Электромобиль - парковка/зарядка - Нидерланды/Бельгия

Аренда автомобиля в Бельгии, Нидерландах, Люксембурге. Автобусное сообщение внутри стран Бенилюкса, железнодорожное сообщение Бельгия, Нидерланды, Люксембург

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Электромобиль - парковка/зарядка - Нидерланды/Бельгия

Сообщение: #1

Сообщение piflap » 10 окт 2023, 15:48

Добрый день!

Планирую небольшую поездку по Бельгии и Нидерландам на электромобиле (Тесла, снимать буду в Германии).
Т.к. в целом мой опыт пользования электромоблем - лишь несколько часов каршеринга, интересуют практические аспекты: где парковаться, где заряжатсья.
Знаю, что в некоторых европейских городах и странах электромобили имеют право бесплатной парковки на городских улицах, даже в центре города. Так ли это в Бельгии и Нидерландах (в частности, интересуют Брюгге и Амстердам)? Или бесплатны только места с зарядочным терминалом при условии зарядки? Или вообще всё на общих основаниях?
Есть ли привилегии при парковке в платных многоярусных гаражных комплексах?

Любая другая полезная информация по теме приветствуется! Спасибо!
piflap
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 12.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской
Бельгия форум

Re: Электромобиль - парковка/зарядка - Нидерланды/Бельгия

Сообщение: #2

Сообщение senator » 10 окт 2023, 16:10

piflap писал(а) 10 окт 2023, 15:48:Знаю, что в некоторых европейских городах и странах электромобили имеют право бесплатной парковки на городских улицах, даже в центре города. Так ли это в Бельгии и Нидерландах

Так. Но в подавляющем большинстве случаев это касается резидентов.

Вот так например "выпрашиваются" льготы для собственника электроповозки в Амстердаме
https://www.amsterdam.nl/en/parking/app ... ng-permit/
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29344
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3754 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумБЕНИЛЮКС форумТранспорт, как добраться. Аренда авто в Бельгии Нидерландах



Включить мобильный стиль