Можно ли иметь две действующих визы одновременно?

Английская виза: Получение визы Великобритании, Документы на английскую визу, ВЦ Великобритании в Москве, отказ в британской визе, английская виза самостоятельно, Длительное пребывание в UK, Иммиграция Великобритания, студенческие визы, Виза в Англию самостоятельно

Сейчас этот форум просматривают: S-Sun и гости: 11

Можно ли иметь две действующих визы одновременно?

Сообщение: #1

Сообщение Smh_k » 17 янв 2019, 21:58

Уважаемые знатоки,

Имеется 6-месячная туристическая виза c-visit, действующая до конца июня этого года. Предстоит поездка по работе с визой Tier 2 (ICT) сроком до конца марта. Подскажите, пожалуйста, будет ли аннулирована туристическая виза, или можно будет ездить туристом с апреля по июнь?

Заранее благодарю.
Smh_k
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 17.01.2019
Город: Уфа
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Страны: 11
оформление английской визы

Re: Можно ли иметь две действующих визы одновременно?

Сообщение: #2

Сообщение Moon River » 17 янв 2019, 22:18

Smh_k писал(а) 17 янв 2019, 21:58:будет ли аннулирована туристическая виза,

Не должна аннулироваться. Это разные категории виз.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38250
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3964 раз.
Поблагодарили: 10619 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Можно ли иметь две действующих визы одновременно?

Сообщение: #3

Сообщение проходилмимо » 17 янв 2019, 23:19

Smh_k писал(а) 17 янв 2019, 21:58:Уважаемые знатоки,

Имеется 6-месячная туристическая виза c-visit, действующая до конца июня этого года. Предстоит поездка по работе с визой Tier 2 (ICT) сроком до конца марта. Подскажите, пожалуйста, будет ли аннулирована туристическая виза, или можно будет ездить туристом с апреля по июнь?

Заранее благодарю.

Tier 2 ICT обычно выдается на срок до 12 месяцев (Graduate Trainee) или до 5 либо 9 лет. Вам её выдают сроком действия меньше 6 месяцев? Хммм.
Так как на Tier 2 ICT в общем случае распространяется cooling-off period, цели поездок по турвизе сразу после окончания действия Tier 2 ICT могут подвергаться сомнению при прибытии в Британию. Вы спрашиваете, "можно будет ездить туристом с апреля по июнь" - вы несколько раз собираетесь съездить туристом в течение 3 месяцев после истечения вашей очень короткой Tier 2 ICT?

Я не понимаю.
Аватара пользователя
проходилмимо
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5781
Регистрация: 29.10.2013
Город: Merrie Olde England, Dunny-on-the-Wold
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 1608 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Можно ли иметь две действующих визы одновременно?

Сообщение: #4

Сообщение Smh_k » 18 янв 2019, 23:42

Здравствуйте!
Пока нет информации о том, на какой срок будет выдана сама виза Tier 2, но поездка моя точно будет на период не более 60 дней. Это как-то определяет срок такой визы, или она всегда выдаётся на 5 лет минимум (я не graduate trainee, это точно )?
Насчёт «ездить с апреля по июнь» - это было для усиления эффекта, так сказать:) по факту хотелось бы съездить один раз в отпуск в июне.
Smh_k
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 17.01.2019
Город: Уфа
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Страны: 11

Re: Можно ли иметь две действующих визы одновременно?

Сообщение: #5

Сообщение проходилмимо » 19 янв 2019, 13:59

Smh_k писал(а) 18 янв 2019, 23:42:Здравствуйте!
Пока нет информации о том, на какой срок будет выдана сама виза Tier 2, но поездка моя точно будет на период не более 60 дней. Это как-то определяет срок такой визы, или она всегда выдаётся на 5 лет минимум (я не graduate trainee, это точно )?
Насчёт «ездить с апреля по июнь» - это было для усиления эффекта, так сказать:) по факту хотелось бы съездить один раз в отпуск в июне.


Tier 2 ICT - это как "из пушки по воробьям" для поездок в Британию на срок не более 60 дней. Я на 99,99% уверен, что и вам, и вашему работодателю сойдет с рук, если вы будете ездить в его офис/подразделение в Британии по вопросам бизнеса с обыкновенной посетительской визой. Или они собираются на эти 60 дней оформлять вас сотрудником своего подразделения в Британии? платить там зарплату и налоги, отчисления и все такое? Процесс получения CoS для Tier 2 ICT, а потом само оформление визы легко займут 30-40 дней? а то и больше. Для того, чтобы пробыть в Британии 60????

Я не понимаю.
Аватара пользователя
проходилмимо
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5781
Регистрация: 29.10.2013
Город: Merrie Olde England, Dunny-on-the-Wold
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 1608 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Можно ли иметь две действующих визы одновременно?

Сообщение: #6

Сообщение Smh_k » 22 янв 2019, 21:51

Проходилмимо, я точно такой же вопрос задала работодателю, ибо я была уверена, что уж на такую короткую командировку мне не будут делать рабочую визу. Иммиграционная команда (специалисты по визам) напшей организации в Лондоне сообщила, что по визитерской визе я не имею права выполнять именно ту работу, ради которой они меня «выписывают», на их проектах. Также сказали, что туристической визой в целях туризма можно будет свободно пользоваться. Спасибо вам за участие! Надеюсь, кому-то будет полезна данная тема в будущем.

Отпишусь, как получу рабочую визу, перечеркнули ли туристическую или нет.
Smh_k
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 17.01.2019
Город: Уфа
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Страны: 11

Re: Можно ли иметь две действующих визы одновременно?

Сообщение: #7

Сообщение Smh_k » 06 авг 2019, 15:38

Всем привет!

Может, кому-то будет полезно узнать результат.
Визитерскую визу не просто не перечеркнули, но и даже не задали ни одного вопроса об этом.
Так что - летаем спокойно, товарищи!
Smh_k
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 17.01.2019
Город: Уфа
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Страны: 11

Re: Можно ли иметь две действующих визы одновременно?

Сообщение: #8

Сообщение Иван22 » 02 мар 2022, 02:17

Здравствуйте,
Подскажите пожалуйста!

На данный момент оформляю туристическую визу в Великобританию длительную на 2 года. Жду результат уже две недели. Параллельно у меня появилась работа и потребовалась рабочая виза туда же. Я смог использовать услугу визового центра и получил обратно свой загран паспорт, пока виза делается. Я могу сейчас запустить в работу новую визу, рабочую?
Иван22
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 02.03.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34

Re: Можно ли иметь две действующих визы одновременно?

Сообщение: #9

Сообщение Moon River » 02 мар 2022, 07:06

Иван22 писал(а) 02 мар 2022, 02:17:Я могу сейчас запустить в работу новую визу, рабочую?

Да, можете.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38250
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3964 раз.
Поблагодарили: 10619 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумВЕЛИКОБРИТАНИЯ форумВиза в Великобританию от А до Я



Включить мобильный стиль