Виза dependant для Global Talent visa

Английская виза: Получение визы Великобритании, Документы на английскую визу, ВЦ Великобритании в Москве, отказ в британской визе, английская виза самостоятельно, Длительное пребывание в UK, Иммиграция Великобритания, студенческие визы, Виза в Англию самостоятельно

Сейчас этот форум просматривают: bear_cub, gg99 и гости: 15

Re: Виза dependant для Global Talent visa

Сообщение: #21

Сообщение проходилмимо » 08 авг 2022, 19:37

проходилмимо писал(а) 30 апр 2022, 21:29:у мужа уже есть global talent visa.


И сколько муж показывал денег на счету?

Если нигде нет информации о деньгах, какой может быть вывод?
Аватара пользователя
проходилмимо
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5781
Регистрация: 29.10.2013
Город: Merrie Olde England, Dunny-on-the-Wold
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 1608 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Виза dependant для Global Talent visa

Сообщение: #22

Сообщение Wobbly Lien » 20 авг 2023, 01:06

Добрый день!
Ситуация такая: переехал по Global Talent, виза на три года, ближе к окончанию планирую подавать на ILR.
Dependant partner планирует подаваться на визу, но в итоге с моего переезда к моменту подачи на визу пройдет от 8 до 12 месяцев.
На момент подачи моей заявки на визу не были в браке, в заявке был указан unmarried partner и следующее:

Do they currently live with you? - yes
Will they be travelling with you to the UK? - no

Сейчас, в промежутке после моего приезда и перед подачей партнера на визу хотим зарегистрировать брак - время отношений меньше 2 лет.
Все ли запланировано грамотно в нашем случае? Дополнительные подтверждения отношений предоставить можно (они все равно будут, т.к. брак будет оформляться в стране, где мы оба нерезиденты) - совместные поездки, бронирования отелей, самолетов, Шенгенские визы на одни и те же даты, фрагменты переписки, история звонков. Совместного договора аренды нет, но есть раздельные отчисления с наших счетов на один и тот же счет хозяйки.
P.S. Тема давно не обновлялась, могу и запостить в раздел про skilled worker dependant.
Wobbly Lien
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 11.07.2023
Город: Алматы
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 27

Re: Виза dependant для Global Talent visa

Сообщение: #23

Сообщение EdwardJSmith » 20 авг 2023, 16:06

Wobbly Lien писал(а) 20 авг 2023, 01:06:На момент подачи моей заявки на визу не были в браке, в заявке был указан unmarried partner


Правильно сделали. Неважно, что это не совсем ваша категория; важно, что партнер указан в вашей анкете.

Wobbly Lien писал(а) 20 авг 2023, 01:06:с моего переезда к моменту подачи на визу пройдет от 8 до 12 месяцев


Придется озаботиться доказательствами совместной жизни на протяжении хотя бы года-двух до отъезда и доказательствами того, что ваши отношения не прекратились с момента вашего отъезда.
Аватара пользователя
EdwardJSmith
полноправный участник
 
Сообщения: 402
Регистрация: 24.03.2023
Город: Hanley
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Возраст: 62

Re: Виза dependant для Global Talent visa

Сообщение: #24

Сообщение Nester84 » 18 окт 2023, 21:21

Друзья, а кто в курсе. Контекст: У меня есть BRP, получил отдельно. Позже я заполнил заявление на визу депендантов для своей жены и сына и оплатил её. Но есть нюанс, дело происходит на Кипре, у сына ещё нет дейсвтующего ВНЖ, а у жены он истекает в декабре и нужно дождаться новой карточки.

Вопрос: Сколько я могу висеть в этом статусе "выбрать день для биометрии для визита в визовый центр"?
Могу ли я после оплаты всех взносов спокойно выбрать дату и прийти с документами, например, через месяц? Или есть какой-то дедлайн? Нигде не смог найти ответа.
Nester84
участник
 
Сообщения: 70
Регистрация: 20.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Виза dependant для Global Talent visa

Сообщение: #25

Сообщение EdwardJSmith » 19 окт 2023, 12:11

Nester84 писал(а) 18 окт 2023, 21:21:Сколько я могу висеть в этом статусе "выбрать день для биометрии для визита в визовый центр"?
Могу ли я после оплаты всех взносов спокойно выбрать дату и прийти с документами, например, через месяц? Или есть какой-то дедлайн?


