Билеты KLM: самолёт+поезд

Аренда автомобиля в Бельгии, Нидерландах, Люксембурге. Автобусное сообщение внутри стран Бенилюкса, железнодорожное сообщение Бельгия, Нидерланды, Люксембург

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Билеты KLM: самолёт+поезд

Сообщение: #141

Сообщение Елена kruglova » 07 фев 2018, 21:22

Билеты на 21 февраля, попробую в аэропорту узнать , можно ли так. Предполагаю что на этот же поезд, раз он идёт от Центрального, можно взять билет до Аэропорта, но это примерно плюс 5,5 евро (. Что выйдет по факту, напишу.
Елена kruglova
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 04.01.2018
Город: Сыктывкар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 56
Пол: Женский

Re: Билеты KLM: самолёт+поезд

Сообщение: #142

Сообщение AntonioOctava » 08 фев 2018, 01:17

Елена kruglova писал(а) 07 фев 2018, 21:22:Билеты на 21 февраля, попробую в аэропорту узнать , можно ли так. Предполагаю что на этот же поезд, раз он идёт от Центрального, можно взять билет до Аэропорта, но это примерно плюс 5,5 евро (. Что выйдет по факту, напишу.

Ну так и обычный Sprinter стоит не многим дешевле - 4.7 евро.
AntonioOctava
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 10.07.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Билеты KLM: самолёт+поезд

Сообщение: #143

Сообщение AntonioOctava » 27 фев 2018, 12:43

Елена kruglova писал(а) 07 фев 2018, 21:22:Билеты на 21 февраля, попробую в аэропорту узнать , можно ли так. Предполагаю что на этот же поезд, раз он идёт от Центрального, можно взять билет до Аэропорта, но это примерно плюс 5,5 евро (. Что выйдет по факту, напишу.

Елена, добрый день! Как прошло ваше путешествие? Как вы в итоге поступили - поехали из Схипхола или Централ стейшен?
AntonioOctava
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 10.07.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Билеты KLM: самолёт+поезд

Сообщение: #144

Сообщение Елена kruglova » 27 фев 2018, 13:09

Добрый день! Прилетела вечером. Пошла в кассу , но мне сказали , раз поезд только завтра утром, то билет можно получить только завтра и только в аэропорту. Поэтому добиралась сперва до Аэропорта и потом получала билет до Брюсселя.
Елена kruglova
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 04.01.2018
Город: Сыктывкар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 56
Пол: Женский

Re: Билеты KLM: самолёт+поезд

Сообщение: #145

Сообщение _N_B_ » 02 мар 2018, 01:32

_N_B_ писал(а) 23 янв 2018, 19:17:Купили билеты С-Пб - Амстердам - Антверпен и обратно, ради перелёта в Амстердам, так как мы путешествуем из Амстердама дальше. Стыковка туда длинная, мы не прочь съездить посмотреть Антверпен. А на обратном пути со временем напряжённо: прилетаем в Амстердам вечером, ночуем в отеле возле а/порта (уже оплачен) и на следующий день в 9.30 поезд из Антверпена в Амстердам, откуда в 12.50 вылетаем в С-Пб. Чтобы успеть на поезд из Антверпена, нужно выехать туда из Амстердама около 6 утра, побегать часок с багажом в Антверпене, получить билеты. Головная боль....
1. В идеале бы перенести вторую поездку на поезде на 13 дней раньше. Возможно ли это? Не пропадёт ли обратный перелёт домой?
2. Если просто не ездить второй раз в Антверпен? Возможно ли вечером зарегистрироваться на дневной рейс в С-Пб? Не пропадёт ли обратный перелёт домой?
3. Если придётся всё-таки ехать в Антверпен, получится ли поехать туда одной и там всё сделать за троих?
4. Можно ли сдать багаж заранее, часов за 16 до рейса? Или где в аэропорту можно пристроить багаж на время?

