Виза в Нидерланды в Москве (Визовый Центр)

Голландская виза. Виза Бельгии. Визовые и смежные с этим вопросы. Срок пребывания. Получение шенгена. Иммиграция. Таможенные правила: что можно ввозить и что можно вывозить из Бельгии и Голландии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Виза в Нидерланды в Москве (Визовый Центр)

Сообщение: #841

Сообщение Форум Винского » 27 фев 2015, 15:10

Подача заявления на визу в Нидерланды через Визовый центр

Новости.
С 27 апреля 2022 приостановлена выдача туристических виз Консульством Нидерландов на территории РФ


Адрес ВЦ в Москве:

Каширское шоссе, д. 3, к. 2, с. 9 (бизнес-центр «Сириус-парк»)
Москва, 115230

Время приема документов: 9:00 - 16:00 (понедельник-пятница)
Время выдачи паспортов: 11:00 - 16:00 (понедельник - пятница)
Premium-lounge, время приёма документов:
9:00 – 17:00 (понедельник-пятница)
Для получения информации: Звоните по тел. +7 (499) 709 83 38 или +7 (499) 703 36 75 с 9:00 до 18:00, понедельник-пятница
Email: info.nethrus@vfsglobal.com

Запись на подачу документов на визу в Визовом Центре Нидерландов

Скачать анкету на визу в Нидерланды

Образец заполнения анкеты на визу в Нидерланды

Туристическая страховка для Шенгена онлайн

Необходимые документы к анкете на визу

Перелет: Копия или бронь билета (на самолет, поезд, автобус и/ или паром).
Проживание: Бронь отеля на весь период путешествия, включая посещение других стран.
Доказательство платежеспособности: выписка с банковского счета (Посольством настоятельно рекомендовано предоставлять справки в евро) или справка о покупке валюты (из расчета не менее 34 евро на каждый день пребывания в Нидерландах и дополнительно - расходы на проживание). Справки должны быть выданы не ранее чем за месяц до подачи документов.
Если расходы берет на себя третье лицо, следует предоставить спонсорское письмо в свободной форме + финансовые гарантии спонсора + копия общегражданского паспорта спонсора (основная страница).
Справка с места работы:
Для наемных работников: оригинал справки с места работы, выданной не ранее чем за месяц до момента обращения, на бланке компании с указанием должности, даты приема на работу, среднемесячной зарплаты и сведений об очередном отпуске.
Для предпринимателей: копия регистрации предприятия в ТПП РФ + копия ИНН.
Для индивидуальных предпринимателей: копия свидетельства о регистрации ИП + копия ИНН.
Для студентов: справка с места учебы (школы или университета, выданная не ранее, чем за 1 месяц до дня подачи). Если поездка приходится на учебный период, в справке должно быть указано, что на занятиях разрешается не присутствовать. . Иностранным студентам, если их поездка приходится на период до или на время летних каникул, также необходимо предоставить справку с места учебы с указанием, что студент будет продолжать занятия после летних каникул.
Туристическая страховка для Шенгена (покрытие минимум 30 тыс евро.

Согласие на обработку персональный данных (распечатать и заполнить самостоятельно)
Визовые сборы
Аватара пользователя
Форум Винского
Гуру
 
Сообщения: 24573
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Возраст: 34
Отчеты: 88

Re: Виза в Нидерланды в Москве (Визовый Центр)

Сообщение: #842

Сообщение damnare » 08 авг 2023, 10:08

Издурдома писал(а) 08 авг 2023, 08:01:Расскажите пожалуйста подробнее :

Добрый день!
1. Приглашение с попутчиками, что ехали в Москву отправил. В день, когда объявили о выдаче виз быстро распечатал анкету, заполнил, побежал в муниципалитет и заверил подпись, у нас без афспрака можно было)
2. От живущих в Нидерланды главное приглашение и дальше зависит, выступаете ли вы спонсором или только пригласителем (3B в анкете). Если выступаете спонсором, то еще 3 последних пейслипа надо, и по желанию копию контракта и employer statement. Я копию контракта не давал, но пейслипы и стейтмент отправил — просто по эл. почте, а родители распечатали. Также родители сделали справки с работы с зарплатой на всякий случай, чтобы показать привязку к РФ, но выписку со счетов и т.д. не делали.
3. Да, свидетельство о рождении. У меня была доверенность на родителей, поэтому они на всякий случай сделали дубликат в ЗАГСе и понесли оригинал, но ВЦ мне по почте отвечал, что можно и копию.
4. Там помимо вот приглашения на самом деле все быстро делается
damnare
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 11.04.2018
Город: Харлем
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 25
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Виза в Нидерланды в Москве (Визовый Центр)

Сообщение: #843

Сообщение mr_Key » 08 авг 2023, 14:50

damnare писал(а) 08 авг 2023, 10:08:
Издурдома писал(а) 08 авг 2023, 08:01:Спасибо , если расскажете подробнее !)

