Нидерланды апрель 2010, последствия вулкана Эй...кюль

Бельгия отзывы. Поездка в Нидерланды. Амстердам отзывы. Брюгге отзывы туристов. Люксембург. Нидерланды отзывы туристов. Тюльпаны. Фотографии Амстердама Брюгге Антверпена ветряные мельницы, каналы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Нидерланды апрель 2010, последствия вулкана Эй...кюль

Сообщение: #1

Сообщение inbma » 21 ноя 2010, 19:08

Наконец-то решила выложить свой отчет о посещении Нидерландов с 3-го по 17апреля.
Расскажу все по порядку: визу получила легко, предоставив все документы: билеты(12500руб.KLM), справку из банка(точнее выписку, её дают в банке бесплатно), подтверждение брони с сайта "букинг", справку с работу с указанием временного промежутка моего отпуска, страховку(стоимость 1эвро за день).KLM предлагает купить книгу-путеводитель и скидочные талоны в музеи, очень пригодилось, купила через интернет-ок 30-35евро, получила в кассе в аэропорту - очень выгодно, окупила его два раза.
Проживать собиралась в Гааге, поэтому по прилету, сразу отправилась на вокзал, который находится прямо в аэропорту, перед спуском на эскалаторе вниз, стоит такой маленький ок. полметра столбик - компостер для билетов. Билеты лучше покупать и везде пробивать, так как штрафы в этой стране грабительские.
По приезде в Гаагу 3-го апреля, канун Пасхи, сразу отправилась осматривать окрестности.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось inbma 21 ноя 2010, 22:10, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
inbma
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 21.10.2010
Город: Джакарта
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 42
Страны: 12
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Нидерланды апрель 2010, последствия вулкана Эй...кюль

Сообщение: #2

Сообщение Sheric » 21 ноя 2010, 20:08

Хорошее начало!
а последствия вулкана будут фотоучтены?
Аватара пользователя
Sheric
активный участник
 
Сообщения: 935
Регистрация: 06.05.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 53
Страны: 23
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: Нидерланды апрель 2010, последствия вулкана Эй...кюль

Сообщение: #3

Сообщение inbma » 21 ноя 2010, 20:56

Да)))
Итак, неподалеку нашли унылый кофи-шоп, который сразу разочаровал меня)))
Кофи-шоп.JPG
ожидала увидеть что-то в роде Макдональдса с девушками, предлагающими травку:"Пирожок попробуете?" Но там сидела парочка европоидов апатичной наружности...
Затем поехали в Дельфт, это маленький голландский городок, поставщик одноименного фарфора во многие королевские дома. По-мне так очень уютный теплый старинный городок-деревушка.
Дельфт.JPG
Добраться до Дельфта можно на трамвае из Гааги.
Дельфтские улицы.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось inbma 21 ноя 2010, 22:12, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
inbma
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 21.10.2010
Город: Джакарта
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 42
Страны: 12
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Нидерланды апрель 2010, последствия вулкана Эй...кюль

Сообщение: #4

Сообщение inbma » 21 ноя 2010, 21:52

Итак, в первй день, все было настолько замечательно, что не хотелось ни о чем думать, а надо было бы...
Потому что следующее утро встреча Пасхи и ни один магазин в Нидерландах не работал!!! Это был ужос, учитывая, что в холодильнике была только банка пива.
В этот день решили побродить по Гааге, и не зря))) В каждом дворике были какие-то распродажи-ярмарки, я купила себе брошь 20-х годов прошлого столетия на одном из блошиных рынков, на другом-какоето безумно красивое непальское платье... И решили, раз 5-е апреля после-пасхальный так4 же нерабочий день, попробовать травку.
Купили что то под название бубль-гум, вроде нас не "взяло", но через час, поняли, что наматываем уже третий круг на одном из рыночков, улыбаясь во все 32 зуба так, что аж желваки сводит...на четвертом круге, продавцы перестали нам что-то предлагать купить... решили дойти до дома, отлежаться...Больше мы с кофи-шопами не экперементировали...
Фото пустынных улиц Гааги выкладываю: Это китайский квартал, в которм ни одного китайца мы не увидели))) потому что выходной)))
Китайский квартал.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось inbma 21 ноя 2010, 22:09, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
inbma
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 21.10.2010
Город: Джакарта
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 42
Страны: 12
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Нидерланды апрель 2010, последствия вулкана Эй...кюль

