Поездка на теннис в Ролан Гаррос

Самостоятельно во Францию: планирование маршрута поездки отдыха во Франции, достопримечательности Франции которые можно посетить на маршруте, лучшие маршруты по Франции обсуждение

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Re: Поездка на теннис в Ролан Гаррос

Сообщение: #221

Сообщение Lionnn52rus » 26 фев 2020, 19:27

yuzhny писал(а) 24 фев 2020, 01:57:Подскажите, кто-то покупал премиум пэк на финал?

Я покупал на RG2019, но на женский финал.

yuzhny писал(а) 24 фев 2020, 01:57:От скольки или сколько в среднем он может стоить?

Цены уже опубликованы https://fft-billetterie.cdn.prismic.io/ ... G20_EN.pdf
страница 4:
На мужской финал от 790 евро до 1650 евро.
Кстати, по опыту прошлого года, именно это было доступнее всего в первую фазу продаж, а потом всё напрочь пропало.
Так что если брать на мужской финал, лучше брать PP сразу в первый день продаж (4 марта). Ну или пытаться попасть в числе первых на портал 25 марта, но сложностей будет больше.
Lionnn52rus
полноправный участник
 
Сообщения: 464
Регистрация: 26.04.2013
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Поездка на теннис в Ролан Гаррос

Сообщение: #222

Сообщение Lionnn52rus » 04 мар 2020, 17:45

Ну всё, я отоварился премиум-пакеджами, чтобы потом в общей очереди не мучится с выловом.
Кстати, на мужские финал и полуфинал даже премиумы в момент разобрали, уже эти дни "серые"...
Lionnn52rus
полноправный участник
 
Сообщения: 464
Регистрация: 26.04.2013
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Поездка на теннис в Ролан Гаррос

Сообщение: #223

Сообщение VERONIKARO » 04 мар 2020, 21:25

Покупала сегодня премиум пакеты на мужской полуфинал, по 1495 евро. Бали раскуплены в течении минуты. Такое я видела в первый раз !!! Но удалось взять два, но даже не рядом, кто то "между нами" сел :-)
VERONIKARO
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 23.04.2019
Город: Рига
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 51
Пол: Женский

Re: Поездка на теннис в Ролан Гаррос

Сообщение: #224

Сообщение yuzhny » 04 мар 2020, 22:37

В момент платы страница повисла. Решил что судьба. Попробую обычные поймать. если нет то в след году. И так слишком много на год событий. Еще на Евро в Англию и на СиКея в Киев.
yuzhny
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 24.02.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Поездка на теннис в Ролан Гаррос

Сообщение: #225

Сообщение Lionnn52rus » 05 мар 2020, 09:54

VERONIKARO, в этом году очень быстро ложи размели. Я на них смотрел в разделе corporete, а там уже по 2 места солдаут. На шатрие с крышей и ресторанами сарос в два раза выше, чем в прошлом. С билетами труба будет... но поймать всегда можно. Только ловля потребует снаровки.
Lionnn52rus
полноправный участник
 
Сообщения: 464
Регистрация: 26.04.2013
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Поездка на теннис в Ролан Гаррос

Сообщение: #226

Сообщение Антон19821 » 14 мар 2020, 10:43

Похоже ловить билеты 25 марта нет смысла .
Антон19821
полноправный участник
 
Сообщения: 224
Регистрация: 16.11.2017
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 41

Re: Поездка на теннис в Ролан Гаррос

Сообщение: #227

Сообщение carmagff » 14 мар 2020, 17:58

Вроде как официальных заявлений касательно турнира не публиковалось. Но думается мне, что в штатном формате турнир вряд ли состоится.
carmagff
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 18.07.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 37
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Поездка на теннис в Ролан Гаррос

Сообщение: #228

Сообщение Lionnn52rus » 16 мар 2020, 14:38

Антон19821 писал(а) 14 мар 2020, 10:43:Похоже ловить билеты 25 марта нет смысла


Имеет. Если турнир даже перенесут, у вас будут лучшие места :)
В худшем - вернут деньги.
Lionnn52rus
полноправный участник
 
