бюджетные ЖД переезды по Бенилюксу

Транспорт в странах Бенилюкса: железные дороги, автобусы и паромы.
Аренда автомобиля в Бельгии, Нидерландах и Люксембурге, правила дорожного движения, парковки и советы по самостоятельным поездкам.

бюджетные ЖД переезды по Бенилюксу

Сообщение: #1

Сообщение Milady_Winter » 16 ноя 2011, 14:49

Добрый день, читала, читала форум по этому вопросу, но так и не нашла для себя внятного ответа.. если повторюсь, не серчайте, повторите..
поездка на носу, но решение не принято..
нас 3е человек, семья.. гостиница забронирована в Брюсселе на все дни.
планируем 18.11.12 посетить брюгге - на поезде, без ночевки. значит нужен переезд брюссель-брюгге-брюссель.
планируем 19.11.12 съездить в амстердам также сами, без ночевки. переезд брюссель-амстердам-брюссель (или брать через антверпен? - так дешевле, но где-то здесь читала, что придется тогда терять время в антверпене, ждать поезда, а хочется побольше погулять именно амстердаме.. )
планируем 20.11.12 съездить в люксембург.. та же схема, с возвратом и без ночевки..

читала про вариант билетов по бенелюксу на несколько дней.. даже сайт смотрела.. http://www.interrailnet.com/interrail-p ... ss/benelux
все бы устроило, если не фраза - "Only European residents can use an InterRail Pass"

может, есть что-то похожее еще у других компаний?? - я пока не смогла найти..
или посоветуйте, как подешевле нам этот план реализовать?

за оперативные ответы отдельное спасибо!
Аватара пользователя
Milady_Winter
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 15.11.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Страны: 57
Пол: Женский
Похожие темы

Re: бюджетные ЖД переезды по Бенелюксу

Сообщение: #2

Сообщение Денис Ч. » 18 ноя 2011, 10:47

В начале месяца ездил Брюссель-Антверпен автобус из аэропорта Завентем около 10е.билеты покупал на месте. Антвепен-Брюгге электричка около 15е. точно не помню. Антвепен-Амстердам 15е. автобус НО! брал на сайте" Евролайн" за месяц называетя "супер промо". Амстердам-Гаага тоже около 15е.
Всё брал туда и обратно кроме Антвепен-Амстердам. Цены на электричку где то в два раза дороже чем на автобус но не везде доедешь автобусом, может конечно и мжно , надо искать..........
Да и вообще лучше брать отель хотя бы в Амстердаме и где нибудь в Люксембурге. Постянно возвращятся в Брюссель тяжеловато будет особенно автобусом, да и транспорт там не дешёвый особенно в Голландии..........
Аватара пользователя
Денис Ч.
путешественник
 
Сообщения: 1365
Регистрация: 01.07.2010
Город: Москва Тушино
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 48
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: бюджетные ЖД переезды по Бенелюксу

Сообщение: #3

Сообщение den72 » 20 ноя 2011, 15:08

Milady_Winter писал(а) 16 ноя 2011, 14:49:читала про вариант билетов по бенелюксу на несколько дней.. даже сайт смотрела.. http://www.interrailnet.com/interrail-p ... ss/benelux
все бы устроило, если не фраза - "Only European residents can use an InterRail Pass"


Что Вас смутило в этом? Мы пользовались с огромным удовольствием этими билетами. Для жителей неевропы (а Россия, к примеру, в европу входит) есть другие аналогичные билеты.
Я так понимаю, что уже поздно, но про ж-д, в частности Бельгии - прочитайте тут:
Бельгийские железные дороги (с эмоциями)
Таки откроют, таки поедем!
Аватара пользователя
den72
полноправный участник
 
Сообщения: 315
Регистрация: 21.01.2011
Город: Домодедово
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 53
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: бюджетные ЖД переезды по Бенилюксу