Сообщение: #5

Сообщение inbma » 21 ноя 2010, 22:03

Ворота в Биненхоф, по-другому: Ворота гренадеров
Ворота в Биннехоф.JPG

Площадь Плейн и статуяВильгельма 1 Оранского
66.JPG

Пруд Хофвейвер перед замком Бинненхоф
Пруд Хофвейвер.JPG

Музей-сокровищница полотен Рембрандта, Вермеера и проч.
Маурицхёйс.JPG

Внуренний двор - так переводится слово Бинненхоф:
Бинненхоф-двор.JPG

В один из дней посетила, по предворительной записи Дворец мира, бесплатно)))
Дворц мира.JPG
Запись за два дня была, сопровождение английское, во дворце красиво безумно! Очень роскошно, жаль, что фотографировать было нельзя...
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
inbma
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 21.10.2010
Город: Джакарта
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 42
Страны: 12
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Нидерланды апрель 2010, последствия вулкана Эй...кюль

Сообщение: #6

Сообщение inbma » 21 ноя 2010, 22:57

В один из дней отправились в Амстердам, с огормыми планами))))
Сразу дошли пешочком до площади Дам и пошли в музей мадам Тюссо, Там была жутчайшая очередь, я такую помню в своем детстве за бананами... Но.. у нас были билеты от Холланд-пас, которые я приобрела ранее, см. пост№1, т.о. мы сразу окупили этот холланд-пас, ведь билеты в Музей Тюссо стоили по 25 евро!нас двое=50 евро))) И самое главное!! По этим билетам проход в музей без очереди))!!!! Музей мне понравился!!! Несколько мини видео представлений, об истории Нидерландов, хорошие скульптуры и фото, некоторые получились реальными)))
Тюссо.JPG

В тот же день побывали на цветочном рынке, я накупила всякой всячины))) Зато теперь у родителей растут инжир, виноград, апельсины)))
Потом отправились в Музей Ван Гога, получать незабываемые впечатления, опять по купонам от холланд-пас, у нас остался только один билет, за второй мы заплатили. В музее есть так же магазин, где можно купить много сувениров с ВанГоговской тематикой, я купила тарелку с репринтом знаменитых "Маков". В магазине довольно дорого, тарелка обошлась мне ок 17евро.
Были в Рейксмузее, - на его посещение нужно выделить пол-дня! Гуляя по Амсердаму то и дело заходили в разные кафе, но всех их не обойти, одно хотелось бы отметить отдельно. Это была китайская забегаловка в полуподвальном помещениии на улице Дамарк, по правой стороне. Боже!!! Как там было вкусно!!! мы взяли шведский стол, который стоил около 8 евро на человека без напитков, неограниченное количество подходов, ммм... очень бюджетно и вкуснооо...

Самое ужасное в Амстердаме - нет общественных туалетов, кроме мужских !!! Памятуя о том, что писали на форуме, решила зайти в ближайшее кафе по нужде, это был кофи-шоп, на ул Красных фонарей, там что кафе, что кофи-шоп - все на одно лицо. Протягиваю бармену 2евро монеткой и прошусь в туалет, он говорит: о, мадам идите свободно и не берет монетку, муж остался с у барной стойки ждать меня...Бармен был так шокирован моей монеткой, говорит мужу: я на его памяти единственная, кто дал денег ДО посещения уборной))) говорит, это очень вежливо с моей стороны... В это время, я выхожу из дамской комнаты, забираю мужа и не говоря ни слова, довольная, ухожу.. не заплатив.. Бармен остался стоять с открытым ртом...
Улица Красных фонарей особо не впечатлила, девушки бальзаковского возраста в окнах... Курить мы больше не пытались, и вдоволь нагулявшись по Амстердамским улочкам, выполнив программу минимум, мы отправились домой. Кста, на вокзале в Амстердаме продают безумно вкусное мороженное взбитое с фруктами и др. наполнителями, большущая проция стоила ок 3,5евро!
Побывали так же в Гааге в музее Мадюродам, где представлена вся Голландия в миниатюре. Сначала очень впечатляет, хочется сделать кучу снимков, но на 10-й минуте все уже кажется обычным)))
Мадюродам.JPG
Нам интересно было найти местечко, где мы жили.
Обязательно отправляйтесь в Зансе-схаанс, это маленькая Нидерландская деревня, от Амстердама туда ходит электричка, там ну очень красиво!!! Много сувенирных лавченок, кто желает именно там может приобрести себе деревянные башмаки, там же могут сделать их и на заказ. Я не ожидала,увидеть такое количество разнообразной деревянной обуви!!! Есть на каблуке, есть кожаная, меховая, с различными принтами... иногда жалею, что не купила себе какие-нибудь)) Там же можно посетить сыроварню,
Сыроварня.JPG
ипервый магазин Альберта Хейна, который создал крупнейшую сеть продуктовых магазинов в Нидерландах:
Альберт Хейн.JPG

На выходные оправлись В Дюссельдорф поесть колбасок и попить пива))) Это нам удалось!!!
Бар в Дюсельдорфе.JPG

Были в Роттердаме, в тот день было очень холодно, посетили Евромачту,
Мачта В ротердаме.JPG
по музеям ходить не стали - промерзли сильно, в городе из транспорта в основном трамваи, но ходят они довольно редко... Зато прям перед отъездо нашли замечательный китайский ресторан у вокзала, отдали там по 25 евро с носа, но оно тогго стоило!!! очень вкусно на ул Westruiskade.

