Корсика или Сардиния - что выбрать для подводной охоты

Франция и Андорра самостоятельно: мобильный интернет во Франции, цены и бюджет поездки во Францию, погода во Франции по месяцам, обмен валюты и банкоматы во Франции. Безопасность

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Корсика или Сардиния - что выбрать для подводной охоты

Сообщение: #61

Сообщение alfera » 24 сен 2017, 21:52

amazonka1986 писал(а) 24 сен 2017, 16:51:Будем с маленьким ребёнком. В каком районе предпочтительнее искать жильё? Заранее спасибо все откликнувшимся.

Если с маленьким ребенком, то вам прямая дорога на пляж Санта Джулия, именно в то место, которое называют лягушатником.
alfera
участник
 
Сообщения: 189
Регистрация: 27.06.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 66
Страны: 12
Пол: Женский

Re: Корсика или Сардиния - что выбрать для подводной охоты

Сообщение: #62

Сообщение ИНН » 24 сен 2017, 22:04

amazonka1986 писал(а) 24 сен 2017, 16:51:Какая интересная и актуальная для меня тема. Собираемся в июле на Корсику. Начала искать жильё и растерялась. Интересует исключительно пляжный отдых, тишина и природа. Модные переполненные пляжи с кучей лодок не подходят. Будем с маленьким ребёнком. В каком районе предпочтительнее искать жильё? Заранее спасибо все откликнувшимся.


Могу сказать по восточному побережью - от Бонифаччо до Бастии - все пляжи, удобные для маленьких детей, будут переполнены. Я видела только пару галечных пляжей на полпути к Бастии (если надо, найду названия) где было мало народу. Но там сразу большая глубина и маленькая дочка вообще отказалась там купаться.

Про пляжи на западном побережье сама послушаю с вниманием, может в районе Аяччо что-то есть? Там мы не были)

Скажу ещё так, что поставив себе на следующий год точно такую же цель как и Вы, я уже забронировала себе апартотель в 20 метрах от моря в Вурвуру, Халкидики, Греция) Но в связи с личными обстоятельствами, я ещё руководствуюсь и финансами.
Вот мне и стало за... тридцать. Самое время мечтать...
ИНН
активный участник
 
Сообщения: 569
Регистрация: 29.04.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 50
Страны: 33

Re: Корсика или Сардиния - что выбрать для подводной охоты

Сообщение: #63

Сообщение ИНН » 24 сен 2017, 22:15

Alfera, пляж Санта Джулия не подходит автору вопроса совсем. Тишины и природы там нет, зато есть куча людей и лодок. Мы были именно в июле, и можно было с трудом найти место для того, чтобы бросить полотенце.
Вот мне и стало за... тридцать. Самое время мечтать...
ИНН
активный участник
 
Сообщения: 569
Регистрация: 29.04.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 50
Страны: 33

Re: Корсика или Сардиния - что выбрать для подводной охоты

Сообщение: #64

Сообщение alfera » 24 сен 2017, 22:31

Да, вы наверное правы, в июле там проблема...
alfera
участник
 
Сообщения: 189
Регистрация: 27.06.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 66
Страны: 12
Пол: Женский

Re: Корсика или Сардиния - что выбрать для подводной охоты

Сообщение: #65

Сообщение Tank74 » 24 сен 2017, 22:45

Если позволяет бюджет, то можно заранее забронировать лежаки на весь желаемый период на пляже. Будет комфорт и спокойствие. Тишины, конечно, не будет.
Tank74
активный участник
 
Сообщения: 853
Регистрация: 05.09.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 106 раз.
Возраст: 50
Страны: 52
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Корсика или Сардиния - что выбрать для подводной охоты

Сообщение: #66

Сообщение ИНН » 24 сен 2017, 22:57

Ненене, не будет там тишины, даже если лежаки! Ровно два квадратных метра твоего пространства действительно будут неуязвимы, но зато перед лежаками будет ходить толпа людей. В воде - соответственно. Знаете, я когда читала про этот пляж отзывы заранее, то думала "да ладно, вряд ли это прямо настолько..." Ага, именно настолько( я впервые в жизни видела пробку из людей, идущих в оба направления перед лежаками!

