Отказ в визе в Великобританию. Причины отказа и что делать

Английская виза: Получение визы Великобритании, Документы на английскую визу, ВЦ Великобритании в Москве, отказ в британской визе, английская виза самостоятельно, Длительное пребывание в UK, Иммиграция Великобритания, студенческие визы, Виза в Англию самостоятельно

Сейчас этот форум просматривают: Atlasmira17, Katrin2210 и гости: 20

Отказ в визе в Великобританию. Причины отказа и что делать

Сообщение: #11321

Сообщение zerokol » 23 дек 2006, 18:35

Получение визы в Великобританию дело не совсем простое, часто случаются отказы в выдаче английской визы.
Как выглядит отказ в визе Великобритании: это прямоугольный штамп, который ставится на чистую страницу в загранпаспорте и к нему отказное письмо: лист бумаги с описанием причины отказа.

Если вы получили отказ в выдаче вам визы в Великобританию и хотите получить консультацию специалистов по английским визам на форуме, вам надо выложить в сообщении скан отказа с замазанными личными данными типа ФИО, место работы.
В этой теме можно посоветоваться:

- Что делать дальше если вам отказали в выдаче английской визы.
- Обсудить причины отказа в визе.

И после этого понять что делать дальше: подготовить другие документы, исправить ошибки и снова подать документы в визовый центр Великобритании.


Господа и дамы, в данной теме обсуждаются полученные отказы в визе, если вам ещё не отказали - здесь вопросов задавать не надо, дабы не прогневить великого Ктулху и тогда в визе вам точно откажут
Zerokol
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45018
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе в Великобританию. Причины отказа и что делать

Сообщение: #11322

Сообщение Moon River » 24 май 2023, 20:31

gibsn писал(а) 24 май 2023, 20:28:подавал выписку с начала этого года

Поступления в выписке (назначение платежа) обозначены как заработная плата? Поступления от компании-работодателя?
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38249
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3964 раз.
Поблагодарили: 10619 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Отказ в визе в Великобританию. Причины отказа и что делать

Сообщение: #11323

Сообщение gibsn » 24 май 2023, 20:34

Marussya2010 писал(а) 24 май 2023, 20:30:Такие моменты придумать невозможно, речь ведь явно о Вашем заявлении на визу идет.
Скорее всего причин две: широкими мазками заполненная финансовая часть анкеты, которая вызвала недоумение, недоверие и, как следствие, пристальное внимание; вторая - путаница в показаниях с девушкой/невестой/женой. Какой семейный статус указали в анкете? Где вообще про девушку писали, в каких пунктах?


скачал перепроверить анкету. указывал в двух местах:
Does anyone rely on you for financial support? Include both those travelling with you and those who are not. Yes. What is this person's relationship to you? Fiancee
Extra information: We are going on a honeymoon trip with my fiancée. ...

слов wife, spoude в анкете нет

спорный момент есть в сопроводительном письме: "100% of the country house and land that I inherited from my grandparents and are
going to renovate so that me and my wife (currently fiancee) and our future kids are going to visit on weekends"

но ведь я указал, что в данный момент она приходится мне fiancee
gibsn
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 22.05.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 28
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе в Великобританию. Причины отказа и что делать

Сообщение: #11324

Сообщение gibsn » 24 май 2023, 20:34

Moon River писал(а) 24 май 2023, 20:31:Поступления в выписке (назначение платежа) обозначены как заработная плата? Поступления от компании-работодателя?


