Кельн>Брюссель>Брюгге>Роттердам>Гаага>Амстердам (май 2013, своим ходом)-добавлен Мадюродам

Бельгия отзывы. Поездка в Нидерланды. Амстердам отзывы. Брюгге отзывы туристов. Люксембург. Нидерланды отзывы туристов. Тюльпаны. Фотографии Амстердама Брюгге Антверпена ветряные мельницы, каналы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Кельн>Брюссель>Брюгге>Роттердам>Гаага>Амстердам (май 2013, своим ходом)-добавлен Мадюродам

Сообщение: #21

Сообщение annie_t » 27 май 2013, 12:42

Спасибо за похвалу фотографий Старалась быть объективной: описывать и плохое, и хорошее более-менее поровну =) В мини-Европу мы не ездили, т.к. у нас в программе был Мадюродам (Гаага). По поводу "никто не приставал": у нас было так - идешь по улице, а в кафе или просто на приступочке сидит какой-нить "люмпен"; если немного замедлить шаг, он начинает разговор; что именно говорит - мы не вслушивались, старались не сбавляя шаг и не смотря на него проходить мимо. Так было раз 5 наверное - агрессии конечно явной нет, но не особо приятно. Про укуренность - мне мысль очень понравилась, соглашусь! Вафли мы не ели, т.к. мне жалко было 6-7 евро за них отдавать; а я поняла, что если поливать вкусными штуками, то примерно столько и получится. Мы покупали вафли просто в магазине, - вкусно но не отличаются от того, что у нас продают (как "Бельгийские" я имею в виду).

Что касается архитектуры - да, мы смотрели архитектуру + я люблю короткими набегами шоппинг (шмотки). В музеи не ходили, т.к. по времени это много занимает. Можно сказать так: между музеями и шоппингом я выбрала последнее! +)) Если ехать только в 1 город, тогда ходим и в музеи тоже. А когда программа включает много городов, то стараемся как можно больше улиц и мест увидеть.

Брюгге постараюсь на неделе выложить.
Аватара пользователя
annie_t
участник
 
Сообщения: 72
Регистрация: 12.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 41
Страны: 12
Отчеты: 2

Re: Кельн>Брюссель>Брюгге>Роттердам>Гаага>Амстердам (май 2013, своим ходом)-добавлен Мадюродам

Сообщение: #22

Сообщение Танк Т-34 » 27 май 2013, 14:32

Вафли мы не ели, т.к. мне жалко было 6-7 евро за них отдавать

где ж вы такие понаходили? у писающего мальчика пустая вафля 1 евро(и это самое дешевое, что мы видели) там же с горой клубники/сливок/шоколада 3.5е. Повсеместно вафли за 1.5е или 2е пустые. А вот в магазине вафли (в пачках длительного хранения)примерно такие же как резиновые женщины.
Танк Т-34
полноправный участник
 
Сообщения: 443
Регистрация: 09.07.2012
Город: тут
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Возраст: 34
Страны: 21
Отчеты: 18
Пол: Женский

Re: Кельн>Брюссель>Брюгге>Роттердам>Гаага>Амстердам (май 2013, своим ходом)-добавлен Мадюродам

Сообщение: #23

Сообщение annie_t » 27 май 2013, 18:45

Могу ошибаться с ценой. Вроде в Брюгге столько стоили... Возможно это цена с кофе.

