Амстердам: как оно там

Общие вопросы о Бельгии, Нидерландах, Люксембурге: погода и климат. Цены в странах Бенилюкса, сотовая связь и мобильный интернет. Банкоматы, оплата карточками, отмен валюты. Впервые в страны Бенилюкса. Безопасность в Бельгии Нидерландах Люксембурге

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Сообщение: #381

Сообщение ilona » 04 окт 2005, 14:30

больше всего баров-ресторанчиков на Leidse - Plein и Rembrandts – Plein

а для подготовки к поездке может пригодиться:
www.simplyamsterdam.nl
www.amsterdam.info
www.ns.nl
Аватара пользователя
ilona
участник
 
Сообщения: 108
Регистрация: 07.10.2003
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51

Сообщение: #382

Сообщение Topo » 20 май 2009, 19:30

Только что вернулись аз Амстердама. Снимали квартиру, найдя ее в одном офисе по бронированию отелей/апартаментов. Стоила нам она в будни 65 евро, с пятницы на субботу -70. Находится рядом с центральным вокзалом.
http://www.dutch-hotel.com/1apart.html
Это маленькая двухуровневая квартира, на первом спальня и ванная, на втором этаже кухня и столовая. И самое прекрасное, что находится она на последнем этаже дома и имеет выход на свою собственную крышу, да и дом примыкает вплотную к огромной церкви. Вид просто фантастический
нормальные герои всегда идут в обход
Аватара пользователя
Topo
полноправный участник
 
Сообщения: 220
Регистрация: 11.08.2006
Город: Ярославль
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 48
Страны: 28
Пол: Женский

Re: Амстердам нужен совет

Сообщение: #383

Сообщение Davids » 05 июн 2009, 20:08

Не совсем по Амстеру вопрос, но чтоб не создавать тему, спрошу здесь.
Вот у меня такая идея родилась по прочтении 21 страницы:
1 день в Амстердаме побыть, а потом автостопом попутешествовать по северному побережью Голландии. Соответственно заехать в Алкмаар, Хаарлем, Гаагу, Роттердам(там как раз фестиваль будет июльский), потом в Эйндховен.
Вопросы:
1. Как вам идея?:)
2. Как в Голландии с автостопом, кто-нибудь путешествовал
3. Какая в конце июля погода? Слышал, что не слишком тепло. Это правда? На побережье надо тёплые вещи брать?
Аватара пользователя
Davids
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 10.01.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Отчеты: 1

Re: Амстердам нужен совет

Сообщение: #384

Сообщение ulm » 05 июн 2009, 22:37

Есть предложение в указанные города добраться на электричке занедорого и быстро.
Dikembe Mutombo Mpolondo Mukamba Jean-Jacques Wamutombo (born June 25, 1966), commonly referred to as Dikembe Mutombo, is a retired Congolese American professional basketball player last playing for the Houston Rockets of the NBA.
ulm
почетный путешественник
 
Сообщения: 2296
Регистрация: 07.10.2007
Город: New York, NY
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 35
Страны: 52
Отчеты: 9

Re: Амстердам нужен совет

Сообщение: #385

Сообщение Алексей Fantomas » 06 июн 2009, 03:19

Davids писал(а):3. Какая в конце июля погода? Слышал, что не слишком тепло. Это правда? На побережье надо тёплые вещи брать?

погода более изменчива, чем в глубине континента + ветер (сильный или очень сильный). так что в конце июля запросто может быть серо, +15, и хлестать мокрый ветер. а может быть солнечно и "жарко" - +23
вся Голландия настолько "большая", что её всю можно назвать побережьем
Аватара пользователя
Алексей Fantomas
активный участник
 
Сообщения: 506
Регистрация: 06.05.2009
Город: Лимасол
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 44
Страны: 35
Пол: Мужской

Re: Амстердам нужен совет

Сообщение: #386

Сообщение Davids » 06 июн 2009, 09:53

ulm писал(а):Есть предложение в указанные города добраться на электричке занедорого и быстро.

