Где поселиться в Лондоне: отели Лондона и районы

Отели Лондона Отзывы Оценки Бронирование отелей Лондон Эдинбург Глазго Отзывы об отелях Великобритании Специальные предложения на отели Англии Шотландии Аренда квартир апартаменты в Лондоне. B&B в провинции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Где поселиться в Лондоне: отели Лондона и районы

Сообщение: #1561

Сообщение Bubla » 14 июл 2006, 11:11

Подскажите, пожалуйста, где поселиться в Лондоне? Имеется в виду не гостиница, а район проживания.
Хотелось бы, чтобы в приличном районе, недалеко от достопримечательностей, в гуще, так сказать, магазинов, ресторанов и т.п., в оживленном месте.


Форум Винского рекомендует:

1767 вариант размещения в Лондоне на карте города

Апартаменты в Лондоне

Гест-хаусы в Лондоне от 2200 руб за ночь

Наиболее бюджетное жильё в Лондоне - хостелы от 700 руб за ночь
славься Страна, мы гордимся тобой
Bubla
участник
 
Сообщения: 169
Регистрация: 09.05.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 51

Re: Где поселиться в Лондоне: отели Лондона и районы

Сообщение: #1562

Сообщение Pachich » 19 фев 2020, 18:52

Marussya2010 писал(а) 19 фев 2020, 18:28: зачем Вам в этом случае Паддингтон? Берите еще ближе к "центру".


Просто с Паддингтона удобно добираться из Лутона и до него, а так же в Hayes&Harlington, но может я ошибаюсь.
Кстати, может порекомендуете качественный хостел в центре?

Вопрос бюджета просто, если можно за цену хостела снять квартиру, то конечно хостел отпадет сразу.
The only thing in life achieved without effort is failure.
Pachich
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 15.11.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Где поселиться в Лондоне: отели Лондона и районы

Сообщение: #1563

Сообщение Marussya2010 » 19 фев 2020, 19:08

Pachich писал(а) 19 фев 2020, 18:52:может порекомендуете качественный хостел в центре?

Я могу только те, в которых сама была) Astor Victoria и The Horse&Stables. Первый комфортнее (вернулась бы в него еще), второй мне больше по расположению понравился. Хвалят сеть Safestay, посмотрите сами по отзывам, они в разных районах есть.
"Сделай одолжение - сдохни!" (Д.Х. Чейз)
"Never attempt to teach a pig to sing; it wastes your time and annoys the pig.” (Robert A. Heinlein)
Аватара пользователя
Marussya2010
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11260
Регистрация: 03.05.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 373 раз.
Поблагодарили: 2806 раз.
Возраст: 38
Страны: 23
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Где поселиться в Лондоне: отели Лондона и районы

Сообщение: #1564

Сообщение nestling » 21 фев 2020, 22:54

Добрый день! Думаем скататься в Лондон в женской компании - мама и два подростка. Ищем место обитания со стандартными пожеланиями - бюджетно, уютно, хорошее месторасположение с шаговой доступностью хотя бы к каким-то достопримечательностям, безопасно.
Оцените, пожалуйста, накопанное соу фар в первую очередь по месторасположению и безопасному ощущению в округе :)
1. https://sp.booking.com/hotel/gb/donatel ... e=total&#_
2. https://sp.booking.com/hotel/gb/milleni ... e=total&#_
3. https://sp.booking.com/hotel/gb/safesta ... &#tab-main
4. https://sp.booking.com/hotel/gb/bridgeh ... aid=325219
5. https://sp.booking.com/hotel/gb/heart-o ... &#tab-main
nestling
участник
 
Сообщения: 92
Регистрация: 24.01.2018
Город: Таллинн
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 42
Страны: 23

Re: Где поселиться в Лондоне: отели Лондона и районы

Сообщение: #1565

Сообщение Moon River » 21 фев 2020, 23:27

nestling, мне ни один вариант не нравится. На Ваши даты можно найти family room в сети Премьер Инн. Например,
London Brixton за 275 фунтов;
London Waterloo (Westminster Bridge) hotel за 373 фунта.
На форуме есть тема: Сетевые отели Premier Inn и hub: отзывы, типы номеров, удобства
nestling писал(а) 21 фев 2020, 22:54:соу фар

Форум русскоязычный.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38238
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3964 раз.
Поблагодарили: 10616 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Где поселиться в Лондоне: отели Лондона и районы

Сообщение: #1566

Сообщение nestling » 22 фев 2020, 10:41

Спасибо! Ватерлоо просто шикарен!
Скажите, а если отталкиваться от финансов - London Brixton и еще этот London Clapham hotel - сильно далеко от всего и вся?
Экономия хорошая и по карте кажется, что близко, но если это обманчиво и добавит значительных сложностей к перемещению, то лучше доплатить, конечно
nestling
участник
 
