Общественный транспорт в городах Нидерландов (Утрехт, Харлем)

Аренда автомобиля в Бельгии, Нидерландах, Люксембурге. Автобусное сообщение внутри стран Бенилюкса, железнодорожное сообщение Бельгия, Нидерланды, Люксембург

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Общественный транспорт в городах Нидерландов (Утрехт, Харлем)

Сообщение: #1

Сообщение Krista91 » 24 сен 2018, 17:15

Уважаемые путешественники нужна ваша помощь.

Пытаюсь разобраться с общественном транспортом в NL. Про ov-chipkaart прочитала… Не уверенна, стоит ли с ними заморачиваться. Пугает 20 евро запас и снятие оставшихся наличных с карты. Но все-таки, хочу просчитать, что будет выгоднее.

Я вроде бы разобралась с общественным транспортом в Амстердаме (пока рассматриваю вариант GVB разовый, так как планирую больше гулять, чем ездить). А вот как быть с другими городами?

Мы будем проживать в Харлеме 3 полных дня и 2 из них планируем посвятить Амстердаму.
Как добраться из Харлема до Амстердама? Больше интересуют автобусы, они как правило, дешевле. Если автобусом, где и какой билет покупать и каким перевозчиком пользоваться?

Интересует еще Утрехт, там мы будем жить дня 3. По моим подсчетам в Утрехте понадобится максимум 4 поездки по городу. Какая там система разовых (на час) билетов? Где покупать? Какой билет и перевозчика выбрать?
И если пользоваться пригородными автобусами, где можно посмотреть расписание и цены?
Krista91
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 13.08.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
такси из аэропорта Брюсселя

Re: Общественный транспорт в городах Нидерландов (Утрехт, Харлем)

Сообщение: #2

Сообщение senator » 24 сен 2018, 17:25

Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29346
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3754 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Общественный транспорт в городах Нидерландов (Утрехт, Харлем)

Сообщение: #3

Сообщение Krista91 » 24 сен 2018, 17:34



Спасибо, почему-то я пропустила эту ветку
Krista91
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 13.08.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33




Список форумовЕВРОПА форумБЕНИЛЮКС форумТранспорт, как добраться. Аренда авто в Бельгии Нидерландах



Включить мобильный стиль