Хочется именно автостопом попробовать попутешествовать. Правда, есть ещё Франция, Италия, Чехия, Польша, в которые тоже поеду Но почему-то изначально подумалось, что из-за небольших расстояний это будет удобнее всего сделать в Голландии. +хочется посмотреть на "глубинку", нетуристические города.
Аватара пользователя
Davids
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 10.01.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Отчеты: 1

Re: Амстердам нужен совет

Сообщение: #387

Сообщение Trolll » 08 июн 2009, 11:32

Davids писал(а):
ulm писал(а):Есть предложение в указанные города добраться на электричке занедорого и быстро.

Хочется именно автостопом попробовать попутешествовать. Правда, есть ещё Франция, Италия, Чехия, Польша, в которые тоже поеду Но почему-то изначально подумалось, что из-за небольших расстояний это будет удобнее всего сделать в Голландии. +хочется посмотреть на "глубинку", нетуристические города.


самый лучший выход был бы конечно взять на прокат машину. Но, наверное, Вам ещё рановато. Не разу не видел стоперов за три поещдки по Нидерландам. Проезжал всегда насквозь через всю страну. Просто УВЕРЕН, исходя и Ваших целей поездки лучшим решением будет велосипед. И быстрее, и мобильнее. К Роттердаму особо близко не подбирайтесь, ГИГАНТСКАЯ, просто охрененно огромная портово-промышленная зона. Лучше рассматривайте места места чуть севернее Амстердама, до дамбы, и южнее Роттердама. Опять же обязательно прокатитесь по защитным сооружениям.
Я с детства склонен к перемене мест........
Аватара пользователя
Trolll
Старожил
 
Сообщения: 26514
Регистрация: 27.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 1886 раз.
Возраст: 55
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: Амстердам нужен совет

Сообщение: #388

Сообщение Davids » 08 июн 2009, 12:06

Trolll писал(а):
Davids писал(а):
ulm писал(а):Есть предложение в указанные города добраться на электричке занедорого и быстро.

Хочется именно автостопом попробовать попутешествовать. Правда, есть ещё Франция, Италия, Чехия, Польша, в которые тоже поеду Но почему-то изначально подумалось, что из-за небольших расстояний это будет удобнее всего сделать в Голландии. +хочется посмотреть на "глубинку", нетуристические города.


самый лучший выход был бы конечно взять на прокат машину. Но, наверное, Вам ещё рановато. Не разу не видел стоперов за три поещдки по Нидерландам. Проезжал всегда насквозь через всю страну. Просто УВЕРЕН, исходя и Ваших целей поездки лучшим решением будет велосипед. И быстрее, и мобильнее. К Роттердаму особо близко не подбирайтесь, ГИГАНТСКАЯ, просто охрененно огромная портово-промышленная зона. Лучше рассматривайте места места чуть севернее Амстердама, до дамбы, и южнее Роттердама. Опять же обязательно прокатитесь по защитным сооружениям.

Велосипед? А я не запарюсь ездить на нём?:)) Всё-таки, одно дело по городу на велике, другое дело по стране...
Аватара пользователя
Davids
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 10.01.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Отчеты: 1

Re: Амстердам нужен совет

Сообщение: #389

Сообщение Trolll » 08 июн 2009, 12:23

Davids писал(а):
Велосипед? А я не запарюсь ездить на нём?:)) Всё-таки, одно дело по городу на велике, другое дело по стране...[/quote]





Я не знаю конечно. на сколько Вы привыкли к нагрузкам. Но Вы же сами говорите, что хотите посмотреть страну изнутри, посудить о ней по небольшим населённым пунктам, а именно велик позволит это сделать как ничто лучше. На меня именно глубинка, каналы, дамбв по всему побережью, сельская местность, красивейшие домики там, поля тюльпанов, произвели наибольшее впечатление. Сам себе хозяин, где захотел, там и остановился. А автостоп - это передвижение от места до места, притом, место типа города, куча потерянного времени на ожидание транспорта и часто вовсе не туда, куда хотелось бы. Да и страна то Нидерланды, да Бог, по размерам как московская область. Наметили маршрутик и вперёд. Если не на велосипеде, то хоть на общественном транспорте. Но рейсовы йавтобус или поезд не остановишь, там где понравилось какое-то место, да и подвозящего тоже. Столько ловил его, а может через пару километров какое-нибудь красивое место попадётся....
Я с детства склонен к перемене мест........
Аватара пользователя
Trolll
Старожил
 
