Годовая/двухлетняя виза в Великобританию

Английская виза: Получение визы Великобритании, Документы на английскую визу, ВЦ Великобритании в Москве, отказ в британской визе, английская виза самостоятельно, Длительное пребывание в UK, Иммиграция Великобритания, студенческие визы, Виза в Англию самостоятельно

Сейчас этот форум просматривают: kiryo и гости: 10

Re: Годовая/двухлетняя виза в Великобританию

Сообщение: #461

Сообщение Inal173 » 11 дек 2021, 11:28

Добрый день. Можете подсказать как лучше поступить. Мой дядя гражданин uk , я дважды ездила к нему в гости, один раз с мужем, в этом году тоже хотим поехать и задумались о получении 2 летней визы просто чтобы можно было поехать в любое удобное время. Как вы думаете стоит подать на 2 летнюю или нет? И ещё вопрос мой дядя сейчас пенсионер, а когда я ездила до этого он ещё работал и со своей стороны тоже предоставлял финансовые гарантии это сильно повлияет на получение визы?
Inal173
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 14.05.2021
Город: Харьков
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Женский

Re: Годовая/двухлетняя виза в Великобританию

Сообщение: #462

Сообщение Moon River » 11 дек 2021, 19:59

Inal173 писал(а) 11 дек 2021, 11:28: Как вы думаете стоит подать на 2 летнюю или нет?

Это Вам решать.
Inal173 писал(а) 11 дек 2021, 11:28:И ещё вопрос мой дядя сейчас пенсионер, а когда я ездила до этого он ещё работал и со своей стороны тоже предоставлял финансовые гарантии это сильно повлияет на получение визы?

У Вас в профиле указан возраст 47 лет, в сообщении Вы упоминаете, что замужем. Поэтому проверять будут прежде всего Ваши финансовые гарантии и финансовые гарантии Вашего мужа. Вы должны подтвердить наличие у Вашей семьи стабильного финансового положения и достаточных доходов, устойчивые связи с Украиной и наличие стимула возвратиться домой.
А что касается дяди, то он может предоставить Вам бесплатное проживание на время Вашего визита, но лучше бы, чтобы он не нес прямых финансовых расходов в связи с вашей поездкой. То есть оплачивать авиабилеты и покрывать текущие расходы Вам и мужем желательно самостоятельно.
Если Вы сможете подтвердить и выполнить то, о чем я написала, у Вас будут шансы получить визу (Вам нужно понимать, что если есть основания для одобрения полугодовой визы, то не будет проблемой одобрить двухлетнюю; если нет оснований для выдачи полугодовой визы, то и двухлетнюю Вы не получите). Если будете запрашивать двухлетнюю визу, можете упомянуть, что такая виза нужна Вам для того, чтобы навещать дядю - это будет дополнительным, но не основным "плюсом" при рассмотрении Вашего заявления на визу.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38255
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3964 раз.
Поблагодарили: 10619 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Годовая/двухлетняя виза в Великобританию

Сообщение: #463

Сообщение Inal173 » 11 дек 2021, 21:09

Спасибо огромное за ответ . Подскажите пожалуйста каким образом можно подтвердить свою финансовую состоятельность? Дело в том что у нас нет возможности предоставить справки с работы с большими зарплатами ?
Inal173
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 14.05.2021
Город: Харьков
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Женский

Re: Годовая/двухлетняя виза в Великобританию

Сообщение: #464

Сообщение Moon River » 11 дек 2021, 21:23

Inal173 писал(а) 11 дек 2021, 21:09:Подскажите пожалуйста каким образом можно подтвердить свою финансовую состоятельность

Только документами. Если помимо работы есть дополнительный доход (сдача квартиры в аренду, фриланс и т.п.), прикладывайте документы. Подробности можно найти с помощью расширенного поиска по визовому разделу.
Inal173 писал(а) 11 дек 2021, 21:09: Дело в том что у нас нет возможности предоставить справки с работы с большими зарплатами ?

Если официальный доход небольшой, а дополнительный заработок Вы не сможете подтвердить, это негативно отражается на шансах на визу. Даже если дядя, предположим, будет финансировать вашу поездку, это может не помочь, так как визы запрашиваете вы с мужем, оценивают вас, ваши связи с Украиной.
Ранее полученные визы не являются гарантией того, что визы будут выданы и в этот раз, так как каждое заявление рассматривается индивидуально.
Inal173 писал(а) 11 дек 2021, 21:09:Спасибо огромное за ответ .

