расходы на питание

Общие вопросы о Бельгии, Нидерландах, Люксембурге: погода и климат. Цены в странах Бенилюкса, сотовая связь и мобильный интернет. Банкоматы, оплата карточками, отмен валюты. Впервые в страны Бенилюкса. Безопасность в Бельгии Нидерландах Люксембурге

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

расходы на питание

Сообщение: #1

Сообщение romannnn » 07 дек 2013, 14:04

Коллеги! подскажите! 11- 18 января с кумом летим в путешествие- 4 дня Брюгге, 3- Амстердам. (если кто-то в эти же даты там- давайте состыкуемся!!!) вопрос- реально ли в день пообедать и поужинать на 50 евро (на человека)- ????
romannnn
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 02.05.2013
Город: Белгород
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской
Нидерланды форум

Re: расходы на питание

Сообщение: #2

Сообщение Гость » 07 дек 2013, 15:11

Смотря где есть собираетесь и сколько)). Помнится, в прошлом году в Амстердаме мы вдвоем зашли пообедать в аргентинский мясной ресторанчик. Каждый заказал мясо, салат и бокал обычного вина, общий счет на двоих был 44 евро. Примерно такой же счет был там же в стейк-хаузе. В китайских кафе дешевле. В пиццериях - тоже. Плюс перекусы на ходу, фастфуд, салаты и бутерброды (3-5 евро) из супермаркета Albert Heijn. Если не будете шиковать, то вроде бы хватит.

В Амстердаме полно кебабных, практически на каждом углу. 5–8 евро за тарелку с мясом, картошкой фри и овощами.

Еще есть Eetcafe Pakhuis, (адрес – Voetboogstraat 10–12). Там есть стейки, к тому же каждый день есть «блюдо дня» всего за 7,50 евро. Зачастую это мясо, картошка фри с соусом и салатом. Стейк не очень большой, но правильно прожаренный, картошки и салата не жалеют.
Гость

 

Re: расходы на питание

Сообщение: #3

Сообщение Neroch » 07 дек 2013, 15:20

romannnn писал(а) 07 дек 2013, 14:04:Коллеги! подскажите! 11- 18 января с кумом летим в путешествие- 4 дня Брюгге, 3- Амстердам. (если кто-то в эти же даты там- давайте состыкуемся!!!) вопрос- реально ли в день пообедать и поужинать на 50 евро (на человека)- ????

В Брюгге реально. (про Амстердам не знаю) И в нормальных местах, где подают настоящую фламандскую еду.
Neroch
почетный путешественник
 
Сообщения: 2310
Регистрация: 15.07.2013
Город: Великобритания
Благодарил (а): 543 раз.
Поблагодарили: 225 раз.
Возраст: 109
Страны: 31
Пол: Женский

Re: расходы на питание

Сообщение: #4

Сообщение romannnn » 07 дек 2013, 15:32

Спасибо большое! Я примерно все так и представлял! Кум мой уж больно переживательный и экономный, но теперь то ему полегче стало)))
romannnn
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 02.05.2013
Город: Белгород
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: расходы на питание

Сообщение: #5

Сообщение Гость » 07 дек 2013, 15:33

Я Вам личным сообщением ссылочку кинула, где и почем поесть в Амстердаме, видели?
Гость

 

Re: расходы на питание

Сообщение: #6

Сообщение romannnn » 07 дек 2013, 15:36

да да, Лара! спасибо! товарисч уже ознакамливается!
romannnn
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 02.05.2013
Город: Белгород
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: расходы на питание

Сообщение: #7

Сообщение Neroch » 07 дек 2013, 15:41

romannnn писал(а) 07 дек 2013, 15:32:Спасибо большое! Я примерно все так и представлял! Кум мой уж больно переживательный и экономный, но теперь то ему полегче стало)))

Мне попалось несколько хороших мест с нормальными ценами и аутентичной едой. Думаю, в Брюгге будет возможность избежать фаст-фуд и китайскую еду.
Neroch
почетный путешественник
 
Сообщения: 2310
Регистрация: 15.07.2013
Город: Великобритания
Благодарил (а): 543 раз.
Поблагодарили: 225 раз.
Возраст: 109
Страны: 31
Пол: Женский

Re: расходы на питание

Сообщение: #8

Сообщение Амстердамка » 07 дек 2013, 15:47

Neroch писал(а) 07 дек 2013, 15:20:
romannnn писал(а) 07 дек 2013, 14:04:Коллеги! подскажите! 11- 18 января с кумом летим в путешествие- 4 дня Брюгге, 3- Амстердам. (если кто-то в эти же даты там- давайте состыкуемся!!!) вопрос- реально ли в день пообедать и поужинать на 50 евро (на человека)- ????

В Брюгге реально. (про Амстердам не знаю) И в нормальных местах, где подают настоящую фламандскую еду.


И в Амстердаме реально. Едва ли не реальней, чем в Брюгге

Романнн, посмотрите тему в этой рубрике: поесть и выпить в Амстердаме. Там народ щедро делится инфо про амстердамский общепит.

Помимо кафешек, в Амстердаме можно прилично и недорого пообедать в ресторанчике универмага Vroom&Dreesman. На двоих уложитесь в 25-30 евро (с пивом ). Ресторанчик такой полубуфетный - салаты, супы, десерты, сэндвичи уже готовые, а основное блюдо выбираешь у стойки - повар быстро готовит его на глазах.
В универмаге HEMA ресторанчик еще дешевле. Но не уверена, есть ли там алкоголь.
Шуба подождёт! Главное - мир!
Аватара пользователя
Амстердамка
почетный путешественник
 
Сообщения: 3518
Регистрация: 22.03.2013
Город: Кломпландия
Благодарил (а): 1760 раз.
Поблагодарили: 1087 раз.
Возраст: 104
Страны: 47
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: расходы на питание

Сообщение: #9

Сообщение Moon River » 07 дек 2013, 16:04

romannnn писал(а) 07 дек 2013, 14:04:если кто-то в эти же даты там- давайте состыкуемся!!!

http://hello.awd.ru
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38413
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3973 раз.
Поблагодарили: 10671 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумБЕНИЛЮКС форумБельгия Нидерланды общие вопросы



Включить мобильный стиль