Как добраться из Москвы / Антверпена / Брюсселя / Схипхола в Тилбург?

Аренда автомобиля в Бельгии, Нидерландах, Люксембурге. Автобусное сообщение внутри стран Бенилюкса, железнодорожное сообщение Бельгия, Нидерланды, Люксембург

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Как добраться из Москвы / Антверпена / Брюсселя / Схипхола в Тилбург?

Сообщение: #1

Сообщение Abductor » 20 авг 2017, 14:59

Задача: требуется добраться из Москвы в город Тилбург. В Тилбурге пребывание будет с 02 марта по 04 марта 2018.

Вылет из Москвы 28.02 либо 01.03, возврат 05 марта.

Вопрос в том, как лучше это сделать, куда покупать билет? Skyscanner при поиске билетов до, скажем, Эйндховена с отметкой "ближайшие аэропорты" предлагает лететь с пересадкой до немецкого городе Веце:oops:

В общем, стало понятно, что вариантов много. Хотелось бы найти оптимальный по удобству и цене. Ну и чтобы было возможно до конечной точки добраться общественным транспортом (автобус/поезд). Может кто-то что-то посоветовать?
Последний раз редактировалось Abductor 29 авг 2017, 11:36, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Abductor
полноправный участник
 
Сообщения: 496
Регистрация: 29.05.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской
такси из аэропорта Брюсселя

Re: Как добраться из Москвы / Антверпена / Брюсселя / Схипхола в Тилбург?

Сообщение: #2

Сообщение jttravel » 20 авг 2017, 15:12

Eindhoven будет самым близким аэропортом, оттуда каких-то 30+ км остается. Туда летают разные бюджетники - Райан, Визз, остается Вам выбрать где делать пересадку. Но также Схипхол тоже не запредельно далеко. Дальше наверное поездом проще всего.
jttravel
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5875
Регистрация: 13.01.2005
Город: Riga
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 767 раз.
Возраст: 66
Страны: 34
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Как добраться из Москвы / Антверпена / Брюсселя / Схипхола в Тилбург?

Сообщение: #3

Сообщение Abductor » 22 авг 2017, 12:44

jttravel писал(а) 20 авг 2017, 15:12:Eindhoven будет самым близким аэропортом, оттуда каких-то 30+ км остается. Туда летают разные бюджетники - Райан, Визз, остается Вам выбрать где делать пересадку. Но также Схипхол тоже не запредельно далеко. Дальше наверное поездом проще всего.


Да вот вариантов много. Можно до Дюссельдорфа долететь, можно до Брюсселя. Там потом придется поездами, конечно, ехать. Но если это в итоге поможет сэкономить на авиабилетах - то будет здорово. Вот я и ломаю голову, пытаюсь прикинуть варианты.
Аватара пользователя
Abductor
полноправный участник
 
Сообщения: 496
Регистрация: 29.05.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Как добраться из Москвы / Антверпена / Брюсселя / Схипхола в Тилбург?

Сообщение: #4

Сообщение jttravel » 22 авг 2017, 17:18

KabrGween писал(а) 22 авг 2017, 12:44:Дюссельдорфа долететь, можно до Брюсселя

Считайте время и деньги, прямой перелет в Схипхол будет самым простым вариантом. Но если например Москва-Вильнюс-Эйндховен-Тилбург окажется 2 раза дешевле то так тому и быть.
jttravel
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5875
Регистрация: 13.01.2005
Город: Riga
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 767 раз.
Возраст: 66
Страны: 34
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Как добраться из Москвы / Антверпена / Брюсселя / Схипхола в Тилбург?

Сообщение: #5

Сообщение Abductor » 28 авг 2017, 10:36

jttravel писал(а) 22 авг 2017, 17:18:
KabrGween писал(а) 22 авг 2017, 12:44:Дюссельдорфа долететь, можно до Брюсселя

Считайте время и деньги, прямой перелет в Схипхол будет самым простым вариантом. Но если например Москва-Вильнюс-Эйндховен-Тилбург окажется 2 раза дешевле то так тому и быть.


В итоге купил билеты KLMa, которые предполагают прямой рейс до Амстердама и далее поезд до Бельгии (до столицы с пересадкой в Антверпене). Теперь вопрос, как проще и быстрее доехать до Тилбурга из Амстердама/Антверпена/Брюсселя.
Аватара пользователя
Abductor
полноправный участник
 
Сообщения: 496
Регистрация: 29.05.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Как добраться из Москвы / Антверпена / Брюсселя / Схипхола в Тилбург?

