Мобильная (сотовая) связь, интернет во Франции

Франция и Андорра самостоятельно: мобильный интернет во Франции, цены и бюджет поездки во Францию, погода во Франции по месяцам, обмен валюты и банкоматы во Франции. Безопасность

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Мобильная (сотовая) связь, интернет во Франции

Сообщение: #621

Сообщение MrAsteroid » 08 мар 2023, 01:08

Ну тогда проще Sfr купить и пользоваться интернетом через впн
MrAsteroid
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 06.03.2023
Город: Clermont
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 29
Пол: Мужской

Re: Мобильная (сотовая) связь, интернет во Франции

Сообщение: #622

Сообщение Azazello77 » 08 мар 2023, 10:19

alexanderrrr писал(а) 08 мар 2023, 01:06:Из простого - купите симку Lebara

alexanderrrr писал(а) 08 мар 2023, 01:06:Reglo Mobile тоже нормально


Я правильно понимаю, что у них интернет только по Франции?
Azazello77
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 03.11.2021
Город: Тбилиси
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Мобильная (сотовая) связь, интернет во Франции

Сообщение: #623

Сообщение rippli » 08 мар 2023, 10:25

MrAsteroid писал(а) 08 мар 2023, 01:08:проще Sfr купить


Вот только прочитала на французском форуме, что у Sfr какие-то ежемесячные проблемы с доступом к интернету, потому для постоянного пользования лучше все же фришка.
rippli
активный участник
 
Сообщения: 819
Регистрация: 24.07.2018
Город: Анадырь - Воронеж
Благодарил (а): 161 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 57
Страны: 36
Пол: Женский

Re: Мобильная (сотовая) связь, интернет во Франции

Сообщение: #624

Сообщение alexanderrrr » 08 мар 2023, 12:36

Azazello77 вы неправильно понимаете, сейчас у большинства европейских препайд операторов можно использовать часть пакета в других странах ЕС. Какую именно, зависит от оператора. Вот по Лебаре.
https://www.lebara.fr/content/dam/lebar ... s%20v2.pdf
У Регло на сайте написано, что 10% от трафика, а дальше помегабайтно.
Если Вы надолго едете во Францию, то все симки, в т.ч. Лебара и Регло надо будет зарегистрировать, но это можно сделать онлайн. Но недели две они должны и без регистрации проработать. Лебару найти существенно легче, я бы на нее ориентировался.
alexanderrrr
путешественник
 
Сообщения: 1493
Регистрация: 16.05.2010
Город: Женева
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 217 раз.
Возраст: 47
Страны: 35

Re: Мобильная (сотовая) связь, интернет во Франции

Сообщение: #625

Сообщение Anthony EiG » 12 мар 2023, 22:42

rippli писал(а) 07 мар 2023, 17:21:там нюанс, что абонплата будет ежемесячно списываться с привязанного счета, а расторгнуть договор возможно только отправив бумажное письмо во французский офис

Столкнулся с проблемой. Сотрудник в офисе Free сказал, что в личном кабинете можно будет заблокировать сим-карту, поменять тариф при необходимости и т.д. Дал брошюру, на которой написал идентификатор (8 цифр), он же логин для входа в личный кабинет. На этом я со спокойной совестью распрощался с ними, пользовался сим-картой в поездке вплоть до возвращения в Россию.

Уже после возвращения в Россию пришла пора блокировать сим-карту. Зайдя на форму авторизации личного кабинета на сайте Free, нажал кнопку "Première connexion?" (Первый вход), потому что пароля у меня нет и в личный кабинет я до этого не заходил. Ввожу там идентификатор (те самые 8 цифр) и адрес электронной почты, который указывал при покупке сим-карты. В ответ получаю "Aucun compte ne correspond aux informations que vous avez saisies" (Ни одна учетная запись не соответствует введенной вами информации). Ок, нажимаю кнопку что-то вроде "Не можете получить доступ к электронной почте?", выбираю пункт "Да, моя линия активирована", снова ввожу ID, затем ввожу новый адрес электронной почты. Дальше появляется вопрос о способе оплаты, который я использую, для подтверждения личности. Ввожу данные карты, которая привязана к счёту, и с которой исправно списывается абонентская плата. И... опять получаю ответ, что данные не найдены. На электронную почту никаких выписок по счёту не приходит. Новая почта не подвязывается. Тупик.