Сообщения: 26514
Регистрация: 27.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 1886 раз.
Возраст: 55
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: Амстердам нужен совет

Сообщение: #390

Сообщение BONIFY » 20 июн 2009, 01:44

есть идея взять велики и поехать в пригород
вопросы:
1. где искать прокат великов
2. в какую деревушку податься, так чтобы и местный колорит и сама дорога проходила по приятной местности. (10-15-20 км)

и еще где блошиные рынки в амстере? все как-то приблизительно пишут
Аватара пользователя
BONIFY
участник
 
Сообщения: 96
Регистрация: 13.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Страны: 28
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Амстердам нужен совет

Сообщение: #391

Сообщение Trolll » 20 июн 2009, 13:59

BONIFY писал(а):есть идея взять велики и поехать в пригород
вопросы:
1. где искать прокат великов
2. в какую деревушку податься, так чтобы и местный колорит и сама дорога проходила по приятной местности. (10-15-20 км)

и еще где блошиные рынки в амстере? все как-то приблизительно пишут



Обязательно покатайтесь по этому http://maps.google.ru/?ie=UTF8&ll=52.30 ... 76904&z=14 парку. Имеет очень большие размеры, структура лесная, все предназначено для отдыха и занятий спортом.
В центре Амстедама прокат велосипедов встречался постоянно, в том числе и муниципальный, без людей, велики прикреплены к столбикам, но нужна карточка для аренды. Болкируется на ней при аренде определённая сумма.
Я с детства склонен к перемене мест........
Аватара пользователя
Trolll
Старожил
 
Сообщения: 26514
Регистрация: 27.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 1886 раз.
Возраст: 55
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: Амстердам нужен совет

Сообщение: #392

Сообщение BONIFY » 20 июн 2009, 15:38

Trolll писал(а):Обязательно покатайтесь по этому http://maps.google.ru/?ie=UTF8&ll=52.30 ... 76904&z=14 парку. Имеет очень большие размеры, структура лесная, все предназначено для отдыха и занятий спортом.
В центре Амстедама прокат велосипедов встречался постоянно, в том числе и муниципальный, без людей, велики прикреплены к столбикам, но нужна карточка для аренды. Болкируется на ней при аренде определённая сумма.

за наводку спасибо, еще бы поля тюльпановые по пути застать и вообще шикарно. Хочется просто кроме амстера посмотреть маленький городок или деревушку - романтика!
столбики с карточками я видела в испании тоже, но знать бы точные правила: как обратно вернуть велик? в это же место или в любое другое, какие при этом манипуляции... ну раз на каждом шагу, то думаю разберемся.
остался все же вопрос есть ли какой то городок или деревушка в велосипедной доступности с тюльпановыми полями или иным местным колоритом
Аватара пользователя
BONIFY
участник
 
Сообщения: 96
Регистрация: 13.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Страны: 28
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Амстердам нужен совет

Сообщение: #393

Сообщение Trolll » 21 июн 2009, 15:04

.
BONIFY писал(а):
Trolll писал(а):Обязательно покатайтесь по этому http://maps.google.ru/?ie=UTF8&ll=52.30 ... 76904&z=14 парку. Имеет очень большие размеры, структура лесная, все предназначено для отдыха и занятий спортом.
В центре Амстедама прокат велосипедов встречался постоянно, в том числе и муниципальный, без людей, велики прикреплены к столбикам, но нужна карточка для аренды. Болкируется на ней при аренде определённая сумма.

за наводку спасибо, еще бы поля тюльпановые по пути застать и вообще шикарно. Хочется просто кроме амстера посмотреть маленький городок или деревушку - романтика!
столбики с карточками я видела в испании тоже, но знать бы точные правила: как обратно вернуть велик? в это же место или в любое другое, какие при этом манипуляции... ну раз на каждом шагу, то думаю разберемся.
остался все же вопрос есть ли какой то городок или деревушка в велосипедной доступности с тюльпановыми полями или иным местным колоритом


