Аэропорт Остенде - Брюгге как доехать

Аренда автомобиля в Бельгии, Нидерландах, Люксембурге. Автобусное сообщение внутри стран Бенилюкса, железнодорожное сообщение Бельгия, Нидерланды, Люксембург

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Re: Аэропорт Остенде - Брюгге как доехать

Сообщение: #41

Сообщение vokk » 14 май 2019, 15:24

lenakuzmina, app DeLijn, скачиваете соответственно в GooglePlay/AppStore, покупаете m-ticket или m-card10 или m-daypass. https://www.delijn.be/en/vervoerbewijzen/ticket-op-gsm/
vokk
почетный путешественник
 
Сообщения: 3628
Регистрация: 10.05.2014
Город: Урюпинск
Благодарил (а): 692 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 62
Страны: 28
Пол: Мужской

Re: Аэропорт Остенде - Брюгге как доехать

Сообщение: #42

Сообщение lenakuzmina » 14 май 2019, 15:33

И еще вопрос, приложению нужен же интернет? Как Вы обходились? Покупали симку или на вокзале вай фай??
lenakuzmina
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 11.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 54
Пол: Женский

Re: Аэропорт Остенде - Брюгге как доехать

Сообщение: #43

Сообщение vokk » 14 май 2019, 16:18

lenakuzmina, нужен для покупки билета. Показывать можно оффлайн. Я второй год использую акцию Visa - бесплатный интернет в роуминге для карт Platinum и выше.
vokk
почетный путешественник
 
Сообщения: 3628
Регистрация: 10.05.2014
Город: Урюпинск
Благодарил (а): 692 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 62
Страны: 28
Пол: Мужской

Re: Аэропорт Остенде - Брюгге как доехать

Сообщение: #44

Сообщение gag2001 » 22 май 2019, 19:37

vokk писал(а) 07 май 2019, 01:01:
Муся_travel писал(а) 06 май 2019, 22:53:Или еще где-то?
Очень похоже на площадь T-Zand, на которую приходят междугородние автобусы. Туда от вокзала как раз километр.

Свежая информация: летал Победой 16-18 мая. Автобус с табличкой логотипа POBEDA на лобовом стекле ждет прилета рейса 903 и отправляется через час после посадки. Билет покупать на стойке справа после выхода (пройти мимо не возможно), цена 10 евро, можно оплатить картой. Билет можно купить через интернет на сайте автобусной компании, причем с указанием места. Самые козырные в первом ряду перед панорамным лобовым стеклом 1...4. Билет можно и не распечатывать, а просто показать водителю на смартфоне.
Останавливается в Брюгге прямо у ЖД вокзала, но с "южной" стороны (на карте виден характерный круг и стоянка машин), т.е. к Центру, к трамваям нужно пройти вокзал насквозь мимо выходов на платформы (~150 метров). * Да, раньше остановка было где то в другом месте, это подтвердил водитель.
Отправление в аэропорт в 14-10.

https://www.keolines.com/en/event/02614 ... b6c99b81ca
gag2001
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 31.10.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 66
Страны: 48
Пол: Мужской

Re: Аэропорт Остенде - Брюгге как доехать

Сообщение: #45

Сообщение djerof » 25 май 2019, 12:13

Кто покупал билеты на жд вокзале, скажите автоматы сдачу дают?
djerof
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 24.10.2018
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Аэропорт Остенде - Брюгге как доехать

Сообщение: #46

Сообщение Муся_travel » 25 май 2019, 15:19

Не знаю, как автоматы в Остенде, но на других вокзалах Бельгии автоматы принимают или мелочь или карты с чипом. Поэтому мы покупали билеты у кассира. думаю, что в Остенде автоматы стандартные
Муся_travel
участник
 
Сообщения: 173
Регистрация: 22.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 106
Страны: 41
Пол: Женский

Re: Аэропорт Остенде - Брюгге как доехать

Сообщение: #47

Сообщение Мебель » 30 май 2019, 14:59

Подскажите, приложение надо устанавливать в гаджет с NFC и прислонять к валидатору или там с экрана считают код или номер? Ато я интернет покупать собираюсь на планшет, NFC в нем нету, в телефон же вроде как не гарантированно дадут раздавать вайфай с планшетной симки
Мебель
полноправный участник
 
