Бельгия. Брюгге, Гент, Антверпен. Без фантазии.

Бельгия отзывы. Поездка в Нидерланды. Амстердам отзывы. Брюгге отзывы туристов. Люксембург. Нидерланды отзывы туристов. Тюльпаны. Фотографии Амстердама Брюгге Антверпена ветряные мельницы, каналы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: Бельгия. Брюгге, Гент, Антверпен. Без фантазии.

Сообщение: #21

Сообщение chukasha » 23 окт 2015, 16:22

а если говорить о еде - то совершенно рядом Рыночной площадью есть "вафельница" - палаточка/магазинчик где, по-мне, готовят самые вкусные бельгийские вафли!! Chez Albert называется) за один день в Брюгге, возвращалась туда дважды, несмотря на изобилие других мест))) очень оно запало мне=) не знаю, заходили ли вы туда...
dreams come true
chukasha
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 10.06.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Бельгия. Брюгге, Гент, Антверпен. Без фантазии.

Сообщение: #22

Сообщение Natalechek » 02 ноя 2015, 11:55

Влад, ну почему ты меня не позвал читать? Как всегда, читаю и рассматриваю с огромным удовольствием!
А твоя местная звезда просто очаровательна!
Спасибо!

И с нетерпением жду немецкой части, я ооочень люблю эту страну
Natalechek
активный участник
 
Сообщения: 623
Регистрация: 25.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 131 раз.
Возраст: 39
Страны: 31
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Бельгия. Брюгге, Гент, Антверпен. Без фантазии.

Сообщение: #23

Сообщение Vlad Chepkasov » 03 ноя 2015, 13:06

Natalechek
Наташечка, я же не дописал, и в ближайшее время вряд ли допишу. Чего уж тут тебя звать?
Vlad Chepkasov
путешественник
 
Сообщения: 1479
Регистрация: 10.02.2013
Город: Санкт Петербург
Благодарил (а): 369 раз.
Поблагодарили: 983 раз.
Возраст: 50
Страны: 25
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Бельгия. Брюгге, Гент, Антверпен. Без фантазии.

Сообщение: #24

Сообщение pradjuk » 04 янв 2016, 02:01

насчет бельгийского пива..то самое лучший вариант для гостей это брать пиво которое производится монастырями католического ордена Цистерианцев, так называемое Trapistenbier. Монахи этого ордена варят лучшее пиво страны которые неоднократно завоевывало престижные награды и звания лучшего пива за конкретный год. Это пиво достаточно проблематично купить за пределами страны т.к. оно производятся в ограниченном количеством и основная доля с прибыли направляется на благотворительность. Следующие монастыри варят пиво и поставляют его на рынок под своим названием: Achel, Chimay , Orval, Rochefort, Westmalle, Westvleteren.
pradjuk
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 04.01.2016
Город: Антверпен
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Бельгия. Брюгге, Гент, Антверпен. Без фантазии.

Сообщение: #25

Сообщение Tamri » 06 янв 2016, 11:29

Большое спасибо за Ваш отчет и отдельное спасибо - за фотографии. Очень жаль, что жизнь вносит свои коррективы в наши планы и порой они планами же и остаются. Но если Вы, Влад, в новогодние праздники найдет пару часов времени и напишете сюда хотя бы один пост, мы все были бы очень рады.
Только один пост, небольшой. Пожалуйста!
Tamri
активный участник
 
Сообщения: 809
Регистрация: 14.10.2010
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 234 раз.
Поблагодарили: 247 раз.
Возраст: 52
Страны: 26
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Бельгия. Брюгге, Гент, Антверпен. Без фантазии.

Сообщение: #26

Сообщение Vlad Chepkasov » 06 янв 2016, 13:25

Tamri писал(а) 06 янв 2016, 11:29:Только один пост, небольшой. Пожалуйста!

Спасибо Вам за добрые слова.

Итак мы выдвинулись к ресторану.

Мимо совершенно омерзительных на мой взгляд всадников апокалипсиса

Бельгия. Брюгге, Гент, Антверпен. Без фантазии.

Бельгия. Брюгге, Гент, Антверпен. Без фантазии.

Бельгия. Брюгге, Гент, Антверпен. Без фантазии.

Не могли не зайти в местный магазинчик Teddy. Конечно подарили игрушку.

Бельгия. Брюгге, Гент, Антверпен. Без фантазии.

На входе в магазин вот такой косолапый.