Добрый день!
1. Приглашение с попутчиками, что ехали в Москву отправил.


Спасибо за ответы.
Подскажите еще:
1. Какие еще документы родители предоставляли в визовый центр помимо "справки с работы с зарплатой"(с) ? (Брони билетов, мед. страховку и т.д.?)
2. Поделитесь ссылкой на оформление мед страховки.

Спасибо.
mr_Key
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 08.10.2019
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской

Re: Виза в Нидерланды в Москве (Визовый Центр)

Сообщение: #844

Сообщение damnare » 08 авг 2023, 14:54

mr_Key писал(а) 08 авг 2023, 14:50:Спасибо за ответы.
Подскажите еще:
1. Какие еще документы родители предоставляли в визовый центр помимо "справки с работы с зарплатой"(с) ? (Брони билетов, мед. страховку и т.д.?)
2. Поделитесь ссылкой на оформление мед страховки.

Спасибо.

Добрый день!

Из документов: загранпаспорта, копии паспортов РФ, приглашения (+3 моих пейслипа, справку от моего работодателя, копию моего ВНЖ), неоплаченные брони билетов (визовый центр прям капсом говорит, что билеты должно быть — но неоплаченные или возвращаемые), справки с работы с заработной платой, анкеты и мед. страховку европейскую (мы брали Swisscare), свидетельство о рождении (мое, чтобы доказать родство).
damnare
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 11.04.2018
Город: Харлем
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 25
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Виза в Нидерланды в Москве (Визовый Центр)

Сообщение: #845

Сообщение Sunmay » 09 авг 2023, 10:48

Доброе утро! На каком сайте вы бронировали билеты?
Sunmay
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 27.02.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Пол: Женский

Re: Виза в Нидерланды в Москве (Визовый Центр)

Сообщение: #846

Сообщение Chocolade » 15 авг 2023, 12:01

Sunmay писал(а) 09 авг 2023, 10:48:На каком сайте вы бронировали билеты?


Так вроде необязательно предоставлять билеты для визы по приглашению?
Chocolade
полноправный участник
 
Сообщения: 461
Регистрация: 14.05.2017
Город: Синт-Трюйден
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Виза в Нидерланды в Москве (Визовый Центр)

Сообщение: #847

Сообщение damnare » 15 авг 2023, 12:02

Chocolade писал(а) 15 авг 2023, 12:01:Так вроде необязательно предоставлять билеты для визы по приглашению?

Теперь обязательно. Но можно неоплаченные.
damnare
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 11.04.2018
Город: Харлем
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 25
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Виза в Нидерланды в Москве (Визовый Центр)

Сообщение: #848

Сообщение MatilDa28 » 18 авг 2023, 23:25

Из документов: загранпаспорта, копии паспортов РФ, приглашения (+3 моих пейслипа, справку от моего работодателя, копию моего ВНЖ), неоплаченные брони билетов (визовый центр прям капсом говорит, что билеты должно быть — но неоплаченные или возвращаемые), справки с работы с заработной платой, анкеты и мед. страховку европейскую (мы брали Swisscare), свидетельство о рождении (мое, чтобы доказать родство).
А мне вот больше интересно, как ваши родители смогли записаться в ВЦ? Потому как я сама родитель и собираюсь также к сыну, но уже три недели нет слотов в принципе ((( В Москве имею в виду
MatilDa28
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 20.06.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: Виза в Нидерланды в Москве (Визовый Центр)

Сообщение: #849

Сообщение damnare » 19 авг 2023, 02:11

MatilDa28 писал(а) 18 авг 2023, 23:25:
Из документов: загранпаспорта, копии паспортов РФ, приглашения (+3 моих пейслипа, справку от моего работодателя, копию моего ВНЖ), неоплаченные брони билетов (визовый центр прям капсом говорит, что билеты должно быть — но неоплаченные или возвращаемые), справки с работы с заработной платой, анкеты и мед. страховку европейскую (мы брали Swisscare), свидетельство о рождении (мое, чтобы доказать родство).
А мне вот больше интересно, как ваши родители смогли записаться в ВЦ? Потому как я сама родитель и собираюсь также к сыну, но уже три недели нет слотов в принципе ((( В Москве имею в виду

Слоты выкладывают утром понедельника каждую неделю около 9-ти утра по МСК и расхватывают очень быстро. На этой неделе еще в среду утром открыли, но слоты только на премиум лаундж были, то есть на обычные места скорее всего также в понедельник будет. Слоты выкладывают на неделю вперед.
damnare
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 11.04.2018
Город: Харлем
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 25
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Виза в Нидерланды в Москве (Визовый Центр)

