запрос новой визы параллельно с действующей старой

Английская виза: Получение визы Великобритании, Документы на английскую визу, ВЦ Великобритании в Москве, отказ в британской визе, английская виза самостоятельно, Длительное пребывание в UK, Иммиграция Великобритания, студенческие визы, Виза в Англию самостоятельно

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

запрос новой визы параллельно с действующей старой

Сообщение: #1

Сообщение Modul78 » 30 июн 2014, 18:58

Добрый день!
у ребенка есть виза Child Visitor Accompanied до 20 августа,
планируем поездку с 30 июня до 29 августа.
можно ли сейчас подать документы на следующую визу, такого же типа, но только Unaccompanied? То есть открывать новую визу с конца июля, когда в паспорте есть действующая виза почти до конца августа?
Не могу найти правила на этот счет. Если документы можно подать, то старую визу аннулируют или просто нужно просить новую со дня окончания старой?
Буду очень признательна за любую помощь!
Modul78
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 30.06.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
английская виза

Re: запрос новой визы параллельно с действующей старой

Сообщение: #2

Сообщение Moon River » 30 июн 2014, 19:09

Modul78 писал(а) 30 июн 2014, 18:58:планируем поездку с 30 июня до 29 августа.

Вы с датами ничего не напутали? Может быть с 30 июля?
Вы можете запросить визу сейчас, но под конкретную поездку с указанием ее дат. Если даты новой поездки пересекаются с датами действующей визы, то действующую (старую) визу аннулируют при выдаче новой визы.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38250
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3964 раз.
Поблагодарили: 10619 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: запрос новой визы параллельно с действующей старой

Сообщение: #3

Сообщение Modul78 » 30 июн 2014, 19:59

да, вы правы. конечно, с 30 июля.
спасибо огромное!
я хотела только просить на год, так как у ребенка уже были две годовые визы. думаете, не стоит рисковать?
еще раз огромное спасибо!
Modul78
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 30.06.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45

Re: запрос новой визы параллельно с действующей старой

Сообщение: #4

Сообщение Moon River » 30 июн 2014, 20:09

Modul78
если Вы попросите визу на год или на два это само по себе не повлечет дополнительных рисков. Если есть основания дать запрошенную визу на полгода, то ее дадут и на год, и на два. Я имею в виду, что отказывают в долгосрочных визах, как правило, в случаях, когда и на полгода визу бы не дали.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38250
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3964 раз.
Поблагодарили: 10619 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: запрос новой визы параллельно с действующей старой

Сообщение: #5

Сообщение Modul78 » 30 июн 2014, 20:17

понятно. вроде основания есть, постараемся, чтобы были)
еще раз огромное вам спасибо!!!
Modul78
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 30.06.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45

Re: запрос новой визы параллельно с действующей старой

Сообщение: #6

Сообщение проходилмимо » 30 июн 2014, 20:56

Modul78 писал(а) 30 июн 2014, 18:58:Добрый день!
у ребенка есть виза Child Visitor Accompanied до 20 августа,
планируем поездку с 30 июня до 29 августа.
можно ли сейчас подать документы на следующую визу, такого же типа, но только Unaccompanied? То есть открывать новую визу с конца июля, когда в паспорте есть действующая виза почти до конца августа?
Не могу найти правила на этот счет. Если документы можно подать, то старую визу аннулируют или просто нужно просить новую со дня окончания старой?
Буду очень признательна за любую помощь!


Можно, поставят "перекрывающую". Новая виза отменит собой предыдущую (supercedes)
Аватара пользователя
проходилмимо
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5781
Регистрация: 29.10.2013
Город: Merrie Olde England, Dunny-on-the-Wold
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 1608 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: запрос новой визы параллельно с действующей старой

Сообщение: #7

Сообщение Modul78 » 30 июн 2014, 23:59

Большое вам спасибо!
Так и сделаю. С вашей поддержкой уже не так страшно)
Modul78
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 30.06.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45

Re: запрос новой визы параллельно с действующей старой

Сообщение: #8

Сообщение Nape » 01 июл 2014, 20:45

Можете в анкете при подаче указать, что просите визу выдать встык - лишний месяц-полтора действующей визы Вам не помешает, я думаю :-)
Nape
полноправный участник
 