Сообщения: 333
Регистрация: 14.10.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 35
Страны: 30
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Аэропорт Остенде - Брюгге как доехать

Сообщение: #48

Сообщение vokk » 30 май 2019, 15:29

Мебель, нет, про валидацию по NFC на сайте ничего не указано. Я просто показывал экран с билетом водителю автобуса. Он кивал ) В трамвае вход через все двери, предъявлять некому. Кроме контролера...
vokk
почетный путешественник
 
Сообщения: 3628
Регистрация: 10.05.2014
Город: Урюпинск
Благодарил (а): 692 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 62
Страны: 28
Пол: Мужской

Re: Аэропорт Остенде - Брюгге как доехать

Сообщение: #49

Сообщение lenakuzmina » 30 май 2019, 18:51

Всем привет) У меня маленькая ремарка к проезду из аэропорта Остенде в Брюгге. Хотя и так все выше написано, просто напомню! Мы поехали шаттлом из аэропорта напрямую за 10 евро, рускоговорящая девушка сказала ехать полчаса, решили переплатить, что б не скакать "автобус номер 6(3 евро) + поезд(4,20 евро)" Итого без всяких пробок ехали 50 минут! Получилось и дорого, и долго, может подойдет для тех, кому лень или чемоданы. Поезд 15 минут быстро, автоматы просты, находятся рядом. Мы обратно совершили эту связку!
lenakuzmina
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 11.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 54
Пол: Женский

Re: Аэропорт Остенде - Брюгге как доехать

Сообщение: #50

Сообщение Trolll » 30 май 2019, 19:50

Доехал до Брюгге на прямом автобусе с аэропорта. От силы минут 30. Быстро, удобно и не надо с чемоданами прыгать туда-сюда.
Но, надо признать, что поезд у них очень хорош
Я с детства склонен к перемене мест........
Аватара пользователя
Trolll
Старожил
 
Сообщения: 26514
Регистрация: 27.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 1886 раз.
Возраст: 55
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: Аэропорт Остенде - Брюгге как доехать

Сообщение: #51

Сообщение NataVolga » 09 июн 2019, 13:57

gag2001 писал(а) 22 май 2019, 19:37:Cвежая информация: летал Победой 16-18 мая. Автобус с табличкой логотипа POBEDA на лобовом стекле ждет прилета рейса 903 и отправляется через час после посадки.

А где этот автобус останавливается, далеко от выхода из терминала?

И про обратный проезд ... Автобус уходит по расписанию в аэропорт в 09-10, а самолёт вылетает в 11-10 ... Я так понимаю, это хорошая вероятность опоздать на регистрацию и мчаться к ней сломя голову, если ехать около часа, а то и поболее ... Как-то ... не очень продуманно со временем. ..
NataVolga
участник
 
Сообщения: 115
Регистрация: 03.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 47

Re: Аэропорт Остенде - Брюгге как доехать

Сообщение: #52

Сообщение Trolll » 09 июн 2019, 14:33

NataVolga писал(а) 09 июн 2019, 13:57:А где этот автобус останавливается, далеко от выхода из терминала?

Прямо на выходе. 20 метров. Билеты продают внутри аэропорта, на стойке
NataVolga писал(а) 09 июн 2019, 13:57:Я так понимаю, это хорошая вероятность опоздать на регистрацию и мчаться к ней сломя голову, если ехать около часа

Ехать 30-35 минут. На нём большинство пассажиров рейса и приезжают
NataVolga писал(а) 09 июн 2019, 13:57:мчаться к ней сломя голову

мчаться там некуда. Вышел из автобуса и вошёл на регистрацию в аэропорт. 30 метров пройти
Я с детства склонен к перемене мест........
Аватара пользователя
Trolll
Старожил
 
Сообщения: 26514
Регистрация: 27.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 1886 раз.
Возраст: 55
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: Аэропорт Остенде - Брюгге как доехать

Сообщение: #53

Сообщение NataVolga » 10 июн 2019, 07:08

Trolll писал(а) 09 июн 2019, 14:33:Прямо на выходе. 20 метров. Билеты продают внутри аэропорта, на стойке

Спасибо Вам большое, я по Вашей ссылке их прикупила электронно. )) Пока только "туда". )
Trolll писал(а) 09 июн 2019, 14:33:Ехать 30-35 минут. На нём большинство пассажиров рейса и приезжают