Сообщение: #4

Сообщение vitenc » 23 ноя 2011, 09:57

видимо уже поздно, но возможно кому то пригодится. на ваши даты самый выгодный билет - weekend ticket, можно съездить из амстердама в брюссель и обратно в течении пятницы, субботы и воскресенья, причем без привязки к расписанию, ходят каждый час.
цена будет 46 на человека за поездку туда-обратно. теоретически по пути можете выйти в любом городе по пути, погулять и потом поехать дальше) проезжает через все крупные города: гент, антверпен итд
vitenc
полноправный участник
 
Сообщения: 286
Регистрация: 12.01.2011
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 43
Страны: 55
Пол: Мужской

Re: бюджетные ЖД переезды по Бенилюксу

Сообщение: #5

Сообщение den72 » 24 ноя 2011, 23:04

vitenc писал(а) 23 ноя 2011, 09:57:..теоретически по пути можете выйти в любом городе по пути, погулять и потом поехать дальше) проезжает через все крупные города: гент, антверпен итд
А практически? Ведь очень многие билеты не позволяют этого сделать.
Таки откроют, таки поедем!
Аватара пользователя
den72
полноправный участник
 
Сообщения: 315
Регистрация: 21.01.2011
Город: Домодедово
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 53
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: бюджетные ЖД переезды по Бенилюксу

Сообщение: #6

Сообщение Milady_Winter » 25 ноя 2011, 13:31

и практически тоже.

судя по всему такой билет (weekend ticket) мы и купили.. отдали за 3х 143 с копейками и нам говорили, что вернуться можем смело в воскресенье.. причем брали на месте, на вокзале(может, поэтому чуть дороже), но не на самих стойках, а слева от них, в офисе ЖД.
вот только Гент не расположен между Брюсселем-Амстердамом, так что думаю, его не стоит сюда приписывать..

а выходить можно - потому как за частую это приходится делать.. мы сели в поезд на 8.22(тот самый, "позиционируемый" как прямой из Брю-Амст, ходящий каждый час), а в итоге он нас не довез до центрального вокзала Амстера, высадил на "Амстердам-Арена"(надо отметить, что голланцы изобретательностью не отличаются, или же для понимая диких туристов так сделали, и все станции в пригороде какого-нибудь крупного города начинаются с названия самого города.. что порой формирует ложное представление, что ты уже в пределах города и недалеко от центра и можешь добраться другим транспортом или пешком - не советую.. ) и нам пришлось ждать следующего поезда еще 20 минут..
а обратная дорога была еще "веселее" - так же пришли, согласно расписанию на поезд, который должен был идти в 7.53(прямой, каждый час), а его взяли и отменили(это при том, что была суббота!).. к сожалению, так и не поняла почему, а времени возвращаться на стойку информации в начале вокзала было некогда, - поскольку тот же громкоговоритель посоветовал ехать с пересадкой через Роттердам.. и мы судорожно пошли к расписанию, а потом искать новую платформу, потому как времени оставалось мало..
в итоге наша дорога существенно растянулась по времени.. должна еще отметить, что расписания у них составлены не в пользу туристов, - поскольку когда мы прибыли в Роттердам, выяснилось, что поезд от туда в Брюссель ушел 5 минут назад, а следующий будет только через час..
если вы планируете погулять в 2х городах сразу, то это только плюс, а вот когда хотите просто побыстрее вернуться - минус..

так вот к вопросу возвращаюсь.. - на всем нашем пути у нас проверяли билеты, порой даже по 2 раза в одном и том же поезде, - ни разу ни один проводник поезда не сделал нам замечание, что мы не туда сели или не в том месте..
так что можете смело пользоваться если времени хватит..

п.с. хочу отметить, что в амтере и роттере сильно заранее на вокзал приходить не стоит - там ни одного приличного заведения нет.. и кроме как на платформе даже сеть особо не куда.. (особенно, если поездка в зимнее время, это актуально)
Аватара пользователя
Milady_Winter
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 15.11.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Страны: 57
Пол: Женский

Re: бюджетные ЖД переезды по Бенилюксу

Сообщение: #7

Сообщение Proffi » 16 дек 2011, 02:40

согласен, поезд Амстердам-Брюссель не всегда пунктуален. как и другие поезда в Бенилюксе. это вам не Германия.
а на вокзале в Амстердаме можно зайти в "Старбакс" взять стакан кофе, например.
Аватара пользователя
Proffi
активный участник
 