И ещё добавлю насчёт лежаков: я не знаю, как у автора вопроса, но мои маленькие дети не дают особенно на лежаке лежать. То песочек, то камешки, то пошёл-самнезнаюкуда. Самое удобное - это как раз кинуть полотенце с игрушками возле моря, но на Санта Джулии это физически невозможно.

Хотя, конечно, белый песок и вода в июле 31,5 градус меня очень порадовали))
Вот мне и стало за... тридцать. Самое время мечтать...
ИНН
активный участник
 
Сообщения: 569
Регистрация: 29.04.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 50
Страны: 33

Re: Корсика или Сардиния - что выбрать для подводной охоты

Сообщение: #67

Сообщение amazonka1986 » 25 сен 2017, 20:21

Митёк писал(а) 24 сен 2017, 21:15:Маленький ребенок сколько лет? В нашем доме в спальню винтовая лестница вниз, а так мы готовы порекомендовать. Именно пляж, природа, спокойствие. Но мы были на спаде сезона.

3 годика будет, буду признательна за рекомендации.

Tank74 писал(а) 24 сен 2017, 21:20:
amazonka1986 писал(а) 24 сен 2017, 16:51:Собираемся в июле на Корсику.


Будете на авто? Или пешком? Уровень бюджета каков?

Хотелось бы пешком:-) чтобы пляж рядом был. Но я так поняла, что с этим сложно. Идеальным был бы дом с садом и тд, бюджет до 1500 евро за неделю.

ИНН писал(а) 24 сен 2017, 22:04: Могу сказать по восточному побережью - от Бонифаччо до Бастии - все пляжи, удобные для маленьких детей, будут переполнены. Я видела только пару галечных пляжей на полпути к Бастии (если надо, найду названия) где было мало народу. Но там сразу большая глубина и маленькая дочка вообще отказалась там купаться.

Про пляжи на западном побережье сама послушаю с вниманием, может в районе Аяччо что-то есть? Там мы не были)

Скажу ещё так, что поставив себе на следующий год точно такую же цель как и Вы, я уже забронировала себе апартотель в 20 метрах от моря в Вурвуру, Халкидики, Греция) Но в связи с личными обстоятельствами, я ещё руководствуюсь и финансами.

Что-то надежды на тихое место тают на глазах( Мы из Ниццы лететь будем, Корсика гораздо ближе.

Я уже и машину готова брать, лишь бы не 10 км к пляжу ездить.
amazonka1986
полноправный участник
 
Сообщения: 200
Регистрация: 27.04.2010
Город: Киев
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 37
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Корсика или Сардиния - что выбрать для подводной охоты

Сообщение: #68

Сообщение Tank74 » 25 сен 2017, 20:43

Я уже и машину готова брать, лишь бы не 10 км к пляжу ездить.

10 км это 10 мин на машине :-) с учётом местных скоростей и дорог. Неужели критично?
Кстати, ещё одно преимущество корсиканских дорог это менее тормознутые водители, чем итальянцы на Сардинии. Ездят на Корсике относительно быстро. Хотя до Москвы им далеко.
Tank74
активный участник
 
Сообщения: 853
Регистрация: 05.09.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 106 раз.
Возраст: 50
Страны: 52
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Корсика или Сардиния - что выбрать для подводной охоты

Сообщение: #69

Сообщение amazonka1986 » 25 сен 2017, 21:47

Tank74 писал(а) 25 сен 2017, 20:43:Я уже и машину готова брать, лишь бы не 10 км к пляжу ездить.

10 км это 10 мин на машине :-) с учётом местных скоростей и дорог. Неужели критично?
Кстати, ещё одно преимущество корсиканских дорог это менее тормознутые водители, чем итальянцы на Сардинии. Ездят на Корсике относительно быстро. Хотя до Москвы им далеко.