Я наверное, жуткая перестраховщица, но несомненно за то недолгое время пока мы там будем, мы обдумаем этот вопрос. )

Очень "вкусной" показалась идея с приложением, по которому можно билеты на общественный транспорт покупать за 1,8 евро, что значительно дешевле их обычной цены. Но так же из прочитанного поняла, что для этого нужен интернет. У меня будет интернет только в апартаментах ... так, заранее их можно покупать? Или это только прям перед заходом в транспорт как-то делается? Если можно заранее, не подскажете, как работает приложение? А то я скачала его, увидела всё на незнакомом языке, испугалась и удалила.)) А теперь в голове свербит, что я ж не бестолковая. ))
NataVolga
участник
 
Сообщения: 115
Регистрация: 03.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 47

Re: Аэропорт Остенде - Брюгге как доехать

Сообщение: #54

Сообщение Мебель » 10 июн 2019, 07:30

в настройках надо поменять язык на английский, там это в два клика. но приложение только на автобусы-трамваи работает. Как я выяснил - толку от него разве что в Гент съездить, все остальное куда удобнее поездами, хоть и дорого. Купить билеты можно только с интернетом, а вот для проезда их надо активировать внутри приложения перед заходом в автобус и показать водителю(или контролеру) что он активирован
Мебель
полноправный участник
 
Сообщения: 333
Регистрация: 14.10.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 35
Страны: 30
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Аэропорт Остенде - Брюгге как доехать

Сообщение: #55

Сообщение vokk » 10 июн 2019, 08:35

NataVolga писал(а) 10 июн 2019, 07:08:не подскажете, как работает приложение
Билеты в приложении можно покупать заранее, но перед входом в автобус их следует активировать, для чего таки нужен интернет. Однако билет годен 60 минут после активации, так что это можно сделать и заранее там, где есть wi-fi.

Мебель писал(а) 10 июн 2019, 07:30:толку от него разве что в Гент съездить, все остальное куда удобнее поездами

Не то, что в Гент, а даже в Брюгге ездить автобусом не рекомендую: долго и нудно. Это местные перевозки, поэтому заезжают во все деревни, да и вообще скорость автобуса в два-три раза ниже, чем у поезда. С другой стороны, городской транспорт (трамваи) в том же Генте - эта же компания DeLijn. А также и в Мехелене, Лёвене, Антверпене, и междугородние автобусные перевозки во фламандской части Бельгии вплоть до Брюсселя. Так что и произносить название компании надо по-нидерландски: Де Лэйн или Де Лайн.
vokk
почетный путешественник
 
Сообщения: 3628
Регистрация: 10.05.2014
Город: Урюпинск
Благодарил (а): 692 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 62
Страны: 28
Пол: Мужской

Re: Аэропорт Остенде - Брюгге как доехать

Сообщение: #56

Сообщение Trolll » 10 июн 2019, 14:14

NataVolga писал(а) 10 июн 2019, 07:08:Спасибо Вам большое, я по Вашей ссылке их прикупила электронно

Не стоило и заморачиваться. Делается на месте за пару минут
Я с детства склонен к перемене мест........
Аватара пользователя
Trolll
Старожил
 
Сообщения: 26514
Регистрация: 27.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 1886 раз.
Возраст: 55
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: Аэропорт Остенде - Брюгге как доехать

Сообщение: #57

Сообщение NataVolga » 10 июн 2019, 15:34

У меня ещё знаете вопрос ... вот посмотрела, автобус приходит на Spoorwegstraat 8000 ... а жить мы будем на Nikolaas Gombertstraat 21 ... Сначала видимо адрес неправильно задала, здесь прочитала, что напротив ж/д вокзала. Не сказать, что бы застрел, но хочется уже после перелёта заселиться и расслабиться ... Не подскажете, какие есть варианты добраться до жилья? Можно ли будет прям от точки прибытия взять такси, там цены обычные для Брюгге? Я так понимаю, транспорт никакой не дойдёт до нужного мне адреса, да? Хотя, конечно и прогуляться можно, просто все варианты рассматриваю.)
Или 13 автобус. :? Нас двое, наверное логичнее такси. :?
NataVolga
участник
 
Сообщения: 115
Регистрация: 03.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 47