Сообщения: 689
Регистрация: 26.10.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 44
Страны: 16
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: бюджетные ЖД переезды по Бенилюксу

Сообщение: #8

Сообщение nordonline » 15 янв 2012, 17:01

Proffi писал(а) 16 дек 2011, 02:40:согласен, поезд Амстердам-Брюссель не всегда пунктуален. как и другие поезда в Бенилюксе. это вам не Германия.
а на вокзале в Амстердаме можно зайти в "Старбакс" взять стакан кофе, например.

В Германии всегда были САМЫЕ НЕ ПУНКТУАЛЬНЫЕ поезда...
nordonline
участник
 
Сообщения: 182
Регистрация: 27.03.2011
Город: Ярославль
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 39
Страны: 23
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: бюджетные ЖД переезды по Бенилюксу

Сообщение: #9

Сообщение Proffi » 29 мар 2012, 21:50

"в Германии самые не пунктуальные?"
спасибо, поржал
наверное в 1945 году, да, расписание иногда сбивалось,
но за последние 10 лет я косяков не наблюдаю - кроме неработающих ИЗРЕДКА кондиционеров.
в остальном = часы можно сверять, без преувеличения
Аватара пользователя
Proffi
активный участник
 
Сообщения: 689
Регистрация: 26.10.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 44
Страны: 16
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: бюджетные ЖД переезды по Бенилюксу

Сообщение: #10

Сообщение kostja » 30 мар 2012, 14:39

А вчера, например, все поезда в районе Кёльна опаздывали на 20-25 минут
Для спасиба придумана зелёная кнопка "спасибо" в правом верхнем углу понравившегося сообщения.
Спасибо - функция благодарности юзеру на форуме
kostja
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11773
Регистрация: 24.01.2010
Город: Ной-Изенбург
Благодарил (а): 131 раз.
Поблагодарили: 1840 раз.
Возраст: 50
Страны: 53
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: бюджетные ЖД переезды по Бенилюксу

Сообщение: #11

Сообщение Nimada » 31 мар 2012, 21:57

Proffi писал(а) 29 мар 2012, 21:50:"в Германии самые не пунктуальные?"
спасибо, поржал
наверное в 1945 году, да, расписание иногда сбивалось,
но за последние 10 лет я косяков не наблюдаю - кроме неработающих ИЗРЕДКА кондиционеров.
в остальном = часы можно сверять, без преувеличения


так ваши наблюдения не являются объективным показателем пунктуальности работы дойчебана)
все 4 раза, что я ездила на ICE, опоздание было 20 минут
herandnu
Аватара пользователя
Nimada
путешественник
 
Сообщения: 1188
Регистрация: 10.05.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Возраст: 39
Страны: 28
Отчеты: 4

Re: бюджетные ЖД переезды по Бенилюксу

Сообщение: #12

Сообщение Keksus » 03 апр 2012, 20:33

Nimada писал(а) 31 мар 2012, 21:57:так ваши наблюдения не являются объективным показателем пунктуальности работы дойчебана)

+1. По крайней мере в Северном Рейне-Вестафалии поезда опаздывают регулярно. У меня сложилось впечатление что они вообще чаще опаздывают, чем приходят вовремя.
Keksus
полноправный участник
 
Сообщения: 226
Регистрация: 22.08.2010
Город: Бельгия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 42
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: бюджетные ЖД переезды по Бенилюксу

Сообщение: #13

Сообщение Mafs » 13 апр 2012, 18:24

Кто может помочь, на сайте http://www.interrailnet.com/interrail-p%20...%20ss/benelux
хочу купить Pass по Бенелюксу. Не могу понять, после оплаты мне должные его доставить на почу по адресу проживания (не електронку)?