Бельгия. Брюгге, Гент, Антверпен. Без фантазии.

Управляет лавкой семейная пара. Она делает медведей, он продаёт. Чем не жизнь в одном из самых красивых городов мира?

А места кругом атмосфернейшие...

Бельгия. Брюгге, Гент, Антверпен. Без фантазии.

Не все рады туристам

Бельгия. Брюгге, Гент, Антверпен. Без фантазии.

Совсем рядом тот самый комплекс для бедных Годсхуис.

Бельгия. Брюгге, Гент, Антверпен. Без фантазии.

Годсхуис в переводе означает « Дом божий ». Название, однако, вводит в заблуждение, так как в данном случае речь идет о средневековых, по понятиям настоящего времени, приютах престарелых и обездоленных. Такие Дома божие основывали в средние века предшественники палат ремесленников для престарелых, а иногда и нуждающихся членов своих гильдий. Такой приют, дающий кров престарелым, мог быть построен и по частной инициативе. Даже пасторские общины имели право устраивать такие дома, которые, впрочем, назывались «Дисхуицен» „Dishuis” означает «место раздачи пищи», по-немецки „auftischen” то есть «подавать на стол», а по-английски – „to dish”

Бельгия. Брюгге, Гент, Антверпен. Без фантазии.

Хар­актерен тот факт, что в комплексе такого рода обязательно должна быть минимум одна часовня или молельня. Бывшие обитатели приютов, старые или бедные люди, жили здесь бесплатно. Но за это каждый вечер они были обязаны молиться за милосердную семью, основавшую их Дом божий.
Примечательно, что такие домики в Брюгге все еще заселены старыми или бедными людьми, хотя во времена французского господства. Дома божие были национализированы (секуляризованы). Это давно уже не частные приюты. Они находятся в ведении организации социального обеспечения.

Бельгия. Брюгге, Гент, Антверпен. Без фантазии.

Бельгия. Брюгге, Гент, Антверпен. Без фантазии.

Чертовски захотелось вафель. Себе отказывать нельзя

Бельгия. Брюгге, Гент, Антверпен. Без фантазии.

Уже с земли взглянули на Hospital St. Jean.

Бельгия. Брюгге, Гент, Антверпен. Без фантазии.

Фасад выходящий на Notre Dame и часть здания возвышающаяся над каналом , самые древние, остальные помещения были обновлены или перестроены. Hospital St. Jean обязан своим основанием Иоанне Константинопольской Графине Фландрской. Построенный для немощных горожан и паломников, госпиталь до сих пор служит своей цели и управляется сестрами Брюгге: большинство из которых получили образование сестер милосердия. Часовня датируется 1475 годом и вероятно является работой Vincent de Roode главного архитектора или «мастера каменщиков» госпиталя.

На площади дедушка заманивал легковерных покрутить шарманку. Люди значит крутят, а деньги почему-то ему

Бельгия. Брюгге, Гент, Антверпен. Без фантазии.

Восхитились входом в базилику святой крови Христовой.

Бельгия. Брюгге, Гент, Антверпен. Без фантазии.

Обедали мы в Cambrinus
Philipstockstraat 19,8000 Brugge


Бельгия. Брюгге, Гент, Антверпен. Без фантазии.

Ну, с жены что взять...она и в баре на заводе Гиннесс попросит бокал Soave.

А я начал с Rodenbach

Бельгия. Брюгге, Гент, Антверпен. Без фантазии.

Начнем с того, что это классический красный эль.

В чём особенность брожения пива от Rodenbach? Да в общем-то, на первый взгляд ничего сложного. Пиво проходит две стадии брожения. На первом этапе верховые дрожжи сожительствуют с молочнокислой флорой (лактобактериями), а на второй стадии в него добавляются плоды свежей вишни, клюквы или малины, которые придают напитку восхитительный аромат, глубокий цвет и фруктовый вкус. В результате этого процесса пиво приобретает фруктовый букет, не имеющий равных среди других пивных стилей.

Классический Rodenbach состоит на три четверти из молодого пива, и на одну четверть из пива, которое выдерживалось пару лет в дубовых бочках.

