Не вдохновил Амстердам - пустышка, или как меня мыши в Схипхоле с гейта прогнали

Бельгия отзывы. Поездка в Нидерланды. Амстердам отзывы. Брюгге отзывы туристов. Люксембург. Нидерланды отзывы туристов. Тюльпаны. Фотографии Амстердама Брюгге Антверпена ветряные мельницы, каналы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Не вдохновил Амстердам - пустышка, или как меня мыши в Схипхоле с гейта прогнали

Сообщение: #21

Сообщение softblood » 11 апр 2022, 17:47

Persian tramp писал(а) 11 апр 2022, 10:36:Это точно.... Пустышка - Амстердам, никчёмная и скучная Прага - кто подобное может повторить?


Ну разве что невыносимый черный Париж и тоскливый и мрачный Сан Себастьян)))
softblood
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5822
Регистрация: 22.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 451 раз.
Возраст: 50
Страны: 59
Пол: Мужской

Re: Не вдохновил Амстердам - пустышка, или как меня мыши в Схипхоле с гейта прогнали

Сообщение: #22

Сообщение psiros » 11 апр 2022, 20:38

КошкаКошка писал(а) 11 апр 2022, 17:26:Вообще удивляет, что люди так агрессивно воспринимают чужое мнение. А разве оно должно быть однинаковое у всех?

Не в том дело, что мнение другое. Причина в том, что у данного автора все его рассказы крайне негативные - можете посмотреть перечень. Получается, что куда бы человек не поехал, везде ему отвратно, скучно, грязно, ну и так далее. Амстердам, Прага, Стамбул и вся Турция до кучи (причём несколько раз), Грузия, ЮАР, Шри-Ланка, Приэльбрусье, Крым, Будапешт, Лангкави, Мальта, Карелия, Крит - посмотрите сами список его рассказов и их названий.
Возможно, именно потому его рассказы и воспринимаются именно так - если везде не нравится, сложно понять, почему человек тогда продолжает и продолжает путешествовать. Вот и не верят, считают эдаким троллем.
Прикиньте на себя: вот поехали Вы в Турцию в ноябре. Не понравилось, написали отчёт про вездесущий мусор и фейковую Ликийскую тропу. Возможно такое? Вполне, люди все разные, не вопрос. Но! Прошёл месяц, и в декабре Вы снова полетели - куда? Да снова в Турцию. И снова - какие чудеса! - не понравилось, написали отчёт со словами "...к столовой добавить унылый пляж с тысячей людей,орущих детей, пьяниц круглосуточных, фейковые экскурсии и поле с мусором вокруг отеля. Все это в мрачном посёлке". А теперь внимание, вопрос. Если так фигово сгоняли в Турцию два раза подряд с разницей в месяц, полетите туда ещё через месяц в третий раз, в Стамбул и в Каппадокию? Полетите и напишете третий рассказ, под названием "Каппадокия с Памуккале... Оба хуже или лохотрон по-турецки"? А потом ещё раз, в Бурсу в январе, и четвёртый рассказ напишете? А вот cs53 полетел и написал, да :)
Верите, что ему реально везде плохо? Мне вот кажется, что это просто стиль рассказов такой, метод самовыражения. И не нужно это воспринимать всерьёз.
Вот за что ему реально спасибо - за классные фото котов. Этого не отнять, реально :)
psiros
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8779
Регистрация: 29.03.2012
Город: Кострома
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 1453 раз.
Возраст: 45
Страны: 106
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Не вдохновил Амстердам - пустышка, или как меня мыши в Схипхоле с гейта прогнали

Сообщение: #23

Сообщение sugarcane » 20 июл 2022, 10:28

cs53 писал(а) 06 апр 2022, 23:47:мыши легко прошли под ними


мыши ободранные были, не упитанные как чайки?
sugarcane
активный участник
 
Сообщения: 526
Регистрация: 28.10.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Возраст: 49
Страны: 35
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Не вдохновил Амстердам - пустышка, или как меня мыши в Схипхоле с гейта прогнали

Сообщение: #24

Сообщение lion18 » 16 авг 2022, 19:09

Расскажите подробнее про магазин в аэропорту. Он в зоне дьюти фри? Я в том смысле, что можно сдать багаж на весовом контроле, а потом затариться ? Что там в плане ассортимента?
lion18
участник
 
Сообщения: 63
Регистрация: 04.01.2013
Город: Томск
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 52
Страны: 24

Re: Не вдохновил Амстердам - пустышка, или как меня мыши в Схипхоле с гейта прогнали

Сообщение: #25

Сообщение cs53 » 16 авг 2022, 22:29

lion18, магазин в зоне свободного доступа. Из города можно в него зайти, и наоборот если прилетаете после всех контролей, после получения багажа выходите и будет магазин. Если войти в аэропорт магазин будет слева.
Средней руки супермаркет. Примерно такой в аэропорту Хельсинки
cs53
активный участник
 
Сообщения: 641
Регистрация: 21.03.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 166 раз.
Возраст: 44
Страны: 33
Отчеты: 31
Пол: Мужской

Re: Не вдохновил Амстердам - пустышка, или как меня мыши в Схипхоле с гейта прогнали

Сообщение: #26

Сообщение _Ksenija_ » 11 дек 2022, 10:39

И в ноябре в аэропорту бегали мыши: по остановленному траволатору просто наперегонки: резвились.
И на платформе электрички - даже прыгали с платформы на рельсы.
Благодаря вашему отчёту немного была к этому готова, а то бы испугалась. наверное.
_Ksenija_
полноправный участник
 
Сообщения: 245
Регистрация: 05.10.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 34
Страны: 7
Пол: Женский

Re: Не вдохновил Амстердам - пустышка, или как меня мыши в Схипхоле с гейта прогнали

Сообщение: #27

Сообщение dAb&MS » 09 окт 2023, 20:31

не поверите, тоже видела в Схипхоле мышей! )) Подумала, что, наверное, их привлекло разнообразие местных сыров
Аватара пользователя
dAb&MS
полноправный участник
 
Сообщения: 238
Регистрация: 16.02.2010
Город: Дмитров
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 43
Страны: 23
Отчеты: 1

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумБЕНИЛЮКС форумОтзывы об отдыхе в Бельгии, Нидерландах, Люксембурге



Включить мобильный стиль