Продление виз находящимся в Британии гражданам визовых стран из-за пандемии

Английская виза: Получение визы Великобритании, Документы на английскую визу, ВЦ Великобритании в Москве, отказ в британской визе, английская виза самостоятельно, Длительное пребывание в UK, Иммиграция Великобритания, студенческие визы, Виза в Англию самостоятельно

Сейчас этот форум просматривают: Vesterless и гости: 13

Продление виз находящимся в Британии гражданам визовых стран из-за пандемии

Сообщение: #1

Сообщение проходилмимо » 26 мар 2020, 10:53

Обновление от 24.03.2020
https://www.gov.uk/guidance/coronavirus ... -residents

Если у держателя истекающей визы нет возможности покинуть Британию по уважительным причинам (например, принимающая страна не открывает/закрывает границы, либо положительный тест на коронавирус), можно запросить "исключительное освобождение" от ответственности за нарушение сроков пребывания в Британии. Для таких исключительных случаев должны быть также предоставлены объяснения, когда и как человек планирует покинуть страну после истечения их визы.

ВАЖНО: если у вас виза невесты/для заключения брака, и вы не можете заключить брак до истечения срока действия визы, также свяжитесь с Хоум Офис, и если у вас будет дата, ваш статус будет продлен бесплатно. Если даты нет, вы имеете право обратиться за 6-месячным продлением визы.

В настоящий момент также разрешено обращаться за длительными резидентскими визами, для которых ранее нужно было выезжать из Британии (например, за визой жены после визы для заключения брака), БЕЗ ВЫЕЗДА из Королевства. Однако 1) должна существовать реальная документированная ситуация, не позволяющая выехать из страны, и 2) требования выдачи визы должны быть соблюдены, все сборы должны быть оплачены полностью.

Связь по поводу продлений по адресу cihassuranceteam@homeoffice.gov.uk
Читайте правила оформления запросов на продления https://www.gov.uk/guidance/coronavirus ... -residents
Последний раз редактировалось проходилмимо 20 мар 2021, 18:53, всего редактировалось 4 раз(а).
Аватара пользователя
проходилмимо
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5781
Регистрация: 29.10.2013
Город: Merrie Olde England, Dunny-on-the-Wold
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 1608 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской
английская виза

Re: Продление виз находящимся в Британии гражданам визовых стран из-за пандемии

Сообщение: #2

Сообщение проходилмимо » 09 июл 2020, 12:22

Knara писал(а):почему вы думаете не будет?
если границы закрыты?


Вы интересно используете цитирование.

Я считаю, что не будет ещё одного всеобщего продления виз потому, что к концу июля возобновляется относительно "нормальное" международное авиасообщение в Европе, оперштаб по коронавирусу в РФ в настоящее время рассматривает возможность рекомендации открытия дополнительных международных аэропортов, и так далее и тому подобное. Да и граница РФ никогда не была закрыта для возвращающихся граждан РФ.

Если вы или кто-то другой лично столкнется с невозможностью вернуться, следует обращаться за обоснованными уступками по вашему конкретному случаю в Coronavirus Immigration Help Centre Возможно, если вы смогли сейчас купить билет только на начало августа, и сообщите об этом Coronavirus Immigration Team, вам лично продлят пребывание до даты вылета. Имейте в виду, что они отвечают в среднем в течение не менее двух недель, и, как говорят, вы должны заранее готовиться покинуть Британию и делать для этого необходимые приготовления, а не спохватываться в последний день разрешенного вам пребывания в стране. Другими словами, на отправленное 31 июля письмо в CIT "упс, я не могу сегодня вылететь, дайте мне ещё месяц", вам, скорее всего, ответят вежливым отказом и потребуют немедленно покинуть территорию Британии.
Аватара пользователя
проходилмимо
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5781
Регистрация: 29.10.2013
Город: Merrie Olde England, Dunny-on-the-Wold
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 1608 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Продление виз находящимся в Британии гражданам визовых стран из-за пандемии

Сообщение: #3

Сообщение Knara » 09 июл 2020, 17:33

проходилмимо писал(а) 09 июл 2020, 12:22:Вы интересно используете цитирование.

Это я случайно. Надеюсь, вас никак не задело. Теперь лучше)

проходилмимо писал(а) 09 июл 2020, 12:22:оперштаб по коронавирусу в РФ в настоящее время рассматривает возможность рекомендации открытия дополнительных международных аэропортов, и так далее и тому подобное

Да, новости обновляются каждый день. Сегодня одно, завтра другое.