да, и написал об этом в сопроводительном:
1. Incoming transactions for salary that are entitled "SALARY" and come from "ВК ООО".
gibsn
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 22.05.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 28
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе в Великобританию. Причины отказа и что делать

Сообщение: #11325

Сообщение Marussya2010 » 24 май 2023, 20:36

gibsn писал(а) 24 май 2023, 20:34:спорный момент есть в сопроводительном письме: "100% of the country house and land that I inherited from my grandparents and are
going to renovate so that me and my wife (currently fiancee) and our future kids are going to visit on weekends"

Смешно. Ну хоть нашли не только жену, но и почти-детей) спасибо, что их наличие в анкете не указали. Это вообще для чего такой опус был написан?
Последний раз редактировалось Marussya2010 24 май 2023, 20:38, всего редактировалось 1 раз.
"Сделай одолжение - сдохни!" (Д.Х. Чейз)
"Never attempt to teach a pig to sing; it wastes your time and annoys the pig.” (Robert A. Heinlein)
Аватара пользователя
Marussya2010
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11260
Регистрация: 03.05.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 373 раз.
Поблагодарили: 2806 раз.
Возраст: 38
Страны: 23
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Отказ в визе в Великобританию. Причины отказа и что делать

Сообщение: #11326

Сообщение gibsn » 24 май 2023, 20:38

Marussya2010 писал(а) 24 май 2023, 20:36:Смешно. Ну хоть нашли не только жену, но и почти-детей) спасибо, что их наличие в анкете не указали.


это не анкета, а сопроводительное письмо, которое я приложил дополнительно и в котором пытался показать, что действительно планирую продолжать жить в россии. в анкете в соответствующих вопросах все было указано ровно так, как есть сейчас: fiancee, детей нет
gibsn
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 22.05.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 28
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе в Великобританию. Причины отказа и что делать

Сообщение: #11327

Сообщение Marussya2010 » 24 май 2023, 20:42

gibsn писал(а) 24 май 2023, 20:38:это не анкета, а сопроводительное письмо, которое я приложил дополнительно и в котором пытался показать, что действительно планирую продолжать жить в россии. в анкете в соответствующих вопросах все было указано ровно так, как есть сейчас: fiancee, детей нет

Т.е. визовый офицер не должен был принимать во внимание Ваше сопроводительное письмо, верно? И руководствоваться должен был исключительно анкетой? Для чего тогда это сопроводительное было написано, если информация в нем противоречит анкете? Я понимаю, что мои вопросы в воздух, я лишь пытаюсь показать Вам, что ошибки офицер никакой не допустил, он внимательно изучил то, что было Вами предоставлено, увидел расхождения, задался логичным вопросом, не увидел ответа на него и пошел дальше.
"Сделай одолжение - сдохни!" (Д.Х. Чейз)
"Never attempt to teach a pig to sing; it wastes your time and annoys the pig.” (Robert A. Heinlein)
Аватара пользователя
Marussya2010
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11260
Регистрация: 03.05.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 373 раз.
Поблагодарили: 2806 раз.
Возраст: 38
Страны: 23
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Отказ в визе в Великобританию. Причины отказа и что делать

Сообщение: #11328

Сообщение gibsn » 24 май 2023, 20:45

Marussya2010 писал(а) 24 май 2023, 20:42:Для чего тогда это сопроводительное было написано, если информация в нем противоречит анкете?


я не понимаю, где противоречие. строчка в сопроводительном про жену/невесту была написана в будущем времени, было указано что сейчас она мне приходится невестой
и это касается только лишь второго пункта, почему не хватило документов, подтверждающих мою финансовую состоятельность для поездки?
gibsn
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 22.05.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 28
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе в Великобританию. Причины отказа и что делать

Сообщение: #11329

Сообщение Marussya2010 » 24 май 2023, 20:48

gibsn писал(а) 24 май 2023, 20:45:почему не хватило документов, подтверждающих мою финансовую состоятельность для поездки?

