Отказ в визе в Великобританию. Причины отказа и что делать

Английская виза: Получение визы Великобритании, Документы на английскую визу, ВЦ Великобритании в Москве, отказ в британской визе, английская виза самостоятельно, Длительное пребывание в UK, Иммиграция Великобритания, студенческие визы, Виза в Англию самостоятельно

Сейчас этот форум просматривают: Galactic76 и гости: 10

Отказ в визе в Великобританию. Причины отказа и что делать

Сообщение: #11981

Сообщение zerokol » 23 дек 2006, 18:35

Получение визы в Великобританию дело не совсем простое, часто случаются отказы в выдаче английской визы.
Как выглядит отказ в визе Великобритании: это прямоугольный штамп, который ставится на чистую страницу в загранпаспорте и к нему отказное письмо: лист бумаги с описанием причины отказа.

Если вы получили отказ в выдаче вам визы в Великобританию и хотите получить консультацию специалистов по английским визам на форуме, вам надо выложить в сообщении скан отказа с замазанными личными данными типа ФИО, место работы.
В этой теме можно посоветоваться:

- Что делать дальше если вам отказали в выдаче английской визы.
- Обсудить причины отказа в визе.

И после этого понять что делать дальше: подготовить другие документы, исправить ошибки и снова подать документы в визовый центр Великобритании.


Господа и дамы, в данной теме обсуждаются полученные отказы в визе, если вам ещё не отказали - здесь вопросов задавать не надо, дабы не прогневить великого Ктулху и тогда в визе вам точно откажут
Zerokol
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45018
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе в Великобританию. Причины отказа и что делать

Сообщение: #11982

Сообщение eliza6u3 » 26 мар 2024, 15:59

Да, цифры были такие же
Но спонсором выступала его мама, в этот раз я сама .

Сбережений было недостаточно, как раннее сказано, написала, что потрачу £1500 на поездку по глупости, хотя это должно было пойти в информацию о спонсоре.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
eliza6u3
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 02.02.2024
Город: Брест
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 22
Пол: Женский

Re: Отказ в визе в Великобританию. Причины отказа и что делать

Сообщение: #11983

Сообщение bulka007 » 26 мар 2024, 16:03

Marussya2010 писал(а) 26 мар 2024, 15:20:так не пойдет, невозможно без цифр анализировать. Нужно либо их предоставить, либо мы дальше не сможем пойти.

5 тыс фунтов
bulka007
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 26.03.2024
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30
Пол: Женский

Re: Отказ в визе в Великобританию. Причины отказа и что делать

Сообщение: #11984

Сообщение eliza6u3 » 26 мар 2024, 16:05

По поводу spouse visa - тк мне в прошлый раз отказали с пометкой, что его мама может сама ко мне приехать, в этот раз я написала в cover letter, причины по которым мой муж не может приехать в Беларусь, что мы не хотим подаваться на spouse тк не планируем переезжать в UK
Видимо это было плохим решением.
eliza6u3
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 02.02.2024
Город: Брест
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 22
Пол: Женский

Re: Отказ в визе в Великобританию. Причины отказа и что делать

Сообщение: #11985

Сообщение Moon River » 26 мар 2024, 16:50

bulka007 писал(а) 26 мар 2024, 16:03:5 тыс фунтов

В Вашем сообщении с текстами отказов есть кнопка "Правка", она расположена в правом верхнем углу. Пожалуйста, воспользуйтесь ей и отредактируйте свое сообщение. Вы выложили тексты двух отказов. Пост довольной длинный. В текст отказа Вы еще включили свои пояснения.
Поймите, пожалуйста, что мы здесь помогаем в свое свободное время, сделайте нашу помощь Вам комфортной. Прошу Вас:
1. Вставить в тексты отказов данные (цифры) вместо Х.
2. Убрать Ваши пояснения из текста отказа. Отказ должен быть только на английском языке. Ваши пояснения перенесите, пожалуйста, в другие части сообщения (выше или ниже отказа).
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38255
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3964 раз.
Поблагодарили: 10619 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Отказ в визе в Великобританию. Причины отказа и что делать

