Выходные в Бельгии

Бельгия отзывы. Поездка в Нидерланды. Амстердам отзывы. Брюгге отзывы туристов. Люксембург. Нидерланды отзывы туристов. Тюльпаны. Фотографии Амстердама Брюгге Антверпена ветряные мельницы, каналы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Выходные в Бельгии

Сообщение: #41

Сообщение luchar » 30 июл 2019, 15:38

evk1 писал(а) 29 июл 2019, 20:29:Зимний Брюгге хорош необычайно (передайте мой респект ещё одному фотографу). Перед глазами стоит снимок с замёрзшим каналом, арочным мостом и одинокой фигурой на мосту.

Нам удивительно повезло с зимним Брюгге. И Парижем (в ту же поездку). Хотя не уверена до сих пор, что Брюгге -- мой город, как и вся Фландрия (а в Валонии я не была), но эти зимние фотографии мне нравятся. И этот кадр с человеком на мосту, и с мостиком, лебедями и озером, и каналы со следами лебединых лапок, и спрятавшиеся под мостом в ожидании весны лодки, и ажурные ветки над ними, и наклоненные деревья в бегинаже, и канал с домиками на набережной на закате. Дочке передам! =)

Удачной вам поездки, Женя. И надеюсь, вы съездите в Льеж и Антверпен. И не разочаруетесь в Брюсселе, как мы. Если знаете французский и нравится франкофонная музыка, то могу рекомендовать экскурсию с аудиогидом по местам Жака Бреля в Брюсселе. Моя дочь была от нее в восторге!
luchar
путешественник
 
Сообщения: 1893
Регистрация: 09.01.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 489 раз.
Поблагодарили: 630 раз.
Возраст: 62
Страны: 18
Отчеты: 29
Пол: Женский

Re: Выходные в Бельгии

Сообщение: #42

Сообщение evk1 » 30 июл 2019, 21:51

Нет, к сожалению, я не знаю французского. Да и английский разговорный практически выпал из памяти, в поездках общаюсь ключевыми словами. Спасибо за предложение, но аудиогид точно не осилю.
В этой поездке планирую Брюссель, Гент, Брюгге, Остенде, Антверпен, Мехелен и Лёвен. Вам понравился Льеж? Дочка в нем была, не впечатлилась, поэтому изначально я не включала его в маршрут. Посмотрю ещё раз.
evk1
активный участник
 
Сообщения: 605
Регистрация: 28.12.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 218 раз.
Поблагодарили: 108 раз.
Возраст: 67
Страны: 53

Re: Выходные в Бельгии

Сообщение: #43

Сообщение luchar » 31 июл 2019, 01:06

evk1 писал(а) 30 июл 2019, 21:51:аудиогид точно не осилю.

Вот я тоже подумала, что не осилю. Но они с подругой прошли по маршруту, послушали песни, им очень понравилось. У меня осталась только фотография музея Жака Бреля.

В этой поездке планирую Брюссель, Гент, Брюгге, Остенде, Антверпен, Мехелен и Лёвен. Вам понравился Льеж? Дочка в нем была, не впечатлилась, поэтому изначально я не включала его в маршрут. Посмотрю ещё раз.

Нет, мы нигде не были в Валонии. Льеж мне понравился по фотографиям, но у нас не вписывался. Ни он, ни Антверпен. Еще думали в Динан заехать, поскольку в бретонском были. =) В Генте не повторите нашу ошибку, пожалуйста. Пройдите до восхода солнца по набережным реки Лис, посмотрите красивые отражения, а когда солнце встанет, лучше быть на мосту св. Михаила. Он ориентирован с запада на восток и утром там очень красивый свет. Можно сделать красивые фотографии с моста и дальше по этой улице на восток, все эти башенки, зубчики в контровом свете -- просто прелесть! Я ошиблась в расчетах (вообще не готовилась к Бельгии, увы), мы ушли параллельной улицей и не увидели этого. Очень жаль.
luchar
путешественник
 
Сообщения: 1893
Регистрация: 09.01.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 489 раз.
Поблагодарили: 630 раз.
Возраст: 62
Страны: 18
Отчеты: 29
Пол: Женский

Re: Выходные в Бельгии

Сообщение: #44

Сообщение evk1 » 31 июл 2019, 13:20

В Генте мы не будем ночевать, приедем на один день. Ночевки в Брюсселе (используем как базу для поездок в Антверпен, Мехелен, Левен), Остенде, Брюгге.
При составлении плана надеялась на рейс «Победы» в Остенде, а его с июля не выполняют и неизвестно, будут ли выполнять. Но забронированные отели/апартаменты мне так нравятся (да и дешевле, чем сейчас), что я смирилась с некоторой нелогичностью маршрута. Придётся прилетать в Брюссель и оттуда ехать в Остенде и Брюгге. А потом опять Брюссель
Бельгийский Динан пролетает так же, как и его французский тезка. Из Брюсселя мы собираемся в Трир и Ахен, домой из Кельна «Победой». Попробуем ее в первый раз.
evk1
активный участник
 
