Как сейчас попасть в Нидерланды

Общие вопросы о Бельгии, Нидерландах, Люксембурге: погода и климат. Цены в странах Бенилюкса, сотовая связь и мобильный интернет. Банкоматы, оплата карточками, отмен валюты. Впервые в страны Бенилюкса. Безопасность в Бельгии Нидерландах Люксембурге

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Re: Как сейчас попасть в Нидерланды

Сообщение: #1781

Сообщение senator » 14 май 2023, 21:00

Antananariva писал(а) 14 май 2023, 16:32:Подскажите пожалуйста марштур в Голландию кто уезжал недавно из Москвы . очень нужна ваша помощь в состовление маршрута. !!!

Как сейчас попасть из России в Европу, варианты маршрутов
https://awd.is/kak-popast-europe-iz-rossia-2023/
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29344
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3754 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Как сейчас попасть в Нидерланды

Сообщение: #1782

Сообщение OlK15 » 20 май 2023, 18:27

Marie3000, с чего вы взяли, что вам откажут? Летала 9 мая через Анталью, виза немецкая, в Турции спросили - виза немецкая , а летите в Нидерланды? Ответ - Да. Пропустили. В Амстердаме на паспортном контроле спросили Цель поездки - Туризм. Сколько дней пробудете - 5 дней. Штамп. Вот и все.
OlK15
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 04.10.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Как сейчас попасть в Нидерланды

Сообщение: #1783

Сообщение Marie3000 » 21 май 2023, 16:51

OlK15, потому что у меня неоткрытая испанская виза, вроде бы это имеет значение , судя по сообщениям выше
Marie3000
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 29.11.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 29

Re: Как сейчас попасть в Нидерланды

Сообщение: #1784

Сообщение OlK15 » 21 май 2023, 19:48

Marie3000, за время действия вашей визы вы теоретически должны побывать в Испании, иначе в дальнейшем вам Испания может не дать визу, но и это не точно. Сейчас нет правила что если ваша виза испанская, то первый въезд должен быть в Испанию. У меня виза немецкая, с 2020 г., за это время в Германии я не была, зато была в Греции, Португалии, Нидерландах, Бельгии, Франции. На вашем месте я бы так сильно не переживала, главное подготовьте на всякий случай все доки - обратный билет, бронь отеля, страховка.
OlK15
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 04.10.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Как сейчас попасть в Нидерланды

Сообщение: #1785

Сообщение романпалычев » 22 май 2023, 09:40

Хотим отправиться в круиз по Норвегии из Амстердама. Есть откатанная в том году по правилам итальянская туристическая виза на год. Я правильно понимаю въезд в Нидерланды гражданам РФ в туристических целях не запрещен, но что бы не было вопросов на границе лучше иметь обратный билет. Бронь отеля до начала круиза и билет на круиз тоже будут. До чего еще могут докопаться пограничники в аэропорту Амстердама ?
романпалычев
участник
 
Сообщения: 144
Регистрация: 24.03.2009
Город: Домодедово
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 47
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Как сейчас попасть в Нидерланды

Сообщение: #1786

Сообщение senator » 22 май 2023, 09:50

романпалычев писал(а) 22 май 2023, 09:40:До чего еще могут докопаться пограничники в аэропорту Амстердама ?

В пределах компетенции - до чего угодно:
OlK15 писал(а) 21 май 2023, 19:48:главное подготовьте на всякий случай все доки - обратный билет, бронь отеля, страховка.

Commander_K писал(а) 16 окт 2022, 22:41:Не открытый французский полугодовой мультик + оплаченная бронь в Амстердаме + неоплаченная в Париже + отсутствие обратного билета (основная причина) = 2-х часовое интервью с пограничной службой.

Spicy_y писал(а) 31 окт 2022, 13:28:Спросили цель поездки (туризм), откуда прилетел (Белград), где живу (Москва), брони отелей (сказал, что буду жить у друга, и показал адрес на телефоне). Обратный билет был, но не пригодился.

trtse писал(а) 08 дек 2022, 11:48:Прилетела в Амстердам из Стамбула, у меня шенген финский на 2 года. Спросили цель поездки, когда обратно, есть ли обратный билет, сколько с собой денег на это время, спросили сколько налички, сколько на карте и в евро и в рублях. И еще докопались почему финская виза. Я ехала к своему парню, у него внж Нидерландов, работает в Амстердаме. Допрашивали меня час из-за того что обратного билета не было и мало налички с собой на месяц (200евро, остальное я планировала позже безналом перевести, тк курс выгоднее) , в итоге они позвонили другу, пропустили его на паспортный контроль, узнали где он работает и пропустили в итоге.
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29344
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3754 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Как сейчас попасть в Нидерланды

Сообщение: #1787

Сообщение EREMP6 » 22 май 2023, 17:01

Самый быстрый - через стамбул. Рекомендую сначала купить билет до стамбула. и отдельно Стамбул-Амстердам . Так быстрее и дешевле. заложите между рейсами 4 часа чтобы все успеть. единственный минус - повторная регистрация и подбирайте прилет и вылет в один аэропорт
EREMP6
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 02.06.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 64
Пол: Женский

