Помогите разобраться с Holland Pass

Общие вопросы о Бельгии, Нидерландах, Люксембурге: погода и климат. Цены в странах Бенилюкса, сотовая связь и мобильный интернет. Банкоматы, оплата карточками, отмен валюты. Впервые в страны Бенилюкса. Безопасность в Бельгии Нидерландах Люксембурге

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Помогите разобраться с Holland Pass

Сообщение: #361

Сообщение Pro_P » 30 мар 2018, 18:07

Мы только что вернулись из Амстердама. Выбрали карточку HP. Брали самую большую - три серебряных билета и три золотых. Сейчас на нее действует скидка.

По золотой взяли автобус + речной трамвай hop on hop of c обзорной экскурсией с аудиогидом. Вот их мы использовали по полной. Чек ин у нас был вечером - мы попали на последний круг на автобусе. Проехали по всему Амстердаму, а на утро сели на речной трамвайчик и так передвигались по разным достопримечательностям еще целый день.

Второй золотой потратили на Кекенхоф. Это мое разочарование. Ничего особенного. Это либо для люителей тюльпанов исключительно. Наш ботанический в Минске не хуже.

Третий золотой отдали за билет в музей Хайнекен.

Первый и второй - музей Ван Гога (Ван Гог стоит два серебряных билета). Одно из самых ярких впечатлений. Но аудиогид в стоимость билета не входит, его придется купить отдельно.

Билеты в музей Ван Гога и в Хайнекен именно с картой холад пас можно заказать на опрделенное время и тогда вам не придется стоять в общей очереди. Более того, вас не пропустят просто с картой HP, с этой картой вам надо будет зайти в любой из офисов Tours&Tickets и получить по карте HP билет. То же самое с Кекенхофом. Берете HP идете в место, где продают билеты и получаете билет по HP.

Серебряный билет можно поменять на дневной проездной на всех видах транспорта.

На смотровых площадках HP не действует. Мы ходили по совету хозяина отеля и наших друзей на смотровую A'dam Lookout, очень понарвилась и атмосфера, и вид. Вход стоит 25 евро на двоих. Крутой лифт с эффектами. Смотровая внутри с ретораном + на крыше под открытым небом. Виды шикарные.
Pro_P
участник
 
Сообщения: 51
Регистрация: 04.01.2016
Город: Минск
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Помогите разобраться с Holland Pass

Сообщение: #362

Сообщение QuT » 30 мар 2018, 21:44

А проездной обычный, только по Амстердаму или Amsterdam & Region Travel Ticket (по нему можно и в Кекенхоф ехать)?
QuT
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 08.11.2016
Город: Минск
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Помогите разобраться с Holland Pass

Сообщение: #363

Сообщение Pro_P » 30 мар 2018, 22:42

QuT писал(а) 30 мар 2018, 21:44:А проездной обычный, только по Амстердаму или Amsterdam & Region Travel Ticket (по нему можно и в Кекенхоф ехать)?


у них на сайте сейчас написано: "This product is not available yet, but it will be soon!"

когда появится такая возможность, неизвестно.

можно купить проездной на поезд, но это будет отдельно и только на поезд.
Pro_P
участник
 
Сообщения: 51
Регистрация: 04.01.2016
Город: Минск
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Помогите разобраться с Holland Pass

Сообщение: #364

Сообщение QuT » 30 мар 2018, 22:48

Я в курсе, просто мелькнула мысль, а вдруг уже. Вот такие билеты мне бы пригодились куда больше обычного проездного.
QuT
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 08.11.2016
Город: Минск
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Помогите разобраться с Holland Pass

Сообщение: #365

Сообщение mnisheck » 10 апр 2018, 01:17

Окончательно запуталась, изучая правила, вся надежда на помощь опытных и умных путешественников.
Больше всего волнует, как с этой карточкой проходить в музеи без очереди. Из разных отзывов я так и не поняла, придется стоять в очередях или все-таки этого можно избежать.
- музей Ван Гога
Мы едем на майские, и я так понимаю, что заранее купить билет в Ван Гога нельзя — нужно на месте идти обменивать карту в офисы Tours & Tickets. Возможно ли такое, что мы приедем, а на наши даты билетов не будет? На сайте холланд пасс сейчас, например, указано, что до 14 апреля билеты в этот музей проданы.
-Rijksmuseum
Как с холланд пасс проходят туда? Минуя очередь идешь ко входу и показываешь карту? Или все-таки надо обменивать на билет в кассе?
- проездной
что входит в дневной проездной по Голландии? Любой количество поездок по разным городам Голландии на день? Или есть ограничения?

