Въезд в Великобританию: вопросы на границе

Английская виза: Получение визы Великобритании, Документы на английскую визу, ВЦ Великобритании в Москве, отказ в британской визе, английская виза самостоятельно, Длительное пребывание в UK, Иммиграция Великобритания, студенческие визы, Виза в Англию самостоятельно

Сейчас этот форум просматривают: lordwaters.marina, pic_Nick и гости: 13

Re: Въезд в Великобританию: вопросы на границе

Сообщение: #3101

Сообщение maktub_6 » 14 мар 2024, 00:27

Здравствуйте. Работаю и живу в UK. Рабочая виза, brp. Подалась на шенген с паспортом, в котором стоит рабочая виза, т.е паспорта на руках нет. Вопрос: смогу ли я вылететь и затем залететь в UK, по второму паспорту, который остался у меня на руках, и BRP?
maktub_6
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 09.11.2014
Город: Челябинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 28
Пол: Женский

Re: Въезд в Великобританию: вопросы на границе

Сообщение: #3102

Сообщение Любовник Судьбы » 14 мар 2024, 00:43

maktub_6 писал(а) 14 мар 2024, 00:27:смогу ли я вылететь и затем залететь в UK, по второму паспорту, который остался у меня на руках, и BRP?

Да, сможете.
There was something in the air that night, the stars were bright, Fernando... They were shining there for you and me, for liberty, Fernando...
Любовник Судьбы
полноправный участник
 
Сообщения: 479
Регистрация: 27.02.2016
Город: Вена
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Возраст: 40
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Въезд в Великобританию: вопросы на границе

Сообщение: #3103

Сообщение Jullie » 15 мар 2024, 21:20

Недавно 2 марта летала с мамой в Лондон. Прилетели в Хитроу. Мама по-английски не говорит вообще, я переводила вопросы и ответы. Спросили про цель поездки (отпуск+навещаем родственника). Уточнили даты предыдущих поездок в Великобританию. Спросили где будем жить, попросили назвать полный точный адрес. Поездка была с 2 по 13 марта, а моя виза действительна до 25 марта. Поэтому пограничник несколько раз по ходу разговора спрашивал, когда я собираюсь обратно, использовал разные формулировки. Была также серия вопросов про сестру, к которой мы едем - работа, дата когда переехала в Великобританию, где живет. Никакие документы, билеты не просили показать. Попросили рассказать, что держит маму в Москве (я ответила - муж, работа, дом, кошка). Напоследок спросили наши места работы, я свое сказала, а мамино не смогла - никак не могла вспомнить перевод одного слова и впала в панику. Но он видимо устал расспрашивать и пропустил) Вопросов было неожиданно много, но в целом все было очень дружелюбно. На мой взгляд такой допрос связан исключительно со мной - я за прошлый год два раза ездила к сестре, поездки были достаточно долгие по 14 дней. Ну и плюс срок действия визы наверное его смутил.
Jullie
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 20.11.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Пол: Женский

Re: Въезд в Великобританию: вопросы на границе

Сообщение: #3104

Сообщение MishaMinsk » 26 мар 2024, 12:20

Здравствуйте, есть второй паспорт - Гренада.
По нему виза в Великобританию не нужна, ничего дополнительно перед прилетом, как я понимаю, заполнять не нужно.

Может я что-то не учел? Лечу по этому паспорту первый раз.
MishaMinsk
участник
 
Сообщения: 85
Регистрация: 31.08.2014
Город: Минск
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Въезд в Великобританию: вопросы на границе

Сообщение: #3105

Сообщение Moon River » 26 мар 2024, 12:36

MishaMinsk писал(а) 26 мар 2024, 12:20:паспорт - Гренада.
По нему виза в Великобританию не нужна, ничего дополнительно перед прилетом, как я понимаю, заполнять не нужно.

Для поездки с туристическими целями виза не нужна.
Необходимость заполнения landing card отменили несколько лет назад.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38291
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3966 раз.
Поблагодарили: 10631 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Въезд в Великобританию: вопросы на границе

Сообщение: #3106

Сообщение MishaMinsk » 26 мар 2024, 12:42

Moon River писал(а) 26 мар 2024, 12:36:Для поездки с туристическими целями виза не нужна.
Необходимость заполнения landing card отменили несколько лет назад.


Подскажите, а на 5ти дневные образовательные курсы в Кембридже, при наличии Гренадского паспорта нужна виза?
MishaMinsk
участник
 
Сообщения: 85
Регистрация: 31.08.2014
Город: Минск
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Въезд в Великобританию: вопросы на границе

Сообщение: #3107

Сообщение Moon River » 26 мар 2024, 12:48

MishaMinsk писал(а) 26 мар 2024, 12:42:одскажите, а на 5ти дневные образовательные курсы в Кембридже, при наличии Гренадского паспорта нужна виза?

