Голландский экспресс

Бельгия отзывы. Поездка в Нидерланды. Амстердам отзывы. Брюгге отзывы туристов. Люксембург. Нидерланды отзывы туристов. Тюльпаны. Фотографии Амстердама Брюгге Антверпена ветряные мельницы, каналы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Голландский экспресс

Сообщение: #21

Сообщение stars83 » 14 янв 2013, 11:06

Праздник с дополнительной ценой на билеты будет, но причём тут территория вокруг замка? Всё будет открыто, не заморачивайтесь и планируйте.
Аватара пользователя
stars83
активный участник
 
Сообщения: 730
Регистрация: 09.01.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 110 раз.
Возраст: 41
Страны: 74
Отчеты: 21

Re: Голландский экспресс

Сообщение: #22

Сообщение anntory » 14 янв 2013, 11:26

stars83 писал(а) 14 янв 2013, 11:06:Праздник с дополнительной ценой на билеты будет, но причём тут территория вокруг замка? Всё будет открыто, не заморачивайтесь и планируйте.


На сайте написано, что будут закрыты сады, но сам замок доступен для посещения. "The shop and gardens are closed on 1 January, 30 April, 31 December and during our Events*"
Сады - это не территория вокруг замка?
anntory
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 23.03.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 8
Пол: Женский

Re: Голландский экспресс

Сообщение: #23

Сообщение stars83 » 15 янв 2013, 22:09

Нет, территория вокруг замка - park.
Что имеется ввиду под gardens, понять не могу.
Аватара пользователя
stars83
активный участник
 
Сообщения: 730
Регистрация: 09.01.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 110 раз.
Возраст: 41
Страны: 74
Отчеты: 21

Re: Голландский экспресс

Сообщение: #24

Сообщение Успешная » 24 янв 2013, 09:35

Потрясающе! Интересно, информативно и не перегружено текстом! Фото замечательные, но по мне было бы лучше, если бы они были сразу в большом размере, чтобы их специально не увеличивать. Де Хаар - сказка!
Ты живешь в своих поступках, а не в теле. Ты — это твои действия, и нет другого тебя.
(Антуан де Сент-Экзюпери)
Аватара пользователя
Успешная
полноправный участник
 
Сообщения: 299
Регистрация: 06.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 39
Страны: 42
Отчеты: 4

Re: Голландский экспресс

Сообщение: #25

Сообщение stars83 » 08 фев 2013, 13:59

Успешная писал(а) 24 янв 2013, 09:35:Потрясающе! Интересно, информативно и не перегружено текстом! Фото замечательные, но по мне было бы лучше, если бы они были сразу в большом размере, чтобы их специально не увеличивать. Де Хаар - сказка!


Желание женщины - закон
Аватара пользователя
stars83
активный участник
 
Сообщения: 730
Регистрация: 09.01.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 110 раз.
Возраст: 41
Страны: 74
Отчеты: 21

Re: Голландский экспресс

Сообщение: #26

Сообщение *April* » 25 май 2013, 23:20

Замечательный отчет и фотографии! Глаза разбегаются, хочется повторить маршрут:) И всё-таки, если бы сейчас у вас была возможность выбраться из Амстердама только на один день, какое бы из посещенных мест вы выбрали?
*April*
полноправный участник
 
Сообщения: 245
Регистрация: 30.04.2011
Город: Дубай
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 37
Страны: 28
Пол: Женский

Re: Голландский экспресс

Сообщение: #27

Сообщение stars83 » 26 май 2013, 23:16

Mylene86 писал(а) 25 май 2013, 23:20:Замечательный отчет и фотографии! Глаза разбегаются, хочется повторить маршрут:) И всё-таки, если бы сейчас у вас была возможность выбраться из Амстердама только на один день, какое бы из посещенных мест вы выбрали?


Однозначно на этот вопрос не отвечу, так как не люблю загонять себя в такие жёсткие рамки)) Выбирайте что Вам по душе
Аватара пользователя
stars83
активный участник
 
Сообщения: 730
Регистрация: 09.01.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 110 раз.
Возраст: 41
Страны: 74
Отчеты: 21

Re: Голландский экспресс

Сообщение: #28

Сообщение Гость » 29 май 2013, 14:48

Большое СПАСИБО!! Какие вы молодцы! Чудесный рассказ, дивные фото. Я влюбилась в Голландию, была там пару раз, недавно только вернулась и уже опять хочу туда. Столько интересных мест, что не хватает времени осмотреть за один визит в страну. По одному Амстердаму можно неделю бродить. Смотрю на Ваши фото и сердце тает от умиления - узнаю знакомые места)). Скопирую фото себе, моя "мыльница" так не снимет.

