Путеводитель по Брюгге ч.II. Все главные достопримечательности подробный гид - справочник

Бельгия отзывы. Поездка в Нидерланды. Амстердам отзывы. Брюгге отзывы туристов. Люксембург. Нидерланды отзывы туристов. Тюльпаны. Фотографии Амстердама Брюгге Антверпена ветряные мельницы, каналы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Путеводитель по Брюгге ч.II. Все главные достопримечательности подробный гид - справочник

Сообщение: #41

Сообщение JamKit » 28 окт 2018, 17:16

afrland, спасибо за прекрасный вечерне-ночной Брюгге! С нетерпением жду рассветные часы!
JamKit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18520
Регистрация: 17.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 6254 раз.
Поблагодарили: 4074 раз.
Возраст: 53
Страны: 30
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Путеводитель по Брюгге ч.II. Все главные достопримечательности подробный гид - справочник

Сообщение: #42

Сообщение afrland » 30 окт 2018, 22:09

JamKit писал(а) 28 окт 2018, 17:16:afrland, спасибо за прекрасный вечерне-ночной Брюгге! С нетерпением жду рассветные часы!

Я почти каждый день, кроме последнего дня, уходил за темно в город фотографировать. И если быть честным, фотографии утреннего Брюгге уже использовались. В этой серии я, по большому счету, «утилизирую» менее удачные фотографии, которые я не собирался показывать в отчете.

** Не собирался - и не нужно было. Оставил пару мест, которых еще не было.


Рассвет и утро в Брюгге

Как обычно, фотографии из разных дней и разного времени.



Площадь Де Бург (Burg square), Городская Ратуша (Stadhuis) и Дворец Свободы (Palace of the Liberty, Landhuis van het Brugse Vrije)

Путеводитель по Брюгге ч.II. Все главные достопримечательности подробный гид - справочник


Площадь Де Бург (Burg square), башня Беффруа (Бельфор) (Belfry of Bruges или Belfort), Дом священника (Proosdij Sint-Donaas)

Путеводитель по Брюгге ч.II. Все главные достопримечательности подробный гид - справочник


Площадь Де Бург (Burg square), Базилика Святой Крови (Basilica of Holy Blood), башня Беффруа (Бельфор) (Belfry of Bruges или Belfort)

Путеводитель по Брюгге ч.II. Все главные достопримечательности подробный гид - справочник


Большая (рыночная) площадь (Грет Маркет, Market Square)

Путеводитель по Брюгге ч.II. Все главные достопримечательности подробный гид - справочник
Последний раз редактировалось afrland 21 мар 2019, 10:21, всего редактировалось 1 раз.
afrland
почетный путешественник
 
Сообщения: 3231
Регистрация: 11.04.2014
Город: Германия
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 851 раз.
Возраст: 50
Страны: 31
Отчеты: 12
Пол: Мужской

Re: Путеводитель по Брюгге ч.II. Все главные достопримечательности подробный гид - справочник

Сообщение: #43

Сообщение afrland » 30 окт 2018, 22:10

Розенкай (Набережная Роз, Rozenhoedkaai)

Путеводитель по Брюгге ч.II. Все главные достопримечательности подробный гид - справочник


Канал Шпигельрей

Путеводитель по Брюгге ч.II. Все главные достопримечательности подробный гид - справочник

Путеводитель по Брюгге ч.II. Все главные достопримечательности подробный гид - справочник


Канал Шпигельрей и площадь Яна ван Эйкa (Jan Van Eyck Square), шпиль Портерслоге (Портерслодж, Poortersloge)

Путеводитель по Брюгге ч.II. Все главные достопримечательности подробный гид - справочник


Купол Английского монастыря (The English Convent) и здания средневековой гильдии лучников (Schuttersgilde Sint Sebastiaan)

Путеводитель по Брюгге ч.II. Все главные достопримечательности подробный гид - справочник

Про лучников я писал в первой части Путеводитель по Брюгге ч.I. Процессия (Шествие) Святой Крови (Procession of the Holy Blood). В Брюгге две «родственные» гильдии – лучники St Sebastian's Guild, одна из старейших ополчений города, и гильдия фехтовальщиков «De glide van de schermers te Brugge», самой старой во Фландрии, а может и во всей Европе.