Резиновых женщин - ну это вы да... Хорошо выразились короче говоря, про резиновых женщин я мало знаю и ничего возразить или подтвердить не смогу
Аватара пользователя
annie_t
участник
 
Сообщения: 72
Регистрация: 12.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 41
Страны: 12
Отчеты: 2

Re: Кельн>Брюссель>Брюгге>Роттердам>Гаага>Амстердам (май 2013, своим ходом)-добавлен Мадюродам

Сообщение: #24

Сообщение Гость » 28 май 2013, 20:39

Если вафли так мало стоят, зачем обсуждать их с такой экспрессией, приводя при этом нелестные сравнения? Да, мы покупали пустые вафли по 1-1,5 евро, но вкус у них такой, что "стулья ломать не стоит". Меня вот система железных дорог Бельгии напрягла неимоверно, такого театра абсурда я давно не видела. То ли дело голландские или германские железные дороги, обожаю этот транспорт.
Гость

 

Re: Кельн>Брюссель>Брюгге>Роттердам>Гаага>Амстердам (май 2013, своим ходом)-добавлен Мадюродам

Сообщение: #25

Сообщение annie_t » 28 май 2013, 23:28

А что именно напрягало? Мы вроде без приключений добрались...
Аватара пользователя
annie_t
участник
 
Сообщения: 72
Регистрация: 12.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 41
Страны: 12
Отчеты: 2

Re: Кельн>Брюссель>Брюгге>Роттердам>Гаага>Амстердам (май 2013, своим ходом)-добавлен Мадюродам

Сообщение: #26

Сообщение kostja » 28 май 2013, 23:49

annie_t писал(а) 28 май 2013, 23:28:А что именно напрягало? Мы вроде без приключений добрались...


Кроме того, что в Бельгии на некоторый маршрутах ездят допотопные раздолбаные поезда,
которых уже не встретишь в Германии или Голландии,
других поводов для напрягов я тоже не нахожу.

Кельн>Брюссель>Брюгге>Роттердам>Гаага>Амстердам (май 2013, своим ходом)-добавлен Мадюродам
Для спасиба придумана зелёная кнопка "спасибо" в правом верхнем углу понравившегося сообщения.
Спасибо - функция благодарности юзеру на форуме
kostja
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11397
Регистрация: 24.01.2010
Город: Ной-Изенбург
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 1773 раз.
Возраст: 49
Страны: 51
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Кельн>Брюссель>Брюгге>Роттердам>Гаага>Амстердам (май 2013, своим ходом)-добавлен Мадюродам

Сообщение: #27

Сообщение GANT1949 » 29 май 2013, 00:14

Хороший у вас Кельн, посмотрели даже больше того, что в среднем видят впервые приезжающие в него)
GANT1949
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11372
Регистрация: 10.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 696 раз.
Поблагодарили: 2035 раз.
Возраст: 42
Страны: 36
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Кельн>Брюссель>Брюгге>Роттердам>Гаага>Амстердам (май 2013, своим ходом)-добавлен Мадюродам

Сообщение: #28

Сообщение Гость » 29 май 2013, 14:17

Старые поезда - это ещё ладно, лишь бы ходили. Что нас может напугать-то после РЖД? Меня напрягало вот что:

1. На международном вокзале Брюсселя не делают объявления на английском языке - только французский и голландский. По-моему, это самое настоящее свинство по отношению к туристам.

2. Некоторые поезда на какой-нибудь станции расцепляются и их половинки идут по разным маршрутам. Сел не в свою "половинку" - всё, уехал не туда. Понять, какая часть поезда - твоя, очень сложно. Или из поезда нужно выйти и пересесть в другой поезд. Надписи на табло опять же на французском или голландском. Поэтому, даже если на табло будет написано, что поезд составной, это может ускользнуть от Вашего внимания. Так, вместо Динона мы укатили незнамо куда, пришлось возвращаться в Намюр и ждать нужный поезд, хотя в Брюсселе на табло наш поезд был четко обозначен "Брюссель-Динон".

3. Поезда часто опаздывают, причём по-крупному. Ехали из Брюгге в Брюссель - сам поезд отправился с опозданием на 15 минут, да ещё в пути опоздал на 20 минут. В Германию ехали - опоздали на 50 минут, потеряли стыковку. В Антверпен поезд отправлялся с задержкой в 1 час. Про неработающие эскалаторы с платформы (актуально для тяжёлых чемоданов) я уж и не говорю.