Сообщения: 464
Регистрация: 26.04.2013
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Поездка на теннис в Ролан Гаррос

Сообщение: #229

Сообщение Lionnn52rus » 17 мар 2020, 21:17

Турнир перенесли на с 20 сентября по 4 октября
https://www.rolandgarros.com/en-us/arti ... -4-october
Буду двигать даты авиабилетов, аэрофлот разрешит. А вот с эирбнб придется разбираться, там сложнее что-то, хотя они тоже готовы помочь, но забуканная и на 50% оплаченная квартира уже занята на новые даты, т.е. просто изменить даты уже не получится :(
Lionnn52rus
полноправный участник
 
Сообщения: 464
Регистрация: 26.04.2013
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Поездка на теннис в Ролан Гаррос

Сообщение: #230

Сообщение rawerfas » 04 мар 2023, 09:40

Здравствуйте, друзья! Давно ветка не обновлялась, но вдруг что-то заглянет и поможет?
Будем в Париже с 5-го по 12 июня, вот жду 15-го марта и возникли вопросы, буду благодарна за помощь!

Процедура приобретения:
*Регистрация (есть)
*Вход на оф.сайт в день продаж (возможно ли купить места рядом сразу (буду с дочкой, она вряд ли сядет отдельно..) То есть покупаешь (оплачиваешь) допустим, 2 билета или сперва один, потом другой?
* Места-ряды, где посмотреть карту стадиона (кто-то писал выше в ветке, что надо еще учитывать выбор стороны корта исходя из расположения солнца) Нашла только карту с цветными категориями)
*К слову, удалось купить, что там дальше с рассылкой билетов и куда-когда вписывать фамилии
*Автограф (реально и где? Какое-то место упоминалось (медиа-центр), оно где?:))
Всем заранее спасибо за ответы и помощь!
rawerfas
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 06.10.2017
Город: Тбилиси
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Поездка на теннис в Ролан Гаррос

Сообщение: #231

Сообщение zheshenka » 27 апр 2023, 15:22

rawerfas, добрый день, а вам удалось купить биллеты на турнир?
zheshenka
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 22.06.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 32

Re: Поездка на теннис в Ролан Гаррос

Сообщение: #232

Сообщение Werwolf95 » 16 май 2023, 12:20

Всем доброго времени суток!

Есть билеты на Ленглен на первые 3 раунда, но тк матчей будет много, то в планах смотреть матчи не только на этом корте, но и на аутсайд кортах тоже.
В связи с этим возник вопрос: а что по очередям на вход на саму территорию? За сколько заранее лучше приходить, чтобы не стоять очень долго в очередях? Еду в первый раз, такие моменты пока непонятны.
Werwolf95
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 10.05.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 28
Страны: 13
Пол: Женский

Re: Поездка на теннис в Ролан Гаррос

Сообщение: #233

Сообщение Kleona77 » 17 май 2023, 02:44

Werwolf95 писал(а) 16 май 2023, 12:20:В связи с этим возник вопрос: а что по очередям на вход на саму территорию? За сколько заранее лучше приходить, чтобы не стоять очень долго в очередях? Еду в первый раз, такие моменты пока непонятны.

Привет! Вообще-то очередей на вход мы не замечали. Подходишь - 2-3 минуты - и ты на кортах! Но мы были на второй неделе. Может, первая неделя более активная по наплыву зрителей?
В любом случае - вам удачи! И хорошего просмотра красивого тенниса! ))))
Kleona77
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 16.04.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: Поездка на теннис в Ролан Гаррос

Сообщение: #234

Сообщение Werwolf95 » 18 май 2023, 00:26

Kleona77 писал(а) 17 май 2023, 02:44:Привет! Вообще-то очередей на вход мы не замечали. Подходишь - 2-3 минуты - и ты на кортах! Но мы были на второй неделе. Может, первая неделя более активная по наплыву зрителей?
В любом случае - вам удачи! И хорошего просмотра красивого тенниса! ))))


Спасибо большое!

