Мой Амстердам

Бельгия отзывы. Поездка в Нидерланды. Амстердам отзывы. Брюгге отзывы туристов. Люксембург. Нидерланды отзывы туристов. Тюльпаны. Фотографии Амстердама Брюгге Антверпена ветряные мельницы, каналы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Мой Амстердам

Сообщение: #1

Сообщение miks77 » 25 янв 2019, 22:16

Я долго думал над тем,как рассказать вам об этом городе.С одной стороны-это очень просто.Ведь легко рассказывать приятные и понятные вещи.С другой,во всех отчетах я правдиво описываю собственные ощущения,впечатления,переживания и очарования с разочарованиями,но тут...
Вообщем,давайте я разделю отчет на 2 части и постарайтесь просто легко и толерантно их воспринять.
Часть I.Амстердам классически-туристический.Так получилось,что сюда я приезжаю чаще чем в Лондон.Раза 2 в год точно.И очень многое в этом городе,мне просто уже кажется домашним.Аэропорт Скипхол,при всех своих размерах очень теплый и уютный.Отель "Ситизен М",на его территории,где я ночую всегда при ранних вылетах и очень люблю это чудо 21 века.Подземный поезд мчащий всех на Сентраале-откуда все и растекаются по улочкам и канальчикам Амстердама.Безусловно,тут будет интересно всем почитателям музейного дела.Каких только музеев нет в городе!Каких нет-не знаю,а вот экзотическими и уж положа руку на сердце,не самыми качественными,город просто кишит.Хотя никто не отменял шедевры и о них я расскажу в первую очередь.

Музей Ван Гога-мой любимый музей в Амстере.Крайне мало музеев на планете,куда я возвращался бы во второй раз.В этот собираюсь в третий раз .Да,я люблю творчество Ван Гога и могу по пол часа простоять возле "Подсолнухов" или "Цветущих веток миндаля"(любимая работа)Считаю многие его картины шедевральными и это мое личное суждение.Но и сам музей очень современный,модернистский,продуманный и удобно сделанный.Всегда осмотр завершаю в кафетерии музея и за чашкой кофе,абсорбирую увиденное.Билеты заказываю на сайте музея заранее.

Рейксмузеум.Это такой эпический музей из разряда тех,в которых проводят много часов,потом все сливается и кружится перед глазами,музей с немалым количеством шедевров,с легендарным "Ночным дозором" и бесконечными залами и коридорами))С аудиогидом на русском удобно,но голова от количества информации трещит.Ну или у меня такой маленький и слабый процессор там)))
Немо.Технологический музей и это редкий случай когда я советую посетить его с детьми.Это для них будет очень познавательным.Мне вообщем то понравилось,но я не показатель и об этом далее.

Музей Анны Франк.Сейчас напишу свое мнение и не кидайте тапками.Это познавательно и нужно конечно.Но тому,кто был в "Яд ва шем" и в мемориальном комплексе Освенцим,в этом музее ничего нового или впечатляющего не открывается.Мне по крайней мере.Был с мамой,она хотела и заранее,заказав очередь из дома еще,на определенное время,попали почти без очереди.
Музей пыток,секса,мадам Тюссо-все это на мой взгляд немного туристические завлекушки,но народ идет,стоит в очередях,платит немалые кровные.А значит это нужно)
Конечно прогулка по каналам на большой такой лодке.Ну все это вот было мною осуществлено в один раз,когда решил показать Амстердам матушке.А она была первый раз и все ей было интересно))
Может меня снова обвинят,но какой то особенной голландской кухни я не нашел.Просто обожаю селедку.Вот этого добра ну и морепродукты до кучи,представлены хорошо и меня радуют.Селедку надо есть в таких уличных будочках-павильончиках с надписью Herring.Кушают ее 2 способами.Либо с огурчиком и лучком в булочке,либо прямо взяв за хвост и опустив спинку рыбки в широко открытый рот с запрокинутой головой.Кайф одинаковый и жуя эту прелесть,думаю ну как и что надо сделать,чтоб селедка была такой нежнейшей.
Еще одна загадка для меня,амстердамская картошка фри.Я небольшой любитель ее,но что то они с ней делают такое магическое,что вот под всеми этими соусами она становится обалденной вкусняшкой.
А в остальном...питаюсь в обычных кафешках,ресторанчиках,кондитерских.Если живу в апартаментах-закупаюсь в супермаркетах Albert Heijn и очень люблю эти магазины.В аэропорту,кстати он тоже есть и в дорогу взять поесть самое то.Люблю район площади Рембрандта,цветочного рынка,квартал Йордаан ну и музейный квартал тоже.
Все,что я напишу далее,особо консервативным господам,читать не рекомендуется!!)

Часть II.Амстердам цивилизованно развратный)
Кофешопы.Да,господа,я заглядаваю в эти заведения)И "дым отечества,нам сладок и приятен".В данном случае голландского отечества.Многие порицают или не понимают сие действо,но спорить я ни с кем не буду и уважаю точку зрения любого.Уважайте и вы мою)После посещения кофешопа,реальность преображается и в этой иной реальности я тоже порой хожу в музеи,на выставки и должен вам сказать уже известные мне картины,открываются по новому)Да и не только картины.Просто гулять,наслаждаться красотой города очень оригинально.

