Роттердам за 4 часа. Фотоотчет

Бельгия отзывы. Поездка в Нидерланды. Амстердам отзывы. Брюгге отзывы туристов. Люксембург. Нидерланды отзывы туристов. Тюльпаны. Фотографии Амстердама Брюгге Антверпена ветряные мельницы, каналы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Роттердам за 4 часа. Фотоотчет

Сообщение: #1

Сообщение dennymart1n » 10 сен 2012, 21:33

EuroTrip '12
Майская поездка в Европу с дальней точкой в Амстердаме и дальнейшем перелетом из Вееце оставляла маневренность на этом участке путешествия. Была возможность по спецпредложению DBahn за 19 евро из Amsterdam Centraal доехать прямо до Kevelaer. Однако я никогда не был в Германии, поэтому не мог позволить себе такое решение. А при добавлении остановок (via) километраж пути увеличивался и спецпредложение меняло цену до 29 евро (вроде связано с 250 км, цена по безвозвратному тарифу резко меняется). А такая цена уже практически равнялась как дважды воспользоваться услугами немецких жд. Поэтому было решено из Амстердама ехать в Кельн, а уже на месте думать через какие города доехать до Кевелара.

Люблю по максимум использовать то, за что плачу. Поэтому обязательно нужно было выбрать город в Нидерландах, через который сделать пересадку на 4-5 часов. Варианта было 4, по числу крупных городов: Утрехт, Роттердам, Эйндховен или Ден Хааг. Роттердам для меня не только Фейенорд, но и Кубические дома. Из-за которых я узнал о том, что в городе практикуется в целом необычная архитектура зданий. А поскольку я большой фанат необычных фасадов зданий и экстерьера в целом я начал подбирать стыковку через этот город.

После этого отчета: Роттердам – город душевного комфорта у меня отпали все сомнения, через какой город мне ехать в Кельн (Когда искал на форуме, был удивлен, что 90% отчетов - это Амстердам). Были выбраны билеты за 19 евро с пересадкой в 4:27 в Роттердаме и 15 минут в Эйндховене. Выезд из Амстердама около 13:30, приезд в Кельн около 22 часов. Поэтому я не мог и в Эйндховене добавить времени на пересадке.

Скажу заранее, я был очень удовлетворен сколько я успел осмотреть в Роттердаме за 4 часа с "ручной кладью" 6,5 кг на плече. Мне очень понравился этот город, с радостью бы побывал там побольше дней. Правда не сказать, что там было бы интересно остаться жить.

Когда я приехал в Роттердам, я попал на большую стройку. Центральный вокзал подвергся переделки, очень интересно что у них интересное получится.
IMG_1963.JPG


А потом я повернул голову и впервые узнал, что такое "отвисшая челюсть" и почувствовал, как по телу пробежали мурашки. Я просто начал идти вперед, не имея никакой карты, и фотографировать.
IMG_1967.JPG
IMG_1973.JPG
IMG_1961.JPG
IMG_1987.JPG
IMG_1998.JPG
IMG_2002.JPG
IMG_2004.JPG
IMG_2026.JPG
IMG_2077.JPG


IMG_2065.JPG
IMG_2099.JPG
IMG_1983.JPG


Даже в другой части города продолжились необычные сооружения
IMG_2145.JPG
IMG_2142.JPG
IMG_2144.JPG


Больше всего меня расстроило, поскольку я был без карты, я не дошел до Кубических домов, как потом оказалось я был от них в сотне метров. Зато я целенаправленно искал еще одно чудо, которое таки нашлось на окраине города (хотя, как посмотреть).
IMG_2157.JPG


Можно подумать, что в Роттердаме кроме этих "необычных" зданий больше и нет нечего. Это не так, попробую это доказать. Ведь я помимо фотографий этих сооружений успевал смотреть и на "другой" Роттердам. О котором чуть ниже.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось dennymart1n 10 сен 2012, 23:13, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
dennymart1n
активный участник
 
Сообщения: 714
Регистрация: 19.02.2012
Город: Нижний Новгород / Тбилиси
Благодарил (а): 189 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 35
Страны: 66
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Роттердам за 4 часа

Сообщение: #2

Сообщение dennymart1n » 10 сен 2012, 22:24

Итак, где же "душа" города, спросят некоторые? А то одни "холодные" здания, да еще в такую погоду. Не правильно

К сожалению, я успел обойти только центр города с этой незабываемой архитектурой. И тоже думал, а где же сам город? Где живут люди, где они отдыхают и проводят время? Частично для меня это и осталось загадкой. Правда один район с типичной архитектурой и магазинами на первых этажах я нашел! Но обо всем по порядку.