Из того, что удалось узнать, первая неделя более загруженная, поэтому вот пытаюсь понять насколько заранее нужно приезжать, если хочу попасть на игроков, которых могут поставить на аутсайд корты.
Разрешите, пожалуйста, вопрос: я правильно понимаю, что я по своему билету на Ленглен могу зайти только 1 раз, и, если выйду с корта, то во второй раз уже зайти не смогу?
Werwolf95
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 10.05.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 28
Страны: 13
Пол: Женский

Re: Поездка на теннис в Ролан Гаррос

Сообщение: #235

Сообщение Kleona77 » 18 май 2023, 00:48

Werwolf95 писал(а) 18 май 2023, 00:26:Разрешите, пожалуйста, вопрос: я правильно понимаю, что я по своему билету на Ленглен могу зайти только 1 раз, и, если выйду с корта, то во второй раз уже зайти не смогу?

Нет! По вашему билету вы заходите на территорию всего комплекса. Билет сканируют - и второй раз, думаю, войти не сможете. НО! Вход на сам корт - ходите туда-сюда, сколько хотите ))) Вы же можете захотеть в туалет (или, наоборот, купить попить). Главное - заходить-выходить во время пауз, не мешая игрокам.
Вы можете начать смотреть матч на Ленглен, он покажется неинтересным - пойдете на аутсайт корты. Там можно ходить много и куда хотите. А матч на Ленглен затянулся, стал интересным - вы на него же можете вернуться и досмотреть.
НО! Насколько я понимаю, у вас билеты не на один матч, скорее всего, а на весь день. Правильно? Тем более, можно уйти с одного матча, потом вернуться на другой.
Более скажу! Я в день финала зашла на Роллан Гаррос только по входному билету (на те самые аутсайт корты), но там уже никто не играл. Предполагалось, что мы будем смотреть финал (и болеть за Рафу) просто посередине Ролан Гарроса - там установлены большие экраны (потому что билет на сам финал мы добыть не смогли - даже не из-за цены на Шатрие, а они были "неуловимы"). Так вот, приехав просто пораньше и пройдя по этим входным билетам, мы попали на корт Шатрие, нас туда пустили, пока там шел финал женских пар. И вполне себе полюбовались на игру! После вручения, конечно, всех выгнали и больше на Шатрие мы не вошли, т.к. к мужскому финалу стали пускать ТОЛЬКО по билетам на МУЖСКОЙ финал. Там все по-разному бывает. На четвертьфиналы, например, мой билет на Шатрие давал право посмотреть мне две игры. На полуфиналы надо было покупать на каждую игру отдельно. А вот женские пары не очень популярны - пускали всех, кто добежал вовремя )))
Мне кажется, что даже в первую неделю не должно быть очередей на вход на полчаса. Ну, приезжайте на всякий случай на минут 40 пораньше - если быстро пройдете, погуляете по комплексу, посмотрите, как он выглядит, где что находится.
Kleona77
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 16.04.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: Поездка на теннис в Ролан Гаррос

Сообщение: #236

Сообщение Werwolf95 » 18 май 2023, 01:56

Kleona77 писал(а) 18 май 2023, 00:48:
Werwolf95 писал(а) 18 май 2023, 00:26:Разрешите, пожалуйста, вопрос: я правильно понимаю, что я по своему билету на Ленглен могу зайти только 1 раз, и, если выйду с корта, то во второй раз уже зайти не смогу?

