в Амстердаме транзитом на 4 часа

Общие вопросы о Бельгии, Нидерландах, Люксембурге: погода и климат. Цены в странах Бенилюкса, сотовая связь и мобильный интернет. Банкоматы, оплата карточками, отмен валюты. Впервые в страны Бенилюкса. Безопасность в Бельгии Нидерландах Люксембурге

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

в Амстердаме транзитом на 4 часа

Сообщение: #1

Сообщение voyage-voyage » 24 дек 2013, 22:18

Форумчане, может подскажите:) У меня стыковочный рейс Ницца-Амстердам -Москва. Стыковка 4 часа. Как думаете - зарегистрируют багаж сразу до конечного пункта и выпустят из аэропорта в город? Нашла инфу, что на поезде из аэропорта около 30 мин ехать за 6 евро, но вот не могу найти как часто он ходит. И стОит ли ехать в город на полтора часа, что можно успеть посмотреть? Спасибо заранее за советы.
voyage-voyage
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 21.12.2013
Город: Нижневартовск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский
Голландия форум

Re: в Амстердаме транзитом на 4 часа

Сообщение: #2

Сообщение Гость » 24 дек 2013, 23:52

Поезд ходит очень часто, каждые 5-10 минут, в пути 15-17 минут до Центрального вокзала. Вот здесь, на сайте можете задать дату и время отправления Amsterdam Schiphol-Amsterdam Centraal http://www.ns.nl/en/travellers/home.

Я не знаю, какой авиакомпанией Вы летите, и одной ли и той же по плечам, но когда я летела на стыковочном рейсе AirBerlin, то регестрировалась сразу на 2 рейса, и просила на стойке регистрации багажа зарегистрировать мой багаж сразу до конечного пункта перелета. Я бы лично съездила в город, мне очень нравится Амстердам. Даже просто прогуляться вдоль каналов, посидеть в кафе, волшебно. Прямо от вокзала по каналу стартуют кораблики с часовой прогулкой.

Ну, и собственно, вот тема есть https://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=534&t=80059
Гость

 

Re: в Амстердаме транзитом на 4 часа

Сообщение: #3

Сообщение TGK » 25 дек 2013, 01:40

voyage-voyage писал(а) 24 дек 2013, 22:18:зарегистрируют багаж сразу до конечного пункта

Опыт различных авиакомпаний - они сами предлагают зарегистрировать до конечного пункта, но лучше сами попросите, чтобы быть уверенной.
voyage-voyage писал(а) 24 дек 2013, 22:18:выпустят из аэропорта в город?

Конечно
TGK
почетный путешественник
 
Сообщения: 3248
Регистрация: 05.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 148 раз.
Поблагодарили: 1105 раз.
Возраст: 50
Страны: 37
Отчеты: 21
Пол: Женский

Re: в Амстердаме транзитом на 4 часа

Сообщение: #4

Сообщение voyage-voyage » 25 дек 2013, 09:35

Билет один, а/к KLM. извиняюсь, сразу не увидела, что есть подобная тема.
там еще обсуждался вопрос о дьютике... я правильно поняла, что если рейс Ницца-Амстердам-Москва - в Ницце продадут дороже т.к. лечу в шенген и к тому же могут забрать жидкости в амстердаме даже в заклеенном пакете дьютика. так что надо покупать в амстердаме? и на обратном рейсе получается так же? в шереметьево такой дьюти фри большой, жаль что если нельзя там купить
voyage-voyage
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 21.12.2013
Город: Нижневартовск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: в Амстердаме транзитом на 4 часа

Сообщение: #5

Сообщение pups » 25 дек 2013, 09:56

У меня была подобная дилемма, летел через Амстердам в Афины.
Стыковка 4 часа - очеь мало. Это только кажется, что всё быстро.
Замолет сел. Хорошо, есои без опоздания.Рулить должен? Минут 5-10. Выйти по трубе и дойти до границы. Тоже минут 5-10. Граница. По-всякому. И полчаса можно простоять, хотя маловероятно. Станция рядос с аэропортом, но теже минут 5-10 надо дойти, билет купить. Поезд подождать минут 10. Из вокзала в городе выйти, а там площадь большая, пока всю пройдешь. В общем, час минимум, а то и полтора. Посадка на следующий рейс заканчивается (по посадочному за 40 минут). Назад доехать. Больше часа Вы в Амстердаме не пробудете и всё это бегом.

