Фонтенбло и Во Ле Виконт за один день...

Франция и Андорра самостоятельно: мобильный интернет во Франции, цены и бюджет поездки во Францию, погода во Франции по месяцам, обмен валюты и банкоматы во Франции. Безопасность

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Фонтенбло и Во Ле Виконт за один день...

Сообщение: #1

Сообщение Chutorynka » 11 мар 2013, 17:01

Не знаю ли реально ли совершить такое, но очень хочется.
Прекрасно понимаю, что на каждый замок будет отведено немного времени и толком посмотреть не успеем и там и там. Но все же, вдруг кто-то осуществлял такой забег и насколько это реально?
Куда лучше сразу ехать в Фонтенбло или в Во Ле Виконт? Каково между ними сообщение? Где можно посмотреть расписание? Какой транспорт идет от вокзала к замкам?
Едем мы на майские праздники. В этот период уже действует период лето или еще зима (режим работы).

Или все-таки реально найти турфирму на два замка по реальным ценам?

Вопрос второй.
У нас 5 дней в Париже, один из них поедем в замок или замки (как получится). Чем отличается проездной на 5 дней от Париж визит? Существенно ли они отличаются по цене?
Аватара пользователя
Chutorynka
путешественник
 
Сообщения: 1210
Регистрация: 22.02.2012
Город: Калининград
Благодарил (а): 236 раз.
Поблагодарили: 205 раз.
Возраст: 48
Страны: 18
Отчеты: 15
Пол: Женский
франция Париж

Re: Фонтенбло и Во Ле Виконт за один день...

Сообщение: #2

Сообщение Yerrois » 11 мар 2013, 23:52

Посмотреть дворцы и сады в одном день нереально если не собираетесь просто бегать по ними. Если посещать только дворцы, наверно можно и Vaux и Fontainebleau.
Общественным транспортом легче до Ф. добраться, дворец в городе с всеми удобствами, а Во - в глухой природе.
A, B, CH, CZ, D, DDR, DK, DZ, E, EG, F, FIN, FL, GB, H, I, IRL, L, MC, N, NL, PL, RUS, S, SK, SU, TN, UA, YU
Аватара пользователя
Yerrois
участник
 
Сообщения: 183
Регистрация: 03.10.2008
Город: Дюссельдорф
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 50
Страны: 27
Отчеты: 7

Re: Фонтенбло и Во Ле Виконт за один день...

Сообщение: #3

Сообщение Chutorynka » 12 мар 2013, 10:13

Спасибо, я уже вроде как поняла, что хотя они и близко расположены, но на общественном транспорте очень неудобно. А напрокат машину брать на день все-таки накладно выходит. Не будем тогда галопом. Остановимся на Фонтенбло. А Во Ле Виконту придется ждать нашей поездки на машине по замкам Луары.
Аватара пользователя
Chutorynka
путешественник
 
Сообщения: 1210
Регистрация: 22.02.2012
Город: Калининград
Благодарил (а): 236 раз.
Поблагодарили: 205 раз.
Возраст: 48
Страны: 18
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: Фонтенбло и Во Ле Виконт за один день...

Сообщение: #4

Сообщение marku » 12 мар 2013, 11:03

С марта месяца, этого года из центра Парижа, запустили автобус до Во-Ле-Виконт. Отъезжает он в районе 9 утра и возвращается к 18. Так же они предлагают маршрут Париж-Во-Ле -Виконт-Фонтенбло-Париж стоимость около 60 евро на человека. Подробнее информацию смотрите на офсайте-www.vaux-le-vicomte.com в разделе informations pratiques.
Аватара пользователя
marku
активный участник
 
Сообщения: 512
Регистрация: 02.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Возраст: 49
Страны: 37

Re: Фонтенбло и Во Ле Виконт за один день...

Сообщение: #5

Сообщение Scarlet-Cet » 15 мар 2013, 21:27

Ой, какие молодцы. Во Францию собрались. Буду ждать отчета, Франция тоже в планах в 2014 году. Счастливой поездки, пусть все получится.
Я против войны!
Июнь 22 - Карелия "Паанаярви", Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23 - Киргизия, Ноябрь 23 - Япония, Катар. Январь 2024-Азербайджан, Март 2024-круиз из Дубая.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22606
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15836 раз.
Поблагодарили: 7977 раз.
Возраст: 62
Страны: 50
Отчеты: 59
Пол: Женский

Re: Фонтенбло и Во Ле Виконт за один день...

Сообщение: #6

Сообщение hyde » 18 июн 2013, 14:19

Мы легко уложились в один день. Особо не спеша и выехав около 11-30
Дорога обошлась около 15 евро - билет на жд, 1 день на все зоны. По этому же билету можно проехать было от вокзала до парка Фонтенебло на автобусе.
И 2 раза по 20 евро такси в Во-ле-Виконт и обратно.
Правда в Фонтенебло мы просто погуляли вокруг, внутрь замка на заходили. И чуть прошлись по городу.
hyde
участник
 
Сообщения: 196
Регистрация: 30.01.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 33
Страны: 52
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Фонтенбло и Во Ле Виконт за один день...