Вопроса по сути 2:
1) Правильно ли я всё делаю для входа/восстановления доступа в личный кабинет?
2) Более насущный. Как я понимаю, при отсутствии доступа к личному кабинету, находясь в России, единственный способ блокировки сим-карты - бумажное письмо во Францию. Вариант интересный, но крайне нежелательный. Я рассматриваю другой вариант: если не будет денег на карте, привязанной к симке, как поступит провайдер? Попытается один-два раза списать средства и в случае неудачи заблокирует симку и забудет о моём существовании? Или будет пытаться регулярно пытаться списывать деньги, увеличивая сумму долга?
Anthony EiG
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 12.03.2023
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Мобильная (сотовая) связь, интернет во Франции

Сообщение: #626

Сообщение alexanderrrr » 13 мар 2023, 12:39

Что ж все так этот Free любят? Ну лет 10 назад альтернатив было мало, но сейчас вариантов полно и зачем туристу связываться с контрактом мне не понятно.
Теперь по сути.
Важно понять какой у вас тариф и контракт. По отказу через бумажное письмо во Франции есть такой сервис, что вы пишете текст письма на сайте фр.почты и указываете адрес получателя, а она (почта) сама его в конверте приносит адресату. https://www.laposte.fr/envoi-courrier-en-ligne Только сейчас проблемы с оплатой картой РФ, но Вы их, как я понимаю, решили.
По блокированию карты оплаты и т.д. - они в целом довольно занудны и просто так от вас не отстанут. Т.е. если деньги не списались, то симку заблокируют и за второй-третий месяц вроде списывать не будут, но вот то, что вы им должны они будут требовать довольно долго. Вы же указывали какой-то адрес при покупке? Скорее всего туда бумажное письмо пришлют. Ну и с картой оплаты вообще-то могут быть проблемы, т.к. такие подписки просто так отменой картой часто не останавливаются и может образоваться овердрафт (т.е. например, новая покупка в магазине после блокировки карты не пройдет 100%, а с подпиской разные варианты могут быть)
alexanderrrr
путешественник
 
Сообщения: 1493
Регистрация: 16.05.2010
Город: Женева
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 217 раз.
Возраст: 47
Страны: 35

Re: Мобильная (сотовая) связь, интернет во Франции

Сообщение: #627

Сообщение Anthony EiG » 13 мар 2023, 13:35

alexanderrrr писал(а) 13 мар 2023, 12:39:зачем туристу связываться с контрактом мне не понятно

Вообще изначально планировал оформить симку Orange без контракта. В ТЦ в Лионе около вокзала зашёл в их салон, они мне наворчали что-то в духе: "Таких сим-карт нет, но можешь поискать в других салонах в этом же ТЦ". Долго бродить искать не хотелось, а тут - симка с подходящими ограничениями по трафику, без ограничений скорости, да ещё и работающая помимо Франции также в Швейцарии и Турции. Без ожидания подвоха с блокировкой - казался максимально подходящим для меня вариантом на 2-3 недели.

alexanderrrr писал(а) 13 мар 2023, 12:39:По отказу через бумажное письмо во Франции есть такой сервис, что вы пишете текст письма на сайте фр.почты и указываете адрес получателя, а она (почта) сама его в конверте приносит адресату. https://www.laposte.fr/envoi-courrier-en-ligne

Спасибо за наводку, на всякий случай выведу деньги с карты и пойду писать письмо. В худшем случае, оплачу ещё месяц пользования сим-картой. Надеюсь, доставка письма и его обработка не займут больше 1.5 месяцев)
Anthony EiG
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 12.03.2023
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Мобильная (сотовая) связь, интернет во Франции