Спасибо - функция благодарности юзеру на форуме
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38255
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3964 раз.
Поблагодарили: 10619 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Годовая/двухлетняя виза в Великобританию

Сообщение: #465

Сообщение Podvla » 24 янв 2022, 12:48

Скажите пожалуйста, можно ли подавать документы на 2ух летнюю визу Великобритании, если загранпаспорт заканчивается в феврале 2023 года? Поставят они 2ух летку в такой паспорт и ездить с ним потом и с новым паспортом можно будет? Или обязательно нужно делать новый паспорт?
Podvla
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 15.12.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

Re: Годовая/двухлетняя виза в Великобританию

Сообщение: #466

Сообщение Chami Li » 24 янв 2022, 12:54

Podvla, во-первых, дублирование вопросов по разным темам запрещено правилами форума, во-вторых, научитесь пользоваться функцией поиска, чтобы обходиться без вопросов, ответы на которые уже даны неоднократно и актуальности не теряли.
Marussya2010 писал(а) 04 дек 2019, 08:52:Вы можете получить британскую визу в любой действующий на время поездки паспорт. Если срок действия паспорта заканчивается раньше окончания срока действия визы, то в дальнейшем Вы ездите с двумя паспортами, старым с визой и новым действующим, виза будет действительна.

Ну и впредь старайтесь изъясняться по-русски - никаких ух, вжух, зимних, летних виз не существует.
Есть 2-летние.
Chami Li
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8324
Регистрация: 07.08.2013
Город: Воронеж
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 1975 раз.
Возраст: 41
Страны: 54
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Годовая/двухлетняя виза в Великобританию

Сообщение: #467

Сообщение Moon River » 24 янв 2022, 15:35

На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38255
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3964 раз.
Поблагодарили: 10619 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Годовая/двухлетняя виза в Великобританию

Сообщение: #468

Сообщение lexa00 » 29 июл 2022, 15:13

Думаю подавать документы на туристическую визу. Последний раз получал визу на 6 мес 9 лет назад. Я летал в UK по приглашению от друзей семьи, планирую и сейчас также полететь. С учетом длительных сроков ожидания задумался о получении визы на 2 года. Если запрашивать визу на 2 года, есть ли какие либо особенности в приглашении? Обычно друзья писали стандартное приглашение (ждем друг семьи тогда-то, даты поездки такие-то). И бы хотел визу на 2 года еще с учетом того, что приглашен на свадьбу подруги девства туда же в 2023 году, можно ли об этом как то упомянуть в приглашении?
Аватара пользователя
lexa00
полноправный участник
 
Сообщения: 336
Регистрация: 23.10.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 35
Страны: 11

Re: Годовая/двухлетняя виза в Великобританию

Сообщение: #469

Сообщение Moon River » 29 июл 2022, 16:52

lexa00 писал(а) 29 июл 2022, 15:13:Если запрашивать визу на 2 года, есть ли какие либо особенности в приглашении?

Виза выдается под первую поездку. Пакет документов стандартный как на полугодовую.
lexa00 писал(а) 29 июл 2022, 15:13:И бы хотел визу на 2 года еще с учетом того, что приглашен на свадьбу подруги девства туда же в 2023 году, можно ли об этом как то упомянуть в приглашении?

Как я уже написала выше, приглашение Вам нужно для первой поездки. А вот про планы посетить свадьбу Вы можете написать в анкете в разделе "Дополнительная информация" в качестве объяснения, почему запрашиваете двухлетнюю визу. Но нужно понимать, что писать такое объяснение не обязательно.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38255
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3964 раз.
Поблагодарили: 10619 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Годовая/двухлетняя виза в Великобританию

