Сейчас этот форум просматривают: Rocketann и гости: 14
Непонятно, стоит ли прикладывать все финансовые бумажки, в частности, 2-НДФЛ и выписка со счета, если по сути нахождение в Британии сводится к пребыванию в течение нескольких часов в Гэтвике?
Turist2012 писал(а) 08 ноя 2014, 21:17:Аналогичные проблемы. Летим с сыном. Транзит Москва-Лондон (17 ч.) - Рим - Лондон (23 ч) - Москва.
По 2) думаю, что так: менее 48 часов (транзит же).
В 4) пока такие мысли: а) билет 80 ф.; б) отель 35*2 = 70 ф. в) расходы на день 50 ф. * 2 = 100 ф. Итого 250 ф. Т.к. с сыном, то 250 * 2 = 500 ф. Справка з/п НДФЛ-2 - около 750 ф. Выписка из банка (просто остаток) около 1100 ф.
Такой расклад правильный?
ferten писал(а) 08 ноя 2014, 15:05:1) visitor in transit
d_antonio писал(а) 10 ноя 2014, 10:37:ferten писал(а) 08 ноя 2014, 15:05:1) visitor in transit
а почему эта, а не "join aircraft"?
, то есть транзитный посетитель, прибываешь и убываешь по морю/на самолетеTransit - Transit - Join Ship/ Aircraft
А не стоит ли в акнете указывать рсходы на всю вашу поездку, показывая тем самым визовому офицеру, что вы действительный транзитник, и ваш трип оплачен, и денег у вас достаточно и т.д. и т.п.?
, то есть транзитный посетитель, прибываешь и убываешь по морю/на самолетеnightik54 писал(а) 10 ноя 2014, 11:26:начните заполнять анкету на сайте, там она так и звучитTransit - Transit - Join Ship/ Aircraft
nightik54 писал(а) 10 ноя 2014, 09:02:Turist2012 писал(а) 08 ноя 2014, 21:17:Аналогичные проблемы. Летим с сыном. Транзит Москва-Лондон (17 ч.) - Рим - Лондон (23 ч) - Москва.
По 2) думаю, что так: менее 48 часов (транзит же).
В 4) пока такие мысли: а) билет 80 ф.; б) отель 35*2 = 70 ф. в) расходы на день 50 ф. * 2 = 100 ф. Итого 250 ф. Т.к. с сыном, то 250 * 2 = 500 ф. Справка з/п НДФЛ-2 - около 750 ф. Выписка из банка (просто остаток) около 1100 ф.
Такой расклад правильный?
А какой билет Вы в расчете учитываете? Билеты должны быть куплены уже, соответственно и в расчете не должны участвовать, так как все уплачено
Вроде где-то читала, что купленные билеты не считаются, надо всё-равно писать их стоимость и тоже самое про отели.
И что главное подтвердить именно транзит - билеты в 3-ю страну, наличие визы, отель там. А вот расходы там вроде уже подтверждать не надо. Как правильно?
nightik54 писал(а) 10 ноя 2014, 11:39: когда выбираешь первый тип визы, то вылетает описание поездки..в принципе все так и есть как в нем, то есть транзит, с посещением достопримичательностей
dianchik-4ik писал(а) 10 ноя 2014, 21:10:Подскажите, если подавать через визовый центр, как скоро пригласят на сдачу биометрии? Как скоро будет готова виза? Хотим успеть к новому году
nightik54 писал(а) 10 ноя 2014, 13:57:Turist2012
Выбирайте вариант: visitor in transit
начал заполнять его, это однозначно транзитный вариант (прилет/отлет из Лондона )
d_antonio писал(а) 11 ноя 2014, 06:17: После заполнения анкеты и оплаты Вы сами выбираете день и время.
.d_antonio писал(а) 11 ноя 2014, 06:17:dianchik-4ik писал(а) 10 ноя 2014, 21:10:Подскажите, если подавать через визовый центр, как скоро пригласят на сдачу биометрии? Как скоро будет готова виза? Хотим успеть к новому году
должны успеть. Дважды подавал на туристическую. Делали за 5 и за 12 дней. Транзитная, вроде бы, должна быть быстрее.
На биометрию Вас приглашать никто не будет. После заполнения анкеты и оплаты Вы сами выбираете день и время. Как правило, свободны для записи бывают ближайшие дни.
Ага, т.е. сначала надо всё заполнить, а потом будет только выбор времени подачи ((( Мне надо на январь записываться (где-то середину) - запись уже идет?
Спасибо! А не подскажите, в каком визовом центре оформляли? Или можно и самому все выслать?
dianchik-4ik писал(а) 11 ноя 2014, 07:48:
Спасибо! А не подскажите, в каком визовом центре оформляли? Или можно и самому все выслать?
nightik54 писал(а) 11 ноя 2014, 10:17:а так конечно можете в любом турагенстве за доп.плату оформить.