Если поедете туда опять, очень советую посетить Амстердамский зоопарк - изумительное место. Зверей очень хорошо видно, там и аквариум, и павильон с бабочками. Он мне понравился больше, чем московский. А из городов ещё советую Алкмаар (полчаса на электричке от Амстердама), там тоже сырные ярмарки с представлением - по пятницам, да и сам город несказанно красив, просто прекрасный.
Гость

 

Re: Голландский экспресс

Сообщение: #29

Сообщение *April* » 29 май 2013, 14:54

Выбирайте что Вам по душе

Мне всё по душе, а времени в обрез((( Три дня на всё-всё-всё. Надо делать нелегкий выбор:)
*April*
полноправный участник
 
Сообщения: 245
Регистрация: 30.04.2011
Город: Дубай
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 37
Страны: 28
Пол: Женский

Re: Голландский экспресс

Сообщение: #30

Сообщение Гость » 29 май 2013, 19:16

Если на один день - я бы выбрала Волендам. Или Алкмаар. Или Эдам. Или Лейден. Или Утрехт. Или Хаарлем.

Вот посоветовала, да?

Дело в том, что все места, в которых побывал автор, ОЧЕНЬ красивые, и сделав выбор в пользу любого из них, Вы в любом случае останетесь довольны. Просто решите для себя, чего Вам самим больше хочется. Я назвала Волендам первым, потому что там меня впечатлило красивейшее побережье, чего нет в других городках, изумительного вкуса жаренная рыба (хотя обычно я к рыбе равнодушна) и красивые дома, улочки. А рядом с Утрехтом есть замок. А в Алкмааре - сырная ярмарка, если подгадаете к пятнице. Так что определитесь с приоритетами, это поможет сделать выбор. Единственное, что хочу сказать - вопреки ожиданиям я "не упала в обморок" от Заанс-Сханс и Заандама. Разок можно посмотреть, но больше туда не наведаюсь (но это мое сугубо личное впечатление, решать все равно Вам).
Гость

 

Re: Голландский экспресс

Сообщение: #31

Сообщение Успешная » 29 май 2013, 19:22

Mylene86 писал(а) 25 май 2013, 23:20:Замечательный отчет и фотографии! Глаза разбегаются, хочется повторить маршрут:) И всё-таки, если бы сейчас у вас была возможность выбраться из Амстердама только на один день, какое бы из посещенных мест вы выбрали?

На мой взгляд: либо совмещаете Лейден и Дельфт (в указанной последовательности), либо Гаарлем.
Ты живешь в своих поступках, а не в теле. Ты — это твои действия, и нет другого тебя.
(Антуан де Сент-Экзюпери)
Аватара пользователя
Успешная
полноправный участник
 
Сообщения: 299
Регистрация: 06.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 39
Страны: 42
Отчеты: 4

Re: Голландский экспресс

Сообщение: #32

Сообщение *April* » 29 май 2013, 19:27

Сырная ярмарка точно в пятницу? Я где-то тут на на форуме читала про некую сырную ярмарку по средам. Но т.к. мои дни - пятница-воскресенье, я эту информацию себе не записала. Если расскажете поподробнее, буду благодарна:)
*April*
полноправный участник
 
Сообщения: 245
Регистрация: 30.04.2011
Город: Дубай
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 37
Страны: 28
Пол: Женский

Re: Голландский экспресс

Сообщение: #33

Сообщение *April* » 29 май 2013, 19:46

Ах да, про сырные ярмарки по средам в этом же отчете))
*April*
полноправный участник
 
Сообщения: 245
Регистрация: 30.04.2011
Город: Дубай
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 37
Страны: 28
Пол: Женский

Re: Голландский экспресс

Сообщение: #34

Сообщение Гость » 29 май 2013, 19:59

По средам - сырные ярмарки в Эдаме, а в Алкмааре - именно по пятницам. И там не только ярмарка как таковая, с продажей сыров в многочисленных палаточках, а еще и настоящее сырное представление на Площади мер и весов. Тут полно ссылок об этом действе, например, вот эта Alkmaаr - сырная ярмарка так что расписывать все заново не буду, остановлюсь на практических моментах.

Во-первых, близко от Амстердама, что очень удобно. Во-вторых, представление начинается в 10:00, поэтому лучше приехать пораньше, если хотите занять хорошие места. Потому что площадь со всех сторон будет окружена плотным кольцом туристов в несколько рядов. С одной стороны площади были сидячие трибуны, но не знаю, по какому принципу туда пускали (может, по билетам?). Стоять на ногах придется часа 2, если, конечно, решите досмотреть до конца.

