Лион, Анси, подскажите пожалуйста

Франция и Андорра самостоятельно: мобильный интернет во Франции, цены и бюджет поездки во Францию, погода во Франции по месяцам, обмен валюты и банкоматы во Франции. Безопасность

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Лион, Анси, подскажите пожалуйста

Сообщение: #1

Сообщение Hawk2014 » 09 апр 2015, 21:30

В начале июля по работе планирую полететь в Лион. Работа на 2 дня, но планирую суммарно пробыть 10 дней.
Есть желание посетить город Анси и близлежащие интересные места.
Возможен вариант передвижения на авто (прокат). Или же на поезде/автобусе.

Подскажите, пожалуйста, куда можно спланировать съездить, особо не напрягаясь, не торопясь, но чтобы было интересно, разнообразно и впечатлительно. В самом Лионе планирую быть 3 дня, остальные 7 дней покататься. Отлет домой с Лиона.

И еще, сколько сейчас обходится обед/ужин в кафе/ресторанах там?

Заранее благодарен!
Hawk2014
участник
 
Сообщения: 75
Регистрация: 01.04.2014
Город: Омск
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской
достопримечательности Прованса

Re: Лион, Анси, подскажите пожалуйста

Сообщение: #2

Сообщение pragrom » 09 апр 2015, 22:52

В Шамони - тоже замок.

Пардон, опечатался, не Шамони, а Шамбери)
UPD. Вот блин, случайно и сообщение удалил(
Последний раз редактировалось pragrom 21 апр 2015, 13:20, всего редактировалось 2 раз(а).
pragrom
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6793
Регистрация: 24.12.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 459 раз.
Поблагодарили: 663 раз.
Возраст: 51
Страны: 154
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Лион, Анси, подскажите пожалуйста

Сообщение: #3

Сообщение Nata_mor » 15 апр 2015, 14:38

По поводу ресторанов могу порекомендовать сайт, которым сама часто пользуюсь. Особенно он мне помог именно в Лионе найти хороший ресторан и поесть с приличной скидкой:
http://www.lafourchette.com
Можно, сидя дома, спокойно изучить меню понравившихся ресторанов, посмотреть рестораны со скидками и забронировать столик на удобное время. Если Вы не сможете (не захотите) придти в указанное время - никаких проблем.
Аннеси, также очень рекомендую. Мы там снимали квартиру на 1 неделю, поэтому про рестораны там ничего не знаю. Из Аннеси мы ездили на 1 день в Шамони, на поезде 2 часа с 1 или 2-мя пересадками, но там такие красивые места, что дорога совершенно не утомляет. За 1 день успели подняться до пика дю Миди, прокатиться на канатке в Италию и посетить ледяную пещеру. Еще мы ездили на поезде (примерно 30 минут) из Аннеси в Экс-ле-Бэн, там купили экскурсию по озеру Бурже. Места восхитительные!
Последний раз редактировалось Nata_mor 15 апр 2015, 14:48, всего редактировалось 1 раз.
Nata_mor
активный участник
 
Сообщения: 768
Регистрация: 12.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Возраст: 51
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Лион, Анси, подскажите пожалуйста

Сообщение: #4

Сообщение pragrom » 15 апр 2015, 14:43

Да не нужно этого ничего ТСу, судя по отсутствию реакции.
pragrom
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6793
Регистрация: 24.12.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 459 раз.
Поблагодарили: 663 раз.
Возраст: 51
Страны: 154
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Лион, Анси, подскажите пожалуйста

Сообщение: #5

Сообщение Nata_mor » 15 апр 2015, 14:50

Ну, может, другим людям пригодится :-)
Nata_mor
активный участник
 
Сообщения: 768
Регистрация: 12.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Возраст: 51
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Лион, Анси, подскажите пожалуйста

Сообщение: #6

Сообщение SavoieMP » 15 апр 2015, 17:27

Вы можете сьездить в средневековую деревню Перуж (40 км от Лиона). Если поедите в Анси на поезде, то билеты можно купить заранее на сайте французской ж/д компании www.voyages-sncf.com, ехать около 2-х часов. Центр (исторический) Анси находится в 10 мин. от вокзала.

А вот с ресторанами всё зависит от бюджета : в мишленовских меню начинается от 100€, а в обычных ресторанчиках можно вполне прилично пообедать за 15€ (в обед обычно дешевле чем вечером) В Лионе есть улочка с около 40 ресторанами, рю Мерсьер (rue Mercière). Вот ссылка на сайт офиса по туризму Лиона на русском : //www.ru.lyon-france.com/, возможно найдёте полезную информацию.
SavoieMP
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 15.04.2015
Город: Тулуза, Шамбери
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 51
Пол: Женский

Re: Лион, Анси, подскажите пожалуйста

Сообщение: #7

Сообщение Ninochka » 15 апр 2015, 22:58

SavoieMP писал(а) 15 апр 2015, 17:27: Вот ссылка на сайт офиса по туризму Лиона на русском : //www.ru.lyon-france.com/, возможно найдёте полезную информацию.