Конкретно vintage пиво производится путем спонтанного брожения в дубовых бочках, в которых, после окончания брожения оно еще и выдерживается до двух лет. После чего пивовары пробуют пиво из нескольких бочек, решают в какой из них оно вкуснее и это пиво и становится Rodenbach Vintage текущего года. Номер "счастливой бочки" даже указывается на этикетке. Алкоголя в этом эле 7%

Вкус очень очень легкий. Конечно фруктовые нотки преобладают.Но мне почудились изюм, и явные дубовые нотки. Четкое послевкусие. Сухофрукты - так написано в моем дегустационном блокнотике. (Да у меня есть дегустационный блокнотик...до чего я докатился). Честно говоря я не рекомендую вам это пиво если у вас, как бы помягче сказать, невыработанный вкус. Оно не для новичков. Многих может разочаровать. Для спецов рекомендую яростно!

Паста откровенно "никакая".

Бельгия. Брюгге, Гент, Антверпен. Без фантазии.

Поэтому немедленно заказал еще пива. И горшок мидий.

Простите за смазанную фотку.

Бельгия. Брюгге, Гент, Антверпен. Без фантазии.

Итак Orval. Пиво Orval производят в монастыре Abbaye Notre-Dame d’Orval, основанном в 1132 году. С этим монастырем связана легенда про форель, вынырнувшую из реки и вернувшую Матильде Тосканской оброненное ей обручальное кольцо — собственно, именно этот эпизод и изображен на логотипе торговой марки.
Продаваемое по всему миру пиво Орваль существует всего в одной разновидности и представляет собой бельгийский светлый эль с 6,2% алк.
Великолепное пиво от которого получаешь удовольствие даже в процессе налива в бокал. Мощная пена. При наливе откровенный аромат белого вина, переходящий в карамель. Многим не нравится горечь, я от нее тащусь, уж простите старика...

Еда меня не впечатлила совсем. В одной из мидий была песчинка, которая чудом не сломала мне зуб. Обошлось.

Место атмосферное, очень туристическое, но тем не менее отдельного похода стоит. На мой взгляд все таки за пивом, а не за едой.

Тем более некоторые вообще могут вот так есть

Бельгия. Брюгге, Гент, Антверпен. Без фантазии.

Нужно было купить пива с собой. Под начинающимся дождем побежали в магазин.

Бельгия. Брюгге, Гент, Антверпен. Без фантазии.
Vlad Chepkasov
путешественник
 
Сообщения: 1479
Регистрация: 10.02.2013
Город: Санкт Петербург
Благодарил (а): 369 раз.
Поблагодарили: 983 раз.
Возраст: 50
Страны: 25
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Бельгия. Брюгге, Гент, Антверпен.

Сообщение: #27

Сообщение Tamri » 06 янв 2016, 14:29

Блин, ну как же это я Rodenbach в Бельгии-то пропустила!
А Orval с мидиями, наверное, вкусно. Считается, что мидии лучше сочетать с белым вином. Но, ИМХО, никак не в Бельгии! Здесь найдется достойное пиво под любую закуску.
.. Все-таки где только не пробовала пиво, но бельгийское вне конкуренции. Особняком.
А еще антураж соответствующий - под каждый сорт отдельный бокал..
Как же хочется свежего бельгийского пива в городе, где его практически нет
Спасибо за пост, Влад, огромное!
Tamri
активный участник
 
Сообщения: 809
Регистрация: 14.10.2010
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 234 раз.
Поблагодарили: 247 раз.
Возраст: 52
Страны: 26
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Бельгия. Брюгге, Гент, Антверпен. Без фантазии.

Сообщение: #28

Сообщение Vlad Chepkasov » 06 янв 2016, 14:33

Tamri писал(а) 06 янв 2016, 14:29:Спасибо за пост, Влад, огромное!

Вам спасибо.

Про пиво будет еще много...если соберусь с духом дописать.
А разве у вас в Ростове в "Пивной библиотеке" нет бельгийских сортов?

С Рождеством вас!

Мы, как люди совершенно атеистичные уже лет 15 отмечаем 6 января свой семейный праздник - день рождения Челентано
Vlad Chepkasov
путешественник
 
Сообщения: 1479
Регистрация: 10.02.2013
Город: Санкт Петербург
Благодарил (а): 369 раз.
Поблагодарили: 983 раз.
Возраст: 50
Страны: 25
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Бельгия. Брюгге, Гент, Антверпен. Без фантазии.

