Визы dependant для Skilled Worker visa и Intra-company visa

Английская виза: Получение визы Великобритании, Документы на английскую визу, ВЦ Великобритании в Москве, отказ в британской визе, английская виза самостоятельно, Длительное пребывание в UK, Иммиграция Великобритания, студенческие визы, Виза в Англию самостоятельно

Сейчас этот форум просматривают: Vesterless и гости: 12

Re: Визы dependant для Skilled Worker visa и Intra-company visa

Сообщение: #141

Сообщение Nastasia-Live » 01 сен 2023, 17:55

Подскажите, пожалуйста, нужно ли платить healthcare surcharge за ребенка 3 года при подаче в качестве dependant для Skilled Worker visa? Находим противоречивую информацию. Подскажите, кто уже подавался!
Nastasia-Live
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 21.03.2022
Город: Мирный
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 25
Пол: Женский

Re: Визы dependant для Skilled Worker visa и Intra-company visa

Сообщение: #142

Сообщение grcool » 01 сен 2023, 18:00

Nastasia-Live писал(а) 01 сен 2023, 17:55:Подскажите, пожалуйста, нужно ли платить healthcare surcharge за ребенка 3 года при подаче в качестве dependant для Skilled Worker visa? Находим противоречивую информацию. Подскажите, кто уже подавался!

Да, нужно, возраст значения не имеет
grcool
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 03.08.2022
Город: Уорик
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 37
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Визы dependant для Skilled Worker visa и Intra-company visa

Сообщение: #143

Сообщение Nastasia-Live » 01 сен 2023, 18:28

И еще момент по партнеру dependant: мы заключили брак с мужем (основной заявитель по Skilled Worker visa) только в этом году в марте (то есть 5 месяцев официально женаты). Но у нас есть дочь, которой уже 3,5 года и все это время мы жили вместе (на съемных квартирах, можем приложить договора аренды). Нужно ли нам подавать дополнительные доказательства совместного проживания или свидетельства о рождении ребенка будет достаточно?
Nastasia-Live
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 21.03.2022
Город: Мирный
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 25
Пол: Женский

Re: Визы dependant для Skilled Worker visa и Intra-company visa

Сообщение: #144

Сообщение EdwardJSmith » 01 сен 2023, 18:33

Nastasia-Live писал(а) 01 сен 2023, 18:28:мы заключили брак с мужем (основной заявитель по Skilled Worker visa) только в этом году в марте (то есть 5 месяцев официально женаты). Но у нас есть дочь, которой уже 3,5 года и все это время мы жили вместе (на съемных квартирах, можем приложить договора аренды). Нужно ли нам подавать дополнительные доказательства совместного проживания


Да, я настоятельно рекомендую приложить их в вашем случае, не нужно все, но покрывающие последние два года отнюдь не окажутся лишними.
Аватара пользователя
EdwardJSmith
полноправный участник
 
Сообщения: 402
Регистрация: 24.03.2023
Город: Hanley
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Возраст: 62

Re: Визы dependant для Skilled Worker visa и Intra-company visa

Сообщение: #145

Сообщение autumn_hailey » 02 сен 2023, 23:08

Всем добрый вечер,
Дано: я живу в РФ, партнер в конце 2021 уехал в UK по Skilled Worker Visa (тоже гражданство РФ), мы в отношениях с 2017 г. Мы планируем воссоединиться в феврале 2024 в UK и я хочу получить Dependent Visa к его. Мы не были расписаны до его отъезда и поженились в Посольстве РФ в UK в августе 2023 г., партнер не захотел ехать в РФ, да и других вариантов особо не было, учитывая мои возможности приехать. И, как оказалось, что UK не признает такие браки на территории РФ *тихонько плачу*

Посоветуйте, пожалуйста, какие документы можно приложить, чтобы доказать наши отношения? Учитывая, что мы ранее не были женаты, детей нет, да еще и эта ситуация с "непризнанным" браком в UK и большим перерывом между его и моим отъездом. В целом, гайд "relationship with a partner" говорит, что мы можем доказать, что наши отношения durable, но требуются весомые доказательства для раздельного проживания.
Точно могу: фотографии, билеты совместных поездок, моя поездка к нему, оплата счетов, переводы друг другу, какие-то письма от друзей, семьи с подтверждением. Cover letter с нашей историей кажется тоже 100% нужно.