Сообщение: #11986

Сообщение bulka007 » 26 мар 2024, 17:25

Moon River писал(а) 26 мар 2024, 16:50:В Вашем сообщении с текстами отказов есть кнопка "Правка", она расположена в правом верхнем углу. Пожалуйста, воспользуйтесь ей и отредактируйте свое сообщение. Вы выложили тексты двух отказов. Пост довольной длинный. В текст отказа Вы еще включили свои пояснения.
Поймите, пожалуйста, что мы здесь помогаем в свое свободное время, сделайте нашу помощь Вам комфортной. Прошу Вас:
1. Вставить в тексты отказов данные (цифры) вместо Х.
2. Убрать Ваши пояснения из текста отказа. Отказ должен быть только на английском языке. Ваши пояснения перенесите, пожалуйста, в другие части сообщения (выше или ниже отказа).

большое спасибо что поправили! внесла коррективы
bulka007
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 26.03.2024
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30
Пол: Женский

Re: Отказ в визе в Великобританию. Причины отказа и что делать

Сообщение: #11987

Сообщение Moon River » 26 мар 2024, 17:49

bulka007 писал(а) 26 мар 2024, 14:24:есть ли смысл подавать на апелляцию по турвизе.

Права на апелляцию нет. Оснований для апелляции тоже. Критическая масса ошибок, подробнейший отказ. Каждое основание отказа само по себе (кроме отмененной брони отеля - это основание можно рассматривать как дополнительное) в современных условиях могло привести к отказу.
Пересказывать и переводить текст отказа смысла не вижу, Вы все можете прочитать и перевести самостоятельно. Лучше расскажу, что делать дальше.
Считаю, что нужно сделать перерыв в обращении за визой.
1. В следующий раз, если/когда будете обращаться за визой, начните с того, что проверьте, будут ли действовать ваши с мужем визы в стране основного пребывания в течение того полугодия, на которое вы запрашиваете британскую визу. Аргументы вроде "виза продлялась неоднократно", "мы ее продлим" не принимаются во внимание. Нет права возвратиться в страну, которая для вас сейчас является основной страной пребывания - нет смысла подавать документы на британскую визу. Это программа минимум. А программа максмум - сначала закрепиться, обосноваться в той стране, которая для вас будет основной страной. Поскольку у вас уже есть отказ, получить британскую визу будет сложнее.
2. Не заявлять долгую поездку. Никаких 25 дней, никакой удаленной работы. Стандартная непродолжительная туристическая поездка. В случае Вашего мужа длинная поездка, удаленная работа, отсутствие продленной визы в совокупности подтвердили, что он не привязан ни к одной стране. Может работать удаленно, срок рабочей визы у него истекает, есть риск того, что он может нелегально остаться в Британии.
3. Стоимость поездки. Превышение стоимости поездки на двоих disposable income в 13,5 раз - выстрел себе в ногу. Поездка на двоих на 25 дней не может быть дешевой. И это еще один аргумент в пользу того, чтобы в следующий раз не заявлять длинную поездку. Сравнивайте стоимость поездки и размер disposable income. Сумма остатка по вашим счетам не будет гарантией получения визы. В расчет будут брать ваше актуальное финансовое положение: доход от работы, размер расходов, стоимость поездки. Поэтому размер расходов в анкете тоже не завышайте.
4. Не давайте лишние документы. На своем примере Вы должны были понять, что это может привести к беде. Подтверждение бронирования отеля для получения визы не требуется. Вы его приложили, заявили продолжительную поездку с пребыванием, очевидно, в одном отеле. Бронь проверили, увидели, что она отменена - вывод сделали тот, который был не в Вашу пользу.
Это, пожалуй, основное. Если/когда будете обращаться за визой в следующий раз, начните с того, что прочитайте страниц 15 этой темы, последних страниц. Это нужно будет для того, чтобы Вы понимали последние тенденции и практику, которая сложится на момент следующего обращения за визой. Практика стремительно меняется в худшую для заявителей с российским гражданством сторону.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38255
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3964 раз.
Поблагодарили: 10619 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Отказ в визе в Великобританию. Причины отказа и что делать

Сообщение: #11988

Сообщение Marussya2010 » 26 мар 2024, 19:27

eliza6u3 писал(а) 26 мар 2024, 15:11:хочу Christmas с семьей мужа провести. Что думаете? Будет ли это уже для них достаточным в следующий раз?