И пальцы им свои передать для сдачи биометрии.
splashka писал(а) 11 ноя 2014, 14:57:nightik54 писал(а) 11 ноя 2014, 10:17:а так конечно можете в любом турагенстве за доп.плату оформить.
Ага. И пальцы им свои передать для сдачи биометрии.
Автор вопроса, на всякий случай поясню, дурагентства не получают за вас визу. Максимум, что они могут сделать - это заполнить бумажки. Дорого. Подавать документы вы в любом случае поедете самостоятельно. А этот форум как раз и нужен для того, чтобы разобраться в тонкостях заполнения анкеты, и сделать всё правильно. И спокойно получить визу.
А все турагенства хотят собрать с меня весь пакет со справками с работы, на владение жилья и тд. И что же делать? Не хочется за все это платить, да и бегать по организациям.
nightik54 писал(а) 11 ноя 2014, 15:51:А все турагенства хотят собрать с меня весь пакет со справками с работы, на владение жилья и тд. И что же делать? Не хочется за все это платить, да и бегать по организациям.
не готов вам сказать сразу по перечню документов (справка с работы с доходами, из банка, паспорт, билеты, бронь отелей, фото и может быть ещё какие то мелочи нужны: в FAQ про визу точно указано, остальные документы не то чтобы необходимы, но как я понял повышают шанс одобряемости), но вот зачем вы связываетесь с турфирмами? Выше ответили, что они ничего за вас не носят, шлите их в лес и все, регитесь на сайте (все описано в том же FAQ), заполняете анкету, оплачиваете, записываетесь (в турфирмами все равно вы дальше будете действовать), печатаете анкету и собираете документы, несете сдаете...ждете визу.
dianchik-4ik писал(а) 11 ноя 2014, 15:34:Не хочется бегать по организациям.
splashka писал(а) 11 ноя 2014, 15:56:dianchik-4ik писал(а) 11 ноя 2014, 15:34:Не хочется бегать по организациям.
А визу хочется?
PS. И отвечая на ваши последующие вопросы: прочитайте фак, будьте так любезны. Или идите и в самом деле платите дохрена денег людям, которым не лень это прочитать. В частности, примерно миллиард раз во всех темах написано, что нотариально заверять перевод - не нужно. Вы даже это поленились поискать.
Я поискала информацию, как могла. В моей ситуации совсем нет времени читать весь форум. Я завтра вечером улетаю в Китай, и нужно все собрать до отъезда, подавать буду там, а спонсор (мама) здесь. Еще и надо все собрать и заполнить для родителей, которые по-английски вообще не говорят. Вы уверены, что вам хочется с кем-то ругаться, а не просто помочь?
nightik54 писал(а) 11 ноя 2014, 17:25:Я поискала информацию, как могла. В моей ситуации совсем нет времени читать весь форум. Я завтра вечером улетаю в Китай, и нужно все собрать до отъезда, подавать буду там, а спонсор (мама) здесь. Еще и надо все собрать и заполнить для родителей, которые по-английски вообще не говорят. Вы уверены, что вам хочется с кем-то ругаться, а не просто помочь?
не переживайте, все ок)
Про стандартные доки я вроде написал уже, по дополнительным, обосновывающим Ваше финансовую состоятельность почитайте тут (viewtopic.php?f=527&t=179271&p=3412190#p3412190).
d_antonio писал(а) 07 ноя 2014, 12:44:1) строка "Visa Sub Type" перед началом заполнения анкеты
Подаю документы на транзитную визу в связи с известными событиями последних дней. Прилечу в Лондон в конце дня, а на следующий - улечу из того же аэропорта. Даже в город выходить не буду.
В строке Visa Sub Type есть два варианта: Join ship/aircfart и Visitors in transit. В FAQ указано, что нужно выбрать второй вариант, но логика подсказывает мне, что первый. В чем между ними разница и насколько она принципиальна?
2) как правильно ответить на вопрос "как долго я буду оставатья в UK?", если я прилетаю в Гэтвик 8 явваря, а на следующий день улетаю в Европу. Так же ночую я в Гэтвике и на обратном пути. Каждая ночевка - 8 часов. Как правильно указать: 2 дня, 4 дня, 16 часов???
3) adress and contact details
Я не собираюсь покидать здание аэропорта, заночевав в зале ожидания, потому что стыковка между рейсами 8 часов. Оставить строку пустой?
4) в разделе Employment есть несколько вопросов на тему "а сколько стоит ваш отпуск, самолет, размещение и т.д.". Я собираюсь провести отпуск в Испании, лишь задержавшись на несколько часов в аэропорту Лондона для пересадки. Какие ответы здесь правильно дать?