Конечно, если очень хочется, то можно, но бесслысленно. Кроме вокзальной площади и 200 метров улицы Дамрак, Вы ничего не увидите.
Прежде чем спрашивать у людей, спроси у поисковой системы (с) Лурка
Аватара пользователя
pups
Навечно в списке
 
Сообщения: 12380
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва - Pattaya
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 1203 раз.
Возраст: 66
Страны: 74
Отчеты: 49
Пол: Мужской

Re: в Амстердаме транзитом на 4 часа

Сообщение: #6

Сообщение voyage-voyage » 25 дек 2013, 12:26

у меня чистого времени 4 часа, между рейсами 6 часов. видимо на автомате 2 часа вычла

а с дьюти фри как быть?
voyage-voyage
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 21.12.2013
Город: Нижневартовск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: в Амстердаме транзитом на 4 часа

Сообщение: #7

Сообщение Alexandrita » 25 дек 2013, 12:41

voyage-voyage писал(а) 25 дек 2013, 12:26:а с дьюти фри как быть?

Не пить

Купите в Амстердаме при посадке в Ниццу - там прекрасные магазины, Шереметьево я думаю немного покуривает в сторонке

По поводу времени - впритык (даже с учетом 6 часовой стыковки), чтобы просто прогуляться немного - я бы не стала рисковать с катанием на корабликах, да и с посиделками в кафешках - Амстердам он знаете такой - затягивает - езжу туда два-три раза в год стабильно просто вот так посидеть в кафешках и чувствовать город.
Аватара пользователя
Alexandrita
почетный путешественник
 
Сообщения: 3363
Регистрация: 03.05.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 698 раз.
Поблагодарили: 521 раз.
Возраст: 48
Страны: 23
Пол: Женский

Re: в Амстердаме транзитом на 4 часа

Сообщение: #8

Сообщение voyage-voyage » 25 дек 2013, 13:13

все советы дельные, спасибо! про кораблик значит не думаю, в кофешоп и не собиралась, но погулять вдоль каналов реально. кстати большая надпись Amsterdam около аэропорта или королевского дворца? площадь, куда прибывает поезд из Шипхола, как называется?
voyage-voyage
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 21.12.2013
Город: Нижневартовск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: в Амстердаме транзитом на 4 часа

Сообщение: #9

Сообщение Alexandrita » 25 дек 2013, 13:40

voyage-voyage писал(а) 25 дек 2013, 13:13:площадь, куда прибывает поезд из Шипхола, как называется?

называется Station Amsterdam Centraal

voyage-voyage писал(а) 25 дек 2013, 13:13:кстати большая надпись Amsterdam около аэропорта или королевского дворца?

Надпись находится рядом с Рейксмюзеум и музеем Ван Гога - это от вокзала минут 30 пешком активным шагом

voyage-voyage писал(а) 25 дек 2013, 13:13:в кофешоп и не собиралась

если что я не их имела ввиду, там и обычные кафешки с хорошей наблюдательной позицией затягивают
Аватара пользователя
Alexandrita
почетный путешественник
 
Сообщения: 3363
Регистрация: 03.05.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 698 раз.
Поблагодарили: 521 раз.
Возраст: 48
Страны: 23
Пол: Женский

Re: в Амстердаме транзитом на 4 часа

Сообщение: #10

Сообщение TGK » 25 дек 2013, 14:16

Надпись I amsterdam была и у аэропорта. Там, где зал ж/д есть выход на улицу.
TGK
почетный путешественник
 
Сообщения: 3248
Регистрация: 05.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 148 раз.
Поблагодарили: 1105 раз.
Возраст: 50
Страны: 37
Отчеты: 21
Пол: Женский

Re: в Амстердаме транзитом на 4 часа

Сообщение: #11

Сообщение Alexandrita » 25 дек 2013, 14:18

TGK писал(а) 25 дек 2013, 14:16:Надпись I amsterdam была и у аэропорта. Там, где зал ж/д есть выход на улицу.

Вот про это не знала, честно говоря - все время сразу на электричку не выходя на воздух
Аватара пользователя
Alexandrita
почетный путешественник
 
Сообщения: 3363
Регистрация: 03.05.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 698 раз.
Поблагодарили: 521 раз.
Возраст: 48
Страны: 23
Пол: Женский

Re: в Амстердаме транзитом на 4 часа

Сообщение: #12

Сообщение TGK » 25 дек 2013, 15:58

Alexandrita писал(а) 25 дек 2013, 14:18:Вот про это не знала, честно говоря - все время сразу на электричку не выходя на воздух

Обычно тоже так получалось, но вот как-то раз вышла и увидела )
voyage-voyage писал(а) 25 дек 2013, 09:35:если рейс Ницца-Амстердам-Москва ... могут забрать жидкости в амстердаме даже в заклеенном пакете дьютика

нет
voyage-voyage писал(а) 25 дек 2013, 09:35:и на обратном рейсе получается так же? в шереметьево такой дьюти фри большой, жаль что если нельзя там купить

а вот в этом случае при стыковочном рейсе да, имеют право забрать, Россия не входит в зону доверия )
TGK
почетный путешественник
 
Сообщения: 3248
Регистрация: 05.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 148 раз.
Поблагодарили: 1105 раз.
Возраст: 50
Страны: 37
Отчеты: 21
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумБЕНИЛЮКС форумБельгия Нидерланды общие вопросы



Включить мобильный стиль