Сообщение: #7

Сообщение H0ney » 18 июн 2013, 14:37

hyde писал(а) 18 июн 2013, 14:19:И 2 раза по 20 евро такси в Во-ле-Виконт и обратно.
Это такси из Фонтебло в Во-ле-Виконт? Похоже выходит дешевле и проще чем на электричке+автобус
Летайте самолетами и самими по себе!
(Зимовье зверей)
Аватара пользователя
H0ney
участник
 
Сообщения: 82
Регистрация: 02.01.2011
Город: Краснодар
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Страны: 6
Пол: Женский

Re: Фонтенбло и Во Ле Виконт за один день...

Сообщение: #8

Сообщение daland » 18 июн 2013, 14:43

можно и нужно, желатьно в те дни когда в Воль Виконт вечер свечей.
daland
полноправный участник
 
Сообщения: 320
Регистрация: 20.12.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 42
Страны: 31
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Фонтенбло и Во Ле Виконт за один день...

Сообщение: #9

Сообщение Chutorynka » 18 июн 2013, 14:45

Выходит дешевле. Но мы рисковать не стали. А взяли как и посоветовали тур сразу на 2 замка. Вышло по 50 евро с человека. Включены вход в замки и аудиогиды.
Аватара пользователя
Chutorynka
путешественник
 
Сообщения: 1210
Регистрация: 22.02.2012
Город: Калининград
Благодарил (а): 236 раз.
Поблагодарили: 205 раз.
Возраст: 48
Страны: 18
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: Фонтенбло и Во Ле Виконт за один день...

Сообщение: #10

Сообщение H0ney » 18 июн 2013, 15:03

Chutorynka писал(а) 18 июн 2013, 14:45:Выходит дешевле. Но мы рисковать не стали. А взяли как и посоветовали тур сразу на 2 замка. Вышло по 50 евро с человека. Включены вход в замки и аудиогиды.


Я органически не перивариваю организованные экскурсии. Соглашаюсь тоько в безвыходных ситуациях. Потому что меня бесит когда за мои деньги мне говорят что на парк у меня полчаса, а на замок ещё 25 минут и надо бегом бежать дальше.

В Фонтебло планируем выехать с утра, прогуляться от жд станции пешком, благо схему маршрута я тут на форуме уже нашла, потом планировали на электричке+автобус в Во Ле Виконт и там остаться на вечер свечей. Единственное, насколько я понимаю возвращаться из Во Ле Виконт на жд станцию вариант только на такси. Зато весь день замки в нашем полном распоряжении и втаком соотношении времени как мы захотим
Летайте самолетами и самими по себе!
(Зимовье зверей)
Аватара пользователя
H0ney
участник
 
Сообщения: 82
Регистрация: 02.01.2011
Город: Краснодар
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Страны: 6
Пол: Женский

Re: Фонтенбло и Во Ле Виконт за один день...

Сообщение: #11

Сообщение Chutorynka » 18 июн 2013, 15:32

Ну честно говоря, мне эта эксскурсия понравилась намного больше, чем на которых я бывала ранее. А эксскурсионно ездила я совсем немного. Здесь бежать совсем не пришлось. Главное вначале обойти всех столпившихся с аужиогидом в одной комнате и времени предостаточно на на вдумчивое посещение замков и прогулки по парку. На парк в Во ле Виконт у нас было более часа (му спели и погулять и устроить пикник). В Фонтенбло ровно час, но здесь парк мне понравился менее. И гулять по нему расхотелось, в итоге пошли в городок. Самое главное для нас было посещение 2-х замков наиболее экономичным и не терпящим суеты средством. Тур был здесь очень уместен. Русские турфирмы предлагали от 80 евро за поездку. А таксист в 2 замка озвучил 200 евро.
Поездку на ночь свечей не рассматривали, т.к. с возвратом домой не понятно, да и дорого выходит.
Аватара пользователя
Chutorynka
путешественник
 
Сообщения: 1210
Регистрация: 22.02.2012
Город: Калининград
Благодарил (а): 236 раз.
Поблагодарили: 205 раз.
Возраст: 48
Страны: 18
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: Фонтенбло и Во Ле Виконт за один день...

Сообщение: #12

Сообщение daland » 18 июн 2013, 18:35

c вечера свечей есть автобус до станции Мелюн
лично на нем ехал в 23.00
стоил 7 евро (при наличии проездных на Иль Де Франс несколько меньше)
daland
полноправный участник
 
Сообщения: 320
Регистрация: 20.12.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 42
Страны: 31
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Фонтенбло и Во Ле Виконт за один день...

Сообщение: #13

Сообщение H0ney » 19 июн 2013, 09:00

Chutorynka писал(а) 18 июн 2013, 15:32:На парк в Во ле Виконт у нас было более часа (му спели и погулять и устроить пикник). В Фонтенбло ровно час, но здесь парк мне понравился менее.