Пройдя с вокзала, я наткнулся на красивый мини парк с речкой по улице Westersingel во главе с монументом и необычными конструкциями.
IMG_1970.JPG
IMG_1975.JPG


На этой же улице находится уютный домик
IMG_1979.JPG


Затем я попал на улочку, полную ресторанов и кафе. На нее зазывал всех этот персонаж.
IMG_1980.JPG


Там же можно найти вкуснейший сырный магазин. Большой любитель этого всего, и вот, мне удалось посмотреть на необычные сыры, а то в родном городе кроме Маасдама да Бри ничего необычного не встретить. Сырный магазин нельзя пройти мимо, потому что на улице всех ждет коровка.
IMG_1981.JPG


Оторвавшись от архитектуры, я заснял красивую гавань, где-то там вдали "Кубические дома".
IMG_1992.JPG


Возле этого места находится Walk of Fame. Только я успел сфотографировать ее, как начался дождь.
IMG_1993.JPG


Причем, когда закончились руки, начались ноги. Оглядев несколько имен, я понял что там далеко не мировые звезды.
IMG_1999.JPG


Дальше была набережная с великолепным видом и фантастическим мостом Эразма. Я пошел дальше, на красный мост, и оказался на другой стороне, выйдя на еще один чудо мост.
IMG_2041.JPG


А вот уже потом справа открывается красивейший зеленый парк.
IMG_2042.JPG


Дальше я направился в сторону Эразма. Прошел еще один интересный и необычный мост и здание над дорогой.
IMG_2059.JPG


Я чувствовал, что рядом находится стадион Фейенорда, но так и не дошел до него, свернув на мост Эразма и направился к Евромачте.
IMG_2075.JPG


На мосту я встретил тот самый полуостров, который обошел с обратной стороны. Вид на него и с него очень красивый. Думаю, те кто там живут не жалеют в покупке недвижимости в таком месте.
IMG_2084.JPG


Был сильно удивлен, увидев церковь.
IMG_2096.JPG


И хоть что-то, напоминающее Амстердам и Нидерланды, как таковые!
IMG_2103.JPG


Путь к Евромачте пролегал через огромнейший парк и дорогие дома. Не знаю кому они принадлежат.
IMG_2107.JPG
IMG_2105.JPG
IMG_2104.JPG


Последние препятствия на пути к Евромачте - парковая дорожка, мост и трасса. И вот она во всей красе!
IMG_2127.JPG
IMG_2130.JPG
IMG_2140.JPG


И вот только после этой вышки, и Z образного строения я попал в "жилой" район. Я думал, это никогда не наступит.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
dennymart1n
активный участник
 
Сообщения: 714
Регистрация: 19.02.2012
Город: Нижний Новгород / Тбилиси
Благодарил (а): 189 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 35
Страны: 66
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Роттердам за 4 часа

Сообщение: #3

Сообщение dennymart1n » 10 сен 2012, 22:44

Предпосылки встретить жилой район я увидел в этом трамвае.
IMG_2137.JPG


Ну а дальше меня встретили Институт, Театральная школа и ротонда.
IMG_2162.JPG
IMG_2161.JPG
IMG_2163.JPG


А вот и дерево и озеро. Я прямо в центре райончика.

IMG_2169.JPG
IMG_2170.JPG
IMG_2175.JPG
IMG_2178.JPG
IMG_2165.JPG
IMG_2177.JPG


Этот район завершал мой крюк по городу. после чего я возвращался в сторону железнодорожного вокзала. Я достаточно проголодался, по дороге встретил турецкие ресторанчики со своей любимой турецкой едой, однако решил отведать фирменное блюдо Роттердама и ряда других городов!
IMG_2182.JPG
IMG_2183.JPG


До поезда оставалось около 30 минут, поэтому я решил есть на ходу. Встретил красивую улицу и задний двор строящегося здания.
IMG_2184.JPG
IMG_2185.JPG
IMG_2186.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
dennymart1n
активный участник
 
Сообщения: 714
Регистрация: 19.02.2012
Город: Нижний Новгород / Тбилиси
Благодарил (а): 189 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 35
Страны: 66
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Роттердам за 4 часа

Сообщение: #4

Сообщение dennymart1n » 10 сен 2012, 23:11

Роттердам в деталях.
Встреченные интересные и не только мелочи и не только с улиц города.

IMG_1978.JPG
IMG_1971.JPG
IMG_2018.JPG


Кукольный театр на улице для малышей и мам.
IMG_1986.JPG


IMG_2009.JPG


Какая милая пара!
IMG_2020.JPG


Понять, насколько не людно было в этот день можно по этой фотографии. Навстречу мне шел еще один турист, увидел как я фотографировал "пустой" мост с тротуара. Но он пошел дальше в прямом смысле слова, вышел на середину дороги. В моем снимке одновременно и он и еще одно здание.
IMG_2038.JPG


Как я воодушевился, когда на асфальте увидел это! Мой любимый велоспорт был здесь. Разминулись.
IMG_2039.JPG


IMG_2040.JPG
IMG_2053.JPG


Клепки на дороге в хаотичном порядке.
IMG_2073.JPG


Нос к носу.
IMG_2086.JPG


Хоть чем-то мы не отличаемся от Роттердама.
IMG_2120.JPG


Что там везут, был у меня вопрос?
IMG_2134.JPG


IMG_2135.JPG
IMG_2164.JPG


Нажимай конпку, жди зеленого сигнала и переходи. Кто пойдет на красный фотографируй и..
IMG_2092.JPG
IMG_2094.JPG
IMG_2139.JPG
IMG_2172.JPG


