Английский vs французский

Франция и Андорра самостоятельно: мобильный интернет, связь, цены и бюджет поездки, погода по месяцам, обмен валюты и банкоматы во Франции, безопасность и полезные советы путешественников.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Английский vs французский

Сообщение: #1

Сообщение Allica » 26 май 2017, 17:22

Собираюсь в июле ехать во Францию (на машине). Путешествие предполагается по маленьким городкам Бургундии. Отсюда вопрос - как со знанием английского языка у тамошних жителей? Достаточно ли будет моего английского? Или все же стоит вспомнить забытый французский?

Allica
участник
 
Сообщения: 129
Регистрация: 17.04.2007
Город: Рязань
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 60
Отчеты: 2
Авиньон от А до Я

Re: Английский vs французский

Сообщение: #2

Сообщение hellen-k » 26 май 2017, 17:38

Allica писал(а) 26 май 2017, 17:22:Отсюда вопрос - как со знанием английского языка у тамошних жителей?

Примерно так же, как в Орловской области и в Пермском крае.
-
Всякое мировоззрение зиждется на вере и на фактах. Вера – важнее, но зато факты – сильнее. И если факты начинают подтачивать веру– беда. Приходится менять мировоззрение. Или становиться фанатиком. На выбор.
Большинство бед человечеству приносят фанатики с добрыми намерениями.
Аватара пользователя
hellen-k
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 43875
Регистрация: 03.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 742 раз.
Поблагодарили: 7887 раз.
Возраст: 54
Страны: 6
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Английский vs французский

Сообщение: #3

Сообщение Allica » 26 май 2017, 17:40

В принципе я так и предполагала
Allica
участник
 
Сообщения: 129
Регистрация: 17.04.2007
Город: Рязань
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 60
Отчеты: 2


Список форумовЕВРОПА форумФРАНЦИЯ форум — отдых, путешествия, Париж, АндорраФранция — общие вопросы, советы путешественников



Включить мобильный стиль