Сообщение: #628

Сообщение alexanderrrr » 13 мар 2023, 14:10

Письмо, отправленное через сайт принесут на следующий день, там же написано.
Если от Вас для регистрации требуют внести данные карты (а не просто заплатить),то лучше насторожиться.
Вообще, неплохой выбор предоплатных симок в магазинах Maison de la Presse, их довольно много, там в основном газеты-журналы,конечно, но у продавцов и симки лежат. Ну и как-то там приятнее атмосфера обычно, чем в разных этнических шалманах.
alexanderrrr
путешественник
 
Сообщения: 1493
Регистрация: 16.05.2010
Город: Женева
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 217 раз.
Возраст: 47
Страны: 35

Re: Мобильная (сотовая) связь, интернет во Франции

Сообщение: #629

Сообщение space_voyager » 18 мар 2023, 22:46

Подскажите, симки Lebara продаются сразу со встроенным пакетом интернета/звонков? Или после покупки надо их как-то дополнительно активировать и пополнять?
100 лет не покупала симки, тем более зарубежные :)
space_voyager
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 19.01.2023
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 34

Re: Мобильная (сотовая) связь, интернет во Франции

Сообщение: #630

Сообщение alexanderrrr » 19 мар 2023, 00:44

Последний раз покупал Лебару меньше года назад за 10 евро в магазинчике- если правильно помню, никакого тарифа не стояло, но можно было выбрать из имеющихся. Но большинство тарифов стоят больше, чем у вас на счету, так что надо будет доплатить картой (что в нынешнее время может быть проблемой). И я, кажется, помню что как-то непросто было использовать деньги на счету для оплаты пакета, т.е. лучше лишних денег на счет не добавлять.
Если я правильно помню, предустановленный тариф был на симке Reglo, там прямо разные блистеры с симками висели на стойке с разными ценами и пакетами. Но до магазина Leclerc надо еще добраться, это не всем удобно.
alexanderrrr
путешественник
 
Сообщения: 1493
Регистрация: 16.05.2010
Город: Женева
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 217 раз.
Возраст: 47
Страны: 35

Re: Мобильная (сотовая) связь, интернет во Франции

Сообщение: #631

Сообщение space_voyager » 19 мар 2023, 01:24

Спасибо за ответ. Ох, кажется придется разбираться на месте)) Или вовсе обойтись паблик wi-fi.
space_voyager
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 19.01.2023
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 34

Re: Мобильная (сотовая) связь, интернет во Франции

Сообщение: #632

Сообщение Elka_ND » 21 мар 2023, 18:48

yury98 писал(а) 19 фев 2023, 21:27:Скорость интернета и покрытие в Париже отличное.
Передаю дальше подарочные

Воспользовалась, спасибо, тариф на 3гб обошелся в 10USD(охват весь шенген). Как съезжу, отпишусь по качеству связи с е-сим от AIRALO.
Передаю дальше эстафету в подарочные 3USD, пользуйтесь, кому надо: - код на скидку ELENA2304
Elka_ND
полноправный участник
 
Сообщения: 238
Регистрация: 29.07.2021
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 50
Пол: Женский

Re: Мобильная (сотовая) связь, интернет во Франции

Сообщение: #633

Сообщение Canaveral » 23 мар 2023, 00:01

Всем привет! Едем в Париж на 4 дня, подскажите какой самый простой вариант купить симку для интернета? Из денег будет только наличка.
Аватара пользователя
Canaveral
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 11.01.2023
Город: Казань
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской

Re: Мобильная (сотовая) связь, интернет во Франции

Сообщение: #634

Сообщение wertyles » 13 апр 2023, 22:14

Воспользовался, всё прошло и заплатил так же 10 уе AIRALO
wertyles
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 01.09.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37

Re: Мобильная (сотовая) связь, интернет во Франции

Сообщение: #635

Сообщение Elka_ND » 17 апр 2023, 10:52

Elka_ND писал(а) 21 мар 2023, 18:48: тариф на 3гб обошелся в 10USD(охват весь шенген). Как съезжу, отпишусь по качеству связи с е-сим от AIRALO.