Это к Вам вопрос, изучайте свои выписки, особенно в части переводов.
"Сделай одолжение - сдохни!" (Д.Х. Чейз)
"Never attempt to teach a pig to sing; it wastes your time and annoys the pig.” (Robert A. Heinlein)
Аватара пользователя
Marussya2010
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11260
Регистрация: 03.05.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 373 раз.
Поблагодарили: 2806 раз.
Возраст: 38
Страны: 23
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Отказ в визе в Великобританию. Причины отказа и что делать

Сообщение: #11330

Сообщение АндрейМк » 25 май 2023, 00:13

gibsn писал(а) 24 май 2023, 20:11:накопления в банках рф и узбек в 10 раз больше чем собираюсь потратить (на англ)

«Узбек» - это Узбекистан? Уважайте другие страны, пожалуйста. Где Вы сейчас живете? В какой валюте указывали доход? Создется впечатление, что Вы что-то накосячили в анкете. На форуме через сообщение повторяют о том, что необходимо внимательно относиться к ее заполнению.
АндрейМк
путешественник
 
Сообщения: 1987
Регистрация: 30.10.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 354 раз.
Возраст: 45
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе в Великобританию. Причины отказа и что делать

Сообщение: #11331

Сообщение gibsn » 25 май 2023, 00:44

АндрейМк писал(а) 25 май 2023, 00:13:
gibsn писал(а) 24 май 2023, 20:11:накопления в банках рф и узбек в 10 раз больше чем собираюсь потратить (на англ)

«Узбек» - это Узбекистан? Уважайте другие страны, пожалуйста. Где Вы сейчас живете? В какой валюте указывали доход? Создется впечатление, что Вы что-то накосячили в анкете. На форуме через сообщение повторяют о том, что необходимо внимательно относиться к ее заполнению.


Узбек это узбекистан, к узбекистану отношусь с большой любовью. Доход указывал в рублях, проживаю в россии.

Если подскажете где именно я мог накосячить, буду благодарен, мне это совсем не очевидно. Я внимательно отнесся к заполнению анкеты и подготовке документов, мы сверялись с невестой, чтобы не было противоречивых заявлений
gibsn
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 22.05.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 28
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе в Великобританию. Причины отказа и что делать

Сообщение: #11332

Сообщение АндрейМк » 25 май 2023, 01:04

gibsn, я Вашу анкету не вижу, но из текста отказа видно, что визовый офицер не увидел ни поступлений зарплаты, ни накоплений. Вы проверили переведенные на английский выписки? Если Ваш доход и накопления соответствуют действительности, то отказ выглядит странным. Я бы попробовал податься еще раз, но идея медового месяца в Великобритании выглядит странной. Возможно, стоит рассмотреть идею съездить в свадебное путешествие в другое место, а в Великобританию - через год-два?
АндрейМк
путешественник
 
Сообщения: 1987
Регистрация: 30.10.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 354 раз.
Возраст: 45
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе в Великобританию. Причины отказа и что делать

Сообщение: #11333

Сообщение Marussya2010 » 25 май 2023, 07:12

gibsn писал(а) 25 май 2023, 00:44:Я внимательно отнесся к заполнению анкеты и подготовке документов, мы сверялись с невестой, чтобы не было противоречивых заявлений

Слушайте, ну мы через полчаса уже нашли несоответствие по жене-невесте, еще день пороемся и остальное найдем, если будете давать информацию. Так что "я внимательно все делал", "у меня отличная ситуация" - это только эмоции расстроенного человека, который думал, что для визы нужно только заплатить.
Я Вам больше скажу - не факт, что в отказе указаны все причины, по которым Вам следовало отказать, вписали только самые очевидные, а следующие могут всплыть в следующий раз. Пока, как я уже говорила, по моему мнению всему виной заполнение анкеты "размашистыми штрихами". В случае с британской визой это не работает, как Вы сами смогли убедиться.
"Сделай одолжение - сдохни!" (Д.Х. Чейз)
"Never attempt to teach a pig to sing; it wastes your time and annoys the pig.” (Robert A. Heinlein)
Аватара пользователя
Marussya2010
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11260
Регистрация: 03.05.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 373 раз.
Поблагодарили: 2806 раз.
Возраст: 38
Страны: 23
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Отказ в визе в Великобританию. Причины отказа и что делать

Сообщение: #11334

Сообщение gibsn » 25 май 2023, 09:08

АндрейМк писал(а) 25 май 2023, 01:04:gibsn, я Вашу анкету не вижу, но из текста отказа видно, что визовый офицер не увидел ни поступлений зарплаты, ни накоплений. Вы проверили переведенные на английский выписки? Если Ваш доход и накопления соответствуют действительности, то отказ выглядит странным. Я бы попробовал податься еще раз, но идея медового месяца в Великобритании выглядит странной. Возможно, стоит рассмотреть идею съездить в свадебное путешествие в другое место, а в Великобританию - через год-два?