Заранее спасибо за советы и помощь!
mnisheck
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 10.04.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Помогите разобраться с Holland Pass

Сообщение: #366

Сообщение Pro_P » 10 апр 2018, 09:17

mnisheck писал(а) 10 апр 2018, 01:17:Больше всего волнует, как с этой карточкой проходить в музеи без очереди. Из разных отзывов я так и не поняла, придется стоять в очередях или все-таки этого можно избежать.
- музей Ван Гога


Чтобы попасть в музей без очереди, вам надо зайти с карточкой в офис Tours&Tickets (они разбросаны по всему Амстердаму, вот два адреса в центре Damrak 97 или Leidsestraat 80 возле жд вокзала) и по карточке HP получить бумажный билет на конкретный день и время. В этом случае вы не будете стоять в общей очереди. Рекомендую идти к открытию, людей будет минимум. За один билет в музей Ван Гога отдаете два серебряных
Та же система и с музеем Хайнекен. Только за билет в музей отдаете один золотой билет.
Да, ваш день и время могут быть заняты.

Про проездной - можно обменять на дневной проездной по Амстердаму (но по всей Голландии). Если интересует проездной по всей Голландии, почитайте про dagkaart. Ее можно купить в комплекте с HP по выгодной цене.

И имейте в виду, покупая карту HP онлайн, вам еще придется ее забрать в аэропорту (или в другой точке выдачи). Мы потратили полчаса, пока нашли, где же ее можно получить в Скипхоле. Оказывается, надо зайти внутрь магазина возле большого макета Самолетам компании KLM
Pro_P
участник
 
Сообщения: 51
Регистрация: 04.01.2016
Город: Минск
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Помогите разобраться с Holland Pass

Сообщение: #367

Сообщение alkora » 30 апр 2018, 12:01

Добрый день уважаемые форумчане, если кому надо, могу безвозДмездно, тоесть даром, отдать 5 холланд пассов. на каждом из них по 1 неиспользованному серебр. билету + соответственные скидки. Карточки активированны 20.04 18. действуют в тение месяца... территориально в Москве. +7915 477-75-34 Наталья
alkora
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 03.06.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 16
Пол: Женский

Re: Помогите разобраться с Holland Pass

Сообщение: #368

Сообщение Evgenvish » 31 янв 2019, 12:00

Здравствуйте!

Я запутался, распутайте меня пожалуйста ))))
В общем я свожу примерный бюджет на поездку в апреле, конкретно с 16 по 22.
Пытаюсь выбрать между iamsterdam и Holland Pass, для сравнения конечно же рассматриваю вариант ничего не покупать, а брать все по обычным ценам.
Пока побеждает HP, но я с этими талончиками путаюсь...

Подтвердите или опровергните мои выводы пожалуйста и за тупые вопросы заранее простите:

с максимальной картой HP за 72,50 (цена актуальна на дату поста) я получу 3 золотых и 3 серебряных купона?

я просто меняю купон на услугу? без всякого геморроя и отказов со стороны музея? Но меняю в специальных магазинах?

можно оплатить карту сейчас чтобы зафиксировать цену (не факт же, что скидка сохранится), а забрать в апреле, она ведь активируется только после первого использования? Не пропадет моя оплата?

iamsterdam дает право на бесплатный проезд внутри города, а есть ли такая опция в HP?


Мы выбрали следующие места для использования купонов (в скобках укажу обычную цену), подскажите, разумный ли выбор или лучше что-то поменять?:
Золотой - зоопарк (23)
Золотой - Кёкенхов вход в парк, про оплату транспорта я читал, что от аэропорта 10 евро в обе стороны прямо к парку (17)
Золотой - Музей Мадам Тюссо (24,50)
Серебро - Музей Микропия (14)
Серебро - круиз по каналу, который от центрального вокзала с русским аудиогидом (16) или лучше взять на 24 часа с возможностью зайти\выйти? (25)
Серебро - ??? Ума не приложу на что потратить, посоветуйте?

Помимо этого хотим посетить:
Музей Ван Гога (19)
Заансе Сханс - не уверен, что нужно покупать их карту за 15 евро, что скажете кто был? Поедем туда на великах (это еще +15).
Аватара пользователя
Evgenvish
полноправный участник
 
Сообщения: 217
Регистрация: 16.11.2012
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 38
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Помогите разобраться с Holland Pass

Сообщение: #369

Сообщение TGK » 31 янв 2019, 18:32

Evgenvish писал(а) 31 янв 2019, 12:00:с максимальной картой HP за 72,50 (цена актуальна на дату поста) я получу 3 золотых и 3 серебряных купона?