Кто пользовался услугами этого сайт пожалуйста помогите!
Mafs
участник
 
Сообщения: 83
Регистрация: 10.02.2010
Город: Киев
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: бюджетные ЖД переезды по Бенилюксу

Сообщение: #14

Сообщение romuland » 27 апр 2012, 15:16

Proffi писал(а) 29 мар 2012, 21:50:"в Германии самые не пунктуальные?"
спасибо, поржал
наверное в 1945 году, да, расписание иногда сбивалось,
но за последние 10 лет я косяков не наблюдаю - кроме неработающих ИЗРЕДКА кондиционеров.
в остальном = часы можно сверять, без преувеличения

Простите за оффтоп, но все же.
Январь 2012 - поезд Гамбург - Берлин - опоздание на час.
Следующий день - поезд Дрезден - Берлин (реально Прага - Гамбург) - сломался в чистом поле, чинили почти 3 часа, хотя сама дорога занимает 2 ... Попутчики сказали, что это не редкость у них...
Так что не надо восхвалять так немецкую ЖД, просто возможно не попадали в такие ситуации.
romuland
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 30.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 41
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: бюджетные ЖД переезды по Бенилюксу

Сообщение: #15

Сообщение dmitry_yar » 12 май 2012, 12:42

Друзья!
Купил ж/д билеты (с необходимость их выкупа в ж/д кассах при предъявлении кредитки) по маршрутам Амстердам-Брюссель и Брюссель-Париж на Тайлис через Voyages-sncf.com.
Могу ли получить билеты по маршруту Брюссель-Париж в кассах Амстердама? Или только в Брюсселе?
dmitry_yar
полноправный участник
 
Сообщения: 269
Регистрация: 11.04.2011
Город: Ярославль
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 57
Страны: 17
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: бюджетные ЖД переезды по Бенилюксу

Сообщение: #16

Сообщение sola248 » 13 май 2012, 10:16

dmitry686868 писал(а) 12 май 2012, 12:42:Друзья!
Купил ж/д билеты (с необходимость их выкупа в ж/д кассах при предъявлении кредитки)

Это зачем? Мне билеты на электронку пришли, деньги с карты снялись. зачем еще лишние телодвижения?
Аватара пользователя
sola248
почетный путешественник
 
Сообщения: 2275
Регистрация: 15.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 521 раз.
Возраст: 64
Страны: 35
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: бюджетные ЖД переезды по Бенилюксу

Сообщение: #17

Сообщение dmitry_yar » 13 май 2012, 18:24

да, все потому, что моя виза Сбера не поддерживает 3D-Секуре....
на всех сайтах ввели эту функцию, только на Voyages-sncf.com и только с таким гимором удалось приобрести...
dmitry_yar
полноправный участник
 
Сообщения: 269
Регистрация: 11.04.2011
Город: Ярославль
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 57
Страны: 17
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: бюджетные ЖД переезды по Бенилюксу

Сообщение: #18

Сообщение Aneli » 22 сен 2013, 19:13

vitenc писал(а) 23 ноя 2011, 09:57:видимо уже поздно, но возможно кому то пригодится. на ваши даты самый выгодный билет - weekend ticket, можно съездить из амстердама в брюссель и обратно в течении пятницы, субботы и воскресенья, причем без привязки к расписанию, ходят каждый час.
цена будет 46 на человека за поездку туда-обратно.

о. здорово! а как купить этот билет weekend ticket?
спасибо!
Аватара пользователя
Aneli
полноправный участник
 
Сообщения: 388
Регистрация: 06.03.2012
Город: Ульм
Благодарил (а): 143 раз.
Поблагодарили: 93 раз.
Возраст: 43
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: бюджетные ЖД переезды по Бенилюксу

Сообщение: #19

Сообщение kostja » 22 сен 2013, 19:29

Aneli писал(а) 22 сен 2013, 19:13:о. здорово! а как купить этот билет weekend ticket?
спасибо!


Подойти в любую белгийскую ж/д кассу, купить билет.
Для спасиба придумана зелёная кнопка "спасибо" в правом верхнем углу понравившегося сообщения.
Спасибо - функция благодарности юзеру на форуме
kostja
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11773
Регистрация: 24.01.2010
Город: Ной-Изенбург
Благодарил (а): 131 раз.
Поблагодарили: 1840 раз.
Возраст: 50
Страны: 53
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: бюджетные ЖД переезды по Бенилюксу

Сообщение: #20

Сообщение Aneli » 22 сен 2013, 19:37

kostja писал(а) 22 сен 2013, 19:29:Подойти в любую белгийскую ж/д кассу, купить билет.

