Виза для обладателей лессе-пассе

Английская виза: Получение визы Великобритании, Документы на английскую визу, ВЦ Великобритании в Москве, отказ в британской визе, английская виза самостоятельно, Длительное пребывание в UK, Иммиграция Великобритания, студенческие визы, Виза в Англию самостоятельно

Сейчас этот форум просматривают: leontiou и гости: 4

Re: Виза для обладателей лессе-пассе

Сообщение: #21

Сообщение Moon River » 29 июн 2023, 13:47

nera1 писал(а) 29 июн 2023, 13:40:Удалось ли вам прояснить кейс с подачей на визу в ВЦ?

https://www.gov.uk/check-uk-visa/y/isra ... tourism/no
Можете пройти по ссылкам. Где там отступление от стандартной процедуры для обладателей лессе-пассе? Это информация из официального источника, а не от непонятного визового центра-помогайки.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38305
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3968 раз.
Поблагодарили: 10639 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Виза для обладателей лессе-пассе

Сообщение: #22

Сообщение nera1 » 29 июн 2023, 13:53

Moon River писал(а) 29 июн 2023, 13:47:https://www.gov.uk/check-uk-visa/y/isra ... tourism/no
Можете пройти по ссылкам. Где там отступление от стандартной процедуры для обладателей лессе-пассе? Это информация из официального источника, а не от непонятного визового центра-помогайки.


официальные источники и ВЦ, принимающий документы и зачастую диктующий свои условия - две разные разницы. Хочется узнать реальный кейс (если он случился, о чем был задан вопрос в личных сообщениях дополнительно). Если информация прояснится, отпишемся и здесь.
nera1
полноправный участник
 
Сообщения: 237
Регистрация: 23.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 41
Страны: 29
Пол: Женский

Re: Виза для обладателей лессе-пассе

Сообщение: #23

Сообщение Moon River » 29 июн 2023, 14:05

nera1 писал(а) 29 июн 2023, 13:53:ВЦ, принимающий документы и зачастую диктующий свои условия

Это основание для жалобы. Британский визовый центр не вправе диктовать свои условия, давать оценку принимаемым документам, отказывать в приеме тех или иных бумаг, давать советы касательно визовых процедур или изменять их. От ссылки на официальный сайт в подтверждение своих слов воздержусь, учитывая Вашу позицию. Я не пытаюсь Вас в чем-то убедить, мне это не нужно. Будем считать, что этот комментарий для других.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38305
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3968 раз.
Поблагодарили: 10639 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Виза для обладателей лессе-пассе

Сообщение: #24

Сообщение nera1 » 29 июн 2023, 16:02

Moon River писал(а) 29 июн 2023, 14:05:От ссылки на официальный сайт в подтверждение своих слов воздержусь, учитывая Вашу позицию.

моя позиция - учесть опыт того, кто по этому пути, возможно, уже прошел, чтобы избежать ошибок в своем кейсе
в жалобы и официальные письма мы умеем, но это не очень работает в текущей реальности и для РФ уж подавно, а тратить время на то, чтобы доказывать, что "у вас там вон написано на оф.сайте" - не хочется
Я не пытаюсь вас в чем-то убедить, но бывает так, что не всегда и не для всех работают ссылки, жалобы и прочие указательные риторики
nera1
полноправный участник
 
Сообщения: 237
Регистрация: 23.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 41
Страны: 29
Пол: Женский

Re: Виза для обладателей лессе-пассе

Сообщение: #25

Сообщение Moon River » 29 июн 2023, 16:24

unfabled писал(а) 15 июн 2023, 07:46:для обладателей этого документа достаточно документа и биометрии без выписок, справок и тд и сама процедура занимает сутки.

nera1 писал(а) 29 июн 2023, 16:02:учесть опыт того, кто по этому пути, возможно, уже прошел,

Могу пожелать только удачи. Обязательно напишите о своем опыте через сутки после посещения ВЦ.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38305
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3968 раз.
Поблагодарили: 10639 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Виза для обладателей лессе-пассе

Сообщение: #26

Сообщение EdwardJSmith » 29 июн 2023, 16:52

nera1 писал(а) 29 июн 2023, 13:53:реальный кейс (если он случился


Пока все случившиеся "реальные кейсы" не демонстрируют никакого предпочтения ни для граждан Израиля, ни для граждан других стран, обращающихся за британскими визами. И отказы держатели лессе-пассе также, бывает, получают.
Аватара пользователя
EdwardJSmith
полноправный участник
 
Сообщения: 404
Регистрация: 24.03.2023
Город: Hanley
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Возраст: 62

Re: Виза для обладателей лессе-пассе

Сообщение: #27

Сообщение Moon River » 29 июн 2023, 17:00

EdwardJSmith писал(а) 29 июн 2023, 16:52:Пока все случившиеся "реальные кейсы" не демонстрируют никакого предпочтения ни для граждан Израиля

В данном случае некий "визовый центр" утверждал, что граждане Израиля получают визу за сутки на основании одного только паспорта лессе-пассе (без подтверждающих документов).
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38305
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3968 раз.
Поблагодарили: 10639 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Виза для обладателей лессе-пассе

