Вопрос по Бельгии

Общие вопросы о Бельгии, Нидерландах, Люксембурге: погода и климат. Цены в странах Бенилюкса, сотовая связь и мобильный интернет. Банкоматы, оплата карточками, отмен валюты. Впервые в страны Бенилюкса. Безопасность в Бельгии Нидерландах Люксембурге

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Сообщение: #121

Сообщение heydrey » 24 апр 2007, 02:16

Кстати, бар с кучей сортов пива есть и в Генте. Название сейчас не помню, но он находится на Пятничной площади, Vrijdagsmarkt, рядом с китайским супермаркетом. Обязательно закажите там пиво Kwak!
heydrey
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 23.04.2007
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54

Сообщение: #122

Сообщение Элли Джонатан » 24 апр 2007, 15:48

Vovi1974 писал(а):А кто что посоветует посетить во французской части Бельгии? Хотелось бы посетить один для полнты картины.

Под Брюсселем, по дороге к Парижу, есть чудное местечко - Ватерлоо. Там интересный музей про знаменитую битву, Наполеон и огромный курган с гордым бельгийским львом на вершине, куда ведет лесенка. С львиного постамента видно куполок самой северной точки города Брюсселя - Атомиум.
Enjoy Every Minute!
Аватара пользователя
Элли Джонатан
участник
 
Сообщения: 63
Регистрация: 18.04.2007
Город: Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 2

Re: Что интересного в Бельгии?

Сообщение: #123

Сообщение jea » 29 апр 2007, 15:39

ILL писал(а):
Vovi1974 писал(а):В Антверпене мега-собор в центре с картинами Рубенса, да и сам исторический центр просто красив


Он красив не спорю, но после Брюгге и Гента - скучен, а Рубенс по всей Бельгии - в каждом 3-м соборе - и в Брюгге и в Генте...
Аватара пользователя
jea
участник
 
Сообщения: 178
Регистрация: 22.02.2006
Город: Leeds
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 46
Страны: 12
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Что интересного в Бельгии?

Сообщение: #124

Сообщение N@tty » 29 апр 2007, 23:28

jea писал(а):
ILL писал(а):
Vovi1974 писал(а):В Антверпене мега-собор в центре с картинами Рубенса, да и сам исторический центр просто красив


Он красив не спорю, но после Брюгге и Гента - скучен, а Рубенс по всей Бельгии - в каждом 3-м соборе - и в Брюгге и в Генте...


+1
У меня было 5 часов в Антверпене до отхода автобуса в Амстердам. За три часа я осмотрела все, что мне казалось интересным, и потом просто не знала, куда убить оставшиеся 2 часа. Возможно, если бы Антверпен был первым городом моей поездки, впечатления были бы другие, но после Брюгге, Левена, Гента он совсем не впечатлил
Аватара пользователя
N@tty
путешественник
 
Сообщения: 1235
Регистрация: 20.12.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 220 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 96
Страны: 110
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Что интересного в Бельгии?

Сообщение: #125

Сообщение Мурсия » 30 апр 2007, 13:07

RSНаташа писал(а):
ILL писал(а):
Vovi1974 писал(а):В Антверпене мега-собор в центре с картинами Рубенса, да и сам исторический центр просто красив


Он красив не спорю, но после Брюгге и Гента - скучен, а Рубенс по всей Бельгии - в каждом 3-м соборе - и в Брюгге и в Генте...


+1
У меня было 5 часов в Антверпене до отхода автобуса в Амстердам. За три часа я осмотрела все, что мне казалось интересным, и потом просто не знала, куда убить оставшиеся 2 часа. Возможно, если бы Антверпен был первым городом моей поездки, впечатления были бы другие, но после Брюгге, Левена, Гента он совсем не впечатлил
Надо же! С точностью да наоборот! Антверпен очень понравился. Наверное, второй город после Брюсселя куда бы я вернулась (хотя, если честно, в Европе есть поинтересней страны для повторных приездов, на мой взгляд), а вот в Брюгге чуть с тоски не умерли. Как вспомню, как там в шесть часов вечера народ с улиц посдувало в неизвестном направлении, и весь город просто вымер. В Гент приехали как раз на следующий день после музыкального фестиваля. Весь город был похож на большую помойку и общественный туалет одновременно.
Мурсия
активный участник
 
Сообщения: 553
Регистрация: 21.10.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 89 раз.
Возраст: 46
Страны: 60
Отчеты: 17
Пол: Женский

Сообщение: #126

Сообщение russakowalena » 30 апр 2007, 20:14

а мы наоборот жили в Брюгге 4 дня и с радостью ждали момента, когда людей "посдувает с улиц", что было по вечерам с 20 часов и утром до 11.
После Москвы такая идилия только и была нужна! Пение птиц, белые лебеди и красивые закаты на каналах. ))
В Антверпене были целых 4 минуты пока пересаживались с поезда из брюсселя на поезд в брюссель. мнение составить не успели.
Аватара пользователя
russakowalena
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8919
Регистрация: 17.02.2007
Город: Осло
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 561 раз.
Возраст: 100
Страны: 44
Отчеты: 6
Пол: Женский