Да, проверил.

По медовому месяцу видимо нужен план б, тут я согласен. Насчет странной идеи позвольте не согласиться, у нас обоих это давняя мечта и реализовать ее вместе именно в свадебном значило бы много. А другие популярные направления для свадебного типа азии, мальдив, италии уже посетили
gibsn
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 22.05.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 28
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе в Великобританию. Причины отказа и что делать

Сообщение: #11335

Сообщение Любовник Судьбы » 25 май 2023, 09:54

Dolphinman писал(а) 24 май 2023, 16:01:не понимаю почему и что с этим можно сделать

Есть два варианта, как вы можете поступить для исправления этой досадной ситуации:
1.Заново подать на визу и объяснить что вы неаккуратно заполнили анкету. Это если думаете, что сами допустили халатность.

2.Выложить одним пдфом, с замазанными личными данными (имена людей, адреса, название работодателя, номера счетов, телефонов и т.д.) следующие документы: анкета, выписка (только английский вариант/перевод), и сопроводительное письмо. Тогда можно будет провести очень хороший анализ и либо согласиться с вами, что всё было сделано правильно, либо подсказать где, что и как исправить. Но нужно смотреть эти документы.
There was something in the air that night, the stars were bright, Fernando... They were shining there for you and me, for liberty, Fernando...
Любовник Судьбы
полноправный участник
 
Сообщения: 479
Регистрация: 27.02.2016
Город: Вена
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Возраст: 40
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе в Великобританию. Причины отказа и что делать

Сообщение: #11336

Сообщение Moon River » 25 май 2023, 13:14

Любовник Судьбы писал(а) 25 май 2023, 09:54:Выложить одним пдфом, с замазанными личными данными (имена людей, адреса, название работодателя, номера счетов, телефонов и т.д.) следующие документы: анкета, выписка (только английский вариант/перевод), и сопроводительное письмо. Тогда можно будет провести очень хороший анализ и либо согласиться с вами, что всё было сделано правильно, либо подсказать где, что и как исправить. Но нужно смотреть эти документы.

Форум самостоятельных путешественников предназначен для того, чтобы дать удочку, а не ловить рыбу. Дать удочку - значит подсказать основное направление, существенную информацию, а основную работу будет делать сам заявитель. Анализ (проверка) анкеты и документов в поддержку визового заявления - это ловля рыбы. Если человеку требуется такого рода помощь, ему следует обратиться к персональному консультанту, значит этот форум ему просто не подходит.
Предложенный Вами вариант чреват также тем, что ветка погрязнет в деталях и подробностях, которые приведут к увеличению количества страниц. Новички и без того ленятся или не могут найти уже имеющуюся информацию, жалуясь на большой размер тем.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38249
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3964 раз.
Поблагодарили: 10619 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Отказ в визе в Великобританию. Причины отказа и что делать

Сообщение: #11337

Сообщение smaxv » 26 май 2023, 13:56

Дамы и господа, прошу дать совет в моей ситуации. В начале года подал на визу от имени моей мамы (то есть, я просто заполнил за нее анкету). Ей 83 года, живет одна в РФ, пенсия - 42000 руб. Накоплений - примерно 200 000 руб. Паспорт получен недавно, зарубежных поездок нет (последняя - гостевая виза в США 18 лет назад). В собственности - квартира. Поездка обозначена как самостоятельная, без спонсора. Продолжительность - 3 недели. У меня британское ПМЖ. В апреле прошли биометрию и через 6 недель получили отказ.