Т.е. предварительно купить он-лайн нет опции?
И еще вопрос, раз уж вы откликнулись, кostja, т.е. с этим билетом я могу в птн/сб/вс выехать из Брюсселя без привязки ко времени один раз и вернуться в Брюссель в птн/сб/вс тоже один раз, выходя на станциях, которые исключительно по пути маршрута. Верно?
Поправьте, если не так.
Спасибо!
Аватара пользователя
Aneli
полноправный участник
 
Сообщения: 388
Регистрация: 06.03.2012
Город: Ульм
Благодарил (а): 143 раз.
Поблагодарили: 93 раз.
Возраст: 43
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: бюджетные ЖД переезды по Бенилюксу

Сообщение: #21

Сообщение kostja » 22 сен 2013, 20:27

Aneli писал(а) 22 сен 2013, 19:37:Т.е. предварительно купить он-лайн нет опции?


По-моему, он-лайн тоже можно купить, но я всегда просто в кассе покупал, цена то одна и та же.

Aneli писал(а) 22 сен 2013, 19:37:И еще вопрос, раз уж вы откликнулись, кostja, т.е. с этим билетом я могу в птн/сб/вс выехать из Брюсселя без привязки ко времени один раз и вернуться в Брюссель в птн/сб/вс тоже один раз, выходя на станциях, которые исключительно по пути маршрута. Верно?


Верно.
Для спасиба придумана зелёная кнопка "спасибо" в правом верхнем углу понравившегося сообщения.
Спасибо - функция благодарности юзеру на форуме
kostja
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11773
Регистрация: 24.01.2010
Город: Ной-Изенбург
Благодарил (а): 131 раз.
Поблагодарили: 1840 раз.
Возраст: 50
Страны: 53
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: бюджетные ЖД переезды по Бенилюксу

Сообщение: #22

Сообщение Aneli » 23 сен 2013, 12:08

Похоже вот он weekend ticket.
Плохо, что едет очень долго - 4:02 ч, 3 пересадки.
kostja, как думаете, бывает weekend ticket на поезда прямого следования, без пересадок?

28/09/2013 | Duration 04:02 | 3 changes arrivalIcon 13:35
09:33h Bruxelles-Midi 10:22h Antwerpen Centraal IC 2008
10:47h Antwerpen Centraal 11:20h Roosendaal IC 1226
11:51h Roosendaal 12:08h Breda IC 3642
12:28h Breda 13:35h Amsterdam Centraal IC 929


Benelux weekend 2nd class
Adults (26-59)
Travel Conditions: The outward journey of the Weekendretour België [Belgium weekend return] may be made on Friday, Saturday or Sunday, with the return journey on Saturday or Sunday. You can break your journey, provided that the final destination is reached on the same day.
Exchange Conditions: Change of booking: if you change the booking of a train ticket before the first day on which it is valid, there is a deduction of EUR 5.00 per person. If you change the booking for your train ticket on the first day on which it is valid (or any later date within the period of validity of the ticket), then there is a deduction of EUR 10.00 per person.
Special information: Ticket valid for any conventional train on the requested route during the whole validity period of the ticket (for homeprinted tickets, the validity period is limited to the requested travel date). Not valid on high speed trains.
Refund Conditions: Refund possible for tickets presented before their first date of validity, with 5,00 EUR costs per ticket. Attention: Digital Homeprint" tickets can only be refunded in their original point of sales (i.e. not at the train stations)
PriceTable
Adults (26-59) € 21,60 each


43,20 евро с одну сторону.