Сообщения: 605
Регистрация: 28.12.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 218 раз.
Поблагодарили: 108 раз.
Возраст: 67
Страны: 53

Re: Выходные в Бельгии

Сообщение: #45

Сообщение luchar » 31 июл 2019, 15:18

evk1 писал(а) 31 июл 2019, 13:20:Но забронированные отели/апартаменты мне так нравятся (да и дешевле, чем сейчас), что я смирилась с некоторой нелогичностью маршрута.

Хорошие апартаменты на море -- это здорово. Там же всё близко, так что это ерунда.

Победой нормально лететь, если внимательно всё прочитать. Мы много раз летали (когда еще было по 1000 рублей туда/обратно). Ни разу не опоздал. Раньше было лучше, конечно, -- бесплатный багаж 20 кг. Пока борцы за возможность пронести дамский рюкзачок (а не сумку) в качестве ручной клади не добились того, что сейчас за багаж 8 кг надо платить. =) А так нормально. Вы наверняка всё скрупулёзно изучили. Купить заранее багаж, места рядом, ручная кладь не больше каких-то странных размеров (первый раз в жизни видела в Жироне, как заставляли помещать сумки/рюкзаки в эту рамку), зарегистрироваться онлайн и взять еду/питье с собой (хотя воду приносят пока бесплатно).

Тоже жаль, что в Остенде Победа больше не летает. Можно было бы как-нибудь в несезон слетать на выходные в Брюгге. Как мы летали в Бергамо.
luchar
путешественник
 
Сообщения: 1893
Регистрация: 09.01.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 489 раз.
Поблагодарили: 630 раз.
Возраст: 62
Страны: 18
Отчеты: 29
Пол: Женский

Re: Выходные в Бельгии

Сообщение: #46

Сообщение evk1 » 31 июл 2019, 17:39

Я постаралась изучить и сайт самой Победы, и ее обсуждения на форуме. Но у нас как-то не прижились спонтанные короткие поездки. Вернее, я бы не возражала, а муж не любит. Много раз я с вожделением смотрела на дешевые билеты в Бергамо и Мемминген (в основном), а потом в Бари и на Сицилию, но наши маршруты пролегали от них в стороне. И вот сейчас я решила сделать поездку точно под перелеты Победы, а один из них - ух! - и отменили. И то не скажу, что перелёт Кёльн-Москва такой уж бюджетный: 8500 рублей на двоих без выбора места, но с багажом 10 кг каждому. Прямой перелёт Аэрофлота без сдаваемого багажа Москва - Брюссель 13500 рублей - не сильно дороже. У нас обычно маленький чемоданчик-ручная кладь и небольшой рюкзак с обувью, чайником и косметикой/гигиеной. Но в нынешнюю ручную кладь Победы по габаритам не пройдёт (раньше бы вошли).
Последний раз редактировалось evk1 01 авг 2019, 21:50, всего редактировалось 1 раз.
evk1
активный участник
 
Сообщения: 605
Регистрация: 28.12.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 218 раз.
Поблагодарили: 108 раз.
Возраст: 67
Страны: 53

Re: Выходные в Бельгии

Сообщение: #47

Сообщение luchar » 31 июл 2019, 18:11

evk1 писал(а) 31 июл 2019, 17:39:Но у нас как-то не прижились спонтанные короткие поездки.

Я люблю спонтанные поездки, но в последнее время они почти пропали у нас. Буквально вчера смотрела на билеты Победы в Европу. На нужные даты пока нет, и думала, ждать Победу или покупать у другой компании? Наверное, ждать не стоит, могут и отменить...

