Прованс и Рона-Альпы. Дождливый июнь 2015. + UPD 2019. Краткие зарисовки о Большом майском путешествии

Франция отзывы об отдыхе. Франция Париж отзывы. Отдых во Франции. Париж отзывы туристов. Курорты Андорры. Прогулки по Парижу: Лувр, Эйфелева башня, Елисейские поля. Поездки в Прованс

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Прованс и Рона-Альпы. Дождливый июнь 2015. + UPD 2019. Краткие зарисовки о Большом майском путешествии

Сообщение: #21

Сообщение Ninochka » 25 июн 2015, 13:21

LirikaNP писал(а) 25 июн 2015, 10:53:Очень интересно и посмотреть фото прям жутко хочется! Но у меня кроме первых двенадцати почему то не открываются...

У меня все видны. Но если так, сейчас размещу фото по другому.
Аватара пользователя
Ninochka
почетный путешественник
 
Сообщения: 4027
Регистрация: 01.07.2013
Город: Калининград
Благодарил (а): 2873 раз.
Поблагодарили: 2902 раз.
Возраст: 53
Страны: 16
Отчеты: 17
Пол: Женский

Re: Прованс и Рона-Альпы. Дождливый июнь 2015. + UPD 2019. Краткие зарисовки о Большом майском путешествии

Сообщение: #22

Сообщение Scarlet-Cet » 25 июн 2015, 14:17

Ninochka писал(а) 25 июн 2015, 13:21:У меня все видны.


Нина, у меня тоже все видны. У кого не видны, попробуйте через другой браузер зайти.
Я против войны!
Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23 - Киргизия, Ноябрь 23 - Япония, Катар. Январь 2024-Азербайджан, Март 2024-круиз из Дубая, Май 24- Сейшелы.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22617
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15855 раз.
Поблагодарили: 7981 раз.
Возраст: 62
Страны: 51
Отчеты: 59
Пол: Женский

Re: Прованс и Рона-Альпы. Дождливый июнь 2015. + UPD 2019. Краткие зарисовки о Большом майском путешествии

Сообщение: #23

Сообщение JamKit » 25 июн 2015, 14:19

Scarlet-Cet писал(а) 25 июн 2015, 14:17:Нина, у меня тоже все видны.

И у меня
JamKit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18534
Регистрация: 17.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 6270 раз.
Поблагодарили: 4083 раз.
Возраст: 53
Страны: 30
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Прованс и Рона-Альпы. Дождливый июнь 2015. + UPD 2019. Краткие зарисовки о Большом майском путешествии

Сообщение: #24

Сообщение ire-liya » 25 июн 2015, 14:55

Ой, какая-же красота и интересности! Фото отличные! Предвкушаю продолжение отчета!

Супруг мой, выбрал Прованс в виш-лист, ставим его на самое-самое первое место!

Ninochka, Ваш Сен-Реми просто сразил меня наповал! Ван-Гог, картинные галереи, улочки со старинными каменными домами - уже хочу!
Свинки расписные отличные, и рыжий кот, пышущий радостью и довольством жизнью - какое-же это все ми-ми-ми!
Аватара пользователя
ire-liya
полноправный участник
 
Сообщения: 296
Регистрация: 08.12.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 143 раз.
Поблагодарили: 277 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Прованс и Рона-Альпы. Дождливый июнь 2015. + UPD 2019. Краткие зарисовки о Большом майском путешествии

Сообщение: #25

Сообщение Ninochka » 25 июн 2015, 23:38

Glanum (Гланум) Развалины римского города, обнаруженные через 17 веков.

Сочетание до н.э. и развалины всегда вызывает у меня какой-то особый трепет и желание прикоснуться. Поэтому проехать мимо мы не могли.
Сразу хочу сказать, что это не самый большой город, скорее наоборот. Тем не менее, место достойное посещения.