Возможно похожие кейсы уже у кого-то были.

Спасибо!
autumn_hailey
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 02.09.2023
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 29
Пол: Женский

Re: Визы dependant для Skilled Worker visa и Intra-company visa

Сообщение: #146

Сообщение Nastasia-Live » 03 сен 2023, 11:26

Продолжаем заполнять наши анкеты на визы dependant для Skilled Worker ))
При заполнении анкеты на ребенка почти в конце в части Declaration появился вопрос, скрин, которого я прикрепляю ниже. Необходимо выбрать, что: я - старше 18 лет, я младше 18 лет, я родитель или законный представитель и тд.
1_a_applicant age below 18.jpg


Не понятно какой вариант выбрать для 3х-летнего ребенка: естественно анкету заполняем мы, родители, но от его имени. Если нужно выбрать пункт "я младше 18 лет" (от имени самого ребенка), то дальнейшие вопросы снимаются, развитие анкеты понятно.

А вот если в этой части выбрать "я родитель ...", то дальше раскрывается ветка вопросов не понятно к кому относящаяся. Раскрывается "Third party declaration", где мы выбираем "Family member" и повторно вносим данные одного из родителей.
2_b_parent_3d_party_declaration-2.jpg


Нужно ли идти по пути "Third party declaration" при заполнении анкеты ребенка 3х лет?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Nastasia-Live
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 21.03.2022
Город: Мирный
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 25
Пол: Женский

Re: Визы dependant для Skilled Worker visa и Intra-company visa

Сообщение: #147

Сообщение Moon River » 03 сен 2023, 14:57

Nastasia-Live писал(а) 03 сен 2023, 11:26:Если нужно выбрать пункт "я младше 18 лет" (от имени самого ребенка), то дальнейшие вопросы снимаются, развитие анкеты понятно.

Некоторые дети в 16-17 лет самостоятельно заполняют свою анкету.
Nastasia-Live писал(а) 03 сен 2023, 11:26:А вот если в этой части выбрать "я родитель ...", то дальше раскрывается ветка вопросов не понятно к кому относящаяся. Раскрывается "Third party declaration", где мы выбираем "Family member" и повторно вносим данные одного из родителей.

Что значит "если выбрать "я родитель"? Ваш трехлетка сам заполняет свою анкету или Вы за него? Откуда "если" в Вашем вопросе?
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38258
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3964 раз.
Поблагодарили: 10619 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Визы dependant для Skilled Worker visa и Intra-company visa

Сообщение: #148

Сообщение EdwardJSmith » 04 сен 2023, 11:44

autumn_hailey писал(а) 02 сен 2023, 23:08:Дано: я живу в РФ, партнер в конце 2021 уехал в UK по Skilled Worker Visa (тоже гражданство РФ), мы в отношениях с 2017 г. Мы планируем воссоединиться в феврале 2024 в UK и я хочу получить Dependent Visa к его. Мы не были расписаны до его отъезда и поженились в Посольстве РФ в UK в августе 2023 г., партнер не захотел ехать в РФ, да и других вариантов особо не было, учитывая мои возможности приехать. И, как оказалось, что UK не признает такие браки


Ну, во-первых, несмотря на формальное "непризнание" браков, заключенных на территории посольств, я пока не слышал о прецедентах, когда Home Office отказывался бы признавать отношения легальными и "непрекратившимися" только по причине "посольского" брака. Весь этот сыр-бор с непризнаниями, кстати, возник не из-за брака, а из-за развода. Но это совсем другая история... Заключать брак в Британии с целью последующего беспроблемного признания его в Британии следует только в соответствии с законами Британии, а именно имея соответствующий иммиграционный статус, позволяющий это (по визе невесты или визе для заключения брака или длительной визе и тп), а также проинформировав местные власти и получив одобрение от них. Для начала, вы вряд ли писали в последней визовой анкете, что собираетесь заключить брак в Британии; вам нужно будет очень постараться убедительно объяснить, по какой причине вы сообщили ложные сведения в анкете на визу, а получив её, формально нарушили правила пребывания в Британии по ней.