Так же советую очень настоятельно отправиться в Кёкенхоф - это необыкновенно!!!
Цветы1.JPG
Цветы2.JPG
Цветы3.JPG
Цветы.JPG


Пришло время отправляться обратно в Москву, обратные билеты были на субботу. А в четверг закрывают аэропорт схипхол))) Я не знаю, почему, я была уверена что в субботу самолеты полетят)) а зря... и тут наши приключения только начались! В пятницу вечером было решено поехать на вокзал, купить билет на поезд. На вокзале мы оказались шестыми в очереди, кассы закрываются рано, мы не успевали... В субботу ранним утром приехали на вокза, и были 16 в очереди)))к 12 подошла наша очередь, с горем пополам купили билеты на 4 различных поезда!!!маршрут прилагаю. Здесь такак же здорово пригодилась проездная карта OV-kard, благодаря ей удалось сэкономить ок 40 евро., но тем не менее за билет мы отдели 287 евро на одного человека. За что хочется сказать спасибо европейца, так это за систему!!! мы купили 4 билета, все 4 отправления были из разных стран, нам при продаже билетов, рассказали на каком пути какой платформы в каждом городе будет стоять наш следующий поезд!!! Кроме городка Познань в Польше, но там всего один путь)))
Путешествие0001.jpg

Фотографии вулканической пыли в небе, из-за которой не летали самолеты прилагаю:
Пыль.JPG
Вулканическая пыль.JPG


Да, после того, как купили билеты, отстояв в оччереди полдня, понимая, что нам несказанно повезло, сели в трамвай, чтоб вернуться в отель, и тут.... так как я была в некотором трансе, после случившегося не пробила билеты... на следующей остановке вошли контролеры и есс-но нас оштрафовали, мы были в таком шоке от всего, что произошло утром, что даже не стали с ними ни о чем договариваться, ну, чтоб простили нас на первый раз и просто отдали деньги, На минуточку - штраф на двоих составил 50 евро!!! тогда как проездной на 60 поездок стоил ок 27-28 евро!!


Резюме:
ВИЗА:легко, быстро, просто.см.пост№1
Транспорт: билеты брала KLM v можно заранее подыскать подешевле, платите в общественном транспорте, пробивайте купленные билеты.покупайте проездные - дешевле!!
Еда: мы ехали больше с целью поесть, так сказать food-tour, мы это получили)) Еду лучше покупать на рынках и в специализированных магаззинах, в Гааге был такой рыбный, куда каждое утро привозили свежайшую рыбу, А.хейн, где я покупала стейки, напр ти-бон-10евро - большущий!! Магазин алкоголя, где за 17 евро можно купить 5-летний кальвадос)) Рынок деревенский приезжал в наш район по четвергам, там можноь было купить недорого свежайшие фрукты и овощи, отведайте местный аспарагус,он нежжнейший! А так же сыррр... На рынке еще можно приобрести орехи, напр макдамию, которую у нас не наййдете нигде, так же Вафли, национальное голландское лакомство,горяч
ие, прямо из вафельницы)))В мясном магазине брали разл филе, есть американ-филе - его можно также купить в Альберте, но в специализированном магазинчике - намного вкуснее, есть так называемое Beef-filet, это такой паштет из свежего мяса с пряностями - пальчики оближешь!!! Из голландских национальных блюд - пюре картофельное, перемешанное с кислой капустой и фаршем - не пробовали, дома такое поесть можно)) В мясной лавке брали голландский хамон, или чтото наподобие - рекомендую, очень вкусный паштет из утиной печени и мясной хлеб с оливками и каперсами.
Шопинг: никакой, есть пара приличных магазинов в Амстердаме, рядом с музеем Тюссо, и несколько на их шопинговых улицах-Рокин и Кальверстрат.
Достопримечательности: я была там 2 недели и не посмотрела и половины!! Тауда стоит ездить и стоит посещать всё))) Огромнейшая культура, богатое наследие!!
Нидерланды - это здорово!!!!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
inbma
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 21.10.2010
Город: Джакарта
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 42
Страны: 12
Отчеты: 1
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумБЕНИЛЮКС форумОтзывы об отдыхе в Бельгии, Нидерландах, Люксембурге



Включить мобильный стиль