Сообщение: #28

Сообщение EdwardJSmith » 29 июн 2023, 17:10

Moon River писал(а) 29 июн 2023, 17:00:на основании одного только паспорта
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
EdwardJSmith
полноправный участник
 
Сообщения: 404
Регистрация: 24.03.2023
Город: Hanley
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Возраст: 62

Re: Виза для обладателей лессе-пассе

Сообщение: #29

Сообщение Vientooscuro » 29 июн 2023, 22:33

Moon River писал(а) 29 июн 2023, 17:00:В данном случае некий "визовый центр" утверждал, что граждане Израиля получают визу за сутки на основании одного только паспорта лессе-пассе (без подтверждающих документов).

У меня так с визой в США было: я не предоставлял никакие документы, кроме даркон змани, куда и поставили визу. Но Британия, в отличие от Штатов, различие между даркон и даркон змани делает, иначе бы пускала нас без виз, поэтому документы всё же какие-то стоит предъявлять, какие можно получить
Vientooscuro
участник
 
Сообщения: 90
Регистрация: 27.01.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 31
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Виза для обладателей лессе-пассе

Сообщение: #30

Сообщение Moon River » 29 июн 2023, 22:40

Vientooscuro писал(а) 29 июн 2023, 22:33:У меня так с визой в США было: я не предоставлял никакие документы, кроме даркон змани, куда и поставили визу

Когда я получала свои визы в США я тоже не давала никаких документов, кроме паспорта. Российского паспорта. Потому что при получении визы в США такие правила - дело тут не в паспорте и не в гражданстве заявителя. А теперь объясните, пожалуйста, при чем здесь получение визы в США и даркон, если речь идет о британской визе в лессе-пассе?
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38305
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3968 раз.
Поблагодарили: 10639 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Виза для обладателей лессе-пассе

Сообщение: #31

Сообщение Vientooscuro » 29 июн 2023, 22:49

Moon River писал(а) 29 июн 2023, 22:40:при чем здесь получение визы в США и даркон, если речь идет о британской визе в лессе-пассе

я говорил про даркон змани. Внутри вашего, как вы неправильно называете, лессе-пассе, написано в левом верхнем углу "provisional passport/דרכון זמני", второе – "даркон змани". И так как Британия делает разницу между даркон и даркон змани, стоит учитывать, что они вполне себе могут запрашивать документы на общих основаниях. Узнаем, я подаюсь через 3 недели в Тель-Авиве
У меня есть знакомый, который на визу в США предъявлял документы, кроме российского паспорта :)
Vientooscuro
участник
 
Сообщения: 90
Регистрация: 27.01.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 31
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Виза для обладателей лессе-пассе

Сообщение: #32

Сообщение Moon River » 29 июн 2023, 23:04

Vientooscuro писал(а) 29 июн 2023, 22:49:Британия делает разницу между даркон и даркон змани, стоит учитывать, что они вполне себе могут запрашивать документы на общих основаниях

Я про это на 2 страницах пишу и ссылку даю на официальный сайт. Вы меня ни с кем не путаете, нет? Вы предыдущую страницу обсуждения читали? Вы, похоже, вырвали мои слова из общего контекста. Это был мой пересказ вот этого поста:
Re: Виза для обладателей лессе-пассе
Вам не со мной нужно спорить, а с теми, кто распространяет дезинформацию и ее поддерживает.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38305
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3968 раз.
Поблагодарили: 10639 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Виза для обладателей лессе-пассе

Сообщение: #33

Сообщение EdwardJSmith » 30 июн 2023, 11:14

Vientooscuro писал(а) 29 июн 2023, 22:49:И так как Британия делает разницу между даркон и даркон змани, стоит учитывать, что они вполне себе могут запрашивать документы на общих основаниях.


На посетительские визы ничего "они вполне себе" не запрашивают. Не найдя в комплекте заявления на посетительскую визу документы, необходимые для принятия положительного решения, "они вполне себе" выносят решение об отказе.
Аватара пользователя
EdwardJSmith
полноправный участник
 
Сообщения: 404
Регистрация: 24.03.2023
Город: Hanley
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Возраст: 62

Re: Виза для обладателей лессе-пассе

Сообщение: #34

Сообщение nera1 » 30 июн 2023, 11:21

Moon River писал(а) 29 июн 2023, 17:00:В данном случае некий "визовый центр" утверждал, что граждане Израиля получают визу за сутки на основании одного только паспорта лессе-пассе (без подтверждающих документов).


для пущей верности: формучанин сообщал, что это не "некий визовый центр", а вполне себе официальный курьер документов TLS

unfabled писал(а) 15 июн 2023, 07:46:По информации от сотрудников визового центра TLScontact (Москва, 2-й Сыромятнический пер,1) запись осуществляется на общих основаниях, но для обладателей этого документа достаточно документа и биометрии без выписок, справок и тд и сама процедура занимает сутки.