Технически пока анкета и чеклист доступны. Посмотрите дату в предложениях "This document will only be available to download until [дата]" в разделах Download your supporting documents checklist/Download a copy of your application form страницы Further actions. 240 дней с момента оплаты сбора.
Аватара пользователя
EdwardJSmith
полноправный участник
 
Сообщения: 402
Регистрация: 24.03.2023
Город: Hanley
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Возраст: 62

Re: Виза dependant для Global Talent visa

Сообщение: #26

Сообщение arspronkin » 22 окт 2023, 03:27

Всем привет!
Ситуация такая: переехал по Global Talent, виза на 5 лет.
Dependant partner планирует подаваться на визу, но в итоге с моего переезда к моменту подачи на визу пройдет от 12 до 16 месяцев. Все это время мы почти каждый месяц виделись в разных странах.
На момент подачи моей заявки на визу я отметил, что я Single, потому что думал, что будут проблемы, если напишу, что у меня есть Unmarried partner. Нужно ли будет писать отдельный документ, почему я написал, что я single?

Будем подавать такой список, и не уверен, хватит ли этого...

1. Joint statement, где рассказываем, как мы встретились и как начали снимать квартиру вместе (срок 2-х лет есть)
2. ПДФ с общими фотографиями (около 60-70 штук в разное время)
3. Аренда на 2 года в Москве
4. Банковские справки с общим адресом.
5. Банковские операции / доставки на наш общий адрес в Мск
6. ПЦР с общим адресом (3 штуки)
7. ПДФ файл со всеми нашими путешествиями (перелеты + букинг/аирбнб + штампы, ПДФ 30 страниц)
8. Счета за коммуналку

Не знаю, нужны ли эти документы?
- Нужно ли будет прикладывать мои брп / загранпаспорт?
- Нужны ли какие-то переписки / скрины с тем, что мы созваниваемся почти каждый день? (Может это имеет смысл, если мы год не вместе провели и только в путешествиях видели друг друга)?
- Нужны ли какие-то стейтменты от друзей / родтсвенников, где они подтверждают, что вы и вправду любите и живете вместе?
arspronkin
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 27.02.2023
Город: London Borough of Haringey
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 24

Re: Виза dependant для Global Talent visa

Сообщение: #27

Сообщение Moon River » 22 окт 2023, 10:01

arspronkin писал(а) 22 окт 2023, 03:27:Ситуация такая: переехал по Global Talent, виза на 5 лет.

Как летит время! Еще каких-то 8 мес. назад Вы были
arspronkin писал(а) 27 фев 2023, 20:03:Я студентка ВГИКа, 19 лет, Москва. У меня спонсорство - мама.

А в октябре уже и пол успели поменять, и бэкграунд.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38258
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3964 раз.
Поблагодарили: 10619 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Виза dependant для Global Talent visa

Сообщение: #28

Сообщение arspronkin » 22 окт 2023, 13:02

Moon River писал(а) 22 окт 2023, 10:01:Как летит время! Еще каких-то 8 мес. назад Вы были


Я писал от лица своей девушки, чтобы было проще в написании и понимании.

Мы получили отказ по Визитерской визе и сейчас будем пытаться делать депендент.
arspronkin
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 27.02.2023
Город: London Borough of Haringey
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 24

Re: Виза dependant для Global Talent visa

Сообщение: #29

Сообщение arspronkin » 22 окт 2023, 13:05

Moon River писал(а) 22 окт 2023, 10:01:
arspronkin писал(а) 22 окт 2023, 03:27:Ситуация такая: переехал по Global Talent, виза на 5 лет.

Как летит время! Еще каких-то 8 мес. назад Вы были
arspronkin писал(а) 27 фев 2023, 20:03:Я студентка ВГИКа, 19 лет, Москва. У меня спонсорство - мама.