Да

Evgenvish писал(а) 31 янв 2019, 12:00:я просто меняю купон на услугу? без всякого геморроя и отказов со стороны музея? Но меняю в специальных магазинах?

Меняете ваучер на купоны в спец.местах, а купоны применяете напрямую в музеях

Evgenvish писал(а) 31 янв 2019, 12:00:можно оплатить карту сейчас чтобы зафиксировать цену (не факт же, что скидка сохранится), а забрать в апреле, она ведь активируется только после первого использования? Не пропадет моя оплата?

Какая скидка?
FAQ: CAN I CHANGE MY PICK UP LOCATION /DATE?
Yes, it is possible to collect the pass at any of our official pick-up locations and on a different date.

Evgenvish писал(а) 31 янв 2019, 12:00:iamsterdam дает право на бесплатный проезд внутри города, а есть ли такая опция в HP?

Только это https://hollandpass.com/en/museums-attractions/ -> Transportation

Evgenvish писал(а) 31 янв 2019, 12:00:Серебро - ??? Ума не приложу на что потратить, посоветуйте?

https://hollandpass.com/en/museums-attr ... me-museum/
В других городах будете?
TGK
почетный путешественник
 
Сообщения: 3241
Регистрация: 05.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 146 раз.
Поблагодарили: 1083 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Отчеты: 21
Пол: Женский

Re: Помогите разобраться с Holland Pass

Сообщение: #370

Сообщение Lesnik-Sadovod » 31 янв 2019, 19:35

Evgenvish писал(а) 31 янв 2019, 12:00:Серебро - ??? Ума не приложу на что потратить, посоветуйте?

Вы же в Морской музей собирались, нет?
Вот насчет Ботанического сада я вряд ли бы посоветовал, ну он маленький просто, ну и много где за такое вообще деньги не берут

Ну и посмотрите еще билеты и комбопакеты у Tours&Tickets. Причем необязательно покупать заранее онлайн (ну кроме куда очередь километр на вход), у них куча лавок по городу разбросанa, так что можно затариться на месте.
Lesnik-Sadovod
почетный путешественник
 
Сообщения: 3873
Регистрация: 09.06.2010
Город: Голуэй
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 696 раз.
Возраст: 102
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Помогите разобраться с Holland Pass

Сообщение: #371

Сообщение Evgenvish » 31 янв 2019, 21:18

TGK писал(а) 31 янв 2019, 18:32:Какая скидка?

На саму карту. Судя по сайту сейчас она со скидкой 7,5 Евро.

TGK писал(а) 31 янв 2019, 18:32:В других городах будете?

Скорее всего нет, пока читаем про страну, прикидываем, что бы хотелось посмотреть, ну и бюджет подбиваем примерный.

Lesnik-Sadovod писал(а) 31 янв 2019, 19:35:Вы же в Морской музей собирались, нет?

Вот не поверите, забыл про него напрочь )))
Теперь все встало на свои места.

Lesnik-Sadovod писал(а) 31 янв 2019, 19:35:Вот насчет Ботанического сада я вряд ли бы посоветовал, ну он маленький просто, ну и много где за такое вообще деньги не беру

Вот и мне так показалось, так что его мы сразу отмели.

Lesnik-Sadovod писал(а) 31 янв 2019, 19:35:Ну и посмотрите еще билеты и комбопакеты у Tours&Tickets. Причем необязательно покупать заранее онлайн (ну кроме куда очередь километр на вход), у них куча лавок по городу разбросанa, так что можно затариться на месте.

Спасибо, буду изучать!
Аватара пользователя
Evgenvish
полноправный участник
 
Сообщения: 217
Регистрация: 16.11.2012
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 38
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Помогите разобраться с Holland Pass