You have applied for a visa to visit the UK.
In deciding whether you meet the requirements of Appendix V: of the Immigration Rules for visitors (https://www.gov.uk/guidance/immigration ... sitorrules), I have considered:
 your application and any additional relevant information you have provided with it
 your immigration history
The decision
I have refused your application for a visit visa because I am not satisfied that you meet the requirements of paragraph(s) V4.2 to V14 of Appendix V: Immigration Rules for visitors because:
 You have applied to enter the UK for 19 days to visit your son. I understand the importance of family visit and acknowledge the documents you have submitted from him. However, it is your personal circumstances which is paramount in assessing your application.
 You state that you are employed earning an annual income of 494,400 RUB (£4,923.87) from your pension. In support of your application you have provided
documents in relation to your pension and copies of your personal bank statement. However, your account does not demonstrate that you are in receipt of your monthly pension, and the origins of the deposits seen in your account are unknown to me.
 In addition, based on the information provided, you appear to have no dependents or family members residing with you in Russia. As a result, I am not satisfied your ties to Russia are greater than the UK, leading me to doubt that you will leave after your visit.
 In light of the above, I am not satisfied that you intend leave the UK at the end of your visit or that you are genuinely seeking entry as a visitor. Therefore your application is refused under paragraphs V4.2 (a) & (c) of Appendix V.
NEXT STEPS NRA v 1.0
In relation to this decision, there is no right of appeal or right to administrative review.

Прикладывали выписки по счету из банка, справку о размере пенсии, право на собственность, краткое сопроводительное письмо ("Хочу навестить сына и его семью..."). Несмотря на отказ, хочу подавать снова. Думаю, составить подробное письмо с объяснением источника сбережений, добавить чуть больше эмоций (мол, в таком возрасте людям тяжело сменить место жительства, тем более, на другую страну, очень хочу повидать внука и т.п.), приложить справку из пенсионного фонда о размере пенсии (хотя ее размер указан в банковских справках). Что ещё добавить, что изменить? Буду благодарен за советы. Спасибо.
smaxv
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 12.04.2013
Город: Лондон
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 52
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе в Великобританию. Причины отказа и что делать

Сообщение: #11338

Сообщение Moon River » 26 май 2023, 14:24

smaxv писал(а) 26 май 2023, 13:56:Ей 83 года, живет одна в РФ, пенсия - 42000 руб. Накоплений - примерно 200 000 руб. Паспорт получен недавно, зарубежных поездок нет (последняя - гостевая виза в США 18 лет назад). В собственности - квартира... Продолжительность - 3 недели.

При этом
smaxv писал(а) 26 май 2023, 13:56:Поездка обозначена как самостоятельная, без спонсора.

По-че-му?! Вы что натворили?
Честно, я еще такого не встречала, чтобы пожилую маму приглашал в гости сын, который не готов ни копейки заплатить за ее визит, чтобы 83-летняя мама, которая 18 лет никуда не выезжала, собиралась потратить все свои скромные сбережения на 3-недельный визит к родственникам. О чем Вы только думали? Вы не показали, что готовы взять на себя ответственность за ее визит. И даже после отказа у Вас нет намерения что-то менять. Вы снова ищете причину в документах мамы. Не в Вашей маме дело. Это же ужас какой-то, чудовищно. Хотя объяснять, думаю, бессмысленно.
Последний раз редактировалось Moon River 26 май 2023, 14:35, всего редактировалось 1 раз.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38249
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3964 раз.
Поблагодарили: 10619 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Отказ в визе в Великобританию. Причины отказа и что делать