Слетали. Отвечу сама по пунктам.
1. Не разрешили, хотя моя подруга в Антверпене очень просила на голландском. Пришлось купить обратный билет на поезд за свой счёт.
2. Второй раз не ездили. Оказалось возможным вечером зарегистрироваться на дневной рейс в С-Пб на автоматической стойке регистрации и получить посадочные. Правда, немного струсили и отметили, что летим только с ручной кладью, благо размеры чемоданов укладывались в 20х40х55 и + взяли по рюкзаку или вместительной сумке. Ничего не взвешивали, но нож на досмотре отобрали. Жидкостей не везли.
3. Не проверяли.
4. В аэропорту есть камера хранения. Сдавали по цене: 1 место багажа на сутки за 7 евро.
Последний раз редактировалось _N_B_ 12 мар 2018, 12:15, всего редактировалось 1 раз.
_N_B_
полноправный участник
 
Сообщения: 433
Регистрация: 25.07.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 189 раз.
Поблагодарили: 115 раз.
Возраст: 70
Страны: 70
Пол: Женский

Re: Билеты KLM: самолёт+поезд

Сообщение: #146

Сообщение Abductor » 12 мар 2018, 10:55

Отпишусь, как использовал билет из Москвы до Брюсселя с пересадкой в Аместердаме.

1. Зарегистрировался на рейс из Москвы. Выбрать места KLM не дал, места присвоились автоматически. При этом посадочный талон не сформировался, полученная по почте pdf-ка содержала предупреждение, что это не посадочный талон и что его надо напечатать в киоске или получить на стойке. Багаж зарегистрировали до Амстердама.
2. По прилету спокойно получил багаж, прошёл в ж/д-кассы в окно международных билетов, предъявил маршрутную квитанцию с номерами билетов и получил билет на поезд Thalys до Брюсселя. После чего поехал в Лейден и далее по Нидерландам, а потом в Бельгию.)
2. Накануне вылета зарегистрироваться на рейс из Схипхола не получилось, было уведомление типа того, что это не разрешается.
3. В день вылета я был в Брюсселе, соответственно, с утра пришёл в центр информации (или как это называется?) на вокзале Зюйд/Миди. Спросил, можно ли уехать раньше. Мне ответили, что обычно разрешается уехать на час позже или раньше назначенного времени, но сегодня можно уехать и на 2 часа раньше. В итоге не стал ничего менять, уехал на том поезде, который был изначально обозначен (прибывал в Схипхол за 2.5 часа до времени вылета).
4. По приезду в Схипхол посадочные талоны из киоска распечатались без мест, а при сдаче багажа (происходит самостоятельно) высветилось сообщение об ошибке. Пришлось идти на стойку регистрации, где багаж у меня приняли, но сказали, что рейс overbooked, что есть небольшая вероятность, что на него я не попаду и что посадочные талоны с конкретным местом я смогу получить у гейта (либо там же получу информацию о том, что делать, если на рейс меня не посадят). В итоге все прошло удачно - прямо на гейте выдали посадочный с местом, долетел в Москву без проблем.
Последний раз редактировалось Abductor 13 мар 2018, 18:48, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Abductor
полноправный участник
 
Сообщения: 496
Регистрация: 29.05.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Билеты KLM: самолёт+поезд

Сообщение: #147

Сообщение LenaRu » 13 мар 2018, 18:03

Abductor писал(а) 12 мар 2018, 10:55: По приезду в Схипхол посадочные талоны из киоска распечатались без мест, а при сдаче багажа (происходит самостоятельно) высветилось сообщение об ошибке. Пришлось идти на стойку регистрации, где багаж у меня приняли, но сказали, что рейс overbooked, что есть небольшая вероятность, что на него я не попаду и что посадочные талоны с конкретным местом я смогу получить у гейта (либо там же получу информацию о том, что делать, если на рейс меня не посадят). В итоге все прошло удачно - прямо на гейте выдали посадочный с местом, долетел в Москву без проблем.

Волнительно как-то получилось, интересно какие шансы что могут не посадить на свой рейс и что при этом происходит. Оно как-то спокойнее, когда регистрируешься заранее с местами. У других также было? (напишите пожалуйста кто недавно летал).
Аватара пользователя
LenaRu
участник
 
Сообщения: 158
Регистрация: 14.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 54
Пол: Женский

Re: Билеты KLM: самолёт+поезд

Сообщение: #148

Сообщение _N_B_ » 13 мар 2018, 20:19

LenaRu писал(а) 13 мар 2018, 18:03:других также было? (напишите пожалуйста кто недавно летал).