Сообщение: #850

Сообщение MatilDa28 » 20 авг 2023, 21:34

Слоты выкладывают утром понедельника каждую неделю около 9-ти утра по МСК и расхватывают очень быстро. На этой неделе еще в среду утром открыли, но слоты только на премиум лаундж были, то есть на обычные места скорее всего также в понедельник будет. Слоты выкладывают на неделю вперед

Спасибо)) Буду мониторить)))
MatilDa28
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 20.06.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: Виза в Нидерланды в Москве (Визовый Центр)

Сообщение: #851

Сообщение pika34 » 23 авг 2023, 11:51

damnare,
damnare писал(а) 08 авг 2023, 14:54:Из документов: загранпаспорта, копии паспортов РФ, приглашения (+3 моих пейслипа, справку от моего работодателя, копию моего ВНЖ), неоплаченные брони билетов (визовый центр прям капсом говорит, что билеты должно быть — но неоплаченные или возвращаемые), справки с работы с заработной платой, анкеты и мед. страховку европейскую (мы брали Swisscare), свидетельство о рождении (мое, чтобы доказать родство).


Подскажите, пожалуйста, документы из России (справки с работы, свидетельство о рождении) на каком языке предоставляли?
pika34
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 23.08.2023
Город: Амстердам
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 28
Пол: Женский

Re: Виза в Нидерланды в Москве (Визовый Центр)

Сообщение: #852

Сообщение damnare » 23 авг 2023, 13:08

pika34 писал(а) 23 авг 2023, 11:51:Подскажите, пожалуйста, документы из России (справки с работы, свидетельство о рождении) на каком языке предоставляли?

Добрый день! Все на русском языке, без переводов и апостилей.
Справки из Нидерландов на нидерландском/английском, все приняли без вопросов. Визу, кстати, уже получили!
damnare
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 11.04.2018
Город: Харлем
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 25
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Виза в Нидерланды в Москве (Визовый Центр)

Сообщение: #853

Сообщение mr_Key » 23 авг 2023, 13:58

damnare писал(а) 23 авг 2023, 13:08:
pika34 писал(а) 23 авг 2023, 11:51:Подскажите, пожалуйста, документы из России (справки с работы, свидетельство о рождении) на каком языке предоставляли?

Добрый день! Все на русском языке, без переводов и апостилей.
Справки из Нидерландов на нидерландском/английском, все приняли без вопросов. Визу, кстати, уже получили!


Спасибо за ответы.
Подскажите еще:
1. А Ваши родители предоставляли бронь билетов или может просто указывали даты предполагаемой поездки?
2. На сколько дней они запрашивали визу?
3. На сколько дней получили визу?
4. Это виза одноразового вьезда?
mr_Key
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 08.10.2019
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской

Re: Виза в Нидерланды в Москве (Визовый Центр)

Сообщение: #854

Сообщение Mamamama » 23 авг 2023, 14:06

damnare, добрый день. На сколько дали визу?
Mamamama
участник
 
Сообщения: 177
Регистрация: 10.08.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Виза в Нидерланды в Москве (Визовый Центр)

Сообщение: #855

Сообщение damnare » 23 авг 2023, 15:09

mr_Key писал(а) 23 авг 2023, 13:58:Спасибо за ответы.
Подскажите еще:
1. А Ваши родители предоставляли бронь билетов или может просто указывали даты предполагаемой поездки?
2. На сколько дней они запрашивали визу?
3. На сколько дней получили визу?
4. Это виза одноразового вьезда?


1. Мы подавали с бронями билетов. Делали через онлайн-сервисы для "билетов на визу", так как для нашего маршрута получить неоплаченные брони не получилось.
2. В приглашении ставили 90, в анкете на 10 дней.
3. В нашем случае виза под сроки поездки, так этот совсем первый шенген и у мамы и у брата. По данным в чате, люди получают очень хорошо: мамы и папы с визовой историей (не обязательно НЛ) уже успели получить по 5 лет. :)
4. Нет, обычный шенген, просто подается на основе поездки к родственникам. В нашем случае получилась одноразовой — но это скорее исключение. В общем случае, если у родителей есть визовая история — дадут хорошую визу. Всем остальным родственникам, как мы поняли, дают под даты поездки +-

Mamamama писал(а) 23 авг 2023, 14:06:damnare, добрый день. На сколько дали визу?

