Вопрос по посещению Лейдена на пути из Амстердама в Гаагу

Аренда автомобиля в Бельгии, Нидерландах, Люксембурге. Автобусное сообщение внутри стран Бенилюкса, железнодорожное сообщение Бельгия, Нидерланды, Люксембург

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Вопрос по посещению Лейдена на пути из Амстердама в Гаагу

Сообщение: #1

Сообщение softranger » 11 сен 2018, 13:31

Вопрос по Лейдену и по транспорту.
Хотел заехать в Лейден по дороге из Амстердама в Гаагу.
Билеты на поезда в Голландии действительны в течение дня на любой поезд кроме скоростных.
Значит ли это, что я могу купить билет из Амстердама в Гаагу, выбрать тот поезд, который останавливается в Лейдене, сойти, погулять и по тому же билету поехать дальше в Гаагу?
Или нужно купить два отдельных билета Амстердам-Лейден и Лейден-Гаага?
Как там с правилами chek-in билетов?
Если купить on-line заранее, нужно ли его распечатывать или годится в электронном виде в телефоне?
А как его тогда чекинить?
Текущие отчеты в процессе написания - "Стрит-арт и современное галерейное искусство Голландии и Бельгии" (https://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=1129&t=353260)
Аватара пользователя
softranger
активный участник
 
Сообщения: 769
Регистрация: 18.01.2016
Город: Харьков
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 155 раз.
Возраст: 68
Страны: 31
Отчеты: 32
Пол: Мужской
rent car в Бельгии

Re: Вопрос по посещению Лейдена на пути из Амстердама в Гаагу

Сообщение: #2

Сообщение radost_moia » 11 сен 2018, 21:30

softranger писал(а) 11 сен 2018, 13:31:я могу купить билет из Амстердама в Гаагу, выбрать тот поезд, который останавливается в Лейдене, сойти, погулять и по тому же билету поехать дальше в Гаагу?

Да, правила ns это разрешают.

softranger писал(а) 11 сен 2018, 13:31:Или нужно купить два отдельных билета Амстердам-Лейден и Лейден-Гаага?

Так тоже можно, но получится чуть дороже, так как не будет специальной скидки за "дальние" расстояния.

softranger писал(а) 11 сен 2018, 13:31:Если купить on-line заранее, нужно ли его распечатывать или годится в электронном виде в телефоне?

На мой взгляд, самый простой для вас вариант - купить билет онлайн. Если хотите, можете распечатать на а4, а если нет - загрузите в приложение Reisplanner Xtra от ns.
Чек-ины и чек-ауты в таком случае будут лишь для того, чтобы пройти турникеты на вокзалах (подходить к турникетам со считывателем баркодов и сканировать баркод на билете). Контролеру будет достаточно показать распечатанный билет либо билет в приложении в телефоне.
Еще один плюс распечатанного или эл. билета в том, что он нечипован. То есть бумажные чипованные билеты на одну поездку, которые покупаются в кассе или автомате, рассчитаны на определенное число чек-инов и чек-аутов. И нигде на сайте ns нет информации, на какое именно. Чтобы не попасть в ситуацию, когда вышли в Лейдене через турникет, сделав билетом чек-аут, а на обратном пути на станцию билет уже и не чекинится (т.к. уже был совершен 1 чек-ин и 1 чек-аут и билет стал неактивен), лучше воспользоваться билетом, купленным онлайн.
radost_moia
путешественник
 
Сообщения: 1779
Регистрация: 29.11.2013
Город: 's Gravenhage
Благодарил (а): 799 раз.
Поблагодарили: 1084 раз.
Возраст: 39
Страны: 12
Отчеты: 11
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумБЕНИЛЮКС форумТранспорт, как добраться. Аренда авто в Бельгии Нидерландах



Включить мобильный стиль