Отписываюсь по факту: интернет просто отличный. Дома наш Теле2 так не летает, как этот самый AIRALO тут (Рим). Дальше буду тестить Францию (если с вылетом все будет ок, а то мутят французы)
Elka_ND
полноправный участник
 
Сообщения: 238
Регистрация: 29.07.2021
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 50
Пол: Женский

Re: Мобильная (сотовая) связь, интернет во Франции

Сообщение: #636

Сообщение artemm » 17 апр 2023, 20:21

Друзья, посоветуйте пожалуйста оператора, у которого можно купить eSim онлайн, но который дает не только дату, но и номер телефона.
Будем въезжать во французскую деревню, без офисов операторов, а номер телефона будет очень нужен уже в первый день.
Вижу, что Bouygues Telecom стал предлагать eSim, но дают ли номер при этом? Был ли у кого-то опыт? https://www.bouyguestelecom.fr/carte-pr ... id-plan/ru
Спасибо!
artemm
участник
 
Сообщения: 150
Регистрация: 18.03.2010
Город: Ницца
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 42
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Мобильная (сотовая) связь, интернет во Франции

Сообщение: #637

Сообщение Elka_ND » 22 апр 2023, 08:18

Elka_ND писал(а) 17 апр 2023, 10:52:
Elka_ND писал(а) 21 мар 2023, 18:48: тариф на 3гб обошелся в 10USD(охват весь шенген).

Дальше буду тестить Францию

Франция: за четыре дня на Лазурном берегу ни одного сбоя. Вчера Женева и Лион - без проблем.
Нет сигнала в тоннелях, (если ехать из Ниццы в сторону Ментона на поезде, тоннель очень длинный), но в них его с любой симкой не будет, мне кажется.
В общем, не пожалела. Есть нюанс: когда активируешь е-сим, в настройках телефона надо выбрать 4G. А то у меня стояло 5G и из-за этого сначала не включался интернет.
Elka_ND
полноправный участник
 
Сообщения: 238
Регистрация: 29.07.2021
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 50
Пол: Женский

Re: Мобильная (сотовая) связь, интернет во Франции

Сообщение: #638

Сообщение alsi_d » 23 апр 2023, 21:08

всем привет,делюсь промокодом ХУЙ007

Короче, понимаю желание гр РФ заработать 3 бакса за реферальный код (пригласи друга).
Но делать это более 1 сообщения на 5 страниц этой темы - нельзя.
Или можно это сделать, указав правильную ссылку на орало - https://tp.st/7AAxmngL

Винский
alsi_d
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 11.01.2023
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Мобильная (сотовая) связь, интернет во Франции

Сообщение: #639

Сообщение Elka_ND » 07 май 2023, 07:49

Elka_ND писал(а) 22 апр 2023, 08:18:Франция: за четыре дня на Лазурном берегу ни одного сбоя.

Дополню: из-за того, что собсно номера у е-сим нет, приложения белорусских банков "не видели" мое местонахождение, и оказался не нужен vpn!
То есть, как я поняла, с интернетом через е-сим в сеть выдавался мой домашний айпи (но стоило только переключить мобильник на отельный вайфай - все, капец, зайти в банковский личный кабинет не получалось). Имейте в виду такой нюанс, граждане)
Elka_ND
полноправный участник
 
Сообщения: 238
Регистрация: 29.07.2021
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 50
Пол: Женский

Re: Мобильная (сотовая) связь, интернет во Франции

Сообщение: #640

Сообщение Maximum6216 » 02 июл 2023, 15:05

Подскажите, пожалуйста, а симка SFR будет работать в Швейцарии?
Maximum6216
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 23.04.2023
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумФРАНЦИЯ форумФранция общие вопросы



Включить мобильный стиль