Въезд ребенка без сопровождения с паспортом ЕС

Английская виза: Получение визы Великобритании, Документы на английскую визу, ВЦ Великобритании в Москве, отказ в британской визе, английская виза самостоятельно, Длительное пребывание в UK, Иммиграция Великобритания, студенческие визы, Виза в Англию самостоятельно

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

Въезд ребенка без сопровождения с паспортом ЕС

Сообщение: #1

Сообщение psa » 18 янв 2022, 12:29

Здравствуйте! нужен квалифицированный совет!

СУТЬ вопроса: у меня с женой и ребенка ( 12 лет) гражданство РФ и Кипра

Ребёнок едет из Москвы в языковой лагерь на 3 недели. Насколько я понял, визу делать не нужно, но понадобится какое-то согласие на въезд, которое спрашивают по прилету в UK: вот тут я нашел такое требованиеhttps://www.gov.uk/check-uk-visa/y/cyprus/study/six_months_or_less
If you’re under 18 and travelling alone
You may need to provide a letter from your parent or guardian giving:

their contact details and consent for you to travel to the UK
the name, date of birth, address and relationship to you of the person you’re staying with
their consent for you to stay with the person named in the letter


Нужно ли действительно делать это согласие и как его делают?
это простое письменное или нотариальное и как его сделать как граждане РФ или как киприоты?

от самой языковой школы есть пришглашение где указан адрес, даты ну и все остальное про обучение, где будут жить и прочее

Спасибо
psa
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 18.01.2022
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
оформление английской визы

Re: Въезд ребенка без сопровождения с паспортом ЕС

Сообщение: #2

Сообщение проходилмимо » 19 янв 2022, 14:19

psa писал(а) 18 янв 2022, 12:29:If you’re under 18 and travelling alone
psa писал(а) 18 янв 2022, 12:29:You may need to provide a letter
psa писал(а) 18 янв 2022, 12:29:Нужно ли действительно делать это согласие и как его делают?


А почему вы можете не хотеть его делать?

psa писал(а) 18 янв 2022, 12:29:это простое письменное или нотариальное


Извините, а откуда вы взяли, что это должно обязательно быть нотариально заверенное согласие (notarised consent)?
Если ребенок поедет один, у него на руках должно быть письмо от школы, должна быть информация и контактные данные встречающего, свидетельство о рождении с переводом, плюс письмо от родителей приведенного вами в цитате содержания со всеми необходимыми вашими контактными данными, чтобы с вами могли связаться и все проверить. Естественно, все должно быть на английском или с переводами.

Если хотите, заверьте у нотариуса. Тоже годится, но нигде такого требования нет.

psa писал(а) 18 янв 2022, 12:29:как граждане РФ или как киприоты


Какая разница? Как гражданство влияет на родительские права?
Аватара пользователя
проходилмимо
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5781
Регистрация: 29.10.2013
Город: Merrie Olde England, Dunny-on-the-Wold
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 1608 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумВЕЛИКОБРИТАНИЯ форумВиза в Великобританию от А до Я



Включить мобильный стиль