4. Ещё была неприятность - на вокзале Брюсселя на табло красными буквами объявили об опоздании нашего поезда в Германию на полчаса. Сначала мы решили погулять. Но потом шестым-седьмым-восьмым чувством гражданина России я, незнамо почему, решила всё-таки пойти на платформу. Вообразите себе моё негодование, когда я увидела, что красная запись исчезла, а поезд уже стоит у платформы. А если б мы пришли попозже, а поезд уже тю-тю?? Это же поезд не в другой город, а в другую страну! Просто издевательство над здравым смыслом.
Гость

 

Re: Кельн>Брюссель>Брюгге>Роттердам>Гаага>Амстердам (май 2013, своим ходом)-добавлен Мадюродам

Сообщение: #29

Сообщение kostja » 29 май 2013, 14:51

Я живу в Германии и тут тоже самое.

Региональные поезда очень часто "раздваиваются" после определённой станции.
Если протупил и сел не в свою половину - сам виноват.

На английском объявляют тут только на больших станциях, например, в Кёльне на главном вокзале.
Для спасиба придумана зелёная кнопка "спасибо" в правом верхнем углу понравившегося сообщения.
Спасибо - функция благодарности юзеру на форуме
kostja
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11397
Регистрация: 24.01.2010
Город: Ной-Изенбург
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 1773 раз.
Возраст: 49
Страны: 51
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Кельн>Брюссель>Брюгге>Роттердам>Гаага>Амстердам (май 2013, своим ходом)-добавлен Мадюродам

Сообщение: #30

Сообщение annie_t » 29 май 2013, 18:14

Читаю и думаю, какие мы везунчики =) Я, правда, знаю французский, что несколько упрощает ситуацию!
Про старые поезда и опаздания - да, я тоже могу подтвердить - ехали из Брюгге в Роттердам через Антверпен. В Антверпене пришлось БЕЖАТЬ (вместе со многими), чтобы успеть на нужную стыковку, т.к. поезд опаздал минут на 20. Но было весело!

А из Брюсселя в Брюгге кстати был хороший типичный двухэтажный поезд, фото с рюкзаками из него.
Аватара пользователя
annie_t
участник
 
Сообщения: 72
Регистрация: 12.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 41
Страны: 12
Отчеты: 2

Re: Кельн>Брюссель>Брюгге>Роттердам>Гаага>Амстердам (май 2013, своим ходом)-добавлен Мадюродам

Сообщение: #31

Сообщение Гость » 29 май 2013, 20:30

А еще мы два часа ехали из Брюсселя в Динон в старом поезде, где нет внутри электронных оповещающих табло, и в этом поезде не объявлялись остановки - то ли радио сломано было, то ли не сочли нужным.
Гость

 

Re: Кельн>Брюссель>Брюгге>Роттердам>Гаага>Амстердам (май 2013, своим ходом)-добавлен Мадюродам

Сообщение: #32

Сообщение Aneli » 31 май 2013, 11:21

annie_t писал(а) 21 май 2013, 15:05:
Лара Власова писал(а) 21 май 2013, 14:20:А мы поднимались на Кёльнский собор и пожалели, что полезли.

Когда мы поднимались, людей было не много - перед нами бойко шли иностранцы лет 40-45, и мне как-то стыдновато было от них отставать, так что они держали темп, а мы за ними Навстречу было всего 5-6 пар людей на спуск.

О, нет!
О подъеме на Кельнер Дом вспоминаю с ужасом)
Я почему-то по-другому немного представляла ширину пролета и не думала, что это будет практически глухая бетонная башня, поэтому бодро тянула подняться.
Когда я увидела, насколько узкая лестница плюс поняла, что клаустрофобия рискует родиться прямо сейчас и здесь, испугалась, что затеяла все это, но отступать было некуда - такой активный поток туристов вверх-вниз.... В итоге мы все же не поднялись на САМЫЙ верх, но прошли всю бетонную башенку.
Когда я поняла, что дальше нужно подниматься по металлической винтовой лестничке, стоявшей по центру уже большого зала, я поняла - всё, вот тут мне действительно страшно! Жаль, теперь не знаю, до какой именно отметки мы добрались, какую высоту осилили - а на билете ж была схемка!