Сообщение: #29

Сообщение Tamri » 06 янв 2016, 14:50

О, спасибо! А я-то думала, какой новый тост сегодня на дне рождении у подружки предложить.. За Челентано!!!
В "Пивной библиотеке" бельгийское пиво - небельгийское какое-то.. Может, не такое свежее, может, сорта специфичные.. но ИМХО удовольствия от пива не случилось.
Поэтому ВЕЗДЕ в Европе ищу бельгийское пиво, при первой же возможности. Извращенка, наверное
А дома КВАКают два бокала на деревянных подставках. Кваки есть. Пива нет.
Tamri
активный участник
 
Сообщения: 809
Регистрация: 14.10.2010
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 234 раз.
Поблагодарили: 247 раз.
Возраст: 52
Страны: 26
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Бельгия. Брюгге, Гент, Антверпен. Без фантазии.

Сообщение: #30

Сообщение Vlad Chepkasov » 06 янв 2016, 15:18

Пивных магазинов в Брюгге полно.
Я со своим списочком надолго занял одного из продавцов. Покажу покупки обязательно чуть позже.

Пока мне собирали набор, развлекался, выпивая один из самых забавных по маркетингу сортов Gentse Strop

Бельгия. Брюгге, Гент, Антверпен. Без фантазии.

Пиво как пиво. Типичный бельгийский эль. Но вот оформление как вы видите оригинальное. Название намекает...Strop это петля.
Гентцы называют себя "недоповешенными". В 16 веке Карл Пятый собирал налоги на войну, гентцы платить налоги отказались. Разгневанный Карл город захватил, и заставил всех знатных горожан собраться на площади, одевшись в холщовые рубахи, а на шее иметь заготовленную заранее петлю.
Часть собравшихся были демонстративно казнены, остальным даровали прощение.
Прикольно, что в Генте ежегодно проводится праздник, во время которого люди собираются на площади с петлями на шеях. Никого правда не казнят

Закупились пивом.

Забежали в базилику ненадолго.

Бельгия. Брюгге, Гент, Антверпен. Без фантазии.

Бельгия. Брюгге, Гент, Антверпен. Без фантазии.

Бельгия. Брюгге, Гент, Антверпен. Без фантазии.

Бельгия. Брюгге, Гент, Антверпен. Без фантазии.

И потихоньку к машине.

Бельгия. Брюгге, Гент, Антверпен. Без фантазии.

Прощальный взгляд. Уже тогда я завидовал этим людям, потому что они идут В Брюгге, а мы ИЗ Брюгге.

Бельгия. Брюгге, Гент, Антверпен. Без фантазии.

И на нашу терраску.

Бельгия. Брюгге, Гент, Антверпен. Без фантазии.

Corsendonk один из моих самых любимых сортов. Пиво это сначала варили на семейной пивоварне, которая была закрыта в 1953 году, после чего его начали производить по контракту на нескольких пивоварнях, среди которых была Brasserie Du Bocq — именно там сегодня и выпускается линейка Corsendonk.

У него совершенно необыкновенный вкус. Он "волновой". Первая волна - смола, вторая сухофрукты, и третья солодка. Кстати это один из немногих сортов пива, которое нравится даже тем кто классическое пиво не пьет.

Бельгия. Брюгге, Гент, Антверпен. Без фантазии.

Если бы меня заставили выбрать только один из "криков", я бы выбрал Boon. В него кстати действительно добавляют вишню. Причем первоначально использовалась только дикорастущая, и обязательно темного, почти черного цвета.

Только пить обязательно охлажденным. Искушенные люди легко уловят миндальные нотки.

Ну и пиво, которое я обычно пью и в Питере, если мне пива захочется.

Бельгия. Брюгге, Гент, Антверпен. Без фантазии.

На сегодня: 6 января 2016 года его средняя цена 330 рублей за 0,33.

Итак Chimay. Три классических цвета этикетки. Я люблю с синей. Это Chimay Grand Reserve (или Blue Cap), эль созданный в 1982 году на основе рождественского эля, который монахи варили исключительно "для внутреннего использования" с 1948 года. Grand Reserve это типичный выдержанный в бочках темный крепкий аббатский эль. Содержание алкоголя в нем 9%.

Божественный нектар. Согревающий. В аромате карамель и специи. Во вкусе карамель, фрукты, явная хмельная горечь, что я очень и очень ценю, и дивное ликерное послевкусие...

В момент ополаскивания бокала между сортами прилетела чайка размером с хорошую курицу, и уперла со стола багет! Целиком. И сожрала! Весь! После чего пешком ушла в сторону моря с довольной ухмылкой.

Бельгия. Брюгге, Гент, Антверпен. Без фантазии.

Бельгия. Брюгге, Гент, Антверпен. Без фантазии.