Не критично:-) вот только в какую сторону смотреть? Западное побережье? Где не будет толп в июле?
Saint cyprien пляж кто-то видел воочию?
amazonka1986
полноправный участник
 
Сообщения: 200
Регистрация: 27.04.2010
Город: Киев
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 37
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Корсика или Сардиния - что выбрать для подводной охоты

Сообщение: #70

Сообщение Tank74 » 25 сен 2017, 22:43

Могу прислать вариант виллы на Корсике, где мы останавливались этим летом. Она великолепна интерьером и экстерьером. Полный фарш.
И хозяйка - сама душка. Бассейн-джакузи перед домом. Она на 6 чел (3 спальни), но стоит 2,3 тыс евро в неделю (с финальной уборкой).
Не знаю, в каком составе вы планируете отпуск...
Tank74
активный участник
 
Сообщения: 853
Регистрация: 05.09.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 106 раз.
Возраст: 50
Страны: 52
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Корсика или Сардиния - что выбрать для подводной охоты

Сообщение: #71

Сообщение ИНН » 25 сен 2017, 23:21

Amazonka1986, я бы при ваших вводных выбрала Сардинию.
Вот мне и стало за... тридцать. Самое время мечтать...
ИНН
активный участник
 
Сообщения: 569
Регистрация: 29.04.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 50
Страны: 33

Re: Корсика или Сардиния - что выбрать для подводной охоты

Сообщение: #72

Сообщение Pusciste » 25 сен 2017, 23:28

amazonka1986 писал(а) 25 сен 2017, 20:21:3 годика будет, буду признательна за рекомендации.

Тогда вам на Сардинию. Capo Coda Cavallo, Berchida, Torre Grande, San Teodoro, Is Arutas, не говоря уже о Poetto, и многих других пляжах. Посмотрите пляжи с Зеленым флагом, bandiera verde, так в Италии классифицируют лучшие пляжи для детей. Это список сардинских пляжей с зеленым флагом в 2017 году. Одобрено педиатрами
Sardegna: Alghero (Sassari), Bari sardo (Ogliastra), Cala Domestica (Carbonia-Iglesias), Capo Coda Cavallo (Olbia), Carloforte-Isola di San Pietro: La Caletta - Punta Nera - Girin - Guidi (Carbonia-Iglesias), Castelsardo-Ampurias (Sassari), Is Aruttas-Mari Ermi (Oristano) La Maddalena-Punta Tegge-Spalmatore (Olbia Tempio), Marina di Orosei-Berchida-Bidderosa (Nuoro), Oristano - Torre Grande (Oristano), Poetto (Cagliari), Quartu Sant'Elena (Cagliari), San Teodoro (Nuoro), Santa Giusta (Oristano), Santa Teresa di Gallura (Olbia Tempio), Tortolì - Lido di Orrì, Lido di Cea (Ogliastra).
(https://www.nostrofiglio.it/bimbi-in-vi ... i-italiani)
Аватара пользователя
Pusciste
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5077
Регистрация: 04.11.2016
Город: Савона
Благодарил (а): 718 раз.
Поблагодарили: 955 раз.
Возраст: 50

Re: Корсика или Сардиния - что выбрать для подводной охоты

Сообщение: #73

Сообщение amazonka1986 » 26 сен 2017, 07:59

Tank74, благодарю, но нас всего трое будет, слишком большая для нас вилла.

ИНН, Pusciste, да, видимо нам нужно все-таки на Сардинию, благодарю за помощь. Проблема только, что нет прямых перелётов из Ниццы. Поэтому Корсикапредпочтительнеее. На пароме не хотелось бы. И у нас всего неделя будет, маловато(
amazonka1986
полноправный участник
 
Сообщения: 200
Регистрация: 27.04.2010
Город: Киев
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 37
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Корсика или Сардиния - что выбрать для подводной охоты

Сообщение: #74

Сообщение ИНН » 26 сен 2017, 08:28

Amazonka1986, а вы в Ницце живете, или это пункт маршрута вашего отдыха? Я к чему спрашиваю - если маршрут, то напишите здесь маршрут целиком, может мы что-нибудь посоветуем.
Вот мне и стало за... тридцать. Самое время мечтать...
ИНН
активный участник
 
Сообщения: 569
Регистрация: 29.04.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 50
Страны: 33

Re: Корсика или Сардиния - что выбрать для подводной охоты

Сообщение: #75

Сообщение amazonka1986 » 26 сен 2017, 09:16

ИНН писал(а) 26 сен 2017, 08:28:Amazonka1986, а вы в Ницце живете, или это пункт маршрута вашего отдыха? Я к чему спрашиваю - если маршрут, то напишите здесь маршрут целиком, может мы что-нибудь посоветуем.