апд: по телефону в TLS мне выдали такую же информацию об отсутствии необходимости доп.документов, скорость рассмотрения - подтверждение 1суток было не очень убедительным, но положительным, официальный платный запрос пока результатов не выдал. Учитывая жизненный опыт и опыт общения с сотрудниками "мы-просто-ВЦ-мы-просто отправляем документы", конечно же, необходимые документы лучше собрать, чем получить от ворот поворот.
nera1
полноправный участник
 
Сообщения: 237
Регистрация: 23.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 41
Страны: 29
Пол: Женский

Re: Виза для обладателей лессе-пассе

Сообщение: #35

Сообщение EdwardJSmith » 30 июн 2023, 12:02

nera1 писал(а) 30 июн 2023, 11:21:по телефону в TLS мне выдали такую же информацию об отсутствии необходимости доп.документов


Они негодяи. Попробуйте ради смеха попросить их письменное подтверждение собственных слов (чтобы можно было опротестовать отказ или приложить этот документ к заявлению).

И, как там поется в старой песне, хоть поверьте, хоть проверьте, но "суперновейшая" алия, получившая гражданство после февраля 2022, подающая заявления на визы во "временные" паспорта, не проживая в Израиле, имеющая второе гражданство самизнаетекакого государства, не подтверждающая ни наличие, ни происхождение средств на поездку, весьма часто получает отказы.
Аватара пользователя
EdwardJSmith
полноправный участник
 
Сообщения: 404
Регистрация: 24.03.2023
Город: Hanley
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Возраст: 62

Re: Виза для обладателей лессе-пассе

Сообщение: #36

Сообщение Vientooscuro » 30 июн 2023, 13:44

EdwardJSmith писал(а) 30 июн 2023, 12:02:получившая гражданство после февраля 2022

и как доказать, что у тебя гражданство давно (и в целом как это влияет?), если у тебя, допустим, паспорту всего несколько месяцев просто потому, что даркон недавно истек, а выдали даркон змани? Они, конечно, спрашивают, был ли я в Британии ранее, и да, был, но я мог там быть и по русскому паспорту, я же не говорю, как гражданин какой страны я там бывал
Vientooscuro
участник
 
Сообщения: 90
Регистрация: 27.01.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 31
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Виза для обладателей лессе-пассе

Сообщение: #37

Сообщение EdwardJSmith » 30 июн 2023, 16:21

Vientooscuro писал(а) 30 июн 2023, 13:44:как доказать, что у тебя гражданство давно


Зачем?

И зачем вы выдираете из песни слова? Вы прочитали информацию о документах, которые следует предоставлять в поддержку заявления? Вы посещали ветки форума, где люди обсуждают такие документы?

Vientooscuro писал(а) 30 июн 2023, 13:44:был ли я в Британии ранее, и да, был, но я мог там быть и по русскому паспорту


Ну, если вы посещали Британию, получав ранее визы, вы сдавали отпечатки пальцев. Ваше имя, фамилия, дата рождения также находятся в базе данных пересечений границы Британии, даже если вы не получали ранее визу, ну и так далее.

Хотите анекдот про человека, получившего 10-летний запрет обращения за британскими визами, "выправившего" себе израильский паспорт и "развернутого" в Хитроу при попытке въехать в страну как гражданин Израиля без визы?

Гражданство не является гарантией допуска в страну, даже в случаях безвизовых соглашений.
Аватара пользователя
EdwardJSmith
полноправный участник
 
Сообщения: 404
Регистрация: 24.03.2023
Город: Hanley
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Возраст: 62

Re: Виза для обладателей лессе-пассе

Сообщение: #38

Сообщение vanutka » 28 июл 2023, 17:40

Получила визу в Теудат маавар в Москве.
За 10 дней!!
Немного шокирована сроками
Пакет сдавала полный, с банковскими выписками из рф и израиля, справкой с работы, cover letter как до этого для рф.
vanutka
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 30.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 47

Re: Виза для обладателей лессе-пассе

Сообщение: #39

Сообщение Moon River » 28 июл 2023, 18:05

vanutka писал(а) 28 июл 2023, 17:40:Пакет сдавала полный, с банковскими выписками из рф и израиля, справкой с работы, cover letter как до этого для рф.

Вы поступили совершенно правильно. Это именно то, о чем EdwardJSmith и я писали в этой теме.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38305
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3968 раз.
Поблагодарили: 10639 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Виза для обладателей лессе-пассе

Сообщение: #40

Сообщение vanutka » 28 июл 2023, 19:51

Не увидела просто никакого повода и довода рисковать немаленьким визовым сбором и положительной визовой историей и не собирать документы.
Думаю, что и скорость получения визы это не изза паспорта Израиля, а просто случайное везение какое-то
Сроки получения виз в ТМ такие ж, как и в рф паспорта, судя по тому что в израильских группах всяких обсуждают. Дольше всего в самом Израиле
vanutka
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 30.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 47

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумВЕЛИКОБРИТАНИЯ форумВиза в Великобританию от А до Я



Включить мобильный стиль