Старые Ветряные мельницы на канале Kruispoort, Sint-Janshuismolen и Bonne Chieremolen

Путеводитель по Брюгге ч.II. Все главные достопримечательности подробный гид - справочник

По-хорошему, большую часть моих фотографий из Брюгге я уже показал.
afrland
почетный путешественник
 
Сообщения: 3231
Регистрация: 11.04.2014
Город: Германия
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 851 раз.
Возраст: 50
Страны: 31
Отчеты: 12
Пол: Мужской

Re: Путеводитель по Брюгге ч.II. Все главные достопримечательности подробный гид - справочник

Сообщение: #44

Сообщение JamKit » 03 ноя 2018, 20:07

afrland писал(а) 30 окт 2018, 22:10:По-хорошему, большую часть моих фотографий из Брюгге я уже показал.

Но меньшая часть еще ведь осталась? Буду признательна, если покажете еще что-нибудь! Утренний Брюгге у Вас получился трогательно-очаровательным.
JamKit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18520
Регистрация: 17.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 6254 раз.
Поблагодарили: 4074 раз.
Возраст: 53
Страны: 30
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Путеводитель по Брюгге ч.II. Все главные достопримечательности подробный гид - справочник

Сообщение: #45

Сообщение afrland » 04 ноя 2018, 22:26

JamKit писал(а) 03 ноя 2018, 20:07:Но меньшая часть еще ведь осталась? Буду признательна, если покажете еще что-нибудь! Утренний Брюгге у Вас получился трогательно-очаровательным.

Еще нескольких удачных, на мой взгляд, фото из «будущего» есть на моем фликре (если ссылку нельзя, находится по фото-подписи). В паблик там только самые, так сказать, фотогеничные. А здесь … Знаете, если честно … По Брюгге существует уже множество туристических русскоязычных ресурсов. Рассказывать о достопримечательностях там у людей работа ... А мой «путеводитель» - невероятно трудоемко, и не очень интересно. Просто очень неправильный формат. По-моему, такие отчеты-«путеводители» по известным местам никому особенно не нужны. Т.е. никому, кроме нескольких человек, как Вы или Nicedub :-) Еще раз спасибо всем, кто отозвался.
afrland
почетный путешественник
 
Сообщения: 3231
Регистрация: 11.04.2014
Город: Германия
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 851 раз.
Возраст: 50
Страны: 31
Отчеты: 12
Пол: Мужской

Re: Путеводитель по Брюгге ч.II. Все главные достопримечательности подробный гид - справочник

Сообщение: #46

Сообщение mefunak » 05 ноя 2018, 10:02

Замечательные фото. Прямо фундаментальный труд. Теперь буду знать, куда обратиться, когда буду подписывать свои фото для shutterstock . А то, мы жили в Брюгге 5 дней и видели далеко не всё, что у вас в путеводителе. Правда, из этих 5 дней, на чисто Брюгге, у нас было дня два, не больше. Ездили лучами...
Те, кто надел на глаза шоры, должны помнить, что в комплект входят еще узда и кнут
Аватара пользователя
mefunak
активный участник
 
Сообщения: 615
Регистрация: 07.05.2013
Город: Montevideo
Благодарил (а): 198 раз.
Поблагодарили: 248 раз.
Возраст: 101
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: Путеводитель по Брюгге ч.II. Все главные достопримечательности подробный гид - справочник

Сообщение: #47

Сообщение JamKit » 05 ноя 2018, 17:50

afrland писал(а) 04 ноя 2018, 22:26:По-моему, такие отчеты-«путеводители» по известным местам никому особенно не нужны.

