Прокат велосипедов в Амстердаме. Будьте осторожны

Аренда автомобиля в Бельгии, Нидерландах, Люксембурге. Автобусное сообщение внутри стран Бенилюкса, железнодорожное сообщение Бельгия, Нидерланды, Люксембург

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Прокат велосипедов в Амстердаме. Будьте осторожны

Сообщение: #1

Сообщение germes » 09 июл 2014, 16:09

Недавно был в Амстердаме, и имея в запасе несколько часов, решил осмотреть город на велосипеде. Нашел контору по прокату под названием Macbike (http://macbike.nl/). Как я понял, она одна из самых известных. Пункты выдачи велосипедов по всему городу, в том числе на вокзале.
Нашел их относительно быстро, там уже стояла небольшая очередь. При оформлении предлагают либо паспорт в залог оставить и 50 евро, либо делают копию Вашей банковской карты. Я решил не оставлять паспорт и дал им карточку на которой было очень мало денег. Покатавшись, я вернул велосипед и оплатил 3 часа проката наличными, что-то вроде 7.5 Евро плюс 1.5 Евро за страховку. Все прошло нормально.
А сегодня, спустя почти два месяца мне приходит смс от банка о том, что покупка на сумму 12,75 Евро не выполнена. Самое интересное, что в качестве продавца, указана компания в названии которой фигурирует MacBike BV. На карте денег почти не было, поэтому списание и не удалось. Мне вот любопытно, неужели кто-то из персонала компании шалит и под шумок пытается списать какие-то деньги? Может думают, что владельцы карт не заметят исчезновения небольшой суммы?

Карту, я конечно заблокировал сразу. Теперь придется побегать, чтобы перевыпустить ее

Может я зря беспокоюсь и эта операция была ошибочной? Но, думаю, лучше перестраховаться
germes
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 01.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 52
такси из аэропорта Брюсселя



Список форумовЕВРОПА форумБЕНИЛЮКС форумТранспорт, как добраться. Аренда авто в Бельгии Нидерландах



Включить мобильный стиль