А в октябре уже и пол успели поменять, и бэкграунд.


Если нужно как-то доказать, что я это я, и что мы делаем депендент для моей девушки, чтобы получить помощь в моих вопросах, то подскажите, пожалуйста, что надо для этого сделать.

Спасибо.
arspronkin
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 27.02.2023
Город: London Borough of Haringey
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 24

Re: Виза dependant для Global Talent visa

Сообщение: #30

Сообщение EdwardJSmith » 22 окт 2023, 15:35

arspronkin писал(а) 22 окт 2023, 13:02:получили отказ по Визитерской визе


По вашему приглашению, надеюсь; а также в анкете девушки было указано, что она - ваш unmarried partner?

arspronkin писал(а) 22 окт 2023, 03:27:На момент подачи моей заявки на визу я отметил, что я Single, потому что думал, что будут проблемы, если напишу, что у меня есть Unmarried partner.


А тогда вы не стали нигде задавать вопросы о том, стоит ли указывать вашего партнера? Мне вот даже интересно, вы думали о проблемах потому что просто придумали их, или где-то на сайте gov.uk обнаружили информацию?
А потом впоследствии задавая вопрос от имени девушки вы почему-то не сообщили о цели поездки.

Что вам делать, если вы - это вы, и вы действительно описали вашу ситуацию? Прикладывать все документы, которые, с вашей точки зрения, внятно объяснят ваши предыдущие действия и однозначно убедят принимающих решения по визам в ваших отношениях и в том, что девушка заслуживает выдачи визы.

Другой вариант - подать заявление на визу для заключения брака в Британии, опять же приложив все документы, которые, с вашей точки зрения, внятно объяснят ваши предыдущие действия и однозначно убедят принимающих решения по визам в ваших отношениях. После одобрения такой визы заключить брак в Британии по законам Британии и, по возвращению в РФ, девушке подавать заявление на депендант визу.
Аватара пользователя
EdwardJSmith
полноправный участник
 
Сообщения: 402
Регистрация: 24.03.2023
Город: Hanley
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Возраст: 62

Re: Виза dependant для Global Talent visa

Сообщение: #31

Сообщение arspronkin » 23 окт 2023, 03:06

EdwardJSmith писал(а) 22 окт 2023, 15:35:
По вашему приглашению, надеюсь; а также в анкете девушки было указано, что она - ваш unmarried partner?


Нет, она сделала по приглашению нашего общего друга. Мы хотим описать этот случай в депендент визовой анкете, как *хотела сделать сюрприз для своего партнера*, поэтому делала приглашение на другого человека. Так как думали, что если мы укажем, что она - мой партнер и приезжает ко мне в Лондон по визитерской визе, то визовый офицер решит, что мой партнер хочет остаться, а не просто навестить меня. Такая логика была. В анкете было указано, что у нее есть unmarried partner, да.



EdwardJSmith писал(а) 22 окт 2023, 15:35:
А тогда вы не стали нигде задавать вопросы о том, стоит ли указывать вашего партнера?


Тогда я был под эйфорией от получения Глобал Тэлент визы и заполнял анкету, как обычно заполняю на все визы и поставил себе Сингл.

EdwardJSmith писал(а) 22 окт 2023, 15:35:
Что вам делать, если вы - это вы, и вы действительно описали вашу ситуацию? Прикладывать все документы, которые, с вашей точки зрения, внятно объяснят ваши предыдущие действия и однозначно убедят принимающих решения по визам в ваших отношениях и в том, что девушка заслуживает выдачи визы.


Понял, спасибо. У нас есть все документы, подтверждающие наши отношения. Единственная и самая большая проблема - это отказ в визитерской визе. Я там нигде не указан вообще.
Знаю, что вы не сможете дать 100 процентный ответ, но как думаете - стоит попытаться с такой историей или нет?
arspronkin
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 27.02.2023
Город: London Borough of Haringey
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 24

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумВЕЛИКОБРИТАНИЯ форумВиза в Великобританию от А до Я



Включить мобильный стиль