Сообщения: 349
Регистрация: 14.10.2010
Город: St Helier
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 110

Re: запрос новой визы параллельно с действующей старой

Сообщение: #9

Сообщение FreeMotion » 28 июл 2014, 19:14

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста (кто уже сталкивался с подобной ситуацией). Есть полугодовая действующая виза В ЮК, (срок действия до декабря). Хочу подать документы сейчас на 2-х годичную (в начале августа) . Аннулируют ли действующую визу, или новую откроют с даты окончания старой? Как и что написать в доп. графе в анкете, чтоб и старую оставили, и новую открыли с декабря?
(общая инфо: полугодовых виз в ЮК 3шт, цель: семейный визит)
спасибо))
FreeMotion
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 24.07.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Страны: 42
Пол: Женский

Re: запрос новой визы параллельно с действующей старой

Сообщение: #10

Сообщение Moon River » 28 июл 2014, 19:20

FreeMotion писал(а) 28 июл 2014, 19:14:Аннулируют ли действующую визу, или новую откроют с даты окончания старой?

Пост №2 в этой теме читали? Не понимаю, для чего задавать вопрос, на который уже дан ответ
Как и что написать в доп. графе в анкете, чтоб и старую оставили, и новую открыли с декабря?

Написать, что планируете поездку по действующей визе, поэтому просите ее не аннулировать.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38250
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3964 раз.
Поблагодарили: 10619 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: запрос новой визы параллельно с действующей старой

Сообщение: #11

Сообщение FreeMotion » 29 июл 2014, 14:38

Спасибо, пост №2 читала, но у меня время поездок не пересекается. а иметь аннулированную визу ЮК совсем не хочется. Вот и переживаю как лучше поступить... или вообще лучше подать на новую в декабре по приезду?
FreeMotion
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 24.07.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Страны: 42
Пол: Женский

Re: запрос новой визы параллельно с действующей старой

Сообщение: #12

Сообщение Moon River » 29 июл 2014, 14:51

FreeMotion писал(а) 29 июл 2014, 14:38:но у меня время поездок не пересекается

в таком случае аннулировать, по общему правилу, не должны, но в редких случаях это случается. Чтобы подстраховаться напишите комментарий в Доп. инфо
а иметь аннулированную визу ЮК совсем не хочется

ее аннулируют с отметкой Cancelled without prejudice - это обычная стандартная процедура, которая не имеет негативного влияния ни на последующие британские визы, ни на визы других стран.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38250
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3964 раз.
Поблагодарили: 10619 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: запрос новой визы параллельно с действующей старой

Сообщение: #13

Сообщение Elf05 » 11 сен 2014, 21:51

Помогите пожалуйста разобраться. 11 сентября подала документы на обычную с visit визу на 6 мес, несрочную под поездку с 24 ноября. Сейчас есть виза действующая до 15 ноября.
Я хотела бы до 24 ноября еще съездить в UK на ноябрьские праздники.
При подаче в визовом центе мне сказали, действующая виза будет аннулирована, а новую откроют с даты, когда документы будут рассмотрены, т.е. ориентировочно с 6 октября и я смогу съездить по новой визе на ноябрьские.
Но меня мучают сомнения, не будет ли действующая виза аннулирована, а новая открыта с даты ближе к сроку заявленной поездки? Есть у кого опыт получения? В анкете не указывала, что собираюсь еще использовать старую визу, поверила совету визового работника...
Elf05
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 16.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Re: запрос новой визы параллельно с действующей старой

Сообщение: #14

Сообщение FreeMotion » 12 сен 2014, 00:47

Так а что Вы только теперь написали(((
Я открывала визу на 2 года ( в августе), имея уже открытую визу сроком до 2 ноября. Просто в специальной графе в анкете, написала просьбу к визовому офицеру не аннулировать мою действительную визу, и если возможно, новую открывать с 1 декабря.
Результат: визу не аннулировали, а новую открыли с 3 ноября.
А теперь Вам только остается ждать их решения ...
FreeMotion
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 24.07.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Страны: 42
Пол: Женский