Оффтопик. Ответ по ссылке: https://www.gov.uk/check-uk-visa/y/grenada/tourism
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38291
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3966 раз.
Поблагодарили: 10631 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Въезд в Великобританию: вопросы на границе

Сообщение: #3108

Сообщение jewgeni » 30 мар 2024, 03:30

Сегодня въезжал из Германии (живу там постоянно больше 10 лет) с российским паспортом через аэропорт Лондон Сити, туризм. Погранконтроль быстро и с обычными вопросами (цель визита, надолго ли). Пограничник поставил штамп в паспорт и отдал паспорт к подошедшему к нему человеку в обычной одежде, который представился сотрудником службы безопасности и сказал пойти с ним, потому что у него есть несколько вопросов. Формы у него не было, только какой-то бейдж, на котором ничего толком не было видно.

Мы отошли на несколько метров в общий коридор после кабинок пограничников, человек достал свой смартфон и сфотографировал данные паспорта, затем стал очень быстро заполнять какую-то форму в смартфоне, задавая параллельно вопросы: цель визита, сколько раз был в Великобритании, где живу, какая конкретно профессия, когда я последний раз был в России, собираюсь ли я в Россию в ближайшее время, как долго я живу в Германии, получал ли я образование в Германии, нет ли у меня других гражданств, участвовал ли я в недавних выборах президента России. После серии вопросов человек внимательно пролистал паспорт и отдельно просмотрел штампы въезда и выезда из России (последние в начале 2022). После этого мне отдали паспорт и пожелали хорошей поездки.
jewgeni
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 15.09.2014
Город: ffm
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 31

Re: Въезд в Великобританию: вопросы на границе

Сообщение: #3109

Сообщение Tata1515 » 22 апр 2024, 17:24

1. июль 2021- путешествовала с мальчиком студентом (на foundation ехал) очень много вопросов задавали, минут 5 : куда едет, город и адрес, что будет делать, с кем летит, что собирается изучать, кто ждет дома, когда планирует вернуться. Мне же сделали комплимент платью и отпустили. ( я провожала ребенка и уехала через 2 недели).
2. Июль 2022-путешествовала с детьми 6 и 8 лет, спросили как зовут, у меня проверили букинг, пожелали хорошей поездки и все. 30 секунд наверное. Обратно через месяц улетели.
3. Август 2023-путешествовала с детьми 7 и 9 лет, спросили что опять летите, в том году понравилось? спросили кто я им. Мне опять делали комплименты улыбались и тоже прошли за 1 минуту наверное.
Вообще очередь была огромная, но очень быстро идет. Мы минут за 20 как приземлились выходили из аэропорта. Первый раз с детьми позвали вообще вперед пройти. Мальчик 6 лет плакал.
Если честно очень комфортно и быстро.
Последний раз редактировалось sergeyf73 22 апр 2024, 17:45, всего редактировалось 1 раз.
Причина: удален оффтопик
Tata1515
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 16.04.2024
Город: Казань
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Пол: Женский

Re: Въезд в Великобританию: вопросы на границе

Сообщение: #3110

Сообщение katyfeel » 29 апр 2024, 13:34

Добрый день! Такая ситуация: билеты СПб - Лондон были куплены еще в январе с данными старого паспорта. Для визы его срока годности не хватало, в связи с чем был сделан новый, в который теперь поставлена виза. Старый паспорт еще действующий.
Вопрос: могут ли возникнуть проблемы на границе из-за этого? Лечу компанией Pegasus, паспортные данные можно поменять уже только на стойке регистрации. И нужно ил их менять.

Спасибо!
katyfeel
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 29.02.2024
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 28
Пол: Женский

Re: Въезд в Великобританию: вопросы на границе

Сообщение: #3111

Сообщение Moon River » 29 апр 2024, 13:43

katyfeel, пограничного офицера не интересует, данные какого паспорта были указаны при покупке билета. Это Ваши взаимоотношения с авиакомпанией, а не с иммиграционными властями.
katyfeel писал(а) 29 апр 2024, 13:34:был сделан новый, в который теперь поставлена виза.

Вот его Вы и должны предъявить на границе. Старый паспорт пограничного офицера интересовать не будет, так как действующей визы в нем нет.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38291
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3966 раз.
Поблагодарили: 10631 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Въезд в Великобританию: вопросы на границе

Сообщение: #3112

Сообщение Sergo99 » Сегодня, 03:12

Прилетел 29 апреля, аэропорт Гатвик.

Пограничница (около 40 лет) казалась довольно строгой, но когда я подошёл к ней, оказалась очень даже милой. Сказала, что россияне ныне редкость. Вопросы стандартные — откуда прилетел (из Черногории), цель визита (навестить друзей), на сколько по времени (неделя), где живу (Черногория), где и кем работаю (маркетинг в филиале британской сети), у друзей ли останавливаюсь. Когда ответил, что буду в отеле, а не у друзей, спросила, в каком районе отель и потом сказала, что хорошо сэкономил бы, если бы у друзей жил, типа смысл тратиться. Даже немного поболтали и пошутили.
Sergo99
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 10.04.2024
Город: Тиват
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 25
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумВЕЛИКОБРИТАНИЯ форумВиза в Великобританию от А до Я



Включить мобильный стиль