5) в разделе Family and friends есть вопрос, "что я собираюсь делать в UK?". Написать в свободной форме, что собираюсь "ночевать в аэропорту в ожидании стыковочного рейса" или есть какая-то общепринятая формулировка для "транзитников"?
Moon River писал(а) 11 ноя 2014, 21:03: 4- по опыту тех, кому я помогала оформлять транзитные визы, мы писали небольшую сумму карманных расходов, давая пояснения в анкете, что авиабилеты предоплачены (для получения транзитной визы они обязательно нужны)
Turist2012 писал(а) 11 ноя 2014, 21:44:Тогда если в транзите ночевка в отеле тоже уже оплачена, то эта сумма также не указывается и поясняется, так? Пишу только карманные расходы на день?
Moon River писал(а) 11 ноя 2014, 21:47:Turist2012 писал(а) 11 ноя 2014, 21:44:Тогда если в транзите ночевка в отеле тоже уже оплачена, то эта сумма также не указывается и поясняется, так? Пишу только карманные расходы на день?
нет, если забронирован отель, то стоимость пребывания равна цене отеля + карманные расходы. Про предоплату отеля можете написать в Доп. инфо к анкете
citizen_cope2604 писал(а) 14 ноя 2014, 21:44:Такой вопрос - если я по работе лечу в другую страну через Лондон, но на обратном пути хочу задержаться в британской столице дня так на 4 - подаваться уже на обычную туристическую? И тогда какие шансы её получить? Спасибо!
Maximova писал(а) 15 ноя 2014, 18:35:Друзья, а тыкните мне, пожалуйста, где официальная информация по документам, необходимым для транзитной визы?
Я вижу информацию, что я должна заполнить анкету, предоставить 2 фотографии, загранпаспорт, билеты на самолет, визу в следующую страну.
Не могу понять нужно или нет предоставлять: предыдущие паспорта (английских виз там нет), русский паспорт и свидетельства о рождении детей, свидетельство о заключении брака (опять же - если человек вдова - нужно?), справку с работы, фин.гарантии. Я не понимаю, что значит, что нужно перевести на английский все документы - свидетельство о рождении, о браке и паcпорт тоже что ли нужно?
Есть смысл ехать на 2-й Сыромятнический, чтобы узнать там достоверную информацию? Там есть какие-то стенды информационные?
dianchik-4ik писал(а) 17 ноя 2014, 13:58:Maximova писал(а) 15 ноя 2014, 18:35:Друзья, а тыкните мне, пожалуйста, где официальная информация по документам, необходимым для транзитной визы?
Я вижу информацию, что я должна заполнить анкету, предоставить 2 фотографии, загранпаспорт, билеты на самолет, визу в следующую страну.
Не могу понять нужно или нет предоставлять: предыдущие паспорта (английских виз там нет), русский паспорт и свидетельства о рождении детей, свидетельство о заключении брака (опять же - если человек вдова - нужно?), справку с работы, фин.гарантии. Я не понимаю, что значит, что нужно перевести на английский все документы - свидетельство о рождении, о браке и паcпорт тоже что ли нужно?
Есть смысл ехать на 2-й Сыромятнический, чтобы узнать там достоверную информацию? Там есть какие-то стенды информационные?
Да, вы правы, на сайте указано, что для транзитной визы нужны только билеты, виза в страну следования и анкета. Но также там написано, что решение о пакете документов принимает сам подающий, типа если мы считаем, что нужно что-то еще, то надо дать. И как я поняла по сообщениям на форуме, чем больше, тем лучше. Мы взяли билеты на Барбадос. Я сегодня подала на транзитку (офис в Китае, так как сейчас тут нахожусь), они вообще ничего особо не знают, забрали все, что я приготовила (включая выписки из банка, спонсорсорское письмо, бронь гостиницы и тд). По сути, этот визовый центр просто посредники, они проверили, совпадает ли имя в анкете с паспортом, сфоткали, сняли отпечатки, проверили оплату и взяли деньги за доставку курьером. Все. Завтра родители будут подавать в Москве, напишу, что и как прошло.
Мы тоже собираемся на Барбадос, и готовим документы на транзитную визу: подскажите пожалуйста что вы прикладывали вместо визы в страну следования? Спасибо за ранее!
peromant писал(а) 17 ноя 2014, 13:08:Да...вот и мы тоже попали на визы. На двоих 10 тыс. руб. вся экономия "коту под хвост"...Кто то уже реально подался на транзитную визу?
eugene_smith писал(а) 18 ноя 2014, 10:55:peromant писал(а) 17 ноя 2014, 13:08:Сегодня получил. Мульт на полгода с правом пребывания 2 дня.
Список форумов ‹ ЕВРОПА форум ‹ ВЕЛИКОБРИТАНИЯ форум — путешествия, отдых, Лондон, Англия и Шотландия ‹ Виза в Великобританию самостоятельно — документы, анкета, подача