Сообщение: #127

Сообщение Treveller » 14 сен 2007, 11:33

SashaS писал(а):Во многих местах пробовал пиво в Бельгии, но нигде не видел такого большого ассортимента как в Антверпенском пабе Kulminator. Их меню чем-то напонимает среднего объема справочник телефонных номеров и при этом очень умеренные цены Многие из тех кого я там встертил, приезжают со всех концов европы специально в этот паб
Не сочтите за рекламу, но если кому интересно могу скинуть адрес в личку

Наберите Kulminator в Google - много интересного узнаете про этот всемирно известный паб в англоязычном Интернете.
Странно, что до сих пор о нем так мало написано нашими ценителями пива.
Treveller
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 14.09.2007
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52

Сообщение: #128

Сообщение subtle » 14 сен 2007, 14:04

Treveller писал(а):
SashaS писал(а):Во многих местах пробовал пиво в Бельгии, но нигде не видел такого большого ассортимента как в Антверпенском пабе Kulminator. Их меню чем-то напонимает среднего объема справочник телефонных номеров и при этом очень умеренные цены Многие из тех кого я там встертил, приезжают со всех концов европы специально в этот паб
Не сочтите за рекламу, но если кому интересно могу скинуть адрес в личку

Наберите Kulminator в Google - много интересного узнаете про этот всемирно известный паб в англоязычном Интернете.
Странно, что до сих пор о нем так мало написано нашими ценителями пива.


Ничего странного - мало там бывают. Не доезжают до Антверпена, тормозят в Праге и Мюнхене. Попробовав многие сорта бельгийского пива в Брюсселе, я их в принципе понимаю. Но- о вкусах не спорят...
subtle
путешественник
 
Сообщения: 1132
Регистрация: 14.11.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 56
Страны: 34
Пол: Мужской

Сообщение: #129

Сообщение Бек » 18 сен 2007, 14:24

Уважаемые! Прошу совета!
С 27 по 29 декабря буду с семьей в Амстердаме (пролетом в Мексику на KLM). Поскольку ранее мы в Амстердаме бывали, возникла идея на денек махнуть в Бельгию. Вопрос: реально ли за 1 день съездить, скажем в Брюссель, обозреть тамошние интересности и вернуться в Амстердам? А может посоветуете какие-либо другие интересные места - Брюгге, Гент или еще что-то? А может интереснее (если это возможно за 1 день) сгонять в Люксембург?
Бек
полноправный участник
 
Сообщения: 244
Регистрация: 24.05.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 67
Страны: 32
Пол: Мужской

Сообщение: #130

Сообщение Alextank » 18 сен 2007, 14:47

Бек писал(а):реально ли за 1 день съездить, скажем в Брюссель, обозреть тамошние интересности и вернуться в Амстердам? А может посоветуете какие-либо другие интересные места - Брюгге, Гент или еще что-то? А может интереснее (если это возможно за 1 день) сгонять в Люксембург?

Реально абсолютно, поезд Амстердам-Брюссель кажется идет 2 часа с половиной. Посмотреть на день есть что. Гент 50 км, а Брюгге 100 км от Брюсселя, мне Брюгге очень понравился. Но это очень обширная программа для одного дня, остановитесь на Брюсселе. С Люксембургом не заморачивайтесь, потерянное время.
Аватара пользователя
Alextank
активный участник
 
Сообщения: 638
Регистрация: 16.11.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 54
Страны: 41
Отчеты: 13

Сообщение: #131

Сообщение Бек » 18 сен 2007, 16:12

Alextank,
спасибо за ответ. Прошу прощения за занудство, но еще вопрос - как с билетами на поезд? Нужно ли заказывать заранее или можно взять на месте? И совсем нахальная просьба - не дадите ли ссылочку на расписание поездов Амстердам-Брюссель?
Бек
полноправный участник
 
Сообщения: 244
Регистрация: 24.05.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 67
Страны: 32
Пол: Мужской

Сообщение: #132

Сообщение KLyp » 18 сен 2007, 16:29

Бек писал(а): Вопрос: реально ли за 1 день съездить, скажем в Брюссель, обозреть тамошние интересности и вернуться в Амстердам?