Результат: мокрые, взлохмаченные, да еще и поругались на тему "это была моя идея , а я не смогла себя перебороть до конца" спустились вниз ..

По карте недалеко от отеля была древняя штука. Типа средневековых ворот. Называется Porte Eigelsteintor.


ну вот, теперья знаю, что это))
Последний раз редактировалось Aneli 31 май 2013, 11:58, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Aneli
полноправный участник
 
Сообщения: 388
Регистрация: 06.03.2012
Город: Ульм
Благодарил (а): 143 раз.
Поблагодарили: 93 раз.
Возраст: 41
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Женский


Re: Кельн>Брюссель>Брюгге>Роттердам>Гаага>Амстердам (май 2013, своим ходом)-добавлен Мадюродам

Сообщение: #34

Сообщение Aneli » 31 май 2013, 11:57

GANT1949 писал(а) 31 май 2013, 11:24:
Aneli писал(а) 31 май 2013, 11:21:О, нет!
О подъеме на Кельнер Дом вспоминаю с ужасом)

Видимо, вы не забирались на Ульмский мюнстер

Точно нет!
Но уже посмотрела фото)
GANT1949 писал(а) 29 май 2013, 00:14:Хороший у вас Кельн, посмотрели даже больше того, что в среднем видят впервые приезжающие в него)

Согласна, я увидела гораздо меньше вас, так что вы молодцы!
Мы больше прогуливались куда глаза глядят, шоппились и искали лотки с разноообразными горячими колбасками и булками.
Так хотелось попробовать их именно там, а не сидя в ресторане. За все время прогулки наткнулись аж на один лоток, чему были удивлены.
Но беда от облома с Кельнер Домом была заедена)
А еще наш отель стоял практически на Рейне, шикарное место, вокруг отеля парк, так что мы большую часть времени пробродили там и ели рульку с пивом до отвала)

annie_t писал(а) 25 май 2013, 18:56:Про Брюссель могу сказать вот что: если вы любите Брюссель, то пролистайте этот раздел, потому что мы с вами на вкус и цвет не товарищи.

Свое резюме про Брюссель смогу высказать после 27.09, пока на фотках он мне нравится.
Особенно жду встречи с бельгийскими вафлями ))
Аватара пользователя
Aneli
полноправный участник
 
Сообщения: 388
Регистрация: 06.03.2012
Город: Ульм
Благодарил (а): 143 раз.
Поблагодарили: 93 раз.
Возраст: 41
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Кельн>Брюссель>Брюгге>Роттердам>Гаага>Амстердам (май 2013, своим ходом)-добавлен Мадюродам

Сообщение: #35

Сообщение annie_t » 08 июн 2013, 23:56

Часть 3. Брюгге
Брюгге!!!... Мы там были один вечер (приехали поездом из Брюсселя), один полный день и один неполный день (до прибл. 17).
Итого вроде два полных дня получается. Обошли всю южную часть =) И сходили к мельницам.

Комментарии по Брюгге будут краткими (в основном фото):
- надо один раз увидеть
- маршруты особо не нужны – вам дадут карту, там все красивое нарисовано = по карте и ходИте!
- одного дня мне было бы мало
- отель Ibis Budget – зачетный, если не хотите тратить лишние деньги – то смело берите его (http://sp.booking.com/hotel/be/etap-br ... aid=325219) (PS - только там душевая кабинка прямо в номере, а у туалета дверь тонюсенькая, так что надо ездить только с проверенными людьми
- транспорта по городу вроде почти нет и не надо
- не берите чемоданы с колесиками в сочетании с отелем в центре города = запаритесь сами и всех окружающих их по мостовой катить!!! дык-дык-дык-дык-дык
- есть мельницы - см фото =)
- еда довольно дорогая в ресторанах, оставляли по 50-60 евро на двоих еда + напитки (не закидывайте помидорами только пож. разговорами о том, что можно найти дешевле) =)
- есть ОЧЕНЬ странный храм, где внутри люминесцентные вывески и играет эл. музыка… Может кто-то в теме? Могу по карте восстановить его название.