Похоже, что у нас получилось всех удачнее. Как писала выше, на рейс Амс-м - С-Пб в 12.50 зарегистрировались накануне около 18 в аэропорту на автоматической стойке регистрации и сразу же распечатали посадочные с местами. При регистрации отметили, что летим только с ручной кладью, благо размеры чемоданов укладывались в 20х40х55 и + взяли по рюкзаку или вместительной сумке. В день вылета домой в Антверпен не поехали, билеты на поезд в 9.30 там не получали и сегмент Антверпен- Амстердам пропустили. Просто приехали в аэропорт и пошли со своими посадочными на паспортный контроль, досмотр и посадку.
_N_B_
полноправный участник
 
Сообщения: 433
Регистрация: 25.07.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 189 раз.
Поблагодарили: 115 раз.
Возраст: 70
Страны: 70
Пол: Женский

Re: Билеты KLM: самолёт+поезд

Сообщение: #149

Сообщение LenaRu » 15 мар 2018, 17:51

Вот тоже думаю может только с ручной кладью лететь, с другой стороны билет разрешает провоз багажа и в Антверпен мы уже билеты купили туда-сюда покататься.
В основном по жидкостям не хочется жаться и на обратном пути что-нибудь прикупить
Аватара пользователя
LenaRu
участник
 
Сообщения: 158
Регистрация: 14.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 54
Пол: Женский

Re: Билеты KLM: самолёт+поезд

Сообщение: #150

Сообщение Simonov87 » 23 мар 2018, 09:32

Доброго всем дня! Подскажите , есть билет Москва-Брюссель-Москва! С пересадкой в Амстердаме! Прилёт в Амстердам в 19-00, а поезд утром следующего дня ! Вопроса два:

1. Могу-ли я взять билет на поезд в Брюссель не в аэропорту , а на центральном вокзале Амстердама ! И относительно времени, обязательно брать утром следующего дня или возможно это сделать вечером по прилету?
2. Достаточно ли просто взять билет на поезд и никуда не ехать, что бы не сгорел сегмент?

Спасибо большое
Simonov87
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 23.03.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Билеты KLM: самолёт+поезд

Сообщение: #151

Сообщение Елена kruglova » 23 мар 2018, 13:04

Добрый день ! По первому вопросу, мне не дали вечером билет , сказали только завтра и только в аэропорту((. Пришлось с утра из Амстердама добираться сперва в аэропорт и потом в кассе брать билет до Брюсселя. По второму: туда точно можно взять билет и не ехать на поезде, но вот обратно, если у Вас Брюссель-Москва, то сегмент Брюссель-Амстердам опасно пропускать.
Елена kruglova
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 04.01.2018
Город: Сыктывкар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 56
Пол: Женский

Re: Билеты KLM: самолёт+поезд

Сообщение: #152

Сообщение _N_B_ » 23 мар 2018, 13:49

Елена kruglova писал(а) 23 мар 2018, 13:04:но вот обратно, если у Вас Брюссель-Москва, то сегмент Брюссель-Амстердам опасно пропускать.

если летите без багажа, то можно, я выше написала
_N_B_
полноправный участник
 
Сообщения: 433
Регистрация: 25.07.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 189 раз.
Поблагодарили: 115 раз.
Возраст: 70
Страны: 70
Пол: Женский

Re: Билеты KLM: самолёт+поезд

Сообщение: #153

Сообщение Simonov87 » 23 мар 2018, 13:53

Спасибо! Думаю так и сделать, утром сгоняю в аэропорт , возьму билет в Брюссель, но останусь в Амстердаме ! А обратно сформируют маршрут так, что бы ехать из Брюсселя в Схипхол
Simonov87
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 23.03.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Билеты KLM: самолёт+поезд

Сообщение: #154

Сообщение Simonov87 » 23 мар 2018, 13:54

Лечу с багажом ))
Simonov87
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 23.03.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Билеты KLM: самолёт+поезд