Re: запрос новой визы параллельно с действующей старой

Сообщение: #15

Сообщение Elf05 » 12 сен 2014, 07:17

Первый раз такая ситуация. Обычно подавалась после окончания действия предыдущей.
Я консультировалась у визового сотрудника, могут ли открыть новую визу после окончания действия старой, если я это укажу. Она мне ответила, что 2х действующих виз в любом случае не может быть в паспорте.
Ну.. В следующий раз буду грамотнее) А сейчас, наверное, придется отозвать паспорт и подаваться заново после поездки.
Elf05
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 16.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Re: запрос новой визы параллельно с действующей старой

Сообщение: #16

Сообщение stronger_ » 16 сен 2014, 16:49

Хотелось бы уточнить: в визовом центре не работают визовые сотрудники или как вы их называете. Вся их работа: принять документы, проставить галочки, и переслать документы. Они не ответственны ни за выдачу ни за процесс плучения визы.
stronger_
активный участник
 
Сообщения: 526
Регистрация: 30.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Возраст: 38

Re: запрос новой визы параллельно с действующей старой

Сообщение: #17

Сообщение Elf05 » 16 сен 2014, 18:16

А какие сотрудники работают в визовом центре?) Я и не говорила, что их обязанности шире и они ответственны за выдачу виз.
Я здесь спрашивала не про зону ответственности сотрудников визового центра, а про опыт получения новой визы при действующей старой.
Расскажете про свой?
Elf05
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 16.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Re: запрос новой визы параллельно с действующей старой

Сообщение: #18

Сообщение stronger_ » 16 сен 2014, 18:52

Elf05, если не будете огрызаться на любое замечание получите больше полезных и нужных. Как вы могли видеть, я отвечала не вам, а лишь прокомментировала ваше высказывание, которое могло бы быть неправильно понято другими.

Мне давали визы одну после другой. Ничего не аннулировалось.
stronger_
активный участник
 
Сообщения: 526
Регистрация: 30.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Возраст: 38

Re: запрос новой визы параллельно с действующей старой

Сообщение: #19

Сообщение Elf05 » 23 окт 2014, 09:21

СлавяночкаНН, не могу ответить в личку, у вас отключена функция получения личных сообщений) Отвечу здесь.
Я написала заявление на отзыв паспорта из-за риска аннулирования действующей визы на 2 день после подачи. Паспорт вернули через 2 дня с готовой вклеенной визой с 01.11.2014, поездка была заявлена с 23.11.2014.
Действующую не аннулировали, она действительна до 15.11.2014. Т.е. дали "внахлест".
Вообще при подаче я готовила cover letter, где просила не аннулировать действующую визу, так как планируется поездка по ней, но не отдавала с пакетом.
Напишите в анкете, где доп информация, что вы планируете старой визой еще воспользоваться.
Elf05
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 16.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Re: запрос новой визы параллельно с действующей старой

Сообщение: #20

Сообщение проходилмимо » 23 окт 2014, 11:38

Elf05 писал(а) 23 окт 2014, 09:21:СлавяночкаНН, не могу ответить в личку, у вас отключена функция получения личных сообщений) Отвечу здесь.
Я написала заявление на отзыв паспорта из-за риска аннулирования действующей визы на 2 день после подачи. Паспорт вернули через 2 дня с готовой вклеенной визой с 01.11.2014, поездка была заявлена с 23.11.2014.
Действующую не аннулировали, она действительна до 15.11.2014. Т.е. дали "внахлест".
Вообще при подаче я готовила cover letter, где просила не аннулировать действующую визу, так как планируется поездка по ней, но не отдавала с пакетом.
Напишите в анкете, где доп информация, что вы планируете старой визой еще воспользоваться.


Новая выставленная виза с начала срока её действия автоматически аннулирует предыдущую.
Аватара пользователя
проходилмимо
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5781
Регистрация: 29.10.2013
Город: Merrie Olde England, Dunny-on-the-Wold
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 1608 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

След.



Список форумовЕВРОПА форумВЕЛИКОБРИТАНИЯ форумВиза в Великобританию от А до Я



Включить мобильный стиль