Не факт. Смотрите, в первый раз Вы подали документы с приглашением от матери бойфренда, а не от него. Почему она должна была Вас спонсировать? Совершенно логично, что это не приняли во внимание.
Во второй раз вы уже были женаты (очень быстро после отказа), и заявили о планах уехать из Беларуси, соответственно Ваш доход там никак Вас на Родине не держит, зато есть муж в Британии, который не может ездить к Вам, но сможет потом переехать в Будапешт. Из всего этого можно сказать: а почему бы вам всем не встретиться в Будапеште? Если очень хочется провести праздники вместе, но история выглядит так, как будто каждый раз Вы добавляете к ней неустроившие по Вашему мнению британцев штрихи. Но как итог можно сказать, что в третьей подаче из Будапешта, если вы оба туда действительно переедете, нужно будет быть очень внимательной в тех моментах, о которых я написала ранее. И я очень сильно рекомендую забыть про Рождество в Британии, чем дольше Вы выждете и чем убедительнее покажете устоявшиеся связи теперь уже с Будапештом и новой семьей, тем больше вероятность положительного исхода.
"Сделай одолжение - сдохни!" (Д.Х. Чейз)
"Never attempt to teach a pig to sing; it wastes your time and annoys the pig.” (Robert A. Heinlein)
Аватара пользователя
Marussya2010
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11263
Регистрация: 03.05.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 373 раз.
Поблагодарили: 2806 раз.
Возраст: 38
Страны: 23
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Отказ в визе в Великобританию. Причины отказа и что делать

Сообщение: #11989

Сообщение Андрей Рюкзак » 26 мар 2024, 21:04

Огромное спасибо всем за советы (кнопки тоже нажал, но не могу не поблагодарить и здесь)! Теперь в голове сформировалась намного более чёткая картина по поводу причин отказа и дальнейших действий. Подскажите, пожалуйста, ещё по двум моментам, связанным с исправлением причин и повторной подачей:

1. Если на момент повторной подачи (и в течение полугода до неё) у меня будет зарплатная карта и накопительный счёт в одном банке, а карта для повседневных трат - в другом (на неё с зарплатной карты я буду переводить примерно ту сумму, которую трачу ежемесячно), стоит ли прикладывать выписку с карты для повседневных трат, или их траты мало интересуют, и лучше приложить только зарплатную карту и счёт?

2. Увеличиваются ли шансы получить визу после подобного отказа с течением времени? Например, если я буду подаваться через пару лет, эти шансы будут выше, чем если переподамся через полгода, или это не имеет значения? Логику я тут вижу следующую: при подаче через полгода офицеры могут удивиться, что я так резко перестал десятком банков сразу пользоваться, и если ради визы я пошёл на такие изменения, значит слишком сильно хочу в их страну. Ну а изменения через несколько лет уже не так сильно будут бросаться в глаза. Или это в целом нормально, что люди ради визы начинают вести счета максимально понятно и прозрачно?
Андрей Рюкзак
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 15.01.2023
Город: Воронеж
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе в Великобританию. Причины отказа и что делать

Сообщение: #11990

Сообщение Moon River » 26 мар 2024, 21:08

Андрей Рюкзак писал(а) 26 мар 2024, 21:04:или их траты мало интересуют,

К сожалению, даже это "их" сейчас интересует. Все сложно стало.
Андрей Рюкзак писал(а) 26 мар 2024, 21:04:Логику я тут вижу следующую: при подаче через полгода офицеры могут удивиться, что я так резко перестал десятком банков сразу пользоваться, и если ради визы я пошёл на такие изменения, значит слишком сильно хочу в их страну.

Эти опасения напрасны. Если все будет понятно, просто и прозрачно, есть надежда на успех.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38255
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3964 раз.
Поблагодарили: 10619 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Отказ в визе в Великобританию. Причины отказа и что делать

Сообщение: #11991

Сообщение Marussya2010 » 26 мар 2024, 21:13

Андрей Рюкзак писал(а) 26 мар 2024, 21:04:1. Если на момент повторной подачи (и в течение полугода до неё) у меня будет зарплатная карта и накопительный счёт в одном банке, а карта для повседневных трат - в другом (на неё с зарплатной карты я буду переводить примерно ту сумму, которую трачу ежемесячно), стоит ли прикладывать выписку с карты для повседневных трат, или их траты мало интересуют, и лучше приложить только зарплатную карту и счёт?