Re: Как сейчас попасть в Нидерланды

Сообщение: #1788

Сообщение Tuttti » 13 июл 2023, 09:41

всем, доброго дня! Подскажите, какие есть способы получить визу в Нидерланды в нынешние времена? Информации очень мало :( в основном про визы от других стран. Очень тяжело и затратно получать шенген, выполнять правило первого въезда...
Последний раз редактировалось Tuttti 13 июл 2023, 10:04, всего редактировалось 1 раз.
Tuttti
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 25.04.2023
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 24

Re: Как сейчас попасть в Нидерланды

Сообщение: #1789

Сообщение bodensee » 13 июл 2023, 09:46

Tuttti писал(а) 13 июл 2023, 09:41:выполнять правило первого въезда...

а в соседней теме пишут, что его не существует...
bodensee
активный участник
 
Сообщения: 899
Регистрация: 06.06.2023
Город: Langen
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: Как сейчас попасть в Нидерланды

Сообщение: #1790

Сообщение Denisska75 » 13 июл 2023, 09:49

Tuttti писал(а) 13 июл 2023, 09:41:какие есть способы получить визу в Нидерланды в нынешние времена?

Брак с голландцем - хороший способ.
В Нидерланды также можно въехать с визой любой страны шенгена кружным путем (Мск-Ереван-Италия/Франция/Испания - далее как угодно).
Denisska75
путешественник
 
Сообщения: 1680
Регистрация: 17.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 161 раз.
Возраст: 48

Re: Как сейчас попасть в Нидерланды

Сообщение: #1791

Сообщение Tuttti » 13 июл 2023, 10:22

bodensee, если вчитаться, то негласно есть. По факту вы обманываете консульство, если не едите туда куда собирались. И если в один раз прокатит, то в следующий раз визу могут не дать.
Tuttti
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 25.04.2023
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 24

Re: Как сейчас попасть в Нидерланды

Сообщение: #1792

Сообщение Maru_chi » 16 июл 2023, 10:08

Marie3000, здравствуйте, как в итоге прошла поездка? Не было проблем с посадкой в Стамбуле?
Maru_chi
участник
 
Сообщения: 77
Регистрация: 05.12.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 30
Пол: Женский

Re: Как сейчас попасть в Нидерланды

Сообщение: #1793

Сообщение Meldor » 23 июл 2023, 13:46

Расскажу о своем опыте пересечения границы в Амстердаме:
Гражданство РФ.
Дано: испанский шенген С на 2 года с октября 2021 по октябрь 2023, первый въезд Греция, также по нему штампы Болгарии, Кипра (южного), Венгрии, Испании дважды, Франции, Италии и Германии.
Поездки от 1 недели до 3 недель каждые 3-6 месяцев
Также дано: ВНЖ Турции (краткосрочный годичный).
Плюс штампы в Грузию, Египет, Кыргызстан, Казахстан за последние 2 года.
Проживаю в Турции и соответственно летаю оттуда последний год.
Пврень мобилизационного возраста в РФ)

Не ожидал такого усиленного опроса со стороны пограничников Нидерландов, которые переплюнули в моем личном рейтинге немецких пограничников:
В целом разговор шел так:
Цель поездки? (туризм)
На сколько дней? (4 дня в Амстердаме, 3 дня в Дюссельдорфе)
Почему Амстердам? (Я никогда не был в Нидерландах, мне интересно посмотреть)
Где живешь? (В Турции)
Что конкретно хочешь посмотреть в Амстердаме? *тут надо сказать, что в целом я не сильно планирую свои трипы с точки зрения что посмотреть, решаю уже на месте, начиная с ознакомительной экскурсией по городу, поэтому ответ был скомканным и вообще неуверенным* (посмотреть Амстердам, каналы Амстердама, прокатиться по каналам, посетить Заансе-Сханс *и то кажется не выговорил это правильно*)

После этого пограничник начал прямо мне говорить: ты врешь мне, у тебя кто-то есть в Европе. Я ему отвечаю, что нет.
Он уже воинственно настроенно продолжил заваливать меня вопросами:
Почему Дюссельдорф? (Я там никогда не был, только транзитом, плюс билет оттуда в Турцию был значительно дешевле и заодно Кельн посмотрю, там 20 км между городами).
*На этом моменте мне кажется усилились подозрения, что я еду кому-то в Дюссельдорф потому что я знал что между Кельном и Дюссельдорфом 20 км*
И он мне показывает мой паспорт с майскими штампами пересечения границы в Дюссельдорфе со словами: ты врешь мне, вот ты был в Дюссельдорфе! Я ему еще раз пояснил, что это был транзит в Португалию (что чистая правда), сказал, что могу показать билеты той поездки если он хочет. Он вроде бы подуспокоился, стал листать мой паспорт.
Далее снова опрос:
- Что делал в Кыргызстане? (Там живет друг, был на его дне рождении)
- Что делал в Казахстане? (Праздновали Новый Год с друзьями)
- Где конкретно останавливаешься в Амстердаме (Назвал ему название отеля)
- Покажи обратный билет *отдал ему распечатки всего что было сразу: бронирования, электронные билеты и страховку*
- Покажи посадочный талон *дал ему отрывок посадочного который остался*
- Где багажная бирка? (Я без багажа на неделю)
Полистал бумаги пару минут, что-то пообсуждал с коллегой на соседнем месте
- Почему так нервничаешь? (Я только проснулся, ночь не спал, и не был готов к такому множеству вопросов, я обычно путешествую в Испанию, там просто штамп и иди)
Погранец ухмыльнулся и сказал: Это Испания…
Далее поставил штамп и молча пропустил.
В целом заняло это наверное минут 10-12.