А теперь - если кто-нибудь еще читает эту ветку - выкладываю наконец-то фото =)

Кельн>Брюссель>Брюгге>Роттердам>Гаага>Амстердам (май 2013, своим ходом)-добавлен Мадюродам

Кельн>Брюссель>Брюгге>Роттердам>Гаага>Амстердам (май 2013, своим ходом)-добавлен Мадюродам

Кельн>Брюссель>Брюгге>Роттердам>Гаага>Амстердам (май 2013, своим ходом)-добавлен Мадюродам

Кельн>Брюссель>Брюгге>Роттердам>Гаага>Амстердам (май 2013, своим ходом)-добавлен Мадюродам Кельн>Брюссель>Брюгге>Роттердам>Гаага>Амстердам (май 2013, своим ходом)-добавлен Мадюродам

Кельн>Брюссель>Брюгге>Роттердам>Гаага>Амстердам (май 2013, своим ходом)-добавлен Мадюродам

Кельн>Брюссель>Брюгге>Роттердам>Гаага>Амстердам (май 2013, своим ходом)-добавлен Мадюродам

Кельн>Брюссель>Брюгге>Роттердам>Гаага>Амстердам (май 2013, своим ходом)-добавлен Мадюродам

Кельн>Брюссель>Брюгге>Роттердам>Гаага>Амстердам (май 2013, своим ходом)-добавлен Мадюродам

Кельн>Брюссель>Брюгге>Роттердам>Гаага>Амстердам (май 2013, своим ходом)-добавлен Мадюродам

Тут мы вкусно поужинали стейками =)
Кельн>Брюссель>Брюгге>Роттердам>Гаага>Амстердам (май 2013, своим ходом)-добавлен Мадюродам

Кельн>Брюссель>Брюгге>Роттердам>Гаага>Амстердам (май 2013, своим ходом)-добавлен Мадюродам Кельн>Брюссель>Брюгге>Роттердам>Гаага>Амстердам (май 2013, своим ходом)-добавлен Мадюродам

Кельн>Брюссель>Брюгге>Роттердам>Гаага>Амстердам (май 2013, своим ходом)-добавлен Мадюродам

Кельн>Брюссель>Брюгге>Роттердам>Гаага>Амстердам (май 2013, своим ходом)-добавлен Мадюродам

Кельн>Брюссель>Брюгге>Роттердам>Гаага>Амстердам (май 2013, своим ходом)-добавлен Мадюродам

Кельн>Брюссель>Брюгге>Роттердам>Гаага>Амстердам (май 2013, своим ходом)-добавлен Мадюродам

Ах да, чуть храм не забыла выложить
Кельн>Брюссель>Брюгге>Роттердам>Гаага>Амстердам (май 2013, своим ходом)-добавлен Мадюродам

Кельн>Брюссель>Брюгге>Роттердам>Гаага>Амстердам (май 2013, своим ходом)-добавлен Мадюродам Кельн>Брюссель>Брюгге>Роттердам>Гаага>Амстердам (май 2013, своим ходом)-добавлен Мадюродам

Кельн>Брюссель>Брюгге>Роттердам>Гаага>Амстердам (май 2013, своим ходом)-добавлен Мадюродам

Кельн>Брюссель>Брюгге>Роттердам>Гаага>Амстердам (май 2013, своим ходом)-добавлен Мадюродам

Кельн>Брюссель>Брюгге>Роттердам>Гаага>Амстердам (май 2013, своим ходом)-добавлен Мадюродам

Кельн>Брюссель>Брюгге>Роттердам>Гаага>Амстердам (май 2013, своим ходом)-добавлен Мадюродам