Сообщения: 92
Регистрация: 24.01.2018
Город: Таллинн
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 42
Страны: 23

Re: Где поселиться в Лондоне: отели Лондона и районы

Сообщение: #1567

Сообщение Chami Li » 22 фев 2020, 11:10

nestling, учитывая, что в Лондоне даже намёка нет на какие-то транспортные проблемы, то сложностей никаких не будет.
Вы можете выражаться более понятно? "От всего и вся" - это что? Главные достопримечательности по всей 1-2 зоне разбросаны, Вам в любом случае придётся пользоваться общественным транспортом, даже если Вы будете жить у Westminster Bridge.
Clapham и Brixton - соседние районы, ехать до "всего и вся" одинаково недалеко, но в районе Waterloo просто приятнее гулять.
Chami Li
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8322
Регистрация: 07.08.2013
Город: Воронеж
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 1975 раз.
Возраст: 41
Страны: 54
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Где поселиться в Лондоне: отели Лондона и районы

Сообщение: #1568

Сообщение Moon River » 22 фев 2020, 16:10

nestling, отель в Брикстоне рядом с метро, там же расположено 2 супермаркета с низкими ценами, через дорогу магазин TK MAXX, а если пройти чуть дальше за метро (не налево к отелю, а при выходе из метро повернуть направо) - паб сети Wetherspoon. Район безопасный, входная дверь отеля с улицы закрывается с наступлением сумерек, войти можно только с помощи карточки от номера отеля. Что еще важно - все номера отеля расположены на 2-3 этажах (нет номеров на цокольном этаже), это важно, так как даже при позднем заезде можно не беспокоиться, что достанется номер под ресепшн и над головой постоянно будут бегать лошадки и слоники :).
3 остановки на метро по прямой (линия Виктория, голубая) - и Вы в Pimlico (галерея Tate Britain), проедете еще 1 остановку по прямой - Вы на Виктории (Букингемский дворец), еще одну - Грин парк, пересадка на линию Пикадилли, по которой можно добраться до музеев Южного Кенсигтона (музей Виктории и Альберта, музей Естественной истории, музей Науки) либо поехать в другую сторону - Пикадилли, Ковент-Гарден, Рассел-сквер (Британский музей).
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38238
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3964 раз.
Поблагодарили: 10616 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Где поселиться в Лондоне: отели Лондона и районы

Сообщение: #1569

Сообщение igorweit » 28 сен 2020, 20:50

Всему приходит конец и заточению с короновирусом также прийдет.
А посему , решил порыться и вспомнить , где останавливался в граде Лондон какие остались впечатления от гостиниц, на что нужно обратить внимание, дабы сделать правильный выбор соответственно получить удовольствие от отпуска.
Eurotraveller Hotel-Premier (Nr. Tower Bridge) SE1,194-202 Old Kent Rd, London-находится во второй зоне , до ближайшей станции метро Elephant and Castle пешком не дойдете, но автобусное сообщение отличное .Сам отель весьма посредственный , но в окрестности суперы и забегаловки дешевые. Короче троечка.
DoubleTree by Hilton Hotel London - Westminster London -ну само название говорит за себя , отель не дешевый и до метро далеко ,но всюду ходили пешком до парламента 13 минут , до Victoria station 20 минут. Короче зачет , а если поймать цену со скидкой , то вообще...
Lincoln Plaza, Canary Wharf, London E14 9BD таже сеть Хилтон, но дочерняя сеть Линкольн, находиться также во второй зоне рядом с метро в абсолютно новом районе постройки конца 80-х годов.Тут у нас случился казус , так как отель новый с замашками на модерн , то получили номер с раковиной в комнате , а душ с туалетом совмещены.
Тут небольшое лирическое отступление : я с супругой не первой молодости и как то ищем не модерн , а удобство . Поэтому как то в Австрии получив номер с туалетом из с стелянно- матовых стен , не прониклись новаторскими идеями дизайнеров, потому что в местах для отправления физиологических потребостей ,ценим удобство и комфорт.
Вот и в данном отеле, я подняпрягся и постарался объяснить, что раздельные душ и туалет вполне удовлетворят нашим вкусам. Нам пошли навстречу и проблема была решена.Необходимо отметить , первое хорошее-данный отеь имеет довольно неплохое СПА с фитнесс центром , второе плохое -завтраки просто ужасные, нет шведского стола и т.п. Оценка четыре минус.
Best Western Palm Hotel, 64-76 Hendon Way, London единственный наш отель в четвертой зоне , до центра пилить на автобусе больше час, но был выбран из за наличия бесплатной парковки и удобства выезда из Лондона .Район оказался к нашему удивлению с хасидским населением , поздоровался , поздравил с праздником , мелочь , а приятно. Еще плюс :минут двадцать пешком и вы на остановке Easybus на Лутон.
В своих соло путешествиях я опускался до уровня комнаты в хостеле, привожу два.
639 Harrow Rd, Kensal Green, London NW10 5NU находится рядом с метро Kensal Green 2 зона, несмотря на низкий рейтинг , мне понравился -грязновато , туалет общий в коридоре , но цена манит... и в комнате был душ и раковина.
Keystone House, 272-276 Pentonville Rd, London N1 9JY тут вообще красота с расположением первая зона , рядом с метро , но комната была с двухярусной кроватью , но без стола и окна , был застеклен кусочек крыши обеспечивал проникновение света.
Отмечу , что так прилетаем в аэропорт Лутон поздно как правило ночуем или Ibis Luton или Ibis Budget Luton семь минут от терминала, дешево и сердито только для ночлега.Написал дешево хмы, начиная с 75 поундов , но дешевле поблизости не найдете.
Краткие мои выводы по размещению в Лондоне, несмотря на то что Лондон недешев , можно найти подходящее размещение -главное на что следует обращть внимание транспорт , ходить пешком не прокатит расстояния не те.
Небольшое дополнение. Я указываю и подчеркиваю , что та или иная гостиница находится в первой или второй зоне метро. Справка : в лондонском метро 9 зон , когда то, прилетев в аэропорт Лондона Хитроу, находящийся в черте города в метро из шестой зоны в первую ехал 1ч 40 минут.Убийство!! У меня из аэропорта Лутон -45 км до Лондона в гостиницу меньше времени брало доехать на маршрутке.
igorweit
участник
 