Оба варианта допустимы, тем более если на "расходном" счете будут реальные расходы на жизнь и приходы только со своего зп счета, то можно и предоставить. Опять же, подозреваю, что это может быть многотомник, поэтому порекомендую смотреть по ситуации и обязательно зайти на форум чтобы проверить, не изменилось ли что-то в еще худшую сторону.
Андрей Рюкзак писал(а) 26 мар 2024, 21:04:2. Увеличиваются ли шансы получить визу после подобного отказа с течением времени?

Андрей Рюкзак писал(а) 26 мар 2024, 21:04:Ну а изменения через несколько лет уже не так сильно будут бросаться в глаза.

В целом это разумные рассуждения. Когда после отказа человек просто меняет планы и путешествует дальше в свое удовольствие, не зацикливаясь на том, чтобы доказать, что он не верблюд. Он это и так знает. Но шансы в следующий раз в любом случае будут в первую очередь зависеть от нового набора документов. Просто пояснения за давностью могут стать еще короче (в Вашей конкретной ситуации).
"Сделай одолжение - сдохни!" (Д.Х. Чейз)
"Never attempt to teach a pig to sing; it wastes your time and annoys the pig.” (Robert A. Heinlein)
Аватара пользователя
Marussya2010
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11263
Регистрация: 03.05.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 373 раз.
Поблагодарили: 2806 раз.
Возраст: 38
Страны: 23
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Отказ в визе в Великобританию. Причины отказа и что делать

Сообщение: #11992

Сообщение PevIr » 27 мар 2024, 10:58

Добрый день, решила написать сюда в связи с очередным отказом и, возможно, просить совета на авторитетном форуме. Отказ по счету третий. Первый был очень давно, остался в истории... Ситуация по состоянию на подачу в прошлом году: женщина с ребенком (ребенок тоже подавался на визу вместе с матерью), официальная работа с зарплатой около 150тр. Не состоит в браке. Есть квартира, машина. Получила отказ - подавалась со стандартным пакетом документов, из финансовых подтверждений - справка с места работы и справка о движении дс за 6 месяцев. Формулировка стандартная: поступление на счет непонятных сумм, не бьющихся с зачислением зарплаты, здесь не поспоришь - промах в подготовке документов. Приняла к сведению, привела в порядок поступления, сейчас на счету только зачисление зарплаты (в том же размере) и повседневные расходы, соизмеримые с ней. Кроме того, к третьему заходу появился гражданский муж, которого указала в анкете и представила в качестве спонсора поездки с соответствующим письмом от него и выпиской с его счета о движении дс (суммы крупные, владелец бизнеса). В банковской выписке к поступлению денежных средств были стандартные пояснения (в основном выплата дивидендов). Подавалась опять с ребенком. Ниже привожу текст третьего отказа:

The decision
I have refused your application for a visit visa because I am not satisfied that you meet the requirements of paragraph(s) V4.2 of Appendix V: Immigration Rules for visitors because:  
You were recently refused a visa in the same category as this application on 21/04/23 (UKHU/хххххххххх). I am not satisfied that you have adequately addressed any of the concerns detailed in the Notice of Refusal that was issued to you. When an application is refused, the applicant is invited to reapply if their personal circumstances change significantly between now and the next application; or they provide compelling new documents with the next application. I have considered the evidence contained in your application, although I note you have now stated your spouse will cover the cost of your visit however, I am satisfied that your personal circumstance have not changed, and although you have submitted extra documents, I do not consider that it provides any further compelling evidence in support of your application.
In addition, I note you have submitted your husband’s bank statement showing a positive balance and sufficient funds to support your visit. However, information provided does not demonstrate your husband’s employment or income or how these funds were generated. In the absence of this information undermines the credibility of your application.
All of this means that, on the balance of probabilities, I am not satisfied that you have accurately presented your circumstances or intentions in wishing to visit the UK now. I am not satisfied that you are genuinely seeking entry as a visitor or that you intend to leave the UK on completion of your visit. Paragraph V 4.2 (a) (c) of the Immigration Rules. 

Далее идет упоминание о праве на апелляцию в течение 28 дней.

Имеет ли смысл в данной ситуации пользоваться этим правом, дополнять документы мужа выписками ЕРГЮЛ, подтверждающими владение долями в бизнесе, справками НДФЛ за прошлый год или это формальный повод отказать, не этот так найдут другой?