Нет! По вашему билету вы заходите на территорию всего комплекса. Билет сканируют - и второй раз, думаю, войти не сможете. НО! Вход на сам корт - ходите туда-сюда, сколько хотите ))) Вы же можете захотеть в туалет (или, наоборот, купить попить). Главное - заходить-выходить во время пауз, не мешая игрокам.
Вы можете начать смотреть матч на Ленглен, он покажется неинтересным - пойдете на аутсайт корты. Там можно ходить много и куда хотите. А матч на Ленглен затянулся, стал интересным - вы на него же можете вернуться и досмотреть.
НО! Насколько я понимаю, у вас билеты не на один матч, скорее всего, а на весь день. Правильно? Тем более, можно уйти с одного матча, потом вернуться на другой.


Да, у меня билеты на 1-3 круги на Ленглен, они действуют на весь день. Просто замечательная информация, спасибо. Очень хочется посмотреть на наших парней и девушек, поэтому план «объять необъятное», скорее всего, будет включать в себя и аутсайт корты. Главное чтобы туда не было очередей) В правилах просто было не очень понятно написано, стала переживать что целый день на корте не просижу конечно.
Потом дам знать как на самом деле будет с потоком людей
Werwolf95
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 10.05.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 28
Страны: 13
Пол: Женский

Re: Поездка на теннис в Ролан Гаррос

Сообщение: #237

Сообщение Kleona77 » 18 май 2023, 11:22

Werwolf95 писал(а) 18 май 2023, 01:56:Да, у меня билеты на 1-3 круги на Ленглен, они действуют на весь день. Просто замечательная информация, спасибо. Очень хочется посмотреть на наших парней и девушек, поэтому план «объять необъятное», скорее всего, будет включать в себя и аутсайт корты. Главное чтобы туда не было очередей) В правилах просто было не очень понятно написано, стала переживать что целый день на корте не просижу конечно.
Потом дам знать как на самом деле будет с потоком людей

Ох, завидую Вам! Здорово!
Вообще-то аутсайт корты почти все открытые, там видно, что происходит, даже если стоять за "заборчиком" - он сетка, очень открытая, все видно. Конечно, лучше хочется сидеть, но мест для зрителей там мало. Предполагаю, что на более популярных игроков зрители будут приходить и занимать места пораньше, а рассадка там свободная, кто первый пришел - тот и сел, так что тут как повезет - захотят они смотреть наших или нет. Может оказаться, что на кого-то из наших только вы хотите пойти - и там будут места )))
Мы таким образом попали на матч легенд. На закрытом корте это было, но не на самых популярных. Мы ждали начала матча на Ленглен, но тоже приехали пораньше, чтобы на наших попасть. Так вот - матч Кафельников/Сафин против французской пары - мы сидели на 2 или 3 ряду (не помню уже), мест было много свободных, можно было выбирать, где сесть, мы активно поболели за наших, они выиграли - и мы потом перебрались к тому месту, где они уходят с корта - у нас есть селфи и с Кафелем, и с Сафиным! Они очень мило и любезно всем потом раздавали автографы и селфи )))
А после этого мы отправились на Ленглен, где наш Карен Хачанов играл в четвертьфинале (!) против Тима. Проиграл, правда ((( Но мы успели к началу и полностью его матч посмотрели. Тут до автографов было, конечно, не дорваться. Но нам уже и так было хорошо ))))
Да, напишите потом, плз, как было с потоком людей на первой неделе, удалось ли попасть туда, куда хотели.
NB! Обязательно не забудьте с собой крем от загара! Там же в это время бывает солнце, жара - обгорите моментально. Но бывают и дожди (( У нас был такой один день - ВСЕ матчи были отменены из-за дождя. Нам разрешили вход на следующий день по нашим билетам (правда, у нас были билеты на Шатрие на Джоковича, а нам разрешили только на Ленглен - зато там вот как раз был Хачанов, мы даже выиграли от такой замены, Джоку мы потом в полуфинале видели) ))))
Kleona77
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 16.04.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: Поездка на теннис в Ролан Гаррос

Сообщение: #238

Сообщение Werwolf95 » 13 июн 2023, 20:34

Werwolf95 писал(а) 18 май 2023, 01:56:Да, напишите потом, плз, как было с потоком людей на первой неделе, удалось ли попасть туда, куда хотели.