Разница с прямым маршрутом, конечно,существенная, и по времени и по цене.. 158 евро евро за 1:49 ч, в одну сторону.
Аватара пользователя
Aneli
полноправный участник
 
Сообщения: 388
Регистрация: 06.03.2012
Город: Ульм
Благодарил (а): 143 раз.
Поблагодарили: 93 раз.
Возраст: 43
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: бюджетные ЖД переезды по Бенилюксу

Сообщение: #23

Сообщение TGK » 23 сен 2013, 14:28

Aneli писал(а) 23 сен 2013, 12:08:бывает weekend ticket на поезда прямого следования, без пересадок?

Расписание Вы на 28-е сентября смотрели - нет просто других вариантов.
А на Талис хорошие цены месяца за три, если не ошибаюсь, надо смотреть, спецтарифы бельгийских ж/д на них не действуют.
TGK
почетный путешественник
 
Сообщения: 3293
Регистрация: 05.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 154 раз.
Поблагодарили: 1141 раз.
Возраст: 52
Страны: 44
Отчеты: 22
Пол: Женский

Re: бюджетные ЖД переезды по Бенилюксу

Сообщение: #24

Сообщение Aneli » 23 сен 2013, 14:34

TGK писал(а) 23 сен 2013, 14:28:Расписание Вы на 28-е сентября смотрели - нет просто других вариантов.
А на Талис хорошие цены месяца за три, если не ошибаюсь, надо смотреть, спецтарифы бельгийских ж/д на них не действуют.

Да, похоже, мы долго думали.
Если ничего на месте поинтереснее по цене не увидим, будем смотреть Бельгию !
Цена на weekend ticket по Бельгии гораздо больше радует)
спасибо
Аватара пользователя
Aneli
полноправный участник
 
Сообщения: 388
Регистрация: 06.03.2012
Город: Ульм
Благодарил (а): 143 раз.
Поблагодарили: 93 раз.
Возраст: 43
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: бюджетные ЖД переезды по Бенилюксу

Сообщение: #25

Сообщение Leon.Dmitry » 04 окт 2013, 13:04

уважаемые знатоки, подскажите когда целесобразнее покупать билеты по маршруту:
схипхол-брюгге, брюгге-роттердам, роттердам-схипхол
первые два плеча в субботу 30 ноября, последнее в воскресение 1 декабря
сейчас ценники 25.5, 22, 5 и 9.5.
если покупать в кассах перед отправлением насколько может вырасти цена?
Аватара пользователя
Leon.Dmitry
путешественник
 
Сообщения: 1137
Регистрация: 03.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 36
Страны: 53
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: бюджетные ЖД переезды по Бенилюксу

Сообщение: #26

Сообщение Гость » 04 окт 2013, 18:27

Жд билеты между городами разных стран я бы приобрела сейчас - дешевле они не будут, наоборот. Билеты Роттердам-Скипхол можно купить на месте в автомате или кассе, проблем не будет.

Чтобы понять, насколько подорожают билеты перед самым отправлением, зайдите на сайты нужных Вам железных дорог и посмотрите, сколько стоят аналогичные билеты на завтрашний день. Будет хотя бы примерное представление.
Гость

 

Re: бюджетные ЖД переезды по Бенилюксу

Сообщение: #27

Сообщение hw_store » 04 ноя 2013, 18:42

из обсуждения я так и не понял, можно ли, купив билет, скажем, "Антверпен - Амстердам" за 26EUR, выйти для пересадки в Роттердаме, погулять часа четыре-пять, сесть в следующий поезд и ехать дальше в Амстердам...
Аватара пользователя
hw_store
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 12.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 58

Re: бюджетные ЖД переезды по Бенилюксу

Сообщение: #28

Сообщение TGK » 04 ноя 2013, 19:40

Почитайте здесь http://www.b-europe.com/Travel/Practica ... s/Validity. если не отклоняться от маршрута и едете на обычном поезде между странами (ICE) - то можно.
TGK
почетный путешественник
 
Сообщения: 3293
Регистрация: 05.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 154 раз.
Поблагодарили: 1141 раз.
Возраст: 52
Страны: 44
Отчеты: 22
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумБЕНИЛЮКС форум — путешествия по Бельгии, Нидерландам и ЛюксембургуТранспорт и аренда авто в Бельгии и Нидерландах



Включить мобильный стиль