Сообщение: #470

Сообщение Igor.Phobos » 03 авг 2022, 10:15

Приветствую всех.
Последний раз визу в Великобританию делал на полгода в 2019 году. Это третья полугодовая виза.
В связи с увеличением сроков рассмотрения обдумываю вариант с двухгодичной.
Когда подавался в прошлый раз помню, что оплата пошлины на визу была за полгода, 2 года и 5 лет.
А вот интересно другое. Допустим подам документы на 2 года, оплачу пошлину. Могут ли британцы дать визу меньшую, чем запрашиваю (паспорт новый)? С ЕС то понятно, что могут. Но тут влияет ли оплата пошлины на срок визы?
Igor.Phobos
участник
 
Сообщения: 68
Регистрация: 12.09.2019
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской

Re: Годовая/двухлетняя виза в Великобританию

Сообщение: #471

Сообщение Moon River » 03 авг 2022, 10:39

Igor.Phobos писал(а) 03 авг 2022, 10:15:Допустим подам документы на 2 года, оплачу пошлину. Могут ли британцы дать визу меньшую, чем запрашиваю (паспорт новый)?

Могут, но на практике это бывает только в исключительных случаях: по общему правилу, будет или виза на запрашиваемый срок, или отказ.
Igor.Phobos писал(а) 03 авг 2022, 10:15:Но тут влияет ли оплата пошлины на срок визы?

Если срок визы сократят по сравнению с запрошенным, разницу в визовом сборе не вернут.
Igor.Phobos писал(а) 03 авг 2022, 10:15:Когда подавался в прошлый раз помню, что оплата пошлины на визу была за полгода, 2 года и 5 лет.

и на 10 лет.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38255
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3964 раз.
Поблагодарили: 10619 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Годовая/двухлетняя виза в Великобританию

Сообщение: #472

Сообщение Unachica » 10 авг 2022, 21:14

Добрый вечер. Благодаря форуму мы с мужем дважды удачно получали полугодичные туристические визы в 2018 и 2019 годах. Теперь хотели бы получить двухгодичную, но прочитав эту ветку у меня возникли некоторые сомнения. Основная цель поездок в Великобританию это посещение сыновей которые там проживают и имеют временные виды на жительство. У одного внж до января 2024 года у другого до декабря 2023 года. Первую поездку планируем в ноябре этого года, а соответственно двухлетняя виза будет до ноября 2024 года. Не послужит ли тот факт, что у детей внж закончатся раньше чем наши визы, основанием для визового офицера сократить нам сроки виз до подугодичных? Хотя у старшего сына в сентябре этого года 10 лет проживания в Великобритании (магистратуря, аспирантура, рабочий контракт) и он уже имеет право подавать документы на оформление пмж, но получить его до нашей подачи документов на визу он не успеет. Может быть в приглашении сыну следует обратить внимание визового офицера на это обстоятельство или не рисковать деньгами и подавться на 6 месячную визу?
Unachica
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 16.12.2015
Город: Тамбов
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 55
Пол: Женский

Re: Годовая/двухлетняя виза в Великобританию

Сообщение: #473

Сообщение Moon River » 10 авг 2022, 21:49

Unachica, кто будет оплачивать ваши поездки? Дети?
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38255
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3964 раз.
Поблагодарили: 10619 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Годовая/двухлетняя виза в Великобританию

Сообщение: #474

Сообщение Unachica » 10 авг 2022, 22:04

Moon River писал(а) 10 авг 2022, 21:49:Unachica, кто будет оплачивать ваши поездки? Дети?
Оплачивать будем сами. Дети будут только визу оплачивать, потому что российскими картами это нельзя сделать.
Unachica
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 16.12.2015
Город: Тамбов
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 55
Пол: Женский

Re: Годовая/двухлетняя виза в Великобританию

Сообщение: #475

Сообщение Moon River » 10 авг 2022, 22:08

Unachica писал(а) 10 авг 2022, 21:14:Не послужит ли тот факт, что у детей внж закончатся раньше чем наши визы, основанием для визового офицера сократить нам сроки виз до подугодичных?

Один прецедент в похожей ситуации я знаю, но там спонсором поездки родителей была дочь или сын. Поэтому я Вам рекомендую не делать основной акцент на том, что виза нужна исключительно для посещения детей. Возможно, это будет туризм с посещением родственников. Подумайте над этим, как усилить и развить эту идею.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38255
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3964 раз.
Поблагодарили: 10619 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумВЕЛИКОБРИТАНИЯ форумВиза в Великобританию от А до Я



Включить мобильный стиль