Glanum. Официальный сайт – http://glanum.monuments-nationaux.fr/en/
Адрес: Glanum, Route des Baux-de-Provence, 13210 Saint-Rémy-de-Provence
Билет - 7,5 евро. Паркинг – 2,8 евро за весь день. После шести вечера можно ставить машину бесплатно, но в это время уже все закрыто.
Развалины Glanum находятся на окраине Saint-Rémy-de-Provence, рядом с еще одной достопримечательностью - монастырем Saint Paul de Mausole,
где в психиатрической лечебнице при монастыре, жил и лечился Винсент Ван Гог. Билет в монастырь - 4 евро.
Они находятся действительно рядом – у них общий паркинг для машин. Правда возле самого монастыря тоже есть парковка, но условия стоянки там я не знаю, 200 метров пешком, через оливковую рощу по дорожке – не расстояние, даже для совсем нетренированного человека.

Сначала по плану посещения развалин, затем монастырь.

На входе в Гланум, абсолютно бесплатно можно посмотреть на два памятника - Триумфальную арку и Мавзолей Юлиев. Эти два монумента, известные под общим названием «Les Antiques».
Триумфальная арка стояла в непосредственной близости от северных ворот города, рядом с мавзолеем и была видимым символом римской власти и авторитета. Она была построена в конце царствования Августа Цезаря.
Прованс и Рона-Альпы. Дождливый июнь 2015. + UPD 2019. Краткие зарисовки о Большом майском путешествии Прованс и Рона-Альпы. Дождливый июнь 2015. + UPD 2019. Краткие зарисовки о Большом майском путешествии Прованс и Рона-Альпы. Дождливый июнь 2015. + UPD 2019. Краткие зарисовки о Большом майском путешествии

Мавзолей или Кенотаф Юлиуса. Является одним из наиболее хорошо сохранившихся мавзолеев римской эпохи. Он возведенный в память о двух племянниках Августа — Кае и Луции, погибших совсем юными на поле брани и известен своей необычной формой. На прямоугольном пьедестале возвышается триумфальная арка, на вершине которой стоит маленький круглый храм, где хранятся останки двух членов галло-романской семьи Юлиусов.
Прованс и Рона-Альпы. Дождливый июнь 2015. + UPD 2019. Краткие зарисовки о Большом майском путешествии Прованс и Рона-Альпы. Дождливый июнь 2015. + UPD 2019. Краткие зарисовки о Большом майском путешествии
Последний раз редактировалось Ninochka 02 июл 2015, 12:26, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Ninochka
почетный путешественник
 
Сообщения: 4027
Регистрация: 01.07.2013
Город: Калининград
Благодарил (а): 2873 раз.
Поблагодарили: 2902 раз.
Возраст: 53
Страны: 16
Отчеты: 17
Пол: Женский

Re: Прованс и Рона-Альпы. Дождливый июнь 2015. + UPD 2019. Краткие зарисовки о Большом майском путешествии

Сообщение: #26

Сообщение Ninochka » 25 июн 2015, 23:52

Сейчас посмотрим на сам город.

Прованс и Рона-Альпы. Дождливый июнь 2015. + UPD 2019. Краткие зарисовки о Большом майском путешествии

Прежде всего, немного истории. Первые жители появляются здесь в VII и VI веках до н.э. В этих местах, известных своей целительной силой воды, обитал кельтский бог Глан и его благодетельные спутницы, гланические матушки. Отсюда и пошло название жителей и города. Связи с греческим миром приводят к процветанию жителей Гланума. А потом, в первые годы правления Августа (63-14 гг. до н.э.) Гланум становится римской колонией. К сожалению, процветание продлилось не так уж и долго. Город не пережил крах Римской империи, в 260 году н.э., не оказав сопротивления германскому нашествию был разрушен, а жители покинули город.
Начиная с XVI века, он становится целью посещения ученых и путешественников. Однако активные раскопки начались только в 1921 году.
Прованс и Рона-Альпы. Дождливый июнь 2015. + UPD 2019. Краткие зарисовки о Большом майском путешествии Прованс и Рона-Альпы. Дождливый июнь 2015. + UPD 2019. Краткие зарисовки о Большом майском путешествии

Конечно, для более эмоционально восприятия, лучше начать осмотр с панорамных видов. Чтобы их увидеть, придется пройти через весь город и подняться вверх на гору, пусть и не высокую. Но мы можем позволить сейчас начать осмотр именно с этих красивых видов.
Прованс и Рона-Альпы. Дождливый июнь 2015. + UPD 2019. Краткие зарисовки о Большом майском путешествии Прованс и Рона-Альпы. Дождливый июнь 2015. + UPD 2019. Краткие зарисовки о Большом майском путешествии