Возможно, вам теперь следует заключить брак "повторно" по законам Британии (в Британии или третьей стране, которая это позволит), думаю, посоветовавшись со знающим адвокатом. Если вы не будете этого делать, в вашей истории вам следует рассматривать свой "посольский" брак как всего лишь один из списка аргументов, долженствующих убедить UKVI в том, что вам следует выдать dependent визу как dependant-у (иждивенцу) на основании длительных крепких отношений (cohabitaion?). Нежелание вашего партнера выехать из Британии в РФ для заключения брака, но заключение брака в посольстве, на формальной территории РФ, например, сведет на "нет" возможный аргумент несогласия партнера с существующей ситуацией, непозволяющей ему вернуться на родину.

Ваш случай по отрывочным сведениям, предоставленным вами, начинает выглядеть весьма исключительным. Например, если ваш партнер, уезжая в конце 2021 года, указал вас в анкете как unmarried partner или как-то ещё (хотя бы в доп. информации), ваша ситуация упрощена. Если вы в анкете не были указаны никак, все гораздо сложнее. Что было указано в качестве цели поездки в Британию в вашей последней визовой анкете? Как в анкете был заявлен ваш партнер? Если никак, прикладывали ли вы приглашение от него? Выдавали ли вам британские визы до последней? Какие адреса и семейные статусы были указаны в анкетах? Если вы никак не были связаны с вашим партнером в заявлениях, ваша проблема нарастает как снежный ком. Дальше, сами отношения: жили ли вы вместе? Если да, есть ли договор аренды с обоими вашими именами? Прописка по одному и тому же адресу? Официальные документы или письма, приходившие на один и тот же адрес для вас обоих? Как ваш партнер присылает вам деньги? Если на все эти вопросы ответы отрицательные, или никак не связанные с партнером, скорее всего, вам нужно заключать брак повторно в Британии - по законам страны - для получения dependant статуса. Если вам одобрят визу для заключения брака, это значит, что и брак признают, и для dependent визы этого окажется достаточно. Я не рекомендую городить огород, пытаясь скрыть факт и место заключения текущего брака: боюсь, что уже и так наделано немало ошибок с предыдущими заявлениями на визу, что уже делает вас в глазах британцев ненадежным заявителем. Отказ в выдаче визы для заключения брака со ссылкой на брак в посольстве РФ может стать де-факто его признанием. Однако в визе могут отказать из-за сведений, изложенных в предыдущих анкетах, и из-за того, как вы распорядились визами.
Аватара пользователя
EdwardJSmith
полноправный участник
 
Сообщения: 402
Регистрация: 24.03.2023
Город: Hanley
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Возраст: 62

Re: Визы dependant для Skilled Worker visa и Intra-company visa

Сообщение: #149

Сообщение Nastasia-Live » 05 сен 2023, 22:14

Здравствуйте, уважаемые форумчане. Снова требуется помощь. Парой сообщений ранее я описывала ситуацию при заполнении анкеты на визу dependant для Skilled Worker visa. Поняла, что требуется заполнять "Declaration for third party consent" (так указано в самой анкете со ссылкой на документ). Документ скачан, там три части:
1) Согласие на проверку информации от самого заявителя
2) Согласие на проверку информации от третьих лиц
3) Согласие на проверку информации от стороннего спонсора

Полагаю, что Часть 1 не подписывать, так как заявитель по сути 3х летний ребенок.
Часть 2 возможно требует подписи, так как заявление заполняется отцом ребенка и основным заявителем на Skilled Worker visa и постоянно есть отсылки к его персоне.
Часть 3 точно понимаю, что надо подписать, так как сама форма и необходимость этого раскрылась после вопроса "Are you relying on evidence from someone else to prove your financial circumstances?" и нашего ответа yes.

Теперь главный вопрос: какие части/ часть нужно подписывать? Нужно ли подписывать Part 1 и Part 2?
Nastasia-Live
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 21.03.2022
Город: Мирный
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 25
Пол: Женский

Re: Визы dependant для Skilled Worker visa и Intra-company visa

Сообщение: #150

Сообщение autumn_hailey » 06 сен 2023, 00:49

EdwardJSmith, прежде всего, спасибо большое за ответ.
Сейчас по пунктам объясню:

EdwardJSmith писал(а) 04 сен 2023, 11:44:Для начала, вы вряд ли писали в последней визовой анкете, что собираетесь заключить брак в Британии; вам нужно будет очень постараться убедительно объяснить, по какой причине вы сообщили ложные сведения в анкете на визу, а получив её, формально нарушили правила пребывания в Британии по ней.

