Голландия и я (Сентябрь 2018)

Бельгия отзывы. Поездка в Нидерланды. Амстердам отзывы. Брюгге отзывы туристов. Люксембург. Нидерланды отзывы туристов. Тюльпаны. Фотографии Амстердама Брюгге Антверпена ветряные мельницы, каналы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Голландия и я (Сентябрь 2018)

Сообщение: #81

Сообщение kcennia » 24 фев 2019, 23:09

Перелет у меня был куплен «Белавиа» со стыковкой в Минске. Когда я покупала билеты, мне на выбор было два комплекта билетов с похожим временем, с разной длиной стыковки: 1 ч и 2 ч. Почитав отзывы, что в Минске часто бардак, и за час никто не успевает пересесть, еще и багаж свой надо забирать и заново регистрировать – самолеты ждут всех, но и поэтому и задерживают часто. Я решила взять стыковку 2 ч. Но белорусы в нее все равно не уложились.

Наш рейс из Амстера задержали на 2 ч, объяснив это так: «в связи с ожиданием судна под рейс». Откуда они его там ждали – не ясно. Может, из другого рейса, а может, из ангара 2 ч руками волокли, как бурлаки на Волге. Самолет зато прилетел красивый, видимо, за бугор такие отправляют, перед всем миром похвалиться: «Игра, созданная в Белоруссии»:

Голландия и я (Сентябрь 2018)

Долго ли коротко ли, а рейс на Москву из Минска таки улетел без меня, хоть я и брала время пересадки с запасом. Со мной рядом сидела девчонка, которая летела тем же маршрутом и сильно переживала. Я ее уверяла, что всех подождут, мы улетим, на что она мне поведала истории, что уже пару раз так куковала ночами в аэропортах, причем от крупных авиакомпаний: голландской KLM – королевские авиалинии, и еще какой-то. Там тоже стыковки были профуканы, а следующий рейс только на след день. В итоге, ночь в аэропорту. Она сетовала, что специально взяла стыковку 2 ч, а не 1 ч, чтобы уж наверняка всё успеть, но белорусы всё равно умудрились всё проспать. Она задавала этот вопрос стюардессам, они ее успокоили, что в любом случае нас по прилету встретят представители аэропорта и расскажут, как мы дальше летим.

Важная деталь: на своем посадочном я увидела, что мой багаж зарегистрирован до Москвы. Я помню, что раньше в Белоруссии были правила, как в России: при пересечении границы свой багаж надо встречать на стыковке, даже если летишь потом далее. Вот теперь это, видимо, изменилось. Я уточнила несколько раз у разных служащих аэропорта и в Голландии, и в Минске – чтобы ничего нигде не перепутать.

Выйдя из самолета в Минске и пройдя таможню, я не обнаружила ни одного представителя аэропорта, который должен был вещать о наших дальнейших полетах. Возможно, он подошел позже, но у меня не было времени его ждать и гадать, а придет ли он вообще. Я галопом на бреющем полете понеслась по аэропорту в поисках своего следующего потенциального вылета. Навигация в аэропорту Минска отвратная, без бутылки не разобрать. Постоянно приходилось спрашивать у всех сотрудников, куда мне бежать дальше. Да и сам аэропорт сильно напоминает провинциальные аэропорты России.

Я прискакала куда-то, задав миллион вопросов по пути разному персоналу. Это был выход на посадку, возле него собралась очередь, самолет готовился ко взлету. Охранница, которую я отловила где-то там, подвела меня к стюардессам, чтобы они прояснили вопрос со мной. Они сказали, что мой рейс уже усвистал, поставили на паузу очередь и стали куда-то звонить с вопросами. Им назвали следующий рейс в Домодедово, который должен был вылететь через час или полтора. Очень на руку в этом смысле, что рейсы между Минском и Москвой летают часто, и их много в течение дня. Они тут же зарегистрировали меня на него, заверив, что мой багаж прилетит со мной. Дождавшись свой очередной рейс, долго ли коротко ли, я вылетела в Москву на обычном, рядовом, уже не столь красивом самолетике со старым брендингом, без василька на хвостике. Девушку ту я на своем рейсе не видела. Возможно, она пришла позже, и ее отправили еще более поздним рейсом.

На последующих рейсах еще должно оказаться достаточное количество свободных мест, чтобы разместить всех тех, кто не успел на свою стыковку. Возможно, я прибежала самая первая, меня и пихнули на ближайший рейс.