А мы пошли спать в ожидании поездки в Гент.

Не расходитесь Впереди еще три пивных вечера на террасе
Vlad Chepkasov
путешественник
 
Сообщения: 1479
Регистрация: 10.02.2013
Город: Санкт Петербург
Благодарил (а): 369 раз.
Поблагодарили: 983 раз.
Возраст: 50
Страны: 25
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Бельгия. Брюгге, Гент, Антверпен. Без фантазии.

Сообщение: #31

Сообщение Vlad Chepkasov » 06 янв 2016, 15:19

Tamri писал(а) 06 янв 2016, 14:50:О, спасибо! А я-то думала, какой новый тост сегодня на дне рождении у подружки предложить.. За Челентано!!!


Выпейте за старика. Ему сегодня 78.
Vlad Chepkasov
путешественник
 
Сообщения: 1479
Регистрация: 10.02.2013
Город: Санкт Петербург
Благодарил (а): 369 раз.
Поблагодарили: 983 раз.
Возраст: 50
Страны: 25
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Бельгия. Брюгге, Гент, Антверпен. Без фантазии.

Сообщение: #32

Сообщение Tamri » 06 янв 2016, 15:26

Vlad Chepkasov писал(а) 06 янв 2016, 15:19:
Tamri писал(а) 06 янв 2016, 14:50:О, спасибо! А я-то думала, какой новый тост сегодня на дне рождении у подружки предложить.. За Челентано!!!


Выпейте за старика. Ему сегодня 78.


Обязательно! А по возвращении из гостей домой еще одну чарочку за Ваше здоровье и продолжение отчета
..Габиан у Вас на снимке действительно великолепный, прям хрестоматийный - сильный и наглый.
А уж Крик Бун - из всех криков мой самый любимый.
Tamri
активный участник
 
Сообщения: 809
Регистрация: 14.10.2010
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 234 раз.
Поблагодарили: 247 раз.
Возраст: 52
Страны: 26
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Бельгия. Брюгге, Гент, Антверпен. Без фантазии.

Сообщение: #33

Сообщение JamKit » 06 янв 2016, 16:53

Vlad Chepkasov писал(а) 06 янв 2016, 14:33:Про пиво будет еще много...если соберусь с духом дописать.

Как здорово, что Вы решили продолжить отчет! И я Вас умоляю - пожалуйста, собирайтесь с духом, дописывайте - мы все будем ждать и надеяться
JamKit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18520
Регистрация: 17.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 6254 раз.
Поблагодарили: 4074 раз.
Возраст: 53
Страны: 30
Отчеты: 14
Пол: Женский


Re: Бельгия. Брюгге, Гент, Антверпен. Без фантазии.

Сообщение: #35

Сообщение JamKit » 06 янв 2016, 17:11

Vlad Chepkasov писал(а) 06 янв 2016, 16:55:С Рождеством!

И Вас

Я как те ежики - уже было практически окончательно решила, что мне не надо ехать весной в Бельгию, но почитала продолжение отчета, и снова задумалась
JamKit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18520
Регистрация: 17.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 6254 раз.
Поблагодарили: 4074 раз.
Возраст: 53
Страны: 30
Отчеты: 14
Пол: Женский


Re: Бельгия. Брюгге, Гент, Антверпен. Без фантазии.

Сообщение: #37

Сообщение JamKit » 06 янв 2016, 17:53

Vlad Chepkasov писал(а) 06 янв 2016, 17:44:Это какие?

Которые плакали и кололись, но все равно продолжали есть кактус
JamKit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18520
Регистрация: 17.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 6254 раз.
Поблагодарили: 4074 раз.
Возраст: 53
Страны: 30
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Бельгия. Брюгге, Гент, Антверпен. Без фантазии.

Сообщение: #38

Сообщение Vlad Chepkasov » 06 янв 2016, 18:25

JamKit писал(а) 06 янв 2016, 17:53:Которые плакали и кололись, но все равно продолжали есть кактус

Кактус ели мыши
Vlad Chepkasov
путешественник
 
Сообщения: 1479
Регистрация: 10.02.2013
Город: Санкт Петербург
Благодарил (а): 369 раз.
Поблагодарили: 983 раз.
Возраст: 50
Страны: 25
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Бельгия. Брюгге, Гент, Антверпен. Без фантазии.