Да, к сожалению, четких планов на момент получения Visitor Visa по женитьбе не было (виза получена была в марте). Не были уверены, что я захочу туда переезжать. Отношения были в стадии "плывем по течению, смотрим, куда нас приведет".
У меня было приглашение от партнера и жила я у него. В приглашении было указано, что он друг (к сожалению, был этот стереотип, что визу не дадут, если вскрыть отношения, якобы меньше привязки к стране проживания) и я хочу посмотреть Англию.
В итоге я ездила в Англию 2 раза: в марте и в августе. После марта я уже приняла твердое решение переезжать к нему, когда посмотрела на страну, и мы расписались во время моего 2 пребывания в посольстве. К сожалению, провела недостаточную осмотрительность в изучении информации и решила, что регистрации брака в посольстве будет достаточно, ведь так работает "везде".

EdwardJSmith писал(а) 04 сен 2023, 11:44:Например, если ваш партнер, уезжая в конце 2021 года, указал вас в анкете как unmarried partner или как-то ещё (хотя бы в доп. информации), ваша ситуация упрощена. Если вы в анкете не были указаны никак, все гораздо сложнее.

Думаю, что там был статус single, т.к. партнер бы ответил, что не женат и вряд ли бы решил, что информация об unmarried partner будет нужно сообщать. За него готовил документы агент от британского работодателя. Наверняка сложно сказать, как там было в анкете.

EdwardJSmith писал(а) 04 сен 2023, 11:44: жили ли вы вместе? Если да, есть ли договор аренды с обоими вашими именами? Прописка по одному и тому же адресу? Официальные документы или письма, приходившие на один и тот же адрес для вас обоих? Как ваш партнер присылает вам деньги?

Да, в РФ мы вместе жили. Договора аренды не было, т.к. это квартира его отца. У меня много где этот адрес указан (например, в банковских счетах, госуслугах). И могу найти приход документации на мое имя на тот же адрес. Мы здесь же проходили карантин во время ковида. И в ближайшее время эта же квартира перейдет в собственность партнера.
Были регулярные переводы во время совместного проживания, сейчас тоже бывают, но чуть меньше. Есть у меня также оплаты счетов по тому же адресу.

+ Еще в дополнении к тому, почему я осталась. У меня был не очень хороший английский, работа не позволяла работать удаленно и была нестабильная ситуация в семье (требовалась помощь в уходе за родственниками в связи с деменцией). Я думала готовить краткое cover letter с объяснением причин моего нахождение тут и, например, приложить к письму тот же договор на изучение английского языка, справку о состоянии здоровья родственника.
Последний раз редактировалось autumn_hailey 06 сен 2023, 12:33, всего редактировалось 1 раз.
autumn_hailey
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 02.09.2023
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 29
Пол: Женский

Re: Визы dependant для Skilled Worker visa и Intra-company visa

Сообщение: #151

Сообщение Moon River » 06 сен 2023, 08:43

autumn_hailey писал(а) 06 сен 2023, 00:49:Да, в РФ мы вместе жили. Договора аренды не было, т.к. это квартира его отца.

Вы в своей анкете для получения визы этот адрес указывали?
autumn_hailey писал(а) 06 сен 2023, 00:49:там был статус single, т.к. партнер был ответил, что не женат и вряд ли бы решил, что информация об unmarried partner будет нужно сообщать

А он какой адрес в своей анкете указывал? Тот же, что и Вы? Квартиру отца?
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38258
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3964 раз.
Поблагодарили: 10619 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Визы dependant для Skilled Worker visa и Intra-company visa

Сообщение: #152

Сообщение autumn_hailey » 06 сен 2023, 12:33

Moon River писал(а) 06 сен 2023, 08:43:Вы в своей анкете для получения визы этот адрес указывали?

Нашла старую анкету. Я подавалась через агентство и не проверяла за ними: они указали мой адрес проживания как адрес прописки :(
По адресу прописки квартира моей матери, которой я тоже владею.