Сообщение: #11339

Сообщение Гость форума » 26 май 2023, 14:29

1. Standard visitor visa 6 мес. Отказ
2. Москва
3. Подавалась 19.04
4. 25.05 получен отказ
5. Причина отказа: сомневаются в достоверности документов, не понимают причину моего визита в Англию и сомневаются в моем отъезде.
6. Не понимаю причину отказа, так как написано, что из банковской выписки не следует, что моя зп 180000 рублей, хотя из выписки это явно следует, написано salary и сумма поступления. Да, там не ровно 90+90 тысяч поступления, а разные суммы, 30+50+100 тысяч, или 60+60+60, но если посчитать, то все сходится. Указала, что трачу примерно 80-100 тысяч в месяц. Итого, у меня остаётся остаток в размере 80-100 тысяч рублей, поэтому у меня остались накопления примерно в миллион за 10 месяцев (справка об остатке со счета об этом говорит). Предоставила выписку за полгода, там явно указано, что зарплата поступает, и что 100 тысяч в месяц я перевожу на другую карту, с которой оплачиваю все расходы. То есть есть зарплатная, есть расходная. Справки об остатке и выписки о движении средства с обоих счетов предоставлены. Указала, что собираюсь потратить 200 тысяч за 2 недели в Англии. Я предоставила справки с работы, свидетельство о браке, что я замужем (муж остаётся в РФ, хотела съездить к подруге повидаться), но офицеру все равно показалось, что я всё оставлю и останусь в Лондоне. Ранее было 2 британские визы, но 10 лет назад, и много шенгенских откатанных (более 10, в том числе студенческая на полгода). Хочу податься еще раз, но вообще не понимаю, что исправлять.


The decision
I have refused your application for a visit visa because I am not satisfied that you meet the requirements of paragraph(s) V4.2 of Appendix V because:
 You have applied to visit the UK for 14 days for the purpose of tourism and meeting your friends.
 You state that you are earning 180000.00 RUB (£1,810.19 as per http://www.oanda.com on 25/05/2023) net per month with no other income or savings. You state that your trip is self-funded.
 I have considered all the supporting information. I acknowledge the letter from your friend.
 However, your bank statement doesn’t demonstrate that you are being paid the amount of salary you state each month since joining as Chief Specialist. There is no history of the transactions on the financial statements showing your salary.
 Furthermore, you say that you are planning to spend 200000.00 RUB (£2,011.32) on your proposed visit to the UK and no one else is contributing towards the cost of your visit. I have taken into consideration the information you have enclosed in support of your application form. However, given your monthly income, when balanced against your proposed expenditure, I am not satisfied that your personal and financial circumstances are as stated by you in which further lead me to question your intentions for visiting the UK at this time.
 Given the above I am therefore not satisfied that you have demonstrated your circumstances are as declared or are as such that you intend to leave the UK at the end of your visit. This also leads me to further doubt your intentions in travelling to the UK. Your application for a visit visa has been refused under paragraph V4.2 (a) and (c) of the immigration rules.
Therefore, In light of this, I am not satisfied this financial statement is an accurate
picture of your financial position.
Гость форума
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 26.05.2023
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 29
Пол: Женский

Re: Отказ в визе в Великобританию. Причины отказа и что делать

Сообщение: #11340

Сообщение smaxv » 26 май 2023, 14:34

Во-первых, у мамы есть недвижимость, накопления и пенсионный счет. Во-вторых, нельзя ли повежливее: без "ужас какой-то, чудовищно" и "объяснять бессмысленно"? Вы имеете в виду, что я - безнадежен и полный идиот?
smaxv
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 12.04.2013
Город: Лондон
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 52
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе в Великобританию. Причины отказа и что делать

Сообщение: #11341

Сообщение Moon River » 26 май 2023, 14:38

smaxv писал(а) 26 май 2023, 14:34:Вы имеете в виду, что я - безнадежен и полный идиот?

Это Ваши слова, а не мои (я бы сказала по-другому, но Вы просили повежливее). А ответ на Ваш вопрос дадут те, кто читает эту ветку.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38249
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3964 раз.
Поблагодарили: 10619 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумВЕЛИКОБРИТАНИЯ форумВиза в Великобританию от А до Я



Включить мобильный стиль