Может у Вас есть еще полезные ссылочки на русском в этом регионе?
Аватара пользователя
Ninochka
почетный путешественник
 
Сообщения: 4027
Регистрация: 01.07.2013
Город: Калининград
Благодарил (а): 2873 раз.
Поблагодарили: 2902 раз.
Возраст: 53
Страны: 16
Отчеты: 17
Пол: Женский

Re: Лион, Анси, подскажите пожалуйста

Сообщение: #8

Сообщение SavoieMP » 16 апр 2015, 09:49

Ninochka писал(а) 15 апр 2015, 22:58:
SavoieMP писал(а) 15 апр 2015, 17:27: Вот ссылка на сайт офиса по туризму Лиона на русском : //www.ru.lyon-france.com/, возможно найдёте полезную информацию.

Может у Вас есть еще полезные ссылочки на русском в этом регионе?


К сожалению, не у всех офисов по туризму есть возможности и средства. В регионе Рона Альпы переведён на русский также сайт ОТ Шамони Мон Блан.http://chamonix-montblanc.ru/ В Гренобле в офисе по туризму можно взять аудио гид на русском с картой .
SavoieMP
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 15.04.2015
Город: Тулуза, Шамбери
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 51
Пол: Женский

Re: Лион, Анси, подскажите пожалуйста

Сообщение: #9

Сообщение Hawk2014 » 21 апр 2015, 12:51

pragrom писал(а) 15 апр 2015, 14:43:Да не нужно этого ничего ТСу, судя по отсутствию реакции.


Нужно, спасибо всем, просто вопрос еще стоял в самой поездке, все вроде решилось.

Сейчас начинаю прорабатывать маршрут. Вот моя тема по маршруту: Лион - Анесси - Гренобль - Лион: очень нужны советы

Буду благодарен любым советам!
Hawk2014
участник
 
Сообщения: 75
Регистрация: 01.04.2014
Город: Омск
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Лион, Анси, подскажите пожалуйста

Сообщение: #10

Сообщение SavoieMP » 21 апр 2015, 15:43

Если будете брать машину в аренду советую посмотреть на этом сайте: http://www.locationdevoiture.fr
Иногда можно найти варианты за 120-150€ /неделю, 50-60€ /день
На региональных поездах экспресс (TER) нет обявлений на английском, туристам порой нелегко понять есть ли опоздание и почему. Информацию по ж/д трафику можно смотреть на http://www.sncf.com/fr/info-trafic или на английском http://www.sncf.com/en/passengers

Между Греноблем и Аннеси есть термальный курорт Экс ле Бен на озере Бурже, он стоит остановки. Там можно проехаться на кораблике по озеру и зайти в церковь монастыря Откомб (Сен Дени Савойского дома), прокатиться на туристическом трамвайчике по городу, зайти в терьмальный центр Шевале (Thermes Chevalley)

В Гренобле замечательная панорама на город открывается с Бастилии (форт), туда можно попасть на подъёмниках или пешком для спортивных
SavoieMP
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 15.04.2015
Город: Тулуза, Шамбери
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 51
Пол: Женский

Re: Лион, Анси, подскажите пожалуйста

Сообщение: #11

Сообщение Ninochka » 21 апр 2015, 21:46

SavoieMP писал(а) 21 апр 2015, 15:43: Там можно проехаться на кораблике по озеру и зайти в церковь монастыря Откомб (Сен Дени Савойского дома)

Подскажите, пожалуйста, Вы церковь монастыря Откомб сами посещали? Если, да, то это Ваши рекомендаци посетить, я правильно поняла? Просто я читала отзывы других туристов, что не впечатлила церковь и времени потраченного не стоит. Хотя отзывов не много в интернете.
Вот я в растерянности .
Аватара пользователя
Ninochka
почетный путешественник
 
Сообщения: 4027
Регистрация: 01.07.2013
Город: Калининград
Благодарил (а): 2873 раз.
Поблагодарили: 2902 раз.
Возраст: 53
Страны: 16
Отчеты: 17
Пол: Женский

Re: Лион, Анси, подскажите пожалуйста

Сообщение: #12

Сообщение SavoieMP » 22 апр 2015, 21:39

Ninochka писал(а) 21 апр 2015, 21:46:
SavoieMP писал(а) 21 апр 2015, 15:43: Там можно проехаться на кораблике по озеру и зайти в церковь монастыря Откомб (Сен Дени Савойского дома)

Подскажите, пожалуйста, Вы церковь монастыря Откомб сами посещали? Если, да, то это Ваши рекомендаци посетить, я правильно поняла? Просто я читала отзывы других туристов, что не впечатлила церковь и времени потраченного не стоит. Хотя отзывов не много в интернете.
Вот я в растерянности .


Я посещала церковь с аудио-гидом на французском. И была в монастыре во время дня открытых дверей в сентябре. Восприятие у всех разное, порой впечатления зависят ...от погоды или от настроения с которым мы приходим. Я бе была разочарована местом. И потом, прогулка на кораблике сама по себе интересна красотами озера. Рядом с монастырём есть ещё лодочный амбар 13-го века, там часто проходят выставки. Монастырь, к сожалению, нельзя посетить (кроме церкви), он действующий в нём проживает в настоящее время религиозное общество Новый путь
SavoieMP
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 15.04.2015
Город: Тулуза, Шамбери
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 51
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумФРАНЦИЯ форумФранция общие вопросы



Включить мобильный стиль