Moon River писал(а) 06 сен 2023, 08:43:А он какой адрес в своей анкете указывал? Тот же, что и Вы? Квартиру отца?

Да, он указал квартиру отца.
autumn_hailey
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 02.09.2023
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 29
Пол: Женский

Re: Визы dependant для Skilled Worker visa и Intra-company visa

Сообщение: #153

Сообщение Moon River » 06 сен 2023, 13:11

autumn_hailey, со стороны все выглядит очень плохо:
- указывали в своих анкетах статус single и разные адреса проживания;
- в приглашении ни слова про ваши отношения не было;
- был заключен брак в посольстве по визитерской визе без указания в заявлении о планах пожениться.
То есть при запросе визы представлялись те документы, которые, по мнению заявителя, помогут ее получить без проблем.
Сейчас нужна другая виза, поэтому заявитель рассказывает совсем другую историю и прикладывает другие документы невзирая на то, что они противоречат ранее представленным и визовым анкетам.
EdwardJSmith писал(а) 04 сен 2023, 11:44:наделано немало ошибок с предыдущими заявлениями на визу, что уже делает вас в глазах британцев ненадежным заявителем. Отказ в выдаче визы для заключения брака со ссылкой на брак в посольстве РФ может стать де-факто его признанием. Однако в визе могут отказать из-за сведений, изложенных в предыдущих анкетах, и из-за того, как вы распорядились визами.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38258
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3964 раз.
Поблагодарили: 10619 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Визы dependant для Skilled Worker visa и Intra-company visa

Сообщение: #154

Сообщение autumn_hailey » 06 сен 2023, 13:34

Moon River, да, согласна, что перспективы выглядит не очень радужными...

Может ли спасти ситуацию хорошее cover letter с объяснением фактов? Понятно, что визовые офицеры могут в принципе не читать этот документ. Но может есть рекомендации по его составлению? Например, максимально кратко без воды и др. Как в целом по вашей практике поступают заявители, у которых были косяки в предыдущих документах?

Могу еще добавить, что сейчас буду подаваться с адреса партнера. Может ли это добавить небольшой плюс к ситуации? И объяснить, например, в том же cover letter, что в прошлый раз агент допустил ошибку с адресом. Могу даже попросить отца партнера подтвердить, что я проживала все это время по данному адреса. Понятное дело, что немного вилами по воде и его отец заинтересованная сторона.
autumn_hailey
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 02.09.2023
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 29
Пол: Женский

Re: Визы dependant для Skilled Worker visa и Intra-company visa

Сообщение: #155

Сообщение mareesha » 17 окт 2023, 15:08

Добрый день! Буду признательна за советы в непростой ситуации. Дано: оформляю Skilled Worker visa. Со мной dependant дочь 5 лет и партнер. По дочери вопросов нет. По партнеру есть.

Знакомы 10 лет, но честно в отношениях только без малого год. Живем вместе почти столько же. Вопрос как подтвердить отношения, потому что думаем, что существующего недостаточно, особенно с учетом того, что надо 2 года подтвердить. Договор аренды можем сделать (есть ли смысл, если не показывать, что коммуналку платил кто то из нас?). Фотки найти тоже можно, поскольку встречались и виделись регулярно за это время, но зачастую в компании друзей (кстати, в каком виде фото надо предоставить и еще так, чтобы была дата?). Можем предоставить cover letter от друзей и родителей.

Насколько это вообще все эффективно? Что можно сделать еще ? Можем подать заявление в ЗАГС, но зарегистрируют все равно только через месяц, получается, что после оффера, есть ли смысл?
mareesha
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 13.07.2016
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Страны: 25
Пол: Женский

Re: Визы dependant для Skilled Worker visa и Intra-company visa

Сообщение: #156

Сообщение EdwardJSmith » 18 окт 2023, 18:02

mareesha писал(а) 17 окт 2023, 15:08:Со мной dependant дочь 5 лет и партнер. По дочери вопросов нет.


Отец дочери лишен родительских прав, либо умер, либо не внесен в свидетельство о рождении? Если нет, вопросы есть. Краткий комментарий по теме "как увезти ребенка в Британию"

mareesha писал(а) 17 окт 2023, 15:08:зарегистрируют все равно только через месяц, получается, что после оффера, есть ли смысл?