Буду благодарна за любой совет или комментарий.
PevIr
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 13.11.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Женский

Re: Отказ в визе в Великобританию. Причины отказа и что делать

Сообщение: #11993

Сообщение Moon River » 27 мар 2024, 11:10

PevIr писал(а) 27 мар 2024, 10:58:Далее идет упоминание о праве на апелляцию в течение 28 дней.

Процитируйте, пожалуйста.
Визу какого типа Вы запрашивали?
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38255
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3964 раз.
Поблагодарили: 10619 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Отказ в визе в Великобританию. Причины отказа и что делать

Сообщение: #11994

Сообщение PevIr » 27 мар 2024, 11:18

Moon River писал(а) 27 мар 2024, 11:10:Процитируйте, пожалуйста.
Визу какого типа Вы запрашивали?


Запрашивали обычную туристическую Standard Visitor Visa на 2 года. Ниже текст из уведомления об отказе (возможно, я неправильно его поняла и это вовсе не апелляция, идет следом за текстом The decision, который я скопировала в своем первом сообщении, в том же документе):

RIGHT OF APPEAL
You have 28 days from the date you receive this decision to appeal. Information on how to
appeal, the appeal process and the fees payable are all available online at:
https://www.gov.uk/immigration-asylum-t ... ide-the-uk
If you want to seek legal advice you must do so now.
PevIr
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 13.11.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Женский

Re: Отказ в визе в Великобританию. Причины отказа и что делать

Сообщение: #11995

Сообщение Marussya2010 » 27 мар 2024, 11:22

PevIr, а где Вы подавались? С какой целью и почему после двух отказов на 2 года?
"Сделай одолжение - сдохни!" (Д.Х. Чейз)
"Never attempt to teach a pig to sing; it wastes your time and annoys the pig.” (Robert A. Heinlein)
Аватара пользователя
Marussya2010
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11263
Регистрация: 03.05.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 373 раз.
Поблагодарили: 2806 раз.
Возраст: 38
Страны: 23
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Отказ в визе в Великобританию. Причины отказа и что делать

Сообщение: #11996

Сообщение PevIr » 27 мар 2024, 11:44

Marussya2010 писал(а) 27 мар 2024, 11:22:PevIr, а где Вы подавались? С какой целью и почему после двух отказов на 2 года?


Подавались в Москве, проживаем и работаем в Москве, бизнес в РФ с головным офисом в Москве.
Цель, как и в прошлом году - поехать с ребенком на майские в Лондон. Подавались на 2 года с надеждой, что дадут хотя бы на 6 месяцев, а если дадут 2 года еще лучше. Предыдущая подача также была на 2 года.
PevIr
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 13.11.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Женский

Re: Отказ в визе в Великобританию. Причины отказа и что делать

Сообщение: #11997

Сообщение Marussya2010 » 27 мар 2024, 11:46

PevIr писал(а) 27 мар 2024, 11:44:Подавались на 2 года с надеждой, что дадут хотя бы на 6 месяцев

Так не бывает. Платите за 6мес - получаете визу на 6мес или отказ, платите сбор за 2 года - получаете на 2 года или отказ. Уменьшения срока не бывает.
"Сделай одолжение - сдохни!" (Д.Х. Чейз)
"Never attempt to teach a pig to sing; it wastes your time and annoys the pig.” (Robert A. Heinlein)
Аватара пользователя
Marussya2010
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11263
Регистрация: 03.05.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 373 раз.
Поблагодарили: 2806 раз.
Возраст: 38
Страны: 23
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Отказ в визе в Великобританию. Причины отказа и что делать

Сообщение: #11998

Сообщение PevIr » 27 мар 2024, 12:06

Marussya2010 писал(а) 27 мар 2024, 11:46:Так не бывает. Платите за 6мес - получаете визу на 6мес или отказ, платите сбор за 2 года - получаете на 2 года или отказ. Уменьшения срока не бывает.