проходилмимо писал(а) 09 июл 2020, 12:22:Да и граница РФ никогда не была закрыта для возвращающихся граждан РФ.

Интересно. Скажите это людям, которые пытаются приехать уже месяцами. Ждут,мониторят вывозные рейсы. Людей больше намного, чем мест в самолете.

проходилмимо писал(а) 09 июл 2020, 12:22:Возможно, если вы смогли сейчас купить билет только на начало августа, и сообщите об этом Coronavirus Immigration Team,

Легко сказать купите билет и скажите,чтобы продлили. Я уже покупала билет, когда вроде как ожидалось открытие.Возврата или ваучера так и не дождалась. а деньги потрачены.

проходилмимо писал(а) 09 июл 2020, 12:22:упс, я не могу сегодня вылететь, дайте мне ещё месяц",

А по-моему, это вполне предсказуемо в сегодняшних обстоятельствах.
У меня виза была до 4 июля.
Билет был на 2, купленный в июне.
И только в конце июня билет отменили, и мне за день быстро продлили визу до 31 июля.

Больше покупать билеты с мыслю "а вдруг все таки полетит самолет" лично мне не хочется.
Поэтому остается ждать момента, когда все официально откроют.
Аватара пользователя
Knara
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 25.03.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 29
Пол: Женский

Re: Продление виз находящимся в Британии гражданам визовых стран из-за пандемии

Сообщение: #4

Сообщение проходилмимо » 09 июл 2020, 17:35

Knara писал(а) 09 июл 2020, 17:33:Интересно. Скажите это людям


Я никому ничего говорить не обязан.

Knara писал(а) 09 июл 2020, 17:33: мне за день быстро продлили визу до 31 июля


Вам лично?

Пожалуйста, поясните смысл ваших возражений. То, что я сообщил в своем сообщении, не имеет смысла?
Аватара пользователя
проходилмимо
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5781
Регистрация: 29.10.2013
Город: Merrie Olde England, Dunny-on-the-Wold
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 1608 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Продление виз находящимся в Британии гражданам визовых стран из-за пандемии

Сообщение: #5

Сообщение Myvita » 17 июл 2020, 15:28

Добрый день, визу выдали прямо перед закрытие границ на полгода ... не будет ли автоматичного продления / если границы не откроют ? Есть ли новости про это ?
Myvita
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 14.02.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 40

Re: Продление виз находящимся в Британии гражданам визовых стран из-за пандемии

Сообщение: #6

Сообщение Moon River » 17 июл 2020, 17:55

Myvita писал(а) 17 июл 2020, 15:28:не будет ли автоматичного продления / если границы не откроют ?

Нет.
Myvita писал(а) 17 июл 2020, 15:28:Есть ли новости про это ?

Нет.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38258
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3964 раз.
Поблагодарили: 10619 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Продление виз находящимся в Британии гражданам визовых стран из-за пандемии

Сообщение: #7

Сообщение KatyaGA » 25 июл 2020, 11:34

У меня вопрос - а как они определят когда я вылетела из ЮК, ведь в аэропорту нет паспортного контроля на вылет. Извините за тупость. Я понимаю, что можно по посадочному.
KatyaGA
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 20.05.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39

Re: Продление виз находящимся в Британии гражданам визовых стран из-за пандемии

Сообщение: #8

Сообщение проходилмимо » 25 июл 2020, 16:48

KatyaGA писал(а) 25 июл 2020, 11:34:как они определят когда я вылетела из ЮК


По штампу въезда в другую страну.
Аватара пользователя
проходилмимо
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5781
Регистрация: 29.10.2013
Город: Merrie Olde England, Dunny-on-the-Wold
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 1608 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Продление виз находящимся в Британии гражданам визовых стран из-за пандемии

Сообщение: #9

Сообщение Moon River » 25 июл 2020, 19:49

KatyaGA писал(а) 25 июл 2020, 11:34:а как они определят когда я вылетела из ЮК, ведь в аэропорту нет паспортного контроля на вылет