Надо сказать, что белорусы пытаются работать над своим бардаком. Пока я галопом проходила все таможни там, за это опоздание кому-то навели шмон.
Аватара пользователя
kcennia
активный участник
 
Сообщения: 815
Регистрация: 20.08.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
Возраст: 38
Страны: 26
Отчеты: 21
Пол: Женский

Re: Голландия и я (Сентябрь 2018)

Сообщение: #82

Сообщение kcennia » 24 фев 2019, 23:13

Итог по поездке: мне очень понра в Голландии! Я истоптала все ноги об ее брусчатые дороги, стопы болели с середины поездки, не прекращая с небольшими перерывами на ночь. То ли обувь не та, то ли лыжи не едут. Но нельзя же просто так взять и не посмотреть намеченное

Голландия – очень уютная, обаятельная и красивая страна! И хочется здесь быть сразу везде одновременно, потому что очень жалко упустить хоть грамм этой красоты.

Я не люблю ездить в одни и те же места, где я уже была, но в Голландии есть незавершенные дела, а именно: цветущие поля тюльпанов и цветочный парк Кёкенхоф, так что очень надеюсь, что в какой-нибудь апрель я сюда еще приеду.

Голландия, я в тебя влюблена!

Голландия и я (Сентябрь 2018)
Аватара пользователя
kcennia
активный участник
 
Сообщения: 815
Регистрация: 20.08.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
Возраст: 38
Страны: 26
Отчеты: 21
Пол: Женский

Re: Голландия и я (Сентябрь 2018)

Сообщение: #83

Сообщение radost_moia » 24 фев 2019, 23:55

kcennia писал(а) 24 фев 2019, 23:09:Наш рейс из Амстера задержали на 2 ч, объяснив это так: «в связи с ожиданием судна под рейс».

Правду сказали, потому что рейс Белавиа из Минска прилетает в Амстердам и через 50 минут уже вылетает обратно в Минск. Всего один рейс в день. Хотя ситуация со стыковкой, конечно, не самая приятная получилась .

Замечательный отчет - очень многое успели посмотреть!
А на тюльпановые поля отдельно выбираться надо - зрелище потрясающее! Как и цветочный парад в Зюндерте
radost_moia
путешественник
 
Сообщения: 1779
Регистрация: 29.11.2013
Город: 's Gravenhage
Благодарил (а): 799 раз.
Поблагодарили: 1084 раз.
Возраст: 39
Страны: 12
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Голландия и я (Сентябрь 2018)

Сообщение: #84

Сообщение Lida Lugano » 24 июн 2019, 16:08

Прекрасные фото !!! Голландия . я тоже влюблена в тебя . В здании рынка , в Роттердаме , у моих знакомых квартира . И очень довольны .
Lida Lugano
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 15.09.2017
Город: Луганск
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 57

Re: Голландия и я (Сентябрь 2018)

Сообщение: #85

Сообщение Skipy_xxx » 28 июн 2019, 17:07

kcennia писал(а) 24 фев 2019, 23:13: в Голландии есть незавершенные дела, а именно: цветущие поля тюльпанов и цветочный парк Кёкенхоф, так что очень надеюсь, что в какой-нибудь апрель я сюда еще приеду.


Советую захватить 27 апреля. Это День Короля, национальный праздник. Феерическое зрелище. Праздновать начинают с утра и до позднего вечера.
С уважением,
Евгений
Skipy_xxx
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 04.07.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 49
Страны: 15
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Голландия и я (Сентябрь 2018)

Сообщение: #86

Сообщение finikk » 26 сен 2019, 17:46

kcennia писал(а) 17 фев 2019, 21:57:знакомство с городом Харлем у меня было как в давнишней рекламе 90-х годов фотоплёнки Кодак: приехали туристки в Рим, и тут их выхватил местный «гид», предложил экскурсию по Риму. Они согласились, и экскурсия выглядела так: он нёсся на машине и, проезжая мимо достопримечательностей, кричал: «Колизэо!» и нёсся дальше без остановок. Девчонки только и успевали щёлкать камерой на ходу, но на «обычной» пленке изображение было смазанным, а вот с кодак – чётким. Ну в общем, у меня было так же: «Колизэо!» – только фотки не смазанные


Ну вам с погодой повезло! В Хаарлеме солнце у вас, а обычно дожди)
finikk
активный участник
 
Сообщения: 527
Регистрация: 21.10.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумБЕНИЛЮКС форумОтзывы об отдыхе в Бельгии, Нидерландах, Люксембурге



Включить мобильный стиль