Спасибо большое за отклик) Летом живём в Ницце обычно, вот впервые хотели выехать на острова, так как обычно ездим купаться за пределы города.
amazonka1986
полноправный участник
 
Сообщения: 200
Регистрация: 27.04.2010
Город: Киев
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 37
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Корсика или Сардиния - что выбрать для подводной охоты

Сообщение: #76

Сообщение Pusciste » 26 сен 2017, 09:39

amazonka1986 писал(а) 26 сен 2017, 07:59:нет прямых перелётов из Ниццы. Поэтому Корсикапредпочтительнеее. На пароме не хотелось бы. И у нас всего неделя будет

Ночной паром довольно удобен, кабина практически то же, что и отель, спать легли в Ницце, утром проснулись на Сардинии )), плюс машину с собой можно взять (а не искать прокат), и багаж какой захотите, с малышом это важно.
Аватара пользователя
Pusciste
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5077
Регистрация: 04.11.2016
Город: Савона
Благодарил (а): 718 раз.
Поблагодарили: 955 раз.
Возраст: 50

Re: Корсика или Сардиния - что выбрать для подводной охоты

Сообщение: #77

Сообщение ИНН » 26 сен 2017, 11:20

Да, мы именно так и делали, все в машине, мы на пароме. Правда, переправы были максимум 5 часов, но я все равно брала кабину для удобства с детьми.

Amazonka1986, в принципе, конечно, если Вы хотите какой-то расслабляющий пляжный отдых, то Корсика мало чем будет отличаться от Ниццы в это время. Толпа людей, а чтобы было меньше людей - надо уезжать на какой-то совсем малоизвестный пляж. Мы ездили вдоль побережья, искали такие. В результате нашли пляж из крупной гальки, сразу глубина - мы купались, но дети отказались. Пляж прямо перед трассой на Бастию, поэтому парковаться было удобно, но сидеть прямо перед трассой - не очень.

С удовольствием бы почитала про пляжи возле Аяччо в июле-августе, интересно на будущее.
Вот мне и стало за... тридцать. Самое время мечтать...
ИНН
активный участник
 
Сообщения: 569
Регистрация: 29.04.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 50
Страны: 33

Re: Корсика или Сардиния - что выбрать для подводной охоты

Сообщение: #78

Сообщение Митёк » 26 сен 2017, 11:51

Я не был на восточном берегу Корсики, но мне кажется по описаниям, что западный и восточный берег Корсики - это две разные планеты. Но на восточный ехать просто незачем.
На Сардинии в любом случае будет больше народу чем на Корсике. Мы были в относительно безлюдных местах и даже на спаде сезона там было людно.
Аватара пользователя
Митёк
полноправный участник
 
Сообщения: 466
Регистрация: 15.03.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 2

Re: Корсика или Сардиния - что выбрать для подводной охоты

Сообщение: #79

Сообщение amazonka1986 » 26 сен 2017, 15:48

Муж больше на Корсику все-таки хочет. Поэтому пока вопрос открыт. Меня ещё почему-то паром пугает.
amazonka1986
полноправный участник
 
Сообщения: 200
Регистрация: 27.04.2010
Город: Киев
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 37
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Корсика или Сардиния - что выбрать для подводной охоты

Сообщение: #80

Сообщение Tank74 » 26 сен 2017, 16:01

Митёк писал(а) 26 сен 2017, 11:51:Но на восточный ехать просто незачем.

На восточном побережье самое большое сосредоточение красивых пляжей между Порто-Векьо и Бонифаччо с максимальной пляжной инфраструктурой.
Поэтому там и народу много.
Tank74
активный участник
 
Сообщения: 853
Регистрация: 05.09.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 106 раз.
Возраст: 50
Страны: 52
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумФРАНЦИЯ форумФранция общие вопросы



Включить мобильный стиль