Ваш паспорт в аэропорту сканируется, данные потом передаются иммиграционным органам.
Подробно эти вопросы рассматривались здесь: Пограничный штамп при выезде из Великобритании , можете почитать тему с последних страниц.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38258
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3964 раз.
Поблагодарили: 10619 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Продление виз находящимся в Британии гражданам визовых стран из-за пандемии

Сообщение: #10

Сообщение roxinthebox » 26 июл 2020, 17:39

Здравствуйте,
Я уже писала в ветке по Tier 4 о своей ситуации, но здесь будет более целесообразно продолжить эту историю. Я живу в UK как Tier 4 Dependent уже 2 года. В этом году получила стипендию местного фонда на финансирование моего PhD в университете Бирмингема. Согласно правилам я должна была вернуться в Россию чтобы податься на основную студенческую визу, но из-за пандемии появилась возможность сделать переключение с Tier 4 Dependent на Tier 4 General из Британии не выезжая.
Я конечно же захотела воспользоваться такой возможностью (хотя мой BRP истекает 13.07.2021, но согласно новым правилам подать документы могут и те, у кого виза заканчивается позднее 31/07/2020 если это срочно - у меня например обучение начинается 28/09/2020) и я заполнила заявление на сайте, оплатила визовый сбор и IHS. Затем я была перенаправлена на сайт Sopra Steria, на котором нужно было выбрать дату сдачи биометрии. Ни в одном из их центров не было возможно выбрать дату. Как оказалось, возможность выбрать дату есть только у тех, кто подался в июне.
Кроме этого, на https://ukcisa.org.uk/Information--Advi ... layer-6716 сказано, что если я сдавала биометрию, то возможно что не понадобится сдавать отпечатки пальцев заново и можно будет прогрузить документы онлайн, отправить им мою фотографию и физически не посещать визовый центр. Эта информация должна быть указана в письме которое мне должны были отправить визовые офицеры на сколько я поняла, но я ничего не получила.
Если кто-то оказался в похожей ситуации, расскажите пожалуйста есть ли какие-то подвижки в рассмотрении заявления? присылают ли письма, как происходит онлайн подача, как происходит выдача визы или просто высылают новый BRP в университет?
Буду благодарна любой весточке!
roxinthebox
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 22.03.2017
Город: Томск
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 28
Пол: Женский

Re: Продление виз находящимся в Британии гражданам визовых стран из-за пандемии

Сообщение: #11

Сообщение проходилмимо » 26 июл 2020, 18:27

roxinthebox писал(а) 26 июл 2020, 17:39:возможно что не понадобится сдавать отпечатки пальцев заново


Если ваши биометрические данные "не старше" 6 месяцев.

roxinthebox писал(а) 26 июл 2020, 17:39:Ни в одном из их центров не было возможно выбрать дату. Как оказалось, возможность выбрать дату есть только у тех, кто подался в июне.


Ждите "открытие" записи.
Аватара пользователя
проходилмимо
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5781
Регистрация: 29.10.2013
Город: Merrie Olde England, Dunny-on-the-Wold
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 1608 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Продление виз находящимся в Британии гражданам визовых стран из-за пандемии

Сообщение: #12

Сообщение проходилмимо » 29 июл 2020, 22:33

Новая информация в головном посте.
Аватара пользователя
проходилмимо
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5781
Регистрация: 29.10.2013
Город: Merrie Olde England, Dunny-on-the-Wold
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 1608 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Продление виз находящимся в Британии гражданам визовых стран из-за пандемии

Сообщение: #13

Сообщение Donna12345 » 19 мар 2021, 23:59

Добрый день! Слышала что могут продлить визу ЮК из-за ковид периода. У меня 2-х летняя истекает в мае. Не нашла подтверждения этой информации. Ответьте пожалуйста кто в екрсе возможно продлить по этой причине или нет, спасибо
Donna12345
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 23.09.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34

Re: Продление виз находящимся в Британии гражданам визовых стран из-за пандемии

Сообщение: #14

Сообщение aifgi » 20 мар 2021, 14:51

Donna12345, если вы находитесь в UK, то можете связаться с Home office с объяснением почему вы не можете покинуть UK до окончания визы. Если они согласятся с вашими доводами, то визу продлят.
aifgi
полноправный участник
 
Сообщения: 300
Регистрация: 04.03.2020
Город: Лондон
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Возраст: 33
Страны: 14
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумВЕЛИКОБРИТАНИЯ форумВиза в Великобританию от А до Я



Включить мобильный стиль