На этом я попрощался с городом, посидев на этой интересной скамейке на вокзале. На выезде проезжали через станцию Блэк. Ухх, я тогда понял, что на самом деле я посмотрел очень мало в этом городе.
IMG_2191.JPG


Всем спасибо за просмотр! В живую Роттердам красивей, чем на фото! Катайтесь по Нидерландам. Катайтесь в Роттердам.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
dennymart1n
активный участник
 
Сообщения: 714
Регистрация: 19.02.2012
Город: Нижний Новгород / Тбилиси
Благодарил (а): 189 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 35
Страны: 66
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Роттердам за 4 часа. Фотоотчет

Сообщение: #5

Сообщение TGK » 11 сен 2012, 00:40

Здорово, что съездили в Роттердам! Только я вот не умею по городу без карты ходить ))) Можно было распечатать pdf-маршруты туристического центра, на которые я давала ссылки, тогда бы точно посмотрели район станции Blaak ... Но конечно очень много увидели за несколько часов, всё разные районы, жесть сколько км проделали )
TGK
почетный путешественник
 
Сообщения: 3241
Регистрация: 05.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 146 раз.
Поблагодарили: 1083 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Отчеты: 21
Пол: Женский

Re: Роттердам за 4 часа. Фотоотчет

Сообщение: #6

Сообщение dennymart1n » 11 сен 2012, 15:10

Сейчас вбил в Google Maps карту путешествий: http://goo.gl/maps/oOCbn получилось около 14 км, не плохо.
Да, я до путешествия смотрел карты по вашим ссылкам. Относительно вокзала я запомнил что надо идти вперед-вперед и наткнешься на мост Эразма, а дальше только круг по всем трем мостам. Я понимал, что это максимум, что можно успеть за такое время. И на тот момент я даже не знал, что Кубические дома тоже по сути находятся по этому же маршруту, поэтому не особо переживал, что не дошел до них. Думал все же, может в другой части города, и только когда приехал домой посмотрел на карте где они. )
Аватара пользователя
dennymart1n
активный участник
 
Сообщения: 714
Регистрация: 19.02.2012
Город: Нижний Новгород / Тбилиси
Благодарил (а): 189 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 35
Страны: 66
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Роттердам за 4 часа. Фотоотчет

Сообщение: #7

Сообщение zalmen » 29 сен 2012, 17:20

Не совсем понял, так во сколько вам в итоге обошлась поездка из аэропорта Веце до Роттердама? И сколько заняла по времени?
И зачем вы из Веце поехали в Кельн, это же совсем противоположная сторона от Голландии?
Аватара пользователя
zalmen
почетный путешественник
 
Сообщения: 2016
Регистрация: 21.03.2011
Город: Петербург - Sofia
Благодарил (а): 257 раз.
Поблагодарили: 200 раз.
Возраст: 35
Страны: 61
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Роттердам за 4 часа. Фотоотчет

Сообщение: #8

Сообщение dennymart1n » 19 дек 2012, 20:30

zalmen писал(а) 29 сен 2012, 17:20:Не совсем понял, так во сколько вам в итоге обошлась поездка из аэропорта Веце до Роттердама? И сколько заняла по времени?
И зачем вы из Веце поехали в Кельн, это же совсем противоположная сторона от Голландии?

Наверно я плохо сформулировал
поездка в Европу с дальней точкой в Амстердаме и дальнейшем перелетом из Вееце
Этот участок поездки был из Риги в Амстердам с последующим вылетом из Вееце в Таллинн.
По спец предложению DB можно было за 19 € доехать прямо из Амстердама до Кевелара, откуда сесть на маршрутку и за 4,8 € добраться до аэропорта.
Но я решил посетить и прекрасный Кельн в Германии, и заодно сделать стоповер в Роттердаме.
В моем случае получилось - билет по спец предложению за 19 € Амстердам - Роттердам - Кельн, в который я прибыл около 22 часов вечера. На следующий день в 19 часов за те же 19 € Кельн - Крефельд - Кевелар. Ну и ближе к 23 часам минивэн от вокзала Кевелара. к слову, в котором я ехал один, за 4,8 € до аэропорта. 43 € за Амстердам - Роттердам - Кельн - Аэропорт Вееце.
Первый билет я покупал еще дома, а вот второй в автомате. Сейчас думаю, что наверняка можно было дешевле, чем за 19 евро найти средства передвижения до Кевелара из Кельна )
По времени, я не торопился, ибо этот отрезок закладывался как часть путешествия, а не просто дорога от точки А до точки Б.
Аватара пользователя
dennymart1n
активный участник
 
Сообщения: 714
Регистрация: 19.02.2012
Город: Нижний Новгород / Тбилиси
Благодарил (а): 189 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 35
Страны: 66
Отчеты: 2
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумБЕНИЛЮКС форумОтзывы об отдыхе в Бельгии, Нидерландах, Люксембурге



Включить мобильный стиль