Сообщение: #155

Сообщение LenaRu » 13 апр 2018, 16:04

Задумалась насчет обратных переездов Антверпен-Амстердам-Москва. По билетам поезд из Антверпена приходит в Амстердам-Схипхол в 19:24, а самолет в Москву улетает в 21:15, получается 1,5 часа на все процедуры и перемещения, включая регистрацию на рейс, паспортный контроль и т.п. Хватит ли этого и что будет если не успеем? Онлайн регистрацию заранее с этими билетами не пройдешь.
Аватара пользователя
LenaRu
участник
 
Сообщения: 158
Регистрация: 14.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 54
Пол: Женский

Re: Билеты KLM: самолёт+поезд

Сообщение: #156

Сообщение artem kortelev » 13 апр 2018, 19:01

Хватит. Если без taxfree. Можно сесть на поезд в 18:24.
artem kortelev
активный участник
 
Сообщения: 954
Регистрация: 29.10.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 45
Страны: 28
Пол: Мужской

Re: Билеты KLM: самолёт+поезд

Сообщение: #157

Сообщение valodka » 13 апр 2018, 19:03

LenaRu писал(а) 13 апр 2018, 16:04:Онлайн регистрацию заранее с этими билетами не пройдешь.


Почему не пройдёшь? Вы пробовали?
valodka
путешественник
 
Сообщения: 1648
Регистрация: 08.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 232 раз.
Возраст: 23
Страны: 23

Re: Билеты KLM: самолёт+поезд

Сообщение: #158

Сообщение Елена kruglova » 13 апр 2018, 19:58

Я проходила с билетами Брюссель-Схипхол-Санкт-Петербург онлайн регистрацию. Она открылась, только после того как я приехала в Амстердам . До отправления- точно не было. Ещё ньюанс: у меня был поезд в 16-52( вроде так) , а вылет был на следующий день. Приехав в Амстердам , я не выходила в аэропорту, а доехала до конечной и заселившись в хостел прошла онлайн-регистрацию.
Схипхол огромный аэропорт и регистрация и сдача багажа идёт не через обычные стойки с людьми, а через терминал самообслуживания получаешь посадочный и багаж сдаёшь сам через спец стойку, а там огромная очередь одновременно на все рейсы((. У меня сдача багажа составила около 40 минут.
Елена kruglova
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 04.01.2018
Город: Сыктывкар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 56
Пол: Женский

Re: Билеты KLM: самолёт+поезд

Сообщение: #159

Сообщение LenaRu » 14 апр 2018, 12:01

valodka писал(а) 13 апр 2018, 19:03:
LenaRu писал(а) 13 апр 2018, 16:04:Онлайн регистрацию заранее с этими билетами не пройдешь.

Почему не пройдёшь? Вы пробовали?

Тут писали, что онлайн регистрацию с этими билетами на обратный рейс не пройдешь и вчера в KLM мне это подтвердили. Мы будем выезжать из Антверпена, есть сдаваемый багаж. В аэропорт попадем только когда придет поезд (попрошу на час раньше если дадут). Вот и думаю куда бежать если времени не хватит и не окажется ли потом, что опоздание на рейс не по вине авиакомпании. Очень не люблю нервничать и метаться перед вылетом.
Аватара пользователя
LenaRu
участник
 
Сообщения: 158
Регистрация: 14.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 54
Пол: Женский

Re: Билеты KLM: самолёт+поезд

Сообщение: #160

Сообщение Елена kruglova » 14 апр 2018, 13:33

Я попала в день забастовки в Брюсселе и мне не дали на час раньше. Но мне не очень нужно было. Здесь и в правилах пишут, что на час раньше можно, единственное я для себя не уяснила: с выданным билетом на своё время можно подойти к поезду на час раньше и попросить проводника? Или должны в кассе дать билет с указанным на час раньше. ? Уточните у тех кто уже так ездил.
По прибытию в аэропорт, если вас несколько человек ,нужно одним встать на сдачу багажа сразу в очередь( чуть выше написала, у них общие стойки на все рейсы по сдаче), потом идти кому-то за посадочными. Т к их как раз быстро в терминале получите.
Елена kruglova
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 04.01.2018
Город: Сыктывкар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 56
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумБЕНИЛЮКС форумТранспорт, как добраться. Аренда авто в Бельгии Нидерландах



Включить мобильный стиль