Не посмотрел, когда Вы собираетесь ехать, но, мне кажется, что с тюльпановыми полями, сейчас уже будет напряжённо. Даже парк Каукенхоф прекращает работать в середине мая. Так что наверное уже до следующего апреля надо будет подождать. Все поля, что попадались мне, были на пути от знаменитой дамбы до Амстердама, но только не по магистрали, а по маленьким второстепенным дорожкам
Амстердам: как оно там

Амстердам: как оно там
Я с детства склонен к перемене мест........
Аватара пользователя
Trolll
Старожил
 
Сообщения: 26514
Регистрация: 27.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 1886 раз.
Возраст: 55
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: Амстердам нужен совет

Сообщение: #394

Сообщение BONIFY » 21 июн 2009, 17:40

спасибо, Trolll, едем в июле. не видать нам видимо полей
Аватара пользователя
BONIFY
участник
 
Сообщения: 96
Регистрация: 13.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Страны: 28
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Амстердам нужен совет

Сообщение: #395

Сообщение Trolll » 22 июн 2009, 09:27

BONIFY писал(а):спасибо, Trolll, едем в июле. не видать нам видимо полей



М-да, чуток опоздали, наверное. Ну может что-то другое расти будет
Я с детства склонен к перемене мест........
Аватара пользователя
Trolll
Старожил
 
Сообщения: 26514
Регистрация: 27.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 1886 раз.
Возраст: 55
Страны: 43
Пол: Мужской

Вопросы по Амстердаму

Сообщение: #396

Сообщение spacetec » 06 авг 2009, 11:27

Простите за глупые вопросы
1) Есть ли парк аттракционов в самом Амстердаме
2) Как называется улица с Аутлетами (скидочный шоппинг) в Амстере
Спасибо премного)
Аватара пользователя
spacetec
активный участник
 
Сообщения: 816
Регистрация: 05.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 41
Страны: 58
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Вопросы по Амстердаму

Сообщение: #397

Сообщение aksolotl » 06 авг 2009, 11:36

Парка аттракционов точно нет. И с аутлетами видимо также. Я со знакомой там живущей шоппился в обычном туристическом центре - вряд ли она не знет.
Аватара пользователя
aksolotl
активный участник
 
Сообщения: 956
Регистрация: 02.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 118 раз.
Возраст: 52
Страны: 77
Пол: Мужской

Re: Амстердам нужен совет

Сообщение: #398

Сообщение Kikki » 07 авг 2009, 21:47

Ну, очень часто на площади ставят колесо обозрения и несколько аттракционов! По поводу шопинга, там есть торговая улица , там много чего есть и без аутлетов цены дешевле чем по всей Европе на процентов 20%
Весь день не спишь, всю ночь не ешь, конечно, устаёшь!!!
Аватара пользователя
Kikki
путешественник
 
Сообщения: 1383
Регистрация: 19.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 41
Страны: 32
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Амстердам нужен совет

Сообщение: #399

Сообщение BONIFY » 07 авг 2009, 21:53

в амстере шопинг не понравился мне. Скукота.
Единственный крупный аутлет, о котором я знаю, находится ближе к границе с Германии. В общем ехать надо..
а улица с аутлетами... это только в фантазиях шопоголиков
Аватара пользователя
BONIFY
участник
 
Сообщения: 96
Регистрация: 13.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Страны: 28
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Амстердам нужен совет

Сообщение: #400

Сообщение Горыныч » 07 авг 2009, 21:59

Kikki писал(а): ...там есть торговая улица , там много чего есть и без аутлетов цены дешевле чем по всей Европе на процентов 20%

Ну, так уж раскройте эту страшную тайну: где такая улица...
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30167
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Амстердам нужен совет

Сообщение: #401

Сообщение Kikki » 07 авг 2009, 22:02

Горыныч писал(а):
Kikki писал(а): ...там есть торговая улица , там много чего есть и без аутлетов цены дешевле чем по всей Европе на процентов 20%

Ну, так уж раскройте эту страшную тайну: где такая улица...
Не можу сказать название, не знаю как она называется с правой стороны
Весь день не спишь, всю ночь не ешь, конечно, устаёшь!!!
Аватара пользователя
Kikki
путешественник
 
Сообщения: 1383
Регистрация: 19.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 41
Страны: 32
Отчеты: 4
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумБЕНИЛЮКС форумБельгия Нидерланды общие вопросы



Включить мобильный стиль