Tier 5 dependant

Английская виза: Получение визы Великобритании, Документы на английскую визу, ВЦ Великобритании в Москве, отказ в британской визе, английская виза самостоятельно, Длительное пребывание в UK, Иммиграция Великобритания, студенческие визы, Виза в Англию самостоятельно

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

Tier 5 dependant

Сообщение: #1

Сообщение Mila E. » 16 июл 2015, 09:45

Доброго времени суток!
Ситуация следующая: я уезжаю на год в UK по визе tier 5 (authorized government exchange). По условиям программы мне полагается стипендия и место в общежитии (в котором я обязана проживать).
У меня есть муж. Очень хочется, чтобы он этот год провел со мной по визе tier 5 dependant.
Что беспокоит:
- жить он со мой не сможет, программа жилье для членов семей не предоставляет. Смутит ли это визового офицера? Где-то читала, что должно быть намерение жить вместе, хотя прямой ссылки в guidance for dependants нет.
-может ли институт как-то ограничить его право на получение данного типа визы? И будет ли институт уведомлен, что супруг такого-то студента подал на dependant
- к супругам, на сколько я понимаю, применяется правило 2х лет. То есть если нашему браку чуть больше года, мы должны доказать что и 2 года назад наши отношения были близки к браку (совместные счета, аренда и т.д)?
- достаточные денежные средства должны быть у меня на счету как к основного заявителя, или могут быть и у него?
Mila E.
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 03.05.2012
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский
оформление английской визы

Re: Tier 5 dependant

Сообщение: #2

Сообщение проходилмимо » 16 июл 2015, 10:05

Mila E. писал(а) 16 июл 2015, 09:45:Доброго времени суток!
Ситуация следующая: я уезжаю на год в UK по визе tier 5 (authorized government exchange). По условиям программы мне полагается стипендия и место в общежитии (в котором я обязана проживать).
У меня есть муж. Очень хочется, чтобы он этот год провел со мной по визе tier 5 dependant.
Что беспокоит:
- жить он со мой не сможет, программа жилье для членов семей не предоставляет. Смутит ли это визового офицера? Где-то читала, что должно быть намерение жить вместе, хотя прямой ссылки в guidance for dependants нет.
-может ли институт как-то ограничить его право на получение данного типа визы? И будет ли институт уведомлен, что супруг такого-то студента подал на dependant
- к супругам, на сколько я понимаю, применяется правило 2х лет. То есть если нашему браку чуть больше года, мы должны доказать что и 2 года назад наши отношения были близки к браку (совместные счета, аренда и т.д)?
- достаточные денежные средства должны быть у меня на счету как к основного заявителя, или могут быть и у него?


Мила,
https://www.gov.uk/government/uploads/s ... e_0415.pdf
Нет такой информации в Гайдансе, - нет и проблемы. Нет какой-то записи в CoS, запрещающей то или иное, - нет и проблемы. Визового офицера очень трудно "смутить".
Насчет брака: откуда вы это взяли? Такой вопрос может возникнуть, если на протяжении последних двух лет вы получали визы в Британию, но не указывали друг друга в качестве гражданских супругов или указывали других людей, да и заключили брак только что, после получения CoS по Tier 5. Если ничего этого не было, - не заморачивайтесь.
Насчет денежных средств: вы же читали гайданс? Например, пункт 95i, стр. 16.
Аватара пользователя
проходилмимо
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5781
Регистрация: 29.10.2013
Город: Merrie Olde England, Dunny-on-the-Wold
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 1608 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Tier 5 dependant

Сообщение: #3

Сообщение Mila E. » 16 июл 2015, 10:16

Спасибо за обнадеживающий ответ.
Вообще, мы уже собрали письма с родственников, подтверждающие наши долгие отношения и счета за квартиру двухгодичной давности, которые оплачивал муж наверное, это я про визы для супругов граждан UK начиталась.
Про выпску из банка поняла, она может быть на имя супруга или мое:
The personal bank or building society statements should clearly show:
• the name of the main applicant and/or your name, or (for children only) the name of your other parent who is also legally present in the United Kingdom.
Mila E.
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 03.05.2012
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумВЕЛИКОБРИТАНИЯ форумВиза в Великобританию от А до Я



Включить мобильный стиль