Сообщения: 70
Регистрация: 31.07.2017
Город: Гедера,Израиль
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 68
Страны: 41
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Где поселиться в Лондоне: отели Лондона и районы

Сообщение: #1570

Сообщение Moon River » 03 июл 2021, 22:13

artur71 писал(а):Добрый день Собираемся в Лондон на даты с 31-го по 8 е августа Подскажите пожалуйста жилье лучше где искать на 8 человек? Арнби или отель? В центре где достопримечательности Бюджет средний

Судя по Вашему профилю, карте посещенных стран и предыдущим сообщениям на форуме, Вы уже посещали и Великобританию, и Лондон.
artur71 писал(а) 02 авг 2019, 03:38:Привет всем , Подскажите пожалуйста как удобно добраться и аэропорта Гатвик до отеля London Hilton on Park Lane?

То есть минимальное представление о городе, его транспортной системе и достопримечательностях Вы имеете. Да и на форуме Вы уже 10 лет. Поэтому Вам наверняка известно, что здесь принято сначала самостоятельно найти варианты, которые лично Вам представляются самыми удачными с учетом Ваших предпочтений, интересов, финансовых возможностей и планов, а потом уже попросить участников форума их оценить и покритиковать.
Пожалуйста, выложите найденные Вами варианты размещения. Уверена, что опытному путешественнику, посетившему 23 страны, сделать предварительный отбор вполне по силам.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38238
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3964 раз.
Поблагодарили: 10616 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Где поселиться в Лондоне: отели Лондона и районы

Сообщение: #1571

Сообщение Vancouverka » 04 авг 2022, 22:35

Хотела порекомендовать отель, где мы в мае останавливались со старшей дочкой. Тем, кто ценит качество, хочет центр, 5 звезд, но не хочет переплачивать.

Royal Horseguards прямо на берегу Темзы и рядом с Corinthia, которая не особо лучше (в прошлый раз там останавливались друзья, и мы туда не раз заходили) но больще чем в 2 раза дороже. Прекрасный парк под окнами, завтрак отличный ( включен в большинстве тарифов), номер отличный и не слишком маленький для Лондона, с большой гардеробной. У нас был вид на Темзу и сад. Но думаю не всем так везет. Персонал прямо вышколенный английский, красивое оформление отеля - лошадки в основном и картины с ними. До Трафальгар плошади, Национальной галереи идти минут 7, до колеса обрзрения минут 15, в 15-20 минутах Вестминстер, Букингемский дворец, Сохо, Конвент.

В обшем отель нам достался по 290-300 USD в сутки включая завтраки которые отдельно стоят 27 фунтов на человека. На букинге и экспедии была другая цена долларов на 100 дороже, и без завтрака, но на Трипэдвайзере на этот отель был неизвестный мне туроператор Destinia из Испании что ли. И вот у него были такие цены с завтраками.
Я конечно искала подвох. И они были, неправильно написали мое имя, не могли долго прислать номер бронирования.
Но в итоге доплачивать ничего не пришлось:)
Последний раз редактировалось Гость 04 авг 2022, 23:05, всего редактировалось 1 раз.
Причина: удален оффтопик
Vancouverka
участник
 
Сообщения: 113
Регистрация: 30.04.2022
Город: Ванкувер
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 48
Страны: 31
Пол: Женский

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумВЕЛИКОБРИТАНИЯ форумОтели Англии, Шотландии, Лондон отели отзывы



Включить мобильный стиль