Сообщение: #372

Сообщение Adamastis » 24 мар 2019, 18:33

Добрый день, форумчане!
Поизучала я эту ветку и поняла, что правила Holland Pass здорово поменялись? Ибо обсуждения до 2017 года регулярно включали в себя некие тюльпанчики, мельнички и бесплатный транспорт, но на сайте Пасса я ничего из этого не нахожу.
Правильно ли я поняла, что бесплатный проезд по Пассам отменили и купоны на него обменять тоже нельзя? Я, по крайней мере, из всего транспорта нашла только проездной за 19 евро, который надо покупать отдельно ну и многочисленные ХопОн-ХопОффы.
Я возлагала большие надежды на скидочные карты, но попробовав вчера свести бюджет, поняла, что почему-то никакой экономии у меня с ними не выходит. Ну, с ХП точно, iamsterdam еще со всех сторон не просчитала.
Опытные форумчане, помогите разобраться, может, я просто не вижу самого простого варианта под самым носом?
Пока выходит так.
В планах:
1. Madurodam: 19.5 (17.5 при покупке через сайт) - gold в HP
2. Keukenhof: 17 - gold в HP
3. Rijksmuseum: 20 (19 при покупке через сайт) - gold в HP
4. Каналы: что-то около 16 - silver в HP
И получается, что если я буду покупать всё это отдельно, я потрачу 69,5 евро. HP medium - 60 евро, но тогда за какой-то из пунктов 1-3 придется платить дополнительно, и выйдет еще дороже. HP large - 75 евро, т.е. уже дороже, и 2 лишних silver coupons мне некуда тратить, ничего из списка не пересекается с моими планами.

У меня всего два дня, и первый уйдет на окрестности (Алкмаар, Кёкенхоф, Мадуродам и остаток вечера в Амстердаме) и второй исключительно на город (каналы, Рейксмузей и всякие-разные шатания по красивым местам), и у меня, честно говоря, немного вскипает мозг.
Отдельная головная боль - это транспортные карты (простите, что оффтоп). Перемещаться надо по окрестностям - раз, по городу - два плюс жить я буду в Схипхоле - три.
Вот такая сборная солянка.
Помогите советом, пожалуйста.
Аватара пользователя
Adamastis
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 07.07.2012
Город: Мурманск
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Помогите разобраться с Holland Pass

Сообщение: #373

Сообщение Evgenvish » 24 мар 2019, 18:53

Здравствуйте, попробую чуть-чуть помочь, хотя сам все еще до конца не разобрался.

Adamastis писал(а) 24 мар 2019, 18:33:Правильно ли я поняла, что бесплатный проезд по Пассам отменили и купоны на него обменять тоже нельзя?

да, транспорт оплачивается отдельно.
Adamastis писал(а) 24 мар 2019, 18:33:Я возлагала большие надежды на скидочные карты, но попробовав вчера свести бюджет, поняла, что почему-то никакой экономии у меня с ними не выходит. Ну, с ХП точно

Данная карта и ей подобные точно не панацея. У меня как раз большая HP получилась выгодной, а вот iAmsterdam нет.
Я распределил купоны так:
Золотые: Зоопарк, Заансе Сханс, Кекенхоф
Серебро: Ван Гог (2 штуки) и прогулка по каналам
Но каждый случай уникален и Вам может просто выгоднее покупать билеты отдельно.

Adamastis писал(а) 24 мар 2019, 18:33:У меня всего два дня, и первый уйдет на окрестности (Алкмаар, Кёкенхоф, Мадуродам и остаток вечера в Амстердаме) и второй исключительно на город (каналы, Рейксмузей и всякие-разные шатания по красивым местам), и у меня, честно говоря, немного вскипает мозг.

А Вы уверены, что стоит столько всего в 2 дня пихать? Планы у Вас грандиозные, но в дороге Вам придется проводить приличное кол-во времени... Уверены, что готовы?

В Вашем случае выгоду от покупки карт обязательно!!!!! нужно считать не только от билетов на достопримечательности, но и от транспортных расходов. Например с айАмстердам у Вас будет проездной на все виды внутригородского транспорта в Амстердаме. А с HP можно купить льготный билет на поезд на 1 сутки.
Посчитайте на сайте ns стоимость перемещения на поездах по окрестностям и посмотрите стоимость проездного на транспорт в Амстердаме и уже потом примите решение.
И еще не забывайте, что покупка билетов в музеи и т.д. через интернет выгоднее чем в кассах.
Аватара пользователя
Evgenvish
полноправный участник
 
Сообщения: 217
Регистрация: 16.11.2012
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 38
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Помогите разобраться с Holland Pass

Сообщение: #374

Сообщение Adamastis » 24 мар 2019, 20:11

А Вы уверены, что стоит столько всего в 2 дня пихать? Планы у Вас грандиозные, но в дороге Вам придется проводить приличное кол-во времени... Уверены, что готовы?

Конечно, идеальнее всего было бы это распределить на 3 дня, но уже, к сожалению, ничего не поменять, т.к. взяты дальнейшие билеты в Париж, поэтому, как говорил мудрый Гэндальф, всё, что остаётся - решить, что делать с отпущенным нам временем.
Переездов, конечно, немало, но радует, что в моём случае всё не так далеко друг от друга, особенно Кёкенхоф и Гаага с Мадуродамом.