Сообщение: #6

Сообщение jttravel » 28 авг 2017, 12:25

Выходить до Антверпена, в Бреда например. Посмотрите что за поезд Вы купили билеты и какие у него остановки в пути. На скорую руку маршрут с пересадкой в Антверпене не могу увидеть, или прямые или с пересадкой в Роттердаме. Это прямо из аэропорта Схипхол.

Подозреваю что маршрут поезда не затрагивает (или проскакивает не останавливаясь) Бреду, так что наверное выходить в Роозендаал и оттуда строить маршрут дальше (на поезде).
jttravel
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5875
Регистрация: 13.01.2005
Город: Riga
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 767 раз.
Возраст: 66
Страны: 34
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Как добраться из Москвы / Антверпена / Брюсселя / Схипхола в Тилбург?

Сообщение: #7

Сообщение wuffer » 28 авг 2017, 16:18

KabrGween писал(а) 28 авг 2017, 10:36:
В итоге купил билеты KLMa, которые предполагают прямой рейс до Амстердама и далее поезд до Бельгии (до столицы с пересадкой в Антверпене). Теперь вопрос, как проще и быстрее доехать до Тилбурга из Амстердама/Антверпена/Брюсселя.


KabrGween, дайте угадаю цель визита ))) ? NDF ?

Два года назад туда ездил, прямых поездов из Амстердама/Антверпена/Брюсселя не было. Да вот и сейчас нет.
Так что с пересадками , из Амстердама можно через Бреду, Эйндховен или Роттердам.
Сам туда собираюсь в 2018 опять. Пока билеты не брал. Нашел вариант Москва-Кельн а/к Победа. Потом из Дюссельдорфа или Кельна до Эйндховена есть автоубс за 9.9 евро. (Для меня это интересно так как базироваться будем в Эйндховене, на время в феста жилья в Тильбурге фиг найдешь, до Тильбурга там поездов полно - 20 минут в пути)
Аватара пользователя
wuffer
полноправный участник
 
Сообщения: 266
Регистрация: 17.07.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 43
Страны: 86

Re: Как добраться из Москвы / Антверпена / Брюсселя / Схипхола в Тилбург?

Сообщение: #8

Сообщение Abductor » 28 авг 2017, 22:36

wuffer писал(а) 28 авг 2017, 16:18:
KabrGween писал(а) 28 авг 2017, 10:36:
В итоге купил билеты KLMa, которые предполагают прямой рейс до Амстердама и далее поезд до Бельгии (до столицы с пересадкой в Антверпене). Теперь вопрос, как проще и быстрее доехать до Тилбурга из Амстердама/Антверпена/Брюсселя.


KabrGween, дайте угадаю цель визита ))) ? NDF ?
Ага. Хотя туда едут многие в сентябре на Ayreon.

Два года назад туда ездил, прямых поездов из Амстердама/Антверпена/Брюсселя не было. Да вот и сейчас нет.
Так что с пересадками , из Амстердама можно через Бреду, Эйндховен или Роттердам.

Да, я видел, что с пересадками. Но тут такое дело, не очень понятно, на что ориентироваться - то ли на Google Maps, то ли на Rome2Rio. А расписание на сайте голландских/бельгийских ж/д на март вряд ли есть. Почему и здесь завел тему в т.ч.

Нашел вариант Москва-Кельн а/к Победа. Потом из Дюссельдорфа или Кельна до Эйндховена есть автоубс за 9.9 евро. (Для меня это интересно так как базироваться будем в Эйндховене, на время в феста жилья в Тильбурге фиг найдешь, до Тильбурга там поездов полно - 20 минут в пути)

Да, я тоже видел этот вариант - лететь до Дюсселя, а там поездом. Но если от Схипхола до Тилбурга полтора часа пути поездом, то от Дюссельдорфа, вроде, все три - поезд от аэропорта до города, там до, вроде, Венло (где вторжение Рейха в Германию началось) или до Арнема (не помню точно), и потом еще до Тилбурга. Учитывая, что поезда ДойчеБан, вроде, не очень дешевы, а также то, что KLM-билет Москва-Схипхол (прямой)+Схипохол-Брюссель(поезд) получился всего 10 тыс. руб., решил взять его. Повод, опять же, выйти в Антверпене и там погулять чутка, например, если получится.
Аватара пользователя
Abductor
полноправный участник
 
Сообщения: 496
Регистрация: 29.05.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Как добраться из Москвы / Антверпена / Брюсселя / Схипхола в Тилбург?