Вернулась недавно из Парижа, впечатлений масса, но Ролан Гаррос запомнился особенно.
По потоку людей: всегда заходила на территорию не с основного входа (номер 1), а со стороны Булонского леса (вход номер 12) и больше минут 15 в очереди не стояла. Приезжая к 10:35, успевала зайти спокойно на территорию и занять место на аутсайт кортах. Очереди на них иногда бывали, но обычно уже в середине дня, когда народ подтягивался на территорию. На первый запуск можно было попасть на любой аутсайт корт без проблем. На 2-3 запуски, особенно на мужские матчи, были, конечно, очереди. Опять таки, зависело от матча.
Кроме того, с билетом на Сюзан Ленглен можно было заходить на верхний ярус Симона Матье, тоже особых проблем не было. Удалось там попасть на Рублева, Карацева, Руне, Андрееву, Азаренку (всегда старалась приходить к концу предыдущего матча). Только на Хачанова с Коккинакисом была действительно большая очередь после 2-ого сета, решила не стоять и ушла.

В целом, всегда можно было найти возможность поесть или сходить в туалет без особых очередей, что очень порадовало. Цены чуть-чуть, возможно, высоковаты, но голодным не останешься.

Werwolf95 писал(а) 18 май 2023, 01:56:NB! Обязательно не забудьте с собой крем от загара!

В первый день слегла намазалась кремом от загара и жутко сгорела, мучалась все оставшиеся дни. Так что да, может быть не очень жарко, дуть прохладный ветерок, но солнце не щадит никого!))

Вывод: если любите теннис - езжайте, не пожалеете!
Werwolf95
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 10.05.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 28
Страны: 13
Пол: Женский

Re: Поездка на теннис в Ролан Гаррос

Сообщение: #239

Сообщение rawerfas » 13 июн 2023, 21:44

Ну вот, тоже отсчитаюсь:) у нас были билеты на аутсайд корты на 7 июня. Простояв 5 часов в очереди 15-го марта, ничего другого достать не удалось. Была страшно разочарована, но в итоге оказалась безумно довольна! Несмотря на то, что у нас был апгрейд на Шатрие, мы как-то особо не стали заморачиваться, тем более, когда выяснили, что можно посидеть и понаблюдать за тренировкой игроков. Сперва случайно попали на Пегулу (в 2-х метрой видимости:)), потом тренировалась Швентек, Зверев, Алькарас, Рууд и Руне (и все это происходило прямо перерд носом!). Не знаю, достав я билеты и сидя на галерке на Шатрие (правда на полноценном матче) или вот так сидя в двух метровой видимости от игроков - где бы я получила больше удовольствия? Тем более, можно было и выйти погулять по территории, посидеть на лужайке или шезлонгах перед громадным экраном, поесть принесенные с собой бутербродики, пошопиться спокойно). С утра (Пегулу видели в районе 10.30, а с 11 уже все перечисленные мною персоны по списку начали тренироваться. «Нет худа без добра», думаю, что такой вариант ничем не хуже, тем более, что Карлито подписал нам кепочку!;-) Так что, как вариант - можете рассмотреть аутсайд корты и ходить на практику (их тренировки) и собирать автографы!:)). Цена сего удовольствия всего 20 евро)
rawerfas
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 06.10.2017
Город: Тбилиси
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Поездка на теннис в Ролан Гаррос

Сообщение: #240

Сообщение Kleona77 » 13 июн 2023, 22:05

Werwolf95, спасибо большое за подробный рассказ! Рада, что у Вас все получилось, и что Ролан Гаррос оправдал ожидания ))
Полностью поддерживаю: кто любит теннис - надо ехать туда и смотреть! Не пожалеете ))))
Kleona77
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 16.04.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумФРАНЦИЯ форумМаршруты по Франции



Включить мобильный стиль