Hi Belgium Pass: авиа+Rail Pass+достопримечательности

Аренда автомобиля в Бельгии, Нидерландах, Люксембурге. Автобусное сообщение внутри стран Бенилюкса, железнодорожное сообщение Бельгия, Нидерланды, Люксембург

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Re: Hi Belgium Pass: авиа+Rail Pass+достопримечательности

Сообщение: #161

Сообщение Algen1956 » 26 сен 2019, 09:19

Да, Вы все правильно поняли. Теперь к стойке подходить не надо. Все распечатки у Вас должны быть на руках. Будьте настойчивы в музеях, указывая администраторам, что их музей находиться в списке, особенно это касается кафедрального собора в Антверпене. Успехов.
Algen1956
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 15.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 67
Пол: Мужской

Re: Hi Belgium Pass: авиа+Rail Pass+достопримечательности

Сообщение: #162

Сообщение JulsJules » 26 сен 2019, 21:17

Algen1956, спасибо! Еще такой, немного странный , вопрос: у меня на распечататнных ваучерах названия музеев/достопримечательностей получились нечеткие, не особо разборчиво видны (черно-белый принтер, на печать вывожу как есть, без изменения масштаба). У Вас так же было, или это глюк моего принтера и стоит поискать другой? Раз в музеях не особо хотят понимать, что происходит
JulsJules
полноправный участник
 
Сообщения: 348
Регистрация: 23.10.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 37
Страны: 14

Re: Hi Belgium Pass: авиа+Rail Pass+достопримечательности

Сообщение: #163

Сообщение Algen1956 » 30 сен 2019, 19:16

Вы знаете, там очень мелкий шрифт, но у меня все можно было понять. Попробуйте на другом принтере.
Algen1956
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 15.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 67
Пол: Мужской

Re: Hi Belgium Pass: авиа+Rail Pass+достопримечательности

Сообщение: #164

Сообщение JulsJules » 14 окт 2019, 22:30

По итогам поездки по HiBelgiumPass сложилось впечатление, что в достопримечательностях Гента и в Брюссельских Королевских музеях изящных искусств сотрудники уже знают, что это за ваучер такой и что с ним делать. В Соборе Св.Бавона есть табель, куда нужно вписать данные своего пасса, в Замке графов забрали распечатанный ваучер в обмен на билет, в Башне не забирали распечатку, в музеях изящных искусств в Брюсселе распечатку тоже не забирали. Кстати, по HiBelgiumPass в Королевских музеях изящных искусств можно посетить только Музей старых мастеров и музей Fin de siècle, а музей Магритта и текущие выставки-экспозиции оплачиваются отдельно.
Касательно железнодорожного билета - у меня не хотел сканироваться код на выходе из аэропорта (но все в порядке, оказалось, что это просто какой-то глюк, стоило "приложить правильно" и все получилось), при этом сложилось впечатление, что сотрудник был не в курсе этой темы с HiBelgiumPass. Ну, теперь в курсе Контролеры в поездах либо сканировали QR-код, либо ставили штампик с датой. После получения такого штампика возникла идея в следующий раз предъявлять для контроля новую распечатку, без штампиков, благо с собой их было несколько...

Хочу еще воспользоваться этим предложением в следующем году, если будут даты. Пока вижу только по начало декабря 2019 г.
JulsJules
полноправный участник
 
Сообщения: 348
Регистрация: 23.10.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 37
Страны: 14

Re: Hi Belgium Pass: авиа+Rail Pass+достопримечательности

Сообщение: #165

Сообщение VikkiNikki » 19 окт 2019, 21:06

JulsJules, Подскажите, пожалуйста, как должна выглядеть ссылка на билеты на поезд? Я уже пересмотрела по десять раз первое письмо от Hi Belgium pass и вообще не вижу, где она может быть

И вписаны ли даты в ваучер на достопримечательности автоматически?
Потому что у меня при открытии файла на ваучер стоит дата 1 января 2020 года, хотя я лечу в ноябре.
VikkiNikki
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 19.10.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 27
Пол: Женский

Re: Hi Belgium Pass: авиа+Rail Pass+достопримечательности

Сообщение: #166

Сообщение JulsJules » 19 окт 2019, 21:35

VikkiNikki, у меня ссылка на билеты на поезд была не в первом, а в 3-ем по счету письме, полученном в связи с Hi Belgium Pass. В нем были ссылки и на ваучер, и на достопримечательности... Странно, что ваучер Вы видите, а билеты на поезд - нет. Возможно, Брюссельские авиалинии с течением времени изменяют порядок отправки и оформления документов.
В общем, мое письмо со ссылками на ж/д-проездной и ваучер называется "Your Hi Belgium Pass is ready!", отправитель noreplу@brusselsairlines.com (проверьте папку Спам, мое туда попало). Попробуйте такое письмо найти. Через него по ссылкам у меня скачались и билет на ж/д, и ваучер на достопримечательности. На моем ваучере указаны номер моего Pass, ФИО и даты действия, совпадающие с датами прилета и вылета по авиабилетам, ну и сам перечень достопримечательностей.
Последний раз редактировалось JulsJules 19 окт 2019, 21:43, всего редактировалось 1 раз.
JulsJules
полноправный участник
 
Сообщения: 348
Регистрация: 23.10.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 37
Страны: 14