Есть, но все равно в вашем случае нужны будут подтверждения того, что вы находились в отношениях "подобных семейным" на протяжении не менее двух лет.
Аватара пользователя
EdwardJSmith
полноправный участник
 
Сообщения: 402
Регистрация: 24.03.2023
Город: Hanley
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Возраст: 62

Re: Визы dependant для Skilled Worker visa и Intra-company visa

Сообщение: #157

Сообщение Daas » 22 ноя 2023, 15:12

Добрый день!
Подал на визу skilled worker, работодатель согласился в сертификате на "certify maintenance for migrant (and dependants, if applicable)".
Теперь оформляю dependant визу жене и ребенку 1.5 лет, не совсем понимаю, как отвечать на некоторые вопросы, прошу помочь.

1. В разделе Documents: Evidence of how you will be maintained and accommodated. Confirm if you are relying on evidence of funds available for your maintenance and accommodation provided by XXXXXXXXX in their application.
Жить мы собираемся на мою зарплату, значит нужно отвечать "Yes - XXXXXXXXX has supplied evidence of funds for maintenance and accommodation", так?
Но тогда возникает другой вопрос: "If ХХХХХХХХХХ has not supplied evidence of funds for maintenance that covers you, your application may be delayed". Где мне следовало предоставить evidence of funds for maintenance для моей жены? в моей анкете таких пунктов не было... Какие вообще доказательства/документы для этого нужно предоставить?

2. У ребенка то же самое в разделе Documents, что и у жены, плюс в разделе Consent "Are you relying on evidence from someone else to prove your financial circumstances?" Раз я буду содержать ребенка, видимо ответ YES? Но опять-таки, как мне подтвердить, что я буду содержать ребенка? Какие доказательства/документы нужно предоставить?

p.s. С ребенком у меня есть предположение, что надо скачать declaration for third party consent. Там три части, третья "PART 3: Consent for the Home Office to verify information from third party sponsor", подписать и загрузить. и видимо, от имени жены такой же. А что делать в анкете жены, если там такой ссылки не предлагают?
Daas
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 10.11.2023
Город: Тель-Авив
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской

Re: Визы dependant для Skilled Worker visa и Intra-company visa

Сообщение: #158

Сообщение EdwardJSmith » 22 ноя 2023, 18:33

Daas писал(а) 22 ноя 2023, 15:12:работодатель согласился в сертификате на "certify maintenance for migrant (and dependants, if applicable)".


1. Yes и больше ничего.

2. Yes как у жены, а на второй ответьте "нет".

Эти вопросы не о том, кто на что собирается жить. Также вы не third party ни для вашей жены, ни для ребенка, а для целей визы даже ваш работодатель не third party.

Приложите PDF вашего CoS.
Аватара пользователя
EdwardJSmith
полноправный участник
 
Сообщения: 402
Регистрация: 24.03.2023
Город: Hanley
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Возраст: 62

Re: Визы dependant для Skilled Worker visa и Intra-company visa

Сообщение: #159

Сообщение Lizadevia » 26 фев 2024, 19:01

Добрый день! Подскажите пожалуйста: Оформляю визу депендант себе, присоединяюсь к супругу в UK. Нужно ли мне показывать все свои личные финансы (в анкете
даже про мою занятость вопросов особо не было), или просто показать остаток на счету и при наличии брака будут просто рассмотрены финансы супруга как основного держателя визы?
Lizadevia
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 03.01.2024
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 27

Re: Визы dependant для Skilled Worker visa и Intra-company visa

Сообщение: #160

Сообщение EdwardJSmith » 26 фев 2024, 20:03

Lizadevia писал(а) 26 фев 2024, 19:01:Оформляю визу депендант себе, присоединяюсь к супругу в UK. Нужно ли мне показывать все свои личные финансы


В зависимости от того, что указано в CoS. Если спонсор-работодатель "сертфицировал" maintenance, не нужно. Если нет, надо предоставлять документы в соответствии с требованиями.
Аватара пользователя
EdwardJSmith
полноправный участник
 
Сообщения: 402
Регистрация: 24.03.2023
Город: Hanley
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Возраст: 62

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумВЕЛИКОБРИТАНИЯ форумВиза в Великобританию от А до Я



Включить мобильный стиль