Сексшопы.О,это целая индустрия!А Амстер столица этого многообразия.Надеюсь,вы не слишком пуритане?)И понимаете,что сексуальная жизнь,нуждается в новых красках и эмоциях.А такие магазины очень помогают в этом.Они делятся на общие,на сексшопы для геев,для поклонников маркиза де Сада,для любителей кожаных изделий и.т.п.Все очень цивилизованно,тактично и культурно.Практически каждый визит я захожу в парочку таких магазинчиков.
В прошлом августе я попал в Амстердам в день проведения гей парада.Это просто нечто!Очень весело ярко и красиво.Знаю,что многие русскоязычные в разных странах,гомофобны и даже сейчас наверняка осуждающе ухмыльнулись.Я очень толерантен и уважаю выбор человека и уж точно его ориентацию.А парад и вправду шикарен.Он проходит на каналах и весь город и гости Амстердама высыпают на улицы и мосты и приветствуют раскрашенные и задекорированные баржи участников парада.Все танцуют,веселятся и зажигают по полной программе!
Все знают о улице красных фонарей и это самые знаменитые улочки,где бродят сотни туристов и пялятся на девушек в витринах.Мое мнение-туристическая аттракция и очень деловой подход властей к проблеме проституции.Девушки разные,цены не гуманные.У меня по этой теме все))

Есть еще различные секс театры и все такое,но я не был и потому ничего сказать не могу.
А вот про атмосферу вечернего и ночного Амстердама скажу.Понимаете,можно прекрасно и очень романтично провести вечера и без марихуаны,секс театров,шопов и тематических клубов.И это тоже великолепно.Но я вот такой,какой есть и когда то дал слово себе,писать правду и только правду.Потому и описал тут все то,без чего ДЛЯ МЕНЯ,Амстердам не Амстердам.Я конечно ценю его замечательную архитектуру и умиляюсь домикам вдоль каналов,отмечаю доброжелательность и желание помочь,голландцев.Влюблен в голландскую провинцию и мой любимый Делфт
Но только Амстердам,отвечает всем моим притязаниям на отдых,расслабление,развлечения и житейские шалости))За что я ему необычайно признателен.До встречи очень скоро амиго Амстер,а вам как всегда-приятных путешествий!)
И да,фоток нет,потому что ничего принципиально нового и гениального я не покажу,а осталного в интернете тонны))
miks77
участник
 
Сообщения: 189
Регистрация: 31.05.2011
Город: Хайфа
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 49
Страны: 47
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Мой Амстердам

Сообщение: #2

Сообщение strelets49 » 09 мар 2019, 10:10

Замечательное начало. Жене вдруг захотелось посмотреть этот город. Начинаю собирать информацию . Но посетить его собираемся в середине декабря, отметить дни рождения. Комфортна ли погода в Амстердаме в этот сезон ?
strelets49
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 03.08.2013
Город: Бат-Ям
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 74
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Мой Амстердам

Сообщение: #3

Сообщение Olga276 » 11 мар 2019, 19:36

Очень трогательный отзыв.Спасибо.Скоро мы тоже окунемся в этот сладкий ,пьянящий дым чужого отечества.Решила осуществить давнюю мечту мужа-купила ему билет на матч Аякс-ПСВ(он давний болельщик Аякса). Может посоветуете где и как скоротать вечерок после матча.Ведь на всё про всё у нас там два дня (воскресенье и понедельник),причем понедельник (мой каприз)хочу посвятить Парку Кёкенхоф.хотелось бы пойти в разнос по полной! 50-время ,когда уже если хочется,то всё можно.Кофешоп,сексшоп-эх,была не была!(дадите наводочку?)
Olga276
участник
 
Сообщения: 116
Регистрация: 21.09.2015
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 54

Re: Мой Амстердам

Сообщение: #4

Сообщение Кыгорь » 11 мар 2019, 19:50

Olga276 писал(а) 11 мар 2019, 19:36:.хотелось бы пойти в разнос по полной! 50-время ,когда уже если хочется,то всё можно.Кофешоп,сексшоп-эх,была не была!(дадите наводочку?)

Может, мой отчёт по Амстердаму (последний в списке) поможет "пойти в разнос по полной"?
Аватара пользователя
Кыгорь
почетный путешественник
 
Сообщения: 2221
Регистрация: 03.08.2013
Город: Пущино-на-Оке
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 626 раз.
Возраст: 61
Страны: 45
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Мой Амстердам

Сообщение: #5

Сообщение ToPoLew » 16 мар 2019, 19:44

Отель "Ситизен М" действительно классный. Нам очень понравился, необычный, я бы сказал - уютный. Кому как.
Аватара пользователя
ToPoLew
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 09.06.2014
Город: Южное плато
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 66
Отчеты: 2
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумБЕНИЛЮКС форумОтзывы об отдыхе в Бельгии, Нидерландах, Люксембурге



Включить мобильный стиль