Брюссель что посмотреть за один день

Достопримечательности Нидерландов, Бельгии, Люксембурга. Что стоит посмотреть в Бенилюксе. Музеи в Бенилюксе

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Re: Брюссель что посмотреть за один день

Сообщение: #81

Сообщение LuckySamara » 24 янв 2015, 16:34

tonic48 писал(а) 19 сен 2014, 12:57:Места в Брюсселе обязательные к посещению (программа на неделю)

Delirium
La mort subite
Moeder Lambic
Cantillon
La Bécasse
Goupil Le Fol



Drink met mate



Все пивные?
LuckySamara
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 25.12.2013
Город: Самара
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 55

Re: Брюссель что посмотреть за один день

Сообщение: #82

Сообщение Petruchio » 25 янв 2015, 14:07

tonic48 писал(а) 19 сен 2014, 12:57:Места в Брюсселе обязательные к посещению (программа на неделю)

Delirium


Меня Delirium не впечатлил. Нет, заходишь как-будто в другой мир, и первые минут 5-7 все кажется очень прикольным, но пиво там пробовал не самое вкусное. Из еды заказывали только сыр орвал, он был хорош, но если честно, то он везде хорош Цены не самые демократичные, после баров Брюгге и Антверпена, лично меня Delirium не впечатлил.
Petruchio
активный участник
 
Сообщения: 901
Регистрация: 30.03.2014
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Возраст: 39
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Брюссель что посмотреть за один день

Сообщение: #83

Сообщение Olga_Albers » 20 апр 2015, 13:23

Подскажите пожалуйста, как обстоят дела с камерами хранения на центральном вокзале Брюсселя? Надо 2 больших чумадана оставить где-то для комфортной прогулки по городу
ищите меня вконтакте и в instagram ;)
Аватара пользователя
Olga_Albers
участник
 
Сообщения: 112
Регистрация: 20.04.2015
Город: Слима
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 35
Страны: 28
Пол: Женский

Re: Брюссель что посмотреть за один день

Сообщение: #84

Сообщение TGK » 21 апр 2015, 16:51

Есть автоматические камеры хранения с ячейками разных размеров (точные размеры не могу найти), но наверное если Вы не испытывали проблем с размещением чемодана ваших размеров ранее в других городах, то и в Брюсселе не испытаете )
TGK
почетный путешественник
 
Сообщения: 3241
Регистрация: 05.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 146 раз.
Поблагодарили: 1083 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Отчеты: 21
Пол: Женский

Re: Брюссель что посмотреть за один день

Сообщение: #85

Сообщение Olga_Albers » 21 май 2015, 11:23

В камере хранения на вокзале Брюсселя очень мало больших ячеек, для больших чемоданов, поэтому конечно они все заняты. Нам просто повезло, всего лишь минут 10-15 пришлось подождать, пришли люди и освободили одну из больших ячеек. В Большую ячейку залез здоровенный чумадан, чемодан ручной клади и зонт - и еще место осталось

Сам Брюссель не впечатлил вообще ...
В этом городе явно нужен проводник, который покажет правильные и интересные, нетуристические места.

Туристические ресторанчики в центре - это просто мрак!! Такого экспириенса у меня еще не было ...
Присели за столик, я хотела мидий заказать, а муж был не голодный, хотел только пива выпить. Официант как услышал что только 1 человек будет есть, начал орать что так нельзя! Выхватил меню из рук, сказал уходите, до свидания! Ресторан, к слову, был совершенно пустой!! Побоялись что мы сейчас съедим их мидии на двоих и разорим ресторан? Так мой бедный муж под дулом пистолета морского гада в рот не засунет

Мы в ужасе уходим, тут же нас растерянных под белы рученьки заводят в соседний ресторан. Менеджер говорит что их соседи вообще неадекватные и бухают, не обращайте внимания, мы вас сейчас обслужим, если только один ест - не проблема! Вы мидии хотели - ноу проблем? Заказывает мидии на кухне.
Мы еще даже сесть не успели!! Присели, попросили отменить пока мидии и дать нам меню посмотреть и пивную карту. Меню просто убийственно дорогое для такого заведения, мидии 30 с чем-то евро. Да ну нафиг, говорю, пошли отсюда! А нам преграждают дорогу и говорят что пока мы за свои заказанные мидии не заплатим, мы никуда не пойдем ...
В общем развод туристов, да и только. Чем "прекрасны" такие места, им там просто плевать понравится вам у них или нет, потому что они знают что вы тут на 1 день и больше никогда не вернетесь.

Это конечно подпортило впечатление от города. Вообще он странный какой-то, 3 часа - за глаза и за уши.