И да, сейчас они не так уж дешевые со всеми доплатами и с учетом того, что прилетают часто далеко от нужного места (Милан-Бергамо, Жирона-Барселона и т.д.). Акций стало меньше и по акциям труднее отловить. И мы чаще стали планировать поездки и покупать билеты сильно заранее (что тоже не всегда хорошо).
luchar
путешественник
 
Сообщения: 1893
Регистрация: 09.01.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 489 раз.
Поблагодарили: 630 раз.
Возраст: 62
Страны: 18
Отчеты: 29
Пол: Женский

Re: Выходные в Бельгии

Сообщение: #48

Сообщение evk1 » 31 июл 2019, 19:01

Главное - что поездки есть, что планы планируются, а билеты покупаются.
У меня столько планов на будущее, что муж смеётся и просит его пока в эти планы не посвящать.
Деньги, идите к нам, мы потратим вас на путешествия!
evk1
активный участник
 
Сообщения: 605
Регистрация: 28.12.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 218 раз.
Поблагодарили: 108 раз.
Возраст: 67
Страны: 53

Re: Выходные в Бельгии

Сообщение: #49

Сообщение luchar » 31 июл 2019, 19:05

evk1 писал(а) 31 июл 2019, 19:01:У меня столько планов на будущее, что муж смеётся и просит его пока в эти планы не посвящать.

Правильно! Зачем раньше времени пугать! =) У меня муж только время от времени спрашивает: камино пойдем? Или на пенишетах? (Еще одна его мечта.) Я пока не готова ни к тому, ни к другому...
luchar
путешественник
 
Сообщения: 1893
Регистрация: 09.01.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 489 раз.
Поблагодарили: 630 раз.
Возраст: 62
Страны: 18
Отчеты: 29
Пол: Женский

Re: Выходные в Бельгии

Сообщение: #50

Сообщение evk1 » 31 июл 2019, 19:41

Пенишетт - одна и из моих мечт. А также поездка на яхте (уже была два раза, хочу ещё!) и на кемпере.
evk1
активный участник
 
Сообщения: 605
Регистрация: 28.12.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 218 раз.
Поблагодарили: 108 раз.
Возраст: 67
Страны: 53

Re: Выходные в Бельгии

Сообщение: #51

Сообщение JamKit » 31 июл 2019, 21:22

evk1 писал(а) 31 июл 2019, 13:20:Ночевки в Брюсселе

То есть вы не останетесь на ночь в Брюгге? Просто безумно жаль
JamKit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18520
Регистрация: 17.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 6254 раз.
Поблагодарили: 4074 раз.
Возраст: 53
Страны: 30
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Выходные в Бельгии

Сообщение: #52

Сообщение evk1 » 31 июл 2019, 23:21

В Брюгге мы останемся на три дня и три ночи. Вот в Генте ночёвок у нас не будет, просто дневная поездка.
Лена, спасибо что беспокоитесь!
evk1
активный участник
 
Сообщения: 605
Регистрация: 28.12.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 218 раз.
Поблагодарили: 108 раз.
Возраст: 67
Страны: 53

Re: Выходные в Бельгии

Сообщение: #53

Сообщение sinnfeinn » 01 авг 2019, 17:02

luchar, можно я вклинюсь? Ну какая же красота!

Спасибо evk1, что подняла этот отчет!
gera mergelė, bet turiu silpnus nervus
Аватара пользователя
sinnfeinn
путешественник
 
Сообщения: 1583
Регистрация: 16.09.2010
Город: Москва / Co. Kerry
Благодарил (а): 361 раз.
Поблагодарили: 469 раз.
Возраст: 44
Страны: 36
Пол: Женский

Re: Выходные в Бельгии

Сообщение: #54

Сообщение luchar » 02 авг 2019, 15:04

evk1 писал(а) 31 июл 2019, 23:21:В Брюгге мы останемся на три дня и три ночи. Вот в Генте ночёвок у нас не будет, просто дневная поездка.

Три ночи в Брюгге -- это здорово! Гент: немного жаль утреннего света, но его может и не быть, в поездке никогда не знаешь, как сложится.

sinnfeinn писал(а) 01 авг 2019, 17:02:можно я вклинюсь? Ну какая же красота!
Спасибо evk1, что подняла этот отчет!

Сама пересмотрела свежим взглядом. =) Все-таки хорошо писать отчеты -- можно вот так взять и освежить воспоминания.
luchar
путешественник
 
Сообщения: 1893
Регистрация: 09.01.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 489 раз.
Поблагодарили: 630 раз.
Возраст: 62
Страны: 18
Отчеты: 29
Пол: Женский

Re: Выходные в Бельгии

Сообщение: #55

Сообщение finikk » 21 авг 2019, 18:24

evk1 писал(а) 31 июл 2019, 23:21:В Брюгге мы останемся на три дня и три ночи. Вот в Генте ночёвок у нас не будет


Интересно узнать мнение: Брюгге или Гент? Что больше понравилось для прогулок и sightseeing? И что лучше для ночевок/базирования?
finikk
активный участник
 
Сообщения: 527
Регистрация: 21.10.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумБЕНИЛЮКС форумОтзывы об отдыхе в Бельгии, Нидерландах, Люксембурге



Включить мобильный стиль