Поняла, что амбициозные планы на 2 года были ошибкой, нужно было начинать с 6 месяцев при такой истории отказов. Пытаюсь разобраться, а) какие еще допущены ошибки; б) что делать дальше и является ли последний абзац RIGHT OF APPEAL разумной и реализуемой опцией. Если нет, то мне кажется лучше пока отойти в сторонку и прекратить попытки.
PevIr
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 13.11.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Женский

Re: Отказ в визе в Великобританию. Причины отказа и что делать

Сообщение: #11999

Сообщение Marussya2010 » 27 мар 2024, 12:33

PevIr писал(а) 27 мар 2024, 12:06:является ли последний абзац RIGHT OF APPEAL разумной и реализуемой опцией

По визитерским визам апелляции не предусмотрены. Почему в Вашем отказе вдруг появился этот абзац пока непонятно.
"Сделай одолжение - сдохни!" (Д.Х. Чейз)
"Never attempt to teach a pig to sing; it wastes your time and annoys the pig.” (Robert A. Heinlein)
Аватара пользователя
Marussya2010
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11263
Регистрация: 03.05.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 373 раз.
Поблагодарили: 2806 раз.
Возраст: 38
Страны: 23
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Отказ в визе в Великобританию. Причины отказа и что делать

Сообщение: #12000

Сообщение Moon River » 27 мар 2024, 13:50

PevIr писал(а) 27 мар 2024, 12:06:является ли последний абзац RIGHT OF APPEAL разумной и реализуемой опцией.

У Вас нет права на апелляцию. То, что Вам написали в конце отказа - техническая ошибка, copy-past криворукого визового офицера. Теоретически Вы могли бы сделать poker face и подать на апелляцию, ссылаясь на то, что Вам написали будто у Вас есть такое право. Однако в Вашем случае это практической пользы не принесет. При апелляции Вы не вправе представить дополнительные документы, которых не было при обращении за визой. Вы не сможете опровергнуть вывод:
PevIr писал(а) 27 мар 2024, 10:58:I note you have submitted your husband’s bank statement showing a positive balance and sufficient funds to support your visit. However, information provided does not demonstrate your husband’s employment or income or how these funds were generated.

PevIr писал(а) 27 мар 2024, 10:58:В банковской выписке к поступлению денежных средств были стандартные пояснения (в основном выплата дивидендов).

То, что вы приложили, не является надлежащим подтверждением. Получение дивидендов подтверждается целым пакетом документов, Вы можете найти дополнительную информацию с помощью поиска. Также отрицательным фактором могло послужить то, что год назад при прошлом обращении за визой гражданского мужа не было. То есть отношения относительно недавние, брак не зарегистрирован, 2 отказа в бэкграунде, один из которых годичной давности.
PevIr писал(а) 27 мар 2024, 12:06:мне кажется лучше пока отойти в сторонку и прекратить попытки.

Согласна.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38255
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3964 раз.
Поблагодарили: 10619 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Отказ в визе в Великобританию. Причины отказа и что делать

Сообщение: #12001

Сообщение Marussya2010 » 28 мар 2024, 18:23

garett писал(а):Махнул было рукой, но снова стало интересно, в чем же дело

У Вас очень детальные отказы, причины указаны очень точно, места для догадок не остается. Все именно так, как написано в отказах:
- суммы указанного дохода не совпадают с поступающими
- непонятен источник сбережений
- сомнения в том, что цифры дохода отражают действительность, т.к. за короткий промежуток времени резко выросли, а накопления наоборот исчезли. Плюс стоимость той же по продолжительности поездки стала кратно дороже.
Без Ваших пояснений о том, какие документы подавались и что там в них не бьется, а также почему какие-то документы ушли, нам не обойтись.

garett писал(а):Что от меня нужно в плане подачи документов?

Учитывая три отказа как минимум закрыть их причины. Кроме того подать такой пакет документов, который бы однозначно показал тот доход, который есть, что он прозрачен и Ваши накопления сформированы из него, а также что стоимость планируемой поездки соразмерна доходу (в частности, на нее не потребуется копить много месяцев).
"Сделай одолжение - сдохни!" (Д.Х. Чейз)
"Never attempt to teach a pig to sing; it wastes your time and annoys the pig.” (Robert A. Heinlein)
Аватара пользователя
Marussya2010
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11263
Регистрация: 03.05.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 373 раз.
Поблагодарили: 2806 раз.
Возраст: 38
Страны: 23
Отчеты: 10
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумВЕЛИКОБРИТАНИЯ форумВиза в Великобританию от А до Я



Включить мобильный стиль