Оттуда хотелось уже только в одно место - на вокзал!! И поскорее оказаться в прекрасном Брюгге! Вот где действительно понравилось ВСЕ!
ищите меня вконтакте и в instagram ;)
Аватара пользователя
Olga_Albers
участник
 
Сообщения: 112
Регистрация: 20.04.2015
Город: Слима
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 35
Страны: 28
Пол: Женский

Re: Брюссель что посмотреть за один день

Сообщение: #86

Сообщение TGK » 23 май 2015, 01:46

Жалко, что не понравился Брюссель.
А мы сколько ездим - всё время остаётся что-то, ради чего можно ещё раз вернуться
Май. Бельгия. Парады и не только.
TGK
почетный путешественник
 
Сообщения: 3241
Регистрация: 05.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 146 раз.
Поблагодарили: 1083 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Отчеты: 21
Пол: Женский

Re: Брюссель что посмотреть за один день

Сообщение: #87

Сообщение Persian tramp » 23 май 2015, 11:10

Olga_Albers писал(а) 21 май 2015, 11:23:Сам Брюссель не впечатлил вообще ...

Брюссель не Рим, конечно, по десятку достопримечательностей на одной улице нет, но по мне так очень приятный город.
Olga_Albers писал(а) 21 май 2015, 11:23:Присели за столик, я хотела мидий заказать, а муж был не голодный, хотел только пива выпить. Официант как услышал что только 1 человек будет есть, начал орать что так нельзя!

Как-то слабо верится в подобное.... Ресторанов полно, в "чреве Брюсселя" вообще один за другим идут, конкуренция бешеная.
Аватара пользователя
Persian tramp
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 44222
Регистрация: 17.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 948 раз.
Поблагодарили: 8140 раз.
Возраст: 56
Страны: 40
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Re: Брюссель что посмотреть за один день

Сообщение: #88

Сообщение TGK » 23 май 2015, 11:48

Да вот что-то не первый отзыв такой ... вот ещё, в самом конце: В Бенилюкс на неделю (Брюссель-Брюгге-Гент-Амстердам-Брюссель)
TGK
почетный путешественник
 
Сообщения: 3241
Регистрация: 05.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 146 раз.
Поблагодарили: 1083 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Отчеты: 21
Пол: Женский

Re: Брюссель что посмотреть за один день

Сообщение: #89

Сообщение Olga_Albers » 25 май 2015, 12:56

Olga_Albers писал(а) 21 май 2015, 11:23:Присели за столик, я хотела мидий заказать, а муж был не голодный, хотел только пива выпить. Официант как услышал что только 1 человек будет есть, начал орать что так нельзя!

Как-то слабо верится в подобное.... Ресторанов полно, в "чреве Брюсселя" вообще один за другим идут, конкуренция бешеная.[/quote]

Да я бы и сама наверное не поверила, но поскольку это произошло со мной лично ... Да и с чего бы мне врать, правда?)
Рестики действительно идут один за другим, и возможно нам просто не повезло, неудачно завернули. С такой грубостью давно не сталкивались нигде.
ищите меня вконтакте и в instagram ;)
Аватара пользователя
Olga_Albers
участник
 
Сообщения: 112
Регистрация: 20.04.2015
Город: Слима
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 35
Страны: 28
Пол: Женский

Re: Брюссель что посмотреть за один день

Сообщение: #90

Сообщение Persian tramp » 25 май 2015, 13:00

Olga_Albers писал(а) 25 май 2015, 12:56:Да и с чего бы мне врать, правда?

Да я и не говорю, что вы врете. Может просто недопонимание произошло?
Аватара пользователя
Persian tramp
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 44222
Регистрация: 17.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 948 раз.
Поблагодарили: 8140 раз.
Возраст: 56
Страны: 40
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Re: Брюссель что посмотреть за один день

Сообщение: #91

Сообщение Olga_Albers » 25 май 2015, 13:06

Persian tramp писал(а) 25 май 2015, 13:00:
Olga_Albers писал(а) 25 май 2015, 12:56:Да и с чего бы мне врать, правда?

Да я и не говорю, что вы врете. Может просто недопонимание произошло?