Re: Hi Belgium Pass: авиа+Rail Pass+достопримечательности

Сообщение: #167

Сообщение senator » 19 окт 2019, 21:43

VikkiNikki писал(а) 19 окт 2019, 21:06: Я уже пересмотрела по десять раз первое письмо от Hi Belgium pass и вообще не вижу, где она может быть

Вы можете смотреть его хоть сто раз. Не поможет. Т.к. ваучер и билеты в первом письме не присылают...
Снимок22.PNG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29344
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3754 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Hi Belgium Pass: авиа+Rail Pass+достопримечательности

Сообщение: #168

Сообщение VikkiNikki » 19 окт 2019, 21:57

JulsJules, а через какое время вам пришло это 3-e письмо с ваучером и ж/д билетами после покупки Belgium pass?
VikkiNikki
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 19.10.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 27
Пол: Женский

Re: Hi Belgium Pass: авиа+Rail Pass+достопримечательности

Сообщение: #169

Сообщение JulsJules » 19 окт 2019, 21:59

VikkiNikki, на следующий день после покупки Hi Belgium Pass. Мне в день оплаты сначала пришло подтверждение (1е письмо), потом тем же днем позже (2е письмо) пришел билет на самолет, на следующий день пришло 3е письмо со ссылками на скачивание ж/д-билета и ваучера на достопримечательности.
JulsJules
полноправный участник
 
Сообщения: 348
Регистрация: 23.10.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 37
Страны: 14

Re: Hi Belgium Pass: авиа+Rail Pass+достопримечательности

Сообщение: #170

Сообщение VikkiNikki » 20 окт 2019, 10:49

JulsJules, очень странно... я получила только билеты и вот такой вот ваучер, не знаю даже теперь, он ли это? И никакого Сообщения, что Belgium pass готов. Прошёл уже почти месяц
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
VikkiNikki
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 19.10.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 27
Пол: Женский

Re: Hi Belgium Pass: авиа+Rail Pass+достопримечательности

Сообщение: #171

Сообщение JulsJules » 20 окт 2019, 12:34

VikkiNikki, мой ваучер выглядел так же, только в моем все белые поля были заполнены, и даты действия стояли в соответствии с датами авиабилета. У вас в полях from-until стоят какие-то конкретные январские даты? Или поле from пустое, а в поле until стоит январь 2020? Остальные поля (номер ваучера, ФИО) заполнены?
А сколько осталось дней до даты вашего обратного вылета? Больше 31го дня? Просто билет на ж/д становится доступным для скачивания как раз с 31го дня до даты обратного вылета, возможно, еще будет дополнительное письмо...
Я к чему клоню: Вы явно позже меня Пасс покупали, возможно, сейчас они изменили порядок оформления документов.
JulsJules
полноправный участник
 
Сообщения: 348
Регистрация: 23.10.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 37
Страны: 14

Re: Hi Belgium Pass: авиа+Rail Pass+достопримечательности

Сообщение: #172

Сообщение picmail » 08 ноя 2019, 10:38

Друзья, а по опыту прошлых лет, когда появится предложение на следующий сезон?
Стоит ли надеяться на варианты с вылетом в конце марта?
picmail
участник
 
Сообщения: 116
Регистрация: 10.07.2009
Город: Тула
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Hi Belgium Pass: авиа+Rail Pass+достопримечательности

Сообщение: #173

Сообщение IrinaNap » 12 ноя 2019, 13:06

JulsJules писал(а) 19 окт 2019, 21:59:VikkiNikki, на следующий день после покупки Hi Belgium Pass. Мне в день оплаты сначала пришло подтверждение (1е письмо), потом тем же днем позже (2е письмо) пришел билет на самолет, на следующий день пришло 3е письмо со ссылками на скачивание ж/д-билета и ваучера на достопримечательности.



Только вернулись из поездки, может кому пригодиться - у нас было тоже самое, не было ссылки на билеты на поезд и на ваучер, либо письмо попало в спам, и я его не увидела. В этом случае надо идти на стойку Брюссельских авиалиний в аэропорту (находятся в зоне вылетов, этажом выше зоны прилетов) Они нам прислали тут же на почту ссылку на билеты и распечатали ваучер. На руках у нас тоже был такой же ваучер без дат и имен, как у VikkiNikki
IrinaNap
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 01.02.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39

Re: Hi Belgium Pass: авиа+Rail Pass+достопримечательности

Сообщение: #174

Сообщение Artemal » 23 дек 2019, 07:50

Подскажите, можно ли гражданам РФ купить Pass с вылетом из другой страны. Допустим Рим-Италия?
С предложениями по датам из Москвы не густо...
Artemal
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 31.05.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской

Re: Hi Belgium Pass: авиа+Rail Pass+достопримечательности

Сообщение: #175

Сообщение TGK » 23 дек 2019, 22:39

Никого не волнует Ваше гражданство. Это Ваш выбор из какого города/страны лететь.
TGK
почетный путешественник
 
Сообщения: 3241
Регистрация: 05.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 146 раз.
Поблагодарили: 1083 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Отчеты: 21
Пол: Женский

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумБЕНИЛЮКС форумТранспорт, как добраться. Аренда авто в Бельгии Нидерландах



Включить мобильный стиль