И напоследок одна из самых широких улиц города – тут машине можно развернуться!
Кельн>Брюссель>Брюгге>Роттердам>Гаага>Амстердам (май 2013, своим ходом)-добавлен Мадюродам

Следующий будет Роттердам, самый недооцененный на форуме город =))
Аватара пользователя
annie_t
участник
 
Сообщения: 72
Регистрация: 12.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 41
Страны: 12
Отчеты: 2

Re: Кельн>Брюссель>Брюгге>Роттердам>Гаага>Амстердам (май 2013, своим ходом)-добавлен Мадюродам

Сообщение: #36

Сообщение annie_t » 15 июн 2013, 12:54

Часть 4. Роттердам.

Роттердам, на мой взгляд, самый недооценненный город на этом форуме. Все пишут, что делать там нечего. Конечно, все зависит от ваших интересов. Если любить в Европе то, что это "Старый свет" и всякие узкие улочки, древности, как в Риме или на худой конец в Брюгее (надеюсь, понимаете, что это я эронично), то в Роттердаме этого нет. Но зато мне показалось, что это эдакий европейский Нью-Йорк. Так он мне понравился. В общем, решение поехать стоит принимать на основе визуальных впечатлений. Мы как только посмотрели карту с навороченными современными зданиями, сразу нам туда захотелось. Поэтому я просто выложу побольше фотографий города, а вы уж сами решайте, стоит туда ехать или нет. Нам на контрасте с Брюгге, повторюсь, очень понравилось!

Тот, кто захочет поехать в этот город и остановиться на ночлег будет приятно удивлен более низкими ценами по сравнению с Амстердамом. Есть отели на берегу реки, но мы не стали шиковать и взяли поскоромнее. В городе есть метро.

Еще вот что - мы много гуляли, но в этот раз я буду выкладывать фотографии не по порядку, а "визуальными сериями", т.е. выбираю просто то, что понравилось, в произвольном порядке.

В город мы приехали вечером. А следующим утром он встретил нас свежестью и легкостью. Очень здорово там дышится, реально ощущение легкости бытия =) Там есть река, а через реку 2 больших красивых моста. "Обычный" и "Лебедь", который недавно построен и уже стал символом города.

Кельн>Брюссель>Брюгге>Роттердам>Гаага>Амстердам (май 2013, своим ходом)-добавлен Мадюродам

Кельн>Брюссель>Брюгге>Роттердам>Гаага>Амстердам (май 2013, своим ходом)-добавлен Мадюродам

Кельн>Брюссель>Брюгге>Роттердам>Гаага>Амстердам (май 2013, своим ходом)-добавлен Мадюродам

Знаменитые домики - можно зайти в этот комплекс и побродить внутри этих пролетов.
Кельн>Брюссель>Брюгге>Роттердам>Гаага>Амстердам (май 2013, своим ходом)-добавлен Мадюродам

Кельн>Брюссель>Брюгге>Роттердам>Гаага>Амстердам (май 2013, своим ходом)-добавлен Мадюродам

Скамейки на набережной.
Кельн>Брюссель>Брюгге>Роттердам>Гаага>Амстердам (май 2013, своим ходом)-добавлен Мадюродам

Вообще, город очень крут, потому что там МАЛО ЛЮДЕЙ, и как мне показалось ЕЩЕ МЕНЬШЕ ТУРИСТОВ
Кельн>Брюссель>Брюгге>Роттердам>Гаага>Амстердам (май 2013, своим ходом)-добавлен Мадюродам
Такие фотографии у меня ассоциируются с минималистичной электронной музыкой.