Все возможно, конечно. Хотя вроде мы очень хорошо поняли друг друга.
У меня приняли заказ на мидии. Муж сказал что будет только пиво и начал уточнять что у них есть - в этот момент официант выхватил у нас меню и сказал что так нельзя! ))) или оба обедаем, или досвиданья)
Мы если что, свободно говорим по-голландски и по-английски а муж еще и по французски может. Так что навряд-ли это был пресловытуй языковой барьер
ищите меня вконтакте и в instagram ;)
Аватара пользователя
Olga_Albers
участник
 
Сообщения: 112
Регистрация: 20.04.2015
Город: Слима
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 35
Страны: 28
Пол: Женский

Re: Брюссель что посмотреть за один день

Сообщение: #92

Сообщение Persian tramp » 25 май 2015, 14:37

Olga_Albers писал(а) 25 май 2015, 13:06:У меня приняли заказ на мидии. Муж сказал что будет только пиво и начал уточнять что у них есть - в этот момент официант выхватил у нас меню и сказал что так нельзя!

Обычно мидии идут комплексно с пивом. Ещё и плакаты аршинные висят, замануха: "Котелок мидий + пиво = 10 евро!"
Видимо решили, что вы хотите комплексную одну порцию мидий с пивом разделить между собой в стиле: "ДетЯм мороженое, его бабе - цветы" (с)
Аватара пользователя
Persian tramp
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 44222
Регистрация: 17.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 948 раз.
Поблагодарили: 8140 раз.
Возраст: 56
Страны: 40
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Re: Брюссель что посмотреть за один день

Сообщение: #93

Сообщение Olga_Albers » 25 май 2015, 18:13

Persian tramp писал(а) 25 май 2015, 14:37:Обычно мидии идут комплексно с пивом. Ещё и плакаты аршинные висят, замануха: "Котелок мидий + пиво = 10 евро!"
Видимо решили, что вы хотите комплексную одну порцию мидий с пивом разделить между собой в стиле: "ДетЯм мороженое, его бабе - цветы" (с)


Отоноче, Михалыч!!

Ё маё, даже если бы и так! Не прогонять же людей из пустого ресторана!)) Можно было культурненько объяснить, для начала)

Ладно, зато может мой пример послужит уроком туристам в аналогичной ситуации
ищите меня вконтакте и в instagram ;)
Аватара пользователя
Olga_Albers
участник
 
Сообщения: 112
Регистрация: 20.04.2015
Город: Слима
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 35
Страны: 28
Пол: Женский

Re: Брюссель что посмотреть за один день

Сообщение: #94

Сообщение yulchenko » 15 июл 2015, 11:11

Буду в брюсселе вечером. Подскажмте в каких местах поесть? Какое пиво попить? Сорта какие то. Чтоб не дорого и вкусно. Спасибо
yulchenko
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 01.06.2015
Город: Нетания
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Брюссель что посмотреть за один день

Сообщение: #95

Сообщение Stopochkin » 15 июл 2015, 13:39

yulchenko писал(а) 15 июл 2015, 11:11:Буду в брюсселе вечером. Подскажмте в каких местах поесть? Какое пиво попить? Сорта какие то. Чтоб не дорого и вкусно. Спасибо

Если будете посещать Гранд Плас (недалеко Писающий мальчик), то прям за Гранд Плас начинается квартал Ило-Сакре, именующийся как "Чрево Брюсселя". Там расположены сотни ресторанчиков. Выбирайте на свой вкус и кошелёк.
По пиву давать советы дело неблагодарное. Кто-то любит светлое, кто-то тёмное, кто-то белое, кто-то фруктовое. Вы напишите чему отдаёте предпочтение а Вам помогут с выбором. Но опять же это будет сугубо личное мнение.
Пиво в Бельгии всё вкусное. Как никак 900 различных марок.
Последний раз редактировалось Stopochkin 29 янв 2017, 21:17, всего редактировалось 1 раз.
Дорогу осилит идущий.
Аватара пользователя
Stopochkin
полноправный участник
 
Сообщения: 347
Регистрация: 05.09.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 142 раз.
Поблагодарили: 123 раз.
Возраст: 52
Страны: 29
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Брюссель что посмотреть за один день

Сообщение: #96

Сообщение yulchenko » 15 июл 2015, 13:43

Stopochkin писал(а) 15 июл 2015, 13:39:
yulchenko писал(а) 15 июл 2015, 11:11:Буду в брюсселе вечером. Подскажмте в каких местах поесть? Какое пиво попить? Сорта какие то. Чтоб не дорого и вкусно. Спасибо

Если будете посещать Гранд Плас (недалеко Писающий мальчик), то прям за Гранд Плас начинается квартал Ило-Сакре, именующийся как "Чрево Брюсселя". Там расположены сотни ресторанчиков. Выбирайте на свой вкус и кошелёк.
По пиву давать советы дело неблагодарное. Кто то любит светлое, кто то тёмное, кто тот белое, кто то фруктовое. Вы напишите чему отдаёте предпочтение а Вам помогут с выбором. Но опять же это будет сугубо личное мнение.
Пиво в Бельгии всё вкусное. Как никак 900 разных марок.