Re: Аэропорт Остенде - Брюгге как доехать

Сообщение: #58

Сообщение Trolll » 10 июн 2019, 15:55

NataVolga писал(а) 10 июн 2019, 15:34:Ну, во-первых, когда первый раз, то всегда волнительно))

Там после рейса ходит девушка русскоязычная, работница аэропорта и всех агитирует на этот автобус. Такое ощущение, что они в доле с водителем \
Автобус был обычный. Без панорамных окон. Билеты без мест. Кто первый сел, того и тапочки.
С билетом дарят хорошую карту Брюгге
NataVolga писал(а) 10 июн 2019, 15:34:вот посмотрела, автобус приходит на Spoorwegstraat 8000 ... а жить мы будем на Nikolaas Gombertstraat 21 ... Сначала видимо адрес неправильно задала, здесь прочитала, что напротив ж/д вокзала. Не сказать, что бы застрел, но хочется уже после перелёта заселиться и расслабиться ... Не подскажете, какие есть варианты добраться до жилья? Можно ли будет прям от точки прибытия взять такси, там цены обычные для Брюгге? Я так понимаю, транспорт никакой не дойдёт до нужного мне адреса, да? Хотя, конечно и прогуляться можно, просто все варианты рассматриваю.)
Или 13 автобус. :? Нас двое, наверное логичнее такси

Я жил ближе. Шли, минут 12, пешком. Автобусы, видел, ходят по кольцу, часто. На номер не обратил внимания. По-моему, на нём проще и уж точно дешевле добраться до вашего местопроживания. Но придётся пешком через вокзал пройтись
Я с детства склонен к перемене мест........
Аватара пользователя
Trolll
Старожил
 
Сообщения: 26514
Регистрация: 27.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 1886 раз.
Возраст: 55
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: Аэропорт Остенде - Брюгге как доехать

Сообщение: #59

Сообщение NataVolga » 10 июн 2019, 16:10

Trolll писал(а) 10 июн 2019, 15:55: Билеты без мест. Кто первый сел, того и тапочки.
С билетом дарят хорошую карту Брюгге

У нас с местом, точно!))
Trolll писал(а) 10 июн 2019, 15:55:Автобус был обычный. Без панорамных окон

Ну .. впереди же всегда окна и никто из пассажиров не мешает глазеть в них.))
Trolll писал(а) 10 июн 2019, 15:55:С билетом дарят хорошую карту Брюгге

Ой, вот это было б очень кстати! Хотя ... путеводитель был бы круче.)) Но, как говорится ... и карта супер)
Trolll писал(а) 10 июн 2019, 15:55:Но придётся пешком через вокзал пройтись

Оппа! Спасибо! Про это ничего не слышала, почитаю. )
Trolll писал(а) 10 июн 2019, 15:55:По-моему, на нём проще и уж точно дешевле добраться

Ну здесь как сказать .. Нас двое, билет на автобус на двоих 6 евро. Такси в Брюгге прочитала - 2,5 посадка, плюс 2 евро за каждый км, у нас их два, получается - 6,5, пусть 8 евро, по 1 евро на человека сверху от билетов на автобус это не критично.)

Я Вам очень благодарна за советы и подсказки!
NataVolga
участник
 
Сообщения: 115
Регистрация: 03.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 47

Re: Аэропорт Остенде - Брюгге как доехать

Сообщение: #60

Сообщение Trolll » 10 июн 2019, 16:16

NataVolga писал(а) 10 июн 2019, 16:10:Ну .. впереди же всегда окна и никто из пассажиров не мешает глазеть в них

Да там и смотреть-то особо не на что. Просто дорога и пригороды.
NataVolga писал(а) 10 июн 2019, 16:10:Оппа! Спасибо! Про это ничего не слышала, почитаю

Я этот городской автобус видел проходящим с северной части от вокзала, около большой площади. А автобус из аэропорта, приходит на стоянку с юга от вокзала. Потому и надо пройтись.
А вообще с этой площади до вашего адреса куча транспорта ходит https://www.google.ru/maps/dir/Nikolaas ... !3e3?hl=en
Я с детства склонен к перемене мест........
Аватара пользователя
Trolll
Старожил
 
Сообщения: 26514
Регистрация: 27.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 1886 раз.
Возраст: 55
Страны: 43
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумБЕНИЛЮКС форумТранспорт, как добраться. Аренда авто в Бельгии Нидерландах



Включить мобильный стиль