Итог: Поездка действительно туристическая и все ответы были правдивыми.
На мой взгляд подозрительным сказался факт проживания Турции + то, что не смог назвать конкретные достопримечательности, которые хочу посмотреть + реально нервничал (после пересечений границ в РФ это уже как будто бы на автомате в подсознании, но челу из Нидерландов этого не понять + общение на английском от которого отвык, живя в Турции и общаясь больше на турецком)
В плюс сыграло, что билеты были куплены в апреле 2023 на эту поездку, когда я в мае 2023 уже пересекал границу в Дюссельдорфе, т.е. если бы хотел мигрировать, то мигрировал бы в мае, а также отсутствие багажа (мало кто мигрирует с одним рюкзаком).

В целом, в Германии когда проходил опрос, то там это было вежливо (по крайней со мной), а тут было в стиле товарища майора КГБ, неприятно и с обвинениями во лжи.
Первое впечатление о Нидерландах было испорчено)
Но спасибо, что не отправили на часовой допрос, как некоторых здесь отписавшихся)
Meldor
полноправный участник
 
Сообщения: 248
Регистрация: 19.02.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 29
Пол: Мужской

Re: Как сейчас попасть в Нидерланды

Сообщение: #1794

Сообщение Maru_chi » 31 июл 2023, 14:39

Meldor, подскажите, пожалуйста, какой авиакомпанией вы летели?
Maru_chi
участник
 
Сообщения: 77
Регистрация: 05.12.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 30
Пол: Женский

Re: Как сейчас попасть в Нидерланды

Сообщение: #1795

Сообщение Meldor » 31 июл 2023, 14:42

Meldor, подскажите, пожалуйста, какой авиакомпанией вы летели?


SunExpress (но не думаю, что это имело хоть какое-то значение)
Meldor
полноправный участник
 
Сообщения: 248
Регистрация: 19.02.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 29
Пол: Мужской

Re: Как сейчас попасть в Нидерланды

Сообщение: #1796

Сообщение Maru_chi » 31 июл 2023, 15:23

Meldor, я для себя интересуюсь, так как были случаи, когда турецкие авиакомпании не сажали в страну назначения, если визу выдавала другая :) спасибо
Maru_chi
участник
 
Сообщения: 77
Регистрация: 05.12.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 30
Пол: Женский

Re: Как сейчас попасть в Нидерланды

Сообщение: #1797

Сообщение Morgane » 01 авг 2023, 15:00

Tuttti писал(а) 13 июл 2023, 09:41:Подскажите, какие есть способы получить визу в Нидерланды в нынешние времена?

Нидерланды не выдают шенгенские визы в России, уже больше года. Можно получить только национальную, но это совсем другая история
Morgane
полноправный участник
 
Сообщения: 372
Регистрация: 07.03.2022
Город: NL
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 33

Re: Как сейчас попасть в Нидерланды

Сообщение: #1798

Сообщение Maru_chi » 01 авг 2023, 18:00

Morgane, уже выдают, на посещение родственников
Maru_chi
участник
 
Сообщения: 77
Регистрация: 05.12.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 30
Пол: Женский

Re: Как сейчас попасть в Нидерланды

Сообщение: #1799

Сообщение Morgane » 03 авг 2023, 14:05

Maru_chi, да, прочитала новости. Прям аттракцион невиданной щедрости, даже братьев и сестер туда включили
Morgane
полноправный участник
 
Сообщения: 372
Регистрация: 07.03.2022
Город: NL
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 33

Re: Как сейчас попасть в Нидерланды

Сообщение: #1800

Сообщение Пандитка » 15 авг 2023, 01:44

Уважаемые путешественники! Здравствуйте! Почитала ветку.. Заметила, что в основном, все упоминают въезд через Испанию/Италию/Францию.. Ну, а ежели, из Греции в Амстердам нагрянуть на несколько дней? Впустят? Спасибо.
Все проходит, но воспоминания, к счастью, навсегда остаются
Пандитка
путешественник
 
Сообщения: 1033
Регистрация: 07.07.2014
Город: Якутск
Благодарил (а): 582 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 43
Страны: 16
Отчеты: 2
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумБЕНИЛЮКС форумБельгия Нидерланды общие вопросы



Включить мобильный стиль