Час на замок? и вы довольны??? Ну может это у меня что-то с головой. Я своё время в Русском музее с открытия до закрытия день провела. Не представляю как можно за час что-то посмотреть.

daland писал(а) 18 июн 2013, 18:35:c вечера свечей есть автобус до станции Мелюн
лично на нем ехал в 23.00
стоил 7 евро (при наличии проездных на Иль Де Франс несколько меньше)

Вот за эту информацию ОГРОМНОЕ спасибо. Этот момент меня напрягал больше всего. Не в плане денег, а в плане потенциальной сложности вызова такси. Как вариант проездного планирую взять Мобилис на этот день. Он тоже даст скидку на автобус?
Летайте самолетами и самими по себе!
(Зимовье зверей)
Аватара пользователя
H0ney
участник
 
Сообщения: 82
Регистрация: 02.01.2011
Город: Краснодар
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Страны: 6
Пол: Женский

Re: Фонтенбло и Во Ле Виконт за один день...

Сообщение: #14

Сообщение Chutorynka » 19 июн 2013, 09:27

Если вы внимательно читали, то я только про парки писала. На посещение замка было потрачено более 2-х часов.
И скажу честно музей - это одно, замок - совсем другое. Впечтатления сливаются, от убранства рябит в глазах и нет такой одержимости как в музее бродить до бесконечности. Ну уж если вы так фанатично к замкам относитесь, флаг вам в руки
Аватара пользователя
Chutorynka
путешественник
 
Сообщения: 1210
Регистрация: 22.02.2012
Город: Калининград
Благодарил (а): 236 раз.
Поблагодарили: 205 раз.
Возраст: 48
Страны: 18
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: Фонтенбло и Во Ле Виконт за один день...

Сообщение: #15

Сообщение Chutorynka » 19 июн 2013, 09:34

ИМХО, в Фонтенбло просто шикарные интерьеры, можо в парк и не выходить, он довольно простоват и скучен. Лучше прогуляться по городку. А вот Во Ле Виконт, все наоборот. Интерьеры не так великолепны, как в Фонтенбло. Зато парк выше всяких похвал. Как побываете на вечере, обязательно черкните отчетик. Хочется видеть, что же это за аттракцион и насколько он того стоит.
Аватара пользователя
Chutorynka
путешественник
 
Сообщения: 1210
Регистрация: 22.02.2012
Город: Калининград
Благодарил (а): 236 раз.
Поблагодарили: 205 раз.
Возраст: 48
Страны: 18
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: Фонтенбло и Во Ле Виконт за один день...

Сообщение: #16

Сообщение daland » 19 июн 2013, 10:20

вы только уточните точное время отправления автобуса с мелюна в вольвиконт и обратно
это есть на их сайте.

что важно
автобус уезжает раньше фейрверка возможно даже в 22.45.
в автобусе народа не много ибо в основном туда приезжают автобусами турфирм
добиратся на автобус сложно ибо полная темнота практически.

я вел свою спутницу к автобусу как Орфей Эвридику практически.

доп проблемы к кассам большая очередь.
после надо четко следить за временем, народу до жути много что везде создает большие очереди
после кассы будет очередь во дворец, пришлось нагло ее обходить и потом перелезать заграждения внутри замка чтобы от нее избавится
вобщем удовольствие скажу относительное, при том что траты приличные примерно 1000 р.

насчет проездного я покупал на все зоны на 5 дней стоит около 50 евро
что позволило приехать из аэропорта и в аэропорт рером
фонтебло-воль виконт (последний с некоторой доплатой)
версаль
провен
рамбуйе

считаю что он обязателен к покупке, ибо в париже сидеть со скуки сдохнешь.
daland
полноправный участник
 
Сообщения: 320
Регистрация: 20.12.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 42
Страны: 31
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Фонтенбло и Во Ле Виконт за один день...

Сообщение: #17

Сообщение H0ney » 19 июн 2013, 11:39

daland писал(а) 19 июн 2013, 10:20:вы только уточните точное время отправления автобуса с мелюна в вольвиконт и обратно
это есть на их сайте.

что важно
автобус уезжает раньше фейрверка возможно даже в 22.45.

доп проблемы к кассам большая очередь.


насчет проездного я покупал на все зоны на 5 дней стоит около 50 евро...считаю что он обязателен к покупке, ибо в париже сидеть со скуки сдохнешь.


Время отправления мелюна в во-ле-виконт уже посмотрела и сохранила. А вот то что автобус уходит до фейерверка меня не устраивает Я именно из-за фейерверка собиралась там допоздно сидеть.

С очередями печально, но я так поняла в Париже везде очереди

Насчет проездного. Мы в Париж впервые. Всегод на 10 дней, минус прилет вылет. Минус день на Фонтебло-Во-ле-Виконт и день на Диснейленд. Остается всего 6 дней на сам Париж. На 4 дня у меня расписаны пешеходные маршруты. Думаю насчет Блуа, но не уверена
Летайте самолетами и самими по себе!
(Зимовье зверей)
Аватара пользователя
H0ney
участник
 
Сообщения: 82
Регистрация: 02.01.2011
Город: Краснодар
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Страны: 6
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумФРАНЦИЯ форумФранция общие вопросы



Включить мобильный стиль