Мне кажется, что это не так. Но в любом случае, автор всегда прав. Спасибо!
JamKit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18520
Регистрация: 17.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 6254 раз.
Поблагодарили: 4074 раз.
Возраст: 53
Страны: 30
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Путеводитель по Брюгге ч.II. Все главные достопримечательности подробный гид - справочник

Сообщение: #48

Сообщение afrland » 05 ноя 2018, 19:44

JamKit писал(а) 05 ноя 2018, 17:50:Мне кажется, что это не так. Но в любом случае, автор всегда прав.

Есть в круизах такой «отчет» под заголовком «Зачем мы пишем отчеты». Мне там ответили, что «люди отчет пишут, чтобы самому потом перечитать и свои прекрасные моменты вспомнить». Вот это правильная мысль.

mefunak писал(а) 05 ноя 2018, 10:02: А то, мы жили в Брюгге 5 дней и видели далеко не всё, что у вас в путеводителе. Правда, из этих 5 дней, на чисто Брюгге, у нас было дня два, не больше. Ездили лучами...

Мы тоже далеко не все увидели. Я писал, что мне меня больше интересовали фотогеничные виды, чем просто «обьекты». Но много интересного и важного мы пропустили из-за дефектов подготовки. Север Брюге (Bladelin House) остался не охвачен. А еще хорошо помню, как стоял перед Prinsenhof (Hotel Dukes’ Palace) – дворца Бургундских герцогов, одного из важнейших достопримечательностей Брюгге, и думал, стоит ли фотографировать этот отель с машинами и прочим на переднем плане. И не с фотографировал.

mefunak писал(а) 05 ноя 2018, 10:02:Замечательные фото. Прямо фундаментальный труд.

Вы мне портите весь концепт. Пожалуйста, с этого момента, никаких положительных отзывов и лайков!
afrland
почетный путешественник
 
Сообщения: 3231
Регистрация: 11.04.2014
Город: Германия
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 851 раз.
Возраст: 50
Страны: 31
Отчеты: 12
Пол: Мужской

Re: Путеводитель по Брюгге ч.II. Все главные достопримечательности подробный гид - справочник

Сообщение: #49

Сообщение mefunak » 05 ноя 2018, 20:05

afrland писал(а) 05 ноя 2018, 19:44:А еще хорошо помню, как стоял перед Prinsenhof (Hotel Dukes’ Palace) – дворца Бургундских герцогов, одного из важнейших достопримечательностей Брюгге, и думал, стоит ли фотографировать этот отель с машинами и прочим на переднем плане. И не с фотографировал.



Да, это чувство мне хорошо знакомо. Бывает, смотришь на какую-нибудь знаковую достопримечательность и думаешь: "Да на хрен ты мне сдалась..." . А иногда, какой-нибудь замшелый камень щелкаешь раз десять...
Те, кто надел на глаза шоры, должны помнить, что в комплект входят еще узда и кнут
Аватара пользователя
mefunak
активный участник
 
Сообщения: 615
Регистрация: 07.05.2013
Город: Montevideo
Благодарил (а): 198 раз.
Поблагодарили: 248 раз.
Возраст: 101
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: Путеводитель по Брюгге ч.II. Все главные достопримечательности подробный гид - справочник

Сообщение: #50

Сообщение JamKit » 06 ноя 2018, 15:21

afrland писал(а) 05 ноя 2018, 19:44:Пожалуйста, с этого момента, никаких положительных отзывов и лайков!

Уточните, пожалуйста, это пожелание только к mefunak относится, или ко всем?
JamKit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18520
Регистрация: 17.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 6254 раз.
Поблагодарили: 4074 раз.
Возраст: 53
Страны: 30
Отчеты: 14
Пол: Женский

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумБЕНИЛЮКС форумОтзывы об отдыхе в Бельгии, Нидерландах, Люксембурге



Включить мобильный стиль