В Вашем случае выгоду от покупки карт обязательно!!!!! нужно считать не только от билетов на достопримечательности, но и от транспортных расходов. Например с айАмстердам у Вас будет проездной на все виды внутригородского транспорта в Амстердаме. И еще не забывайте, что покупка билетов в музеи и т.д. через интернет выгоднее чем в кассах.

Раз уж зашла речь про транспорт, оффтопну, за что сердечно прошу прощения у модераторов.
Я сейчас изучаю Amsterdam & Region Travel Ticket, и по всему выходит, что он мне может быть полезен. Но не поняла, включены ли в него поездки до Гааги, Алкмара и прочих пригородов и - самое главное! - надо ли для его приобретения за 19 евро покупать также саму карту iamsterdam.
И этот чудо-проездной по Нидерландам, о котором все пишут, скидки на который можно найти на сайтах супермаркетов и в ветку которого я как раз собиралась идти. Он тоже распространяется на всю страну?
А про Интернет уже поняла, что там выгоднее во многих случаях на 1-2 евро.
Спасибо вам, кстати, за ответ! Уже стало чуточку яснее.
Аватара пользователя
Adamastis
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 07.07.2012
Город: Мурманск
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Помогите разобраться с Holland Pass

Сообщение: #375

Сообщение TGK » 24 мар 2019, 21:57

Adamastis писал(а) 24 мар 2019, 20:11:Amsterdam & Region Travel Ticket, и по всему выходит, что он мне может быть полезен. Но не поняла, включены ли в него поездки до Гааги, Алкмара и прочих пригородов

Нет, не включены. Смотрите зону охвата здесь: https://en.gvb.nl/sites/default/files/artt_map_2019.pdf

Adamastis писал(а) 24 мар 2019, 20:11:надо ли для его приобретения за 19 евро покупать также саму карту iamsterdam

Не надо
TGK
почетный путешественник
 
Сообщения: 3241
Регистрация: 05.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 146 раз.
Поблагодарили: 1083 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Отчеты: 21
Пол: Женский

Re: Помогите разобраться с Holland Pass

Сообщение: #376

Сообщение Billy_Wellington » 01 май 2019, 23:42

Здравствуйте!

В Нидерландах буду около недели, присматриваюсь именно к этой карте так как планирую ездить по разным городам. В общих чертах, стоит того? Смотрю самый дорогой вариант где 3 золотых и 3 серебряных кредита. Я один и очень мобильный, в принципе в каждом городе который хочу посетить есть на что потратить кредиты или воспользоваться скидками, но нет ли в Нидерландах практики делать скидки лицам моложе 26 как в некоторых европейских странах?
Billy_Wellington
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 01.05.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 30
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Помогите разобраться с Holland Pass

Сообщение: #377

Сообщение TGK » 02 май 2019, 02:06

Billy_Wellington писал(а) 01 май 2019, 23:42:нет ли в Нидерландах практики делать скидки лицам моложе 26 как в некоторых европейских странах?

Если судить по топовым музеям - скидки или бесплатно лица моложе 18 лет. Старше - уже взрослый тариф.
TGK
почетный путешественник
 
Сообщения: 3241
Регистрация: 05.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 146 раз.
Поблагодарили: 1083 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Отчеты: 21
Пол: Женский

Re: Помогите разобраться с Holland Pass

Сообщение: #378

Сообщение Alyonnka » 11 янв 2020, 18:50

Осталось 2 серебряных купона от Holland Pass до 21 января. Покупали онлайн, могу бесплатно отправить, если найдется желающий. Пишите в Viber 89061257510.
Alyonnka
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 06.12.2019
Город: Самара
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 7
Пол: Женский

Re: Помогите разобраться с Holland Pass

Сообщение: #379

Сообщение Daria&Andrei » 13 фев 2020, 17:34

Подскажите, пожалуйста, карта дает скидку на детские входные билеты музеи? и если дает скидку, то дает ли она ее при покупке на 2 билета+используется кредит золотой/серебряный?
где можно посмотреть список музеев на которые эта карта дает скидку и ее размер?
Daria&Andrei
полноправный участник
 
Сообщения: 214
Регистрация: 15.02.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 39
Страны: 7
Пол: Женский

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумБЕНИЛЮКС форумБельгия Нидерланды общие вопросы



Включить мобильный стиль