Я любое предпочитаю светлое пиво, а из ресторанчиков может есть какие то определенные места? А еще где лучше поесть вафли.
Может посоветуйте где в брюгге поесть?
yulchenko
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 01.06.2015
Город: Нетания
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Брюссель что посмотреть за один день

Сообщение: #97

Сообщение Stopochkin » 15 июл 2015, 14:15

yulchenko писал(а) 15 июл 2015, 13:43:Я любое предпочитаю светлое пиво, а из ресторанчиков может есть какие то определенные места? А еще где лучше поесть вафли.
Может посоветуйте где в брюгге поесть?

Хоть я светлое пиво и не люблю, но популярно следующее: Stella Artois, Jupiler, Hoegarden, Duvel, Blanche de Namur, Blanche de Bruxelles.
Вафли продают везде. Цена от 1 евро (простая) до 5 евро с разными наполнителями (ягоды, фрукты, взбитые сливки).
Что-то определённо из ресторанов не подскажу. Заходили туда, где много посетителей, где большие порции и нормальные цены. Фото блюд и цены возле каждого заведения.
В Брюгге посмотрите кафешки на ул. Kemelstraat. Это недалеко от центра. Но место не особо туристическое. Этим и интересное.
Там же рядом, по адресу Wollestraat, 32 находится выставка - музей - магазин пива «2be». Пиво там в 2 раза дешевле, чем в барах.
Последний раз редактировалось Stopochkin 29 янв 2017, 21:18, всего редактировалось 1 раз.
Дорогу осилит идущий.
Аватара пользователя
Stopochkin
полноправный участник
 
Сообщения: 347
Регистрация: 05.09.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 142 раз.
Поблагодарили: 123 раз.
Возраст: 52
Страны: 29
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Брюссель что посмотреть за один день

Сообщение: #98

Сообщение yulchenko » 15 июл 2015, 14:25

Stopochkin писал(а) 15 июл 2015, 14:15:
yulchenko писал(а) 15 июл 2015, 13:43:Я любое предпочитаю светлое пиво, а из ресторанчиков может есть какие то определенные места? А еще где лучше поесть вафли.
Может посоветуйте где в брюгге поесть?

Хоть я светлое пиво и не люблю, но популярно следующее: Stella Artois, Jupiler, Hoegarden, Duvel, Blanche de Namur, Blanche de Bruxelles.
Вафли продают везде. Цена от 1 евро (простая) до 5 евро с разными наполнителями (ягоды, фрукты, взбитые сливки).
Что то определённо из ресторанов не подскажу. Заходили туда, где много посетителей, где большие порции и нормальные цены. Фото блюд и цены возле каждого заведения.
В Брюгге посмотрите кафешки на ул. Kemelstraat. Это недалеко от центра. Но место не особо туристическое. Этим и интересно.
Там же рядом, по адресу Wollestraat, 32 находится выставка - музей - магазин пива «2be». Пиво там в 2 раза дешевле, чем в барах.

Спасибо
yulchenko
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 01.06.2015
Город: Нетания
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Брюссель что посмотреть за один день

Сообщение: #99

Сообщение Petruchio » 15 июл 2015, 16:41

yulchenko писал(а) 15 июл 2015, 13:43:Может посоветуйте где в брюгге поесть?

Вот, честное слово, найти в Брюгге плохие вафли не получится Я ел там их раз 5-10, а то и больше, всегда было вкусно
Petruchio
активный участник
 
Сообщения: 901
Регистрация: 30.03.2014
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Возраст: 39
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Брюссель что посмотреть за один день

Сообщение: #100

Сообщение Форумные круизы » 16 июл 2015, 07:06

yulchenko писал(а) 15 июл 2015, 11:11:Какое пиво попить?

Наверное, в Бельгии можно пить вообще любое пиво. Но у меня восторг вызвало пиво, которые мы пили на улице возле писающего мальчика (ресторанчик напротив этого магазина). Там, кстати, и туалет очень аутентичный. Вкус пива запомнился, наверное, на всю жизнь, ибо он не только сам по себе такой. но и проявляется очень интересно. Мои впечатления от Брюсселя в отчёте: Брюссель
Форумные круизы
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 32737
Регистрация: 10.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 548 раз.
Поблагодарили: 5813 раз.
Возраст: 58
Страны: 33
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумБЕНИЛЮКС форумДостопримечательности Бенилюкса. Что посмотреть



Включить мобильный стиль