Еще добавлю несколько ЧБ фотографий, здесь уже другой характер у города.
Кельн>Брюссель>Брюгге>Роттердам>Гаага>Амстердам (май 2013, своим ходом)-добавлен Мадюродам
Rotterdam by Annatern, on Flickr

Тут чуть-чуть пофотошопила =)))
Кельн>Брюссель>Брюгге>Роттердам>Гаага>Амстердам (май 2013, своим ходом)-добавлен Мадюродам
Rotterdam by Annatern, on Flickr

Кельн>Брюссель>Брюгге>Роттердам>Гаага>Амстердам (май 2013, своим ходом)-добавлен Мадюродам
Rotterdam by Annatern, on Flickr

На первую порцию, пожалуй, и хватит. Чуть позже еще выложу фотографии из Роттердама =)
Надеюсь, кого-то зацепит этот современный урбанизм.
Аватара пользователя
annie_t
участник
 
Сообщения: 72
Регистрация: 12.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 41
Страны: 12
Отчеты: 2

Re: Кельн>Брюссель>Брюгге>Роттердам>Гаага>Амстердам (май 2013, своим ходом)-добавлен Мадюродам

Сообщение: #37

Сообщение annie_t » 15 июн 2013, 13:58

Роттердам - продолжение.

Мне кажется, нужно смотреть фотографии, и сразу станет понятно, нравится город или нет.
Я сейчас пересматриваю фото и вспоминаю, как же там было здорово! И даже свои фотографии мне на удивление нравится, обычно кажется, что фигня...

Выложу серию отражений. В Роттердаме много стекла, стекло кстати везде кристально чистое. И вообще в городе мало фриков, в основном бегуны и бизнесмены

Кельн>Брюссель>Брюгге>Роттердам>Гаага>Амстердам (май 2013, своим ходом)-добавлен Мадюродам

Кельн>Брюссель>Брюгге>Роттердам>Гаага>Амстердам (май 2013, своим ходом)-добавлен Мадюродам

Кельн>Брюссель>Брюгге>Роттердам>Гаага>Амстердам (май 2013, своим ходом)-добавлен Мадюродам

-----
Замечательный мой портретик получился =) Зацените цвета!
Кельн>Брюссель>Брюгге>Роттердам>Гаага>Амстердам (май 2013, своим ходом)-добавлен Мадюродам

Рядом с мостом-лебедем
Кельн>Брюссель>Брюгге>Роттердам>Гаага>Амстердам (май 2013, своим ходом)-добавлен Мадюродам

Кельн>Брюссель>Брюгге>Роттердам>Гаага>Амстердам (май 2013, своим ходом)-добавлен Мадюродам

Этот дом с правой стороны (где подпорка) реально наклонен. Из-за фото с перспективными искажениями трудно понять, но можно посчитать по кол-ву окон.
Кельн>Брюссель>Брюгге>Роттердам>Гаага>Амстердам (май 2013, своим ходом)-добавлен Мадюродам

Всякие прикольные штуки в том же районе.
Кельн>Брюссель>Брюгге>Роттердам>Гаага>Амстердам (май 2013, своим ходом)-добавлен Мадюродам

Кельн>Брюссель>Брюгге>Роттердам>Гаага>Амстердам (май 2013, своим ходом)-добавлен Мадюродам

Тут даже меня видно во всей красе =) Мы чередовались, кто снимает зеркалкой!
Кельн>Брюссель>Брюгге>Роттердам>Гаага>Амстердам (май 2013, своим ходом)-добавлен Мадюродам

Вот эта фотография передает масштабы высоток. На заднем плане торчит мост.
Кельн>Брюссель>Брюгге>Роттердам>Гаага>Амстердам (май 2013, своим ходом)-добавлен Мадюродам

Много строений, похожих на американские начала века. В реальности смотрятся не бомжово, как на фото, а очень круто
Кельн>Брюссель>Брюгге>Роттердам>Гаага>Амстердам (май 2013, своим ходом)-добавлен Мадюродам

Зачените толпы туристов из разных стран. А мне еще предстоит летом ехать в Барселону, не понимаю что я там буду делать, мне кажется с ума сойду Надеюсь, все-такие на 2 дня меня как-нибудь хватит, а потом поедем в более тихие городки + гулять по горам.