Конечно, реально. Мы приехали в Брюссель рано утром, а в полдень уже уехали в Амстердам.
https://forum.awd.ru/viewtopic.php?t=40502
И ничего заранее не заказывали - ни хотелей в Амстердаме, ни билетов на поезда (ну у нас интеррэил был, так что не билеты, а резервирование). Причём мы были летом, в пору отпусков.
Поездов из Брюсселя в Амстердам валом. Расписание можно здесь посмотреть. http://www.bahn.de/p/view/international ... ests.shtml
KLyp
участник
 
Сообщения: 130
Регистрация: 27.06.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 51
Страны: 30
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Сообщение: #133

Сообщение Alextank » 18 сен 2007, 16:44

Бек писал(а):И совсем нахальная просьба - не дадите ли ссылочку на расписание поездов Амстердам-Брюссель?

http://www.nsinternationaal.nl/ - голландский сайт по ж.д.
http://www.thalys.com/be/en/ - фирменные скоростные поезда, дорого и билеты брать надо заранее, но ехать здорово.
На поезда Интерсити билеты подешевле и заранее брать не надо, но народу на них бывает просто
Аватара пользователя
Alextank
активный участник
 
Сообщения: 638
Регистрация: 16.11.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 54
Страны: 41
Отчеты: 13

Сообщение: #134

Сообщение колодина » 19 сен 2007, 05:12

в Бельгии очень понравился городок Турне - великолепный собор, впечатление потрясающее. можно заехать на полдня, есть парковки на которых можно бесплатно стоять до 2 часов. Антверпен - очеьн понравился. великоелпные магазины, потрясающий собор, построенный Рубенсом. Брюгге - прелестный городок, по нему хорошо гулять рано утром или поздно вечером - туристы в основном днем и только у главных туристических мест.
колодина
полноправный участник
 
Сообщения: 217
Регистрация: 21.02.2007
Город: Томск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 72
Отчеты: 1

Сообщение: #135

Сообщение Kurchavy » 20 сен 2007, 11:29

Alextank писал(а):http://www.thalys.com/be/en/ - фирменные скоростные поезда, дорого и билеты брать надо заранее, но ехать здорово.

Причем, если купить билеты через инет сильно заранее (мы покупали за 2 мес) можно сэкономить до 80% от стоимости билетов
Аватара пользователя
Kurchavy
полноправный участник
 
Сообщения: 369
Регистрация: 16.10.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 46
Страны: 28
Отчеты: 2

Сообщение: #136

Сообщение Alextank » 20 сен 2007, 14:32

Kurchavy писал(а):Причем, если купить билеты через инет сильно заранее (мы покупали за 2 мес) можно сэкономить до 80% от стоимости билетов

Согласен. Но не всегда можно все распланировать заранее и в этом вся загвоздка. Мы вот просто решили из Парижа рвануть на пару деньков в Брюссель и брали билеты на Тайлис на следующий день. Было дорого
Аватара пользователя
Alextank
активный участник
 
Сообщения: 638
Регистрация: 16.11.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 54
Страны: 41
Отчеты: 13

Сообщение: #137

Сообщение Бек » 21 сен 2007, 07:03

2Alextank,
а дорого это cколько?
Бек
полноправный участник
 
Сообщения: 244
Регистрация: 24.05.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 67
Страны: 32
Пол: Мужской

Сообщение: #138

Сообщение Lerych » 21 сен 2007, 13:35

Будете в Арденах, не пременно посетите городок Durbuy - не пожалеете.
Lerych
участник
 
Сообщения: 97
Регистрация: 02.06.2004
Город: Челябинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 57

Сообщение: #139

Сообщение Svetlana from Moscow » 27 сен 2007, 03:19

Люди, в декабре планы сделать блиц-криг в Бельгию (по делу).
Не подскажете, в каком городе ближайший аэропорт к г. Динанту?
У кого есть информация о ж/д схеме Бельгии?
Думаю - туда - на поезде, обратно - самолетом.

Принимаются все советы.
Svetlana from Moscow
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 27.09.2007
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 59

Сообщение: #140

Сообщение subtle » 27 сен 2007, 08:58

Svetlana from Moscow писал(а):Люди, в декабре планы сделать блиц-криг в Бельгию (по делу).
Не подскажете, в каком городе ближайший аэропорт к г. Динанту?
У кого есть информация о ж/д схеме Бельгии?
Думаю - туда - на поезде, обратно - самолетом.

Принимаются все советы.


Обратно самолетом куда - в Москву? Если мы говорим о г.Динан на реке Маас в южной Бельгии, то тогда нужно смотреть имхо прежде всего естественно Брюссель, затем г.Люксембург, затем Льеж (я думаю он ближайший, если мы говорим именно об аэропортах, а не об аэродромах) - http://www.liegeairport.com/
А вообще можно на автобусе/поезде и во Франкфурт махнуть, из него рейсов вероятно больше будет...
По ж/д - http://www.b-rail.be/main/index.html
subtle
путешественник
 
Сообщения: 1132
Регистрация: 14.11.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 56
Страны: 34
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумБЕНИЛЮКС форумБельгия Нидерланды общие вопросы



Включить мобильный стиль