Вообще, я не фанат сыра, но я была очарована этим городком - очень, очень красивый! Дома, каналы, деревья, садии, улочки, кафе, магазинчики, по каналам лодочники везут сыр и машут прохожим)). Ходила бы там и ходила. Можно прокатиться на кораблике по каналу. Есть Макдональдс (если вдруг понадобится в туалет). Чуть свернешь с центральной улицы в какой-нибудь переулочек и все - никаких тебе туристов, ты наедине с городом, небом, красивыми цветами. Честно говоря, в конце-концов мы даже улизнули с сырного представления - так манил нас этот город прогуляться по нему.

Теперь о дороге. Если вы без машины, время выхода рассчитывайте так - время до центрального вокзала в Амстердаме, 35 минут на электричке (поезд отправляется каждые полчаса, заранее посмотрите расписание на сайте ЖД Нидерландов, чтоб на платформе зря не болтаться). От станции в Алкмааре идти минут 10-15 нормальным шагом.

Внимание! Если жд билеты будете покупать через автомат на вокзале - автоматы не принимают бумажные купюры. Часть автоматов принимают карты, часть - монеты. Если не успели запастись ни тем, ни другим - идите в кассу и покупайте за наличку. На Амстердамском вокзале эти кассы - как войдете в здание, то налево до конца. Ах, да. Мою дебетовую карту Visa дурацкий автомат не желал знать, пока я скрепя сердце не нажала кнопку "кредитная". Тогда автомат обрадовался, карту принял, выдал билет, но схавал 2%, гад. Однако, при покупке обратного билета в кассе Алкмаара с нас опять сняли 2%, ну да ладно. И еще. Если войти в здание вокзала и пойти направо до конца, там есть мини-маркет, можно в дорогу бутерброды вкусные купить.
Последний раз редактировалось Гость 29 май 2013, 20:07, всего редактировалось 1 раз.
Гость

 

Re: Голландский экспресс

Сообщение: #35

Сообщение *April* » 29 май 2013, 20:06

Огромно вам спасибо!
Сырные ярмарки по средам, сырные ярмарки по пятницам - в этой стране определенно не принято ходить на работу)))
*April*
полноправный участник
 
Сообщения: 245
Регистрация: 30.04.2011
Город: Дубай
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 37
Страны: 28
Пол: Женский

Re: Голландский экспресс

Сообщение: #36

Сообщение Гость » 29 май 2013, 20:23

Видимо, сырные ярмарки и есть часть их работы)). При случае обязательно съезжу туда еще раз, в любой день недели. Кстати, если купить сыр, то где его хранить, непонятно - в номере отелей холодильников нет.
Гость

 

Re: Голландский экспресс

Сообщение: #37

Сообщение stars83 » 30 май 2013, 11:31

В Алкмаар мы не поехали потому, что на момент поездки сырная ярмарка уже не работала.
В зоопарке были в Барсе буквально незадолго до поездки в Нидерланды, да и временные сроки - всё не впихнёшь.
Аватара пользователя
stars83
активный участник
 
Сообщения: 730
Регистрация: 09.01.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 110 раз.
Возраст: 41
Страны: 74
Отчеты: 21

Re: Голландский экспресс

Сообщение: #38

Сообщение КИА63 » 18 апр 2014, 09:13

"Впереди нас ждал Заандам (2 остановки и 7 минут от Koog-Zaandijk в сторону Амстердама; в билете при наличии обратного до Амстердама от текущей даты нужды нет: можно выйти, погулять, а затем продолжить свой путь)."
Т.е., если купить билет в Заанс-Схансе до Амстердама, в Заандаме можно выйти-погулять, а потом в Амстердам? Это обычный билет, купленный в кассе?
КИА63
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 01.04.2014
Город: Днепропетровск
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 60
Пол: Женский

Re: Голландский экспресс

Сообщение: #39

Сообщение stars83 » 20 апр 2014, 20:08

КИА63
Совершенно верно. В кассе или через автомат - без разницы.
Аватара пользователя
stars83
активный участник
 
Сообщения: 730
Регистрация: 09.01.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 110 раз.
Возраст: 41
Страны: 74
Отчеты: 21

Re: Голландский экспресс

Сообщение: #40

Сообщение Невский » 19 май 2015, 16:54

отличный отчет и хорошие фото!
ПОдскажите откуда узнавали номера маршруток и электричек? И сколько бы вы порекомендовали заложить времени на сам Амстердам?
Невский
полноправный участник
 
Сообщения: 475
Регистрация: 27.09.2010
Город: Спб
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 35
Страны: 34
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумБЕНИЛЮКС форумОтзывы об отдыхе в Бельгии, Нидерландах, Люксембурге



Включить мобильный стиль