У нас на даты поездки, но я выше указал, что это в принципе первый шенген в пустой паспорт. С визовой историей все получают нормальные визы — от двух до пяти лет, без проблем.
damnare
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 11.04.2018
Город: Харлем
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 25
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Виза в Нидерланды в Москве (Визовый Центр)

Сообщение: #856

Сообщение pika34 » 23 авг 2023, 15:57

damnare,
damnare писал(а) 23 авг 2023, 15:09:3. В нашем случае виза под сроки поездки, так этот совсем первый шенген и у мамы и у брата. По данным в чате, люди получают очень хорошо: мамы и папы с визовой историей (не обязательно НЛ) уже успели получить по 5 лет. :)

Спасибо за ответ!

Еще несколько вопросов:
1. Сколько лет брату?
Я хочу пригласить маму с сестрой, сестре на момент планируемой подачи будет 13 лет (14 во время поездки). Папа не поедет, поэтому ему придется оформлять разрешение на выезд несовершеннолетнего ребенка. У вас не такая же ситуация?
2. Сколько прошло времени с момента подачи документов до выдачи паспортов?
3. Родители лично забирали паспорта?
pika34
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 23.08.2023
Город: Амстердам
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 28
Пол: Женский

Re: Виза в Нидерланды в Москве (Визовый Центр)

Сообщение: #857

Сообщение damnare » 23 авг 2023, 15:59

pika34 писал(а) 23 авг 2023, 15:57:Спасибо за ответ!

Еще несколько вопросов:
1. Сколько лет брату?
Я хочу пригласить маму с сестрой, сестре на момент планируемой подачи будет 13 лет (14 во время поездки). Папа не поедет, поэтому ему придется оформлять разрешение на выезд несовершеннолетнего ребенка. У вас не такая же ситуация?
2. Сколько прошло времени с момента подачи документов до выдачи паспортов?
3. Родители лично забирали паспорта?

1. Брату 28 :) Поэтому немного попроще.
2. Подали 7-го августа, 22-го августа забрали паспорт в регионе, на визе 17-ое числа дата выдачи
3. Привезли курьером на юг России
damnare
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 11.04.2018
Город: Харлем
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 25
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Виза в Нидерланды в Москве (Визовый Центр)

Сообщение: #858

Сообщение Hunter72 » 24 авг 2023, 15:58

damnare писал(а) 23 авг 2023, 15:09: В приглашении ставили 90, в анкете на 10 дней.

Вы сами сузили горизонт срока своей визы. 90 -это максимальное число дней одноразового пребывания в Шенгене. А сколько раз вы могли приехать "на недельку" погостить определяется предполагаемым сроком действия мультивизы. Просить надо было на срок 1-2 года минимум, а при серьёзных намерениях 3-5 лет
Hunter72
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 26.04.2022
Город: Минск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: Виза в Нидерланды в Москве (Визовый Центр)

Сообщение: #859

Сообщение damnare » 24 авг 2023, 16:00

Hunter72 писал(а) 24 авг 2023, 15:58:Вы сами сузили горизонт срока своей визы. 90 -это максимальное число дней одноразового пребывания в Шенгене. А сколько раз вы могли приехать "на недельку" погостить определяется предполагаемым сроком действия мультивизы. Просить надо было на срок 1-2 года минимум, а при серьёзных намерениях 3-5 лет

Нет такого понятия — "просить длинную визу". У других людей с таким же приглашением на 90 дней пятилетние визы. По вашей логике моим родственникам должны были дать на все 90 дней, раз 90 просили.
damnare
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 11.04.2018
Город: Харлем
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 25
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Виза в Нидерланды в Москве (Визовый Центр)

Сообщение: #860

Сообщение Persian tramp » 24 авг 2023, 16:02

Hunter72 писал(а) 24 авг 2023, 15:58: Просить надо было на срок 1-2 года минимум, а при серьёзных намерениях 3-5 лет

Опции "Запросить визу на такой-то срок" не существует.
Аватара пользователя
Persian tramp
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 44417
Регистрация: 17.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 950 раз.
Поблагодарили: 8185 раз.
Возраст: 56
Страны: 40
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Re: Виза в Нидерланды в Москве (Визовый Центр)

Сообщение: #861

Сообщение Hunter72 » 25 авг 2023, 09:50

damnare писал(а) 24 авг 2023, 16:00:По вашей логике моим родственникам должны были дать на все 90 дней, раз 90 просили.

В анкете надо было писать многократный въезд
виза.JPG

Persian tramp писал(а) 24 авг 2023, 16:02:Опции "Запросить визу на такой-то срок" не существует.

Зато есть п.30 анкеты (я ставил на три месяца меньше срока окончания паспорта)
Виза1.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Hunter72
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 26.04.2022
Город: Минск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумБЕНИЛЮКС форумВизы Бельгии, Голландии. Шенген. Таможня.



Включить мобильный стиль