Кельн>Брюссель>Брюгге>Роттердам>Гаага>Амстердам (май 2013, своим ходом)-добавлен Мадюродам

Я почти не выкладываю фотографии с зеленью, но там есть красивые парки и просто травка посидеть. Только учтите, там реально холодно в мае было, т.к. дул сильный ветер с воды. Я в капюшоне и мне все равно уши сильно дуло. Иными словами, осенью-зимой-ранней весной делать там нечего. Надо ехать в мае или летом.
Кельн>Брюссель>Брюгге>Роттердам>Гаага>Амстердам (май 2013, своим ходом)-добавлен Мадюродам

Вид на другой берег - вроде обычное здание, но мне нравится, что оно как будто на фоне белого листа выглядит. Выделяется на белом небе и светлой воде.
Кельн>Брюссель>Брюгге>Роттердам>Гаага>Амстердам (май 2013, своим ходом)-добавлен Мадюродам

Напоследок метро
Кельн>Брюссель>Брюгге>Роттердам>Гаага>Амстердам (май 2013, своим ходом)-добавлен Мадюродам Кельн>Брюссель>Брюгге>Роттердам>Гаага>Амстердам (май 2013, своим ходом)-добавлен Мадюродам

Выложила далеко не все фотографии города, которые набрались. Постаралась отобрать то, что больше всего передает суть города.
По большому счету, весь этот отчет мне кажется представляет ценность в первую очередь из-за начального поста и вот этих постов про Роттердам. Конечно, будет приятно, если он кому-то поможет лучше спланировать путешествие. Можно поставить смайлик в ответ, если так =)

Отчет не закончен = еще будут фотографии Мадюродама из Гааги + Амстердама (немножко).
Аватара пользователя
annie_t
участник
 
Сообщения: 72
Регистрация: 12.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 41
Страны: 12
Отчеты: 2

Re: Кельн>Брюссель>Брюгге>Роттердам>Гаага>Амстердам (май 2013, своим ходом)-добавлен Мадюродам

Сообщение: #38

Сообщение snarkboojum » 20 июн 2013, 13:02

Мне очень нравится ваш отчет! Выложите, пожалуйста, название или адрес того "ОЧЕНЬ странного храма" в Брюгге
Аватара пользователя
snarkboojum
полноправный участник
 
Сообщения: 273
Регистрация: 19.02.2011
Город: Берлин
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 36
Страны: 31
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Кельн>Брюссель>Брюгге>Роттердам>Гаага>Амстердам (май 2013, своим ходом)-добавлен Мадюродам

Сообщение: #39

Сообщение annie_t » 20 июн 2013, 19:25

Название: Brugge Magdalenakerk
Адрес: http://farm8.staticflickr.com/7313/8773 ... ecf2_o.jpg
Если смотреть по этой карте, то она рядом со сквером Koningen Astridpark в правом нижнем углу на пересечении квадратов H-6 и I-6. Площадь на I-6, сквер на H-6, церковь посередине на линии.

Гугл показывает остановку, но церковь в начале сквера видно: https://maps.google.com/maps?ie=UTF-8&q ... MQBEPwSMAY
Аватара пользователя
annie_t
участник
 
Сообщения: 72
Регистрация: 12.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 41
Страны: 12
Отчеты: 2

Re: Кельн>Брюссель>Брюгге>Роттердам>Гаага>Амстердам (май 2013, своим ходом)-добавлен Мадюродам

Сообщение: #40

Сообщение sofiyka1 » 03 окт 2013, 15:58

А где же обещанное продолжение про Мадюродам и Амстердам???
sofiyka1
полноправный участник
 
Сообщения: 296
Регистрация: 03.03.2012
Город: Краснодар
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 52
Страны: 4
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумБЕНИЛЮКС форумОтзывы об отдыхе в Бельгии, Нидерландах, Люксембурге



Включить мобильный стиль