Сообщение: #9

Сообщение wuffer » 29 авг 2017, 11:59

Я думаю на расписание ЖД можно ориентироваться, которое есть сейчас, например на сентябрь. Вряд ли в марте что-то изменится.
Я также тогда мониторил , проблем с билетами не было, каждый час как минимум можно уехать с минимальной пересадкой. (Из Амстера в Тильбург).
Билеты брали в кассе в день отправления, заранее не смогли купить. Цена была такая же как в интернете ( плюс 1 или 1.5 евро).
Аватара пользователя
wuffer
полноправный участник
 
Сообщения: 266
Регистрация: 17.07.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 43
Страны: 86

Re: Как добраться из Москвы / Антверпена / Брюсселя / Схипхола в Тилбург?

Сообщение: #10

Сообщение Abductor » 29 авг 2017, 13:48

wuffer писал(а) 29 авг 2017, 11:59:Я думаю на расписание ЖД можно ориентироваться, которое есть сейчас, например на сентябрь. Вряд ли в марте что-то изменится.
Я также тогда мониторил , проблем с билетами не было, каждый час как минимум можно уехать с минимальной пересадкой. (Из Амстера в Тильбург).
Билеты брали в кассе в день отправления, заранее не смогли купить. Цена была такая же как в интернете ( плюс 1 или 1.5 евро).


Насколько я понимаю, проблема может быть с временем пересадки. Столкнулся с этим при поездке из Ниймегена в Амстердам. Там было 3 мин на пересадку - не успели дойти с одной платформы на другую. Ну и ещё был трабл - нужный поезд, найденный по гуглокартам, отменился из-за ремонта дороги, пришлось уточнять маршрут у работников НЖД. Но, понятно, это универсальные такие моменты.
Аватара пользователя
Abductor
полноправный участник
 
Сообщения: 496
Регистрация: 29.05.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Как добраться из Москвы / Антверпена / Брюсселя / Схипхола в Тилбург?

Сообщение: #11

Сообщение wuffer » 29 авг 2017, 17:11

KabrGween
Ну да, нужно брать тогда пересадку не менее 10 минут. А вообще такие проблемы считаю надо решать по мере поступления.
В Европе у меня были уже срывы стыковок ( в Германии и Чехии например) . Но все решалось на месте, на следующий поезд сажали без проблем.
Аватара пользователя
wuffer
полноправный участник
 
Сообщения: 266
Регистрация: 17.07.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 43
Страны: 86

Re: Как добраться из Москвы / Антверпена / Брюсселя / Схипхола в Тилбург?

Сообщение: #12

Сообщение d4rkfl4me » 17 окт 2018, 08:03

Всем добра!
Вопрос: а как добраться в Тилбург, но уже из Алматы (Казахстан) в сентябре 2019 (да-да-да, на концерт Ayreon, как кто-то тут уже замечал)? Хотелось бы, помимо самого концерта, еще и по Европе покататься (выехать планируем дней на 10, с 12 по 22 сентября).
Спасибо!
d4rkfl4me
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 17.10.2018
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Как добраться из Москвы / Антверпена / Брюсселя / Схипхола в Тилбург?

Сообщение: #13

Сообщение Abductor » 07 дек 2019, 22:53

d4rkfl4me писал(а) 17 окт 2018, 08:03:Всем добра!
Вопрос: а как добраться в Тилбург, но уже из Алматы (Казахстан) в сентябре 2019 (да-да-да, на концерт Ayreon, как кто-то тут уже замечал)? Хотелось бы, помимо самого концерта, еще и по Европе покататься (выехать планируем дней на 10, с 12 по 22 сентября).
Спасибо!

Я в итоге тоже ездил на тот концерт Ayreon. Летел в Дюссельдорф из Москвы. Там переночевал, с утра посмотрел пару нужных достопримечательностей и поехал поездом ICE в Утрехт. Там погулял с друзьями и на их машине добрался до Тильбурга. Но, понятно, можно было доехать и поездом.
Аватара пользователя
Abductor
полноправный участник
 
Сообщения: 496
Регистрация: 29.05.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумБЕНИЛЮКС форумТранспорт, как добраться. Аренда авто в Бельгии Нидерландах



Включить мобильный стиль