Сообщение: #39

Сообщение Vlad Chepkasov » 07 янв 2016, 14:49

Если совсем начистоту Гент мне не понравился.
Запомнились две крайне раздражающие вещи. Невероятное количество проводов, из-за которого невозможно было сделать приличный снимок и зашкаливающее количество китайцев, перемещающихся небольшими группами по 150-200 человек.

Бельгия. Брюгге, Гент, Антверпен. Без фантазии.

Бельгия. Брюгге, Гент, Антверпен. Без фантазии.

Бельгия. Брюгге, Гент, Антверпен. Без фантазии.

Мы приехали рано утром, не работало практически ничего, лишь в Старбаксе, этом кофейном Макдональдсе, удалось выпить чашку кофе далеко не лучшего качества.

Бельгия. Брюгге, Гент, Антверпен. Без фантазии.

Бельгия. Брюгге, Гент, Антверпен. Без фантазии.

Бельгия. Брюгге, Гент, Антверпен. Без фантазии.

Поездку на кораблике не рекомендую...5 минут радости сменяются унылой чередой каких то складов и сараев на берегу.

Конечно залез на Het Belfort van Gent.

Бельгия. Брюгге, Гент, Антверпен. Без фантазии.

Сколько сколько теперь евро в России, переспрашивает лев...

Бельгия. Брюгге, Гент, Антверпен. Без фантазии.

Бельгия. Брюгге, Гент, Антверпен. Без фантазии.

Бельгия. Брюгге, Гент, Антверпен. Без фантазии.

Вот на таком балкончике я бы посидел с бутылочкой...

Бельгия. Брюгге, Гент, Антверпен. Без фантазии.

Бельгия. Брюгге, Гент, Антверпен. Без фантазии.

Бельгия. Брюгге, Гент, Антверпен. Без фантазии.

Бельгия. Брюгге, Гент, Антверпен. Без фантазии.

Бельгия. Брюгге, Гент, Антверпен. Без фантазии.

Бельгия. Брюгге, Гент, Антверпен. Без фантазии.

Бельгия. Брюгге, Гент, Антверпен. Без фантазии.

С архитектурой все в порядке

Бельгия. Брюгге, Гент, Антверпен. Без фантазии.

Бельгия. Брюгге, Гент, Антверпен. Без фантазии.

Зато в Генте есть дивный ресторан...
Полюбовались городом пока к нему шли

Бельгия. Брюгге, Гент, Антверпен. Без фантазии.

Бельгия. Брюгге, Гент, Антверпен. Без фантазии.

Ресторан называется Al Castello
Geldmunt 2,9000 Gent


Мимо не пройдете.

Бельгия. Брюгге, Гент, Антверпен. Без фантазии.

Кухня мгновенно определяется по транспортному средству у входа.

Бельгия. Брюгге, Гент, Антверпен. Без фантазии.

У меня без итальянской кухни ломка.

Баклажаны с большой буквы Б.

Бельгия. Брюгге, Гент, Антверпен. Без фантазии.

Вот почему банальные спагетти с острым маслом лишают меня разума и воли...

Бельгия. Брюгге, Гент, Антверпен. Без фантазии.

Пицца 4 сыра.

Бельгия. Брюгге, Гент, Антверпен. Без фантазии.

Несколько картинок уходя...

Бельгия. Брюгге, Гент, Антверпен. Без фантазии.

Бельгия. Брюгге, Гент, Антверпен. Без фантазии.

И направились мы в Остенде. Как заядлые шопоголики в единственный на всю округу фирменный магазин Hush Puppies.
Vlad Chepkasov
путешественник
 
Сообщения: 1479
Регистрация: 10.02.2013
Город: Санкт Петербург
Благодарил (а): 369 раз.
Поблагодарили: 983 раз.
Возраст: 50
Страны: 25
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Бельгия. Брюгге, Гент, Антверпен. Без фантазии.

Сообщение: #40

Сообщение SovaSovunya » 07 янв 2016, 15:26

Ах, автор, как хорошо, что бельгийское show, в вашем исполнении, must go on!
Есть, что посмотреть, есть, что поесть!!
Ну и пошопиться, мы то ж не прочь:))
Последний раз редактировалось SovaSovunya 07 янв 2016, 15:28, всего редактировалось 1 раз.
SovaSovunya
почетный путешественник
 
Сообщения: 3785
Регистрация: 22.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 699 раз.
Поблагодарили: 797 раз.
Возраст: 101
Страны: 17
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумБЕНИЛЮКС форумОтзывы об отдыхе в Бельгии, Нидерландах, Люксембурге



Включить мобильный стиль