Гент: надо всё успеть за сутки

Общие вопросы о Бельгии, Нидерландах, Люксембурге: погода и климат. Цены в странах Бенилюкса, сотовая связь и мобильный интернет. Банкоматы, оплата карточками, отмен валюты. Впервые в страны Бенилюкса. Безопасность в Бельгии Нидерландах Люксембурге

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Гент: надо всё успеть за сутки

Сообщение: #1

Сообщение Лана55 » 25 сен 2011, 03:34

Люди, посоветуйте, как за одни сутки увидеть всё самое интересное в Генте. Сразу прошу прощения, если вам об этом уже приходилось писать - честное слово, нет времени прочесать сайт. Вышла на него случайно, зарегистрировалась 20 мин. назад, а лететь уже через 4 дня (в которые нужно ходить на работу). Я прилетаю в CRL, оттуда шатлом в Брюссель и сразу поездом в Гент (расписание уже имеется). У меня сутки на Гент и сутки на Брюгге (с ним всё ясно, получила информацию на вашем сайте, а о Генте почти ничего). Из Брюгге, как я поняла, прямого пути в CRL нет, надо возвращаться в Брюссель. По моей информации последний шатл идёт в 18:00, а вылет у меня в 06:50 - не хотелось бы столько времени терять в аэропорту. Кто-нибудь знает, можно ли добраться чем-нидь попозже (такси не предлагать)? Заранее благодарна.
Лана55
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 25.09.2011
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 68
Пол: Женский

Re: Гент: надо всё успеть за сутки

Сообщение: #2

Сообщение Eine_Nixe » 25 сен 2011, 13:24

успеете, там все ы центре. Посмотрите в Вики про Гент
Соленые брызги блестят на заборе. Калитка уже на запоре. И море, дымясь и вздымаясь и дамбы долбя, соленое солнце всосало в себя
Аватара пользователя
Eine_Nixe
почетный путешественник
 
Сообщения: 3703
Регистрация: 30.07.2010
Город: Рим
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 271 раз.
Возраст: 43
Страны: 25
Отчеты: 6

Re: Гент: надо всё успеть за сутки

Сообщение: #3

Сообщение Soulboy » 26 сен 2011, 11:30

скачайте путеводитель Дарлинг Киндерсли по Бельгии, там есть хороший маршрут и описание Гента.
Все в центре, гуляйте по улицам и все увидите.
Love rules the world!
Аватара пользователя
Soulboy
полноправный участник
 
Сообщения: 400
Регистрация: 26.02.2007
Город: Russia
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 42
Страны: 47
Пол: Мужской

Re: Гент: надо всё успеть за сутки

Сообщение: #4

Сообщение A.Z. » 26 сен 2011, 11:34

Неспешных шагом часа за три обойдете все самое-самое в центре. Надеюсь, реконструкция уже закончилась, и не придется пробираться мимо заборов и котлованов.
A.Z.
Старожил
 
Сообщения: 4587
Регистрация: 24.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 489 раз.
Возраст: 52
Страны: 58
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Гент: надо всё успеть за сутки

Сообщение: #5

Сообщение slavik111 » 26 сен 2011, 11:50

Большинство музеев работают 9-18, экскурсии по каналам кажется заканчивают раньше - в 16 или 17. Так что советую спланировать днем посещение музеев и каналы, а вечером прогулку по центру.
Мы за полтора(ы) суток успели не все - и Вы не успеете, на город надо 3 дня. Выделите главное - и вперед!

В центре в здании Башни городского совета (Belfry Botermarkt 17A) есть туристский центр - можно получить карты и информацию о пешем туристском маршруте вокруг центра (даже на русском, если не изменяет память) - по пути увидите почти все достопримечательности.
Надо забраться на обзорную площадку на Belfry, посмотреть Гентский алтарь в соборе св. Бавона - это рядом, покататься по каналам на кораблике (рано заканчивают работать - мы чуть не опаздали!), посетить замок Графов (аудиогид только на английском).
Самое главное с моей точки зрения - Гентский алтарь - Вы такого больше нигде не увидите.
Год назад он был на реставрации - все равно это было интересно - реставраторы работают за стекляной стеной, и все было видно. Для публики была выставлена полноразмерная копия, аудиогиды на английском, были печатные объяснения по частям алтаря на русском. На собор и Алтарь надо выделить часа 2.
Обзорная площадка на Belfry - не меньше часа.
Замок графов - пока дойдете, и экскурсия, и обзорная площадка - часа 2.
По каналам - часа полтора.
Вот и все время - если начнете в 9, успеете до 18 еще что-нибудь.
Вечером в соборе св. Бавона иногда органные концерты.
Вечерний Гент - отдельная песня - мы правда были там в конце августа - но осенью тоже должно быть хорошо - фонари отражаются в каналах, музыка, готические башни - какое-то необычное спокойное настроение - незабываемо! Очень атмосферно!
Сайт на английском http://www.visitgent.be
Хоть и был - завидую - и желаю хорошего отдыха!
Аватара пользователя
slavik111
полноправный участник
 
Сообщения: 253
Регистрация: 28.06.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 132 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 62
Страны: 14
Отчеты: 22
Пол: Мужской

Re: Гент: надо всё успеть за сутки

Сообщение: #6

Сообщение den72 » 11 окт 2011, 21:32

Лана55 писал(а) 25 сен 2011, 03:34:...Из Брюгге, как я поняла, прямого пути в CRL нет, надо возвращаться в Брюссель. По моей информации последний шатл идёт в 18:00, а вылет у меня в 06:50 - не хотелось бы столько времени терять в аэропорту. Кто-нибудь знает, можно ли добраться чем-нидь попозже (такси не предлагать)? Заранее благодарна.
Из Брюгге только на вокзал в Шарлеруа, с пересадкой в Брюсселе. Но автобус последний с вокзала в аэропорт где-то около 22-х часов идет. Мы приехали чуть позже - пришлось ехать на такси. Что-то около 25 евро.
Ночевать в аэропорту будете?
Таки откроют, таки поедем!
Аватара пользователя
den72
полноправный участник
 
Сообщения: 315
Регистрация: 21.01.2011
Город: Домодедово
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 51
Страны: 18
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумБЕНИЛЮКС форумБельгия Нидерланды общие вопросы



Включить мобильный стиль