А вот теперь можно спуститься вниз и посмотреть на достижения древней цивилизации.
Первое легкое удивление – под центральными улицами проходят канализационные стоки города.
Прованс и Рона-Альпы. Дождливый июнь 2015. + UPD 2019. Краткие зарисовки о Большом майском путешествии

Дом с антами, построенный в средиземноморском стиле. Естественно, как и у всех таких домов, комнаты в нем были расположены вокруг двора с бассейном. Любили себя побаловать древние римляне, ничего не скажешь.
Прованс и Рона-Альпы. Дождливый июнь 2015. + UPD 2019. Краткие зарисовки о Большом майском путешествии

Дома можно понежиться в личном бассейне, а мыться в общественные бани, тем более они являлись центром общественной жизни.
Мне особенно понравился краник для наполнения бассейна.
Прованс и Рона-Альпы. Дождливый июнь 2015. + UPD 2019. Краткие зарисовки о Большом майском путешествии

Храм Valetudo- посвященный римской богине здоровья Валетудо.
Прованс и Рона-Альпы. Дождливый июнь 2015. + UPD 2019. Краткие зарисовки о Большом майском путешествии

Восстановленные колонны храма в Первом римском Форуме Glanuma.
Прованс и Рона-Альпы. Дождливый июнь 2015. + UPD 2019. Краткие зарисовки о Большом майском путешествии Прованс и Рона-Альпы. Дождливый июнь 2015. + UPD 2019. Краткие зарисовки о Большом майском путешествии

Святилище полубога греческо - римской мифологии - Геркулеса. Перед этим святилищем были найдены многочисленные приношения.
Прованс и Рона-Альпы. Дождливый июнь 2015. + UPD 2019. Краткие зарисовки о Большом майском путешествии

Винные курильницы. Они использовались, чтобы окуривать вино для лучшей сохранности. Интересно, используется ли сегодня этот древний рецепт?
Прованс и Рона-Альпы. Дождливый июнь 2015. + UPD 2019. Краткие зарисовки о Большом майском путешествии

Сегодня развалины Glanuma абсолютно белые, но в древнем городе жизнь была яркой и разноцветной, о чем свидетельствуют эти находки.
Прованс и Рона-Альпы. Дождливый июнь 2015. + UPD 2019. Краткие зарисовки о Большом майском путешествии Прованс и Рона-Альпы. Дождливый июнь 2015. + UPD 2019. Краткие зарисовки о Большом майском путешествии

И еще несколько моментов застывшей древней истории города.
Прованс и Рона-Альпы. Дождливый июнь 2015. + UPD 2019. Краткие зарисовки о Большом майском путешествии Прованс и Рона-Альпы. Дождливый июнь 2015. + UPD 2019. Краткие зарисовки о Большом майском путешествии Прованс и Рона-Альпы. Дождливый июнь 2015. + UPD 2019. Краткие зарисовки о Большом майском путешествии Прованс и Рона-Альпы. Дождливый июнь 2015. + UPD 2019. Краткие зарисовки о Большом майском путешествии Прованс и Рона-Альпы. Дождливый июнь 2015. + UPD 2019. Краткие зарисовки о Большом майском путешествии Прованс и Рона-Альпы. Дождливый июнь 2015. + UPD 2019. Краткие зарисовки о Большом майском путешествии Прованс и Рона-Альпы. Дождливый июнь 2015. + UPD 2019. Краткие зарисовки о Большом майском путешествии Прованс и Рона-Альпы. Дождливый июнь 2015. + UPD 2019. Краткие зарисовки о Большом майском путешествии
Аватара пользователя
Ninochka
почетный путешественник
 
Сообщения: 4027
Регистрация: 01.07.2013
Город: Калининград
Благодарил (а): 2873 раз.
Поблагодарили: 2902 раз.
Возраст: 53
Страны: 16
Отчеты: 17
Пол: Женский

Re: Прованс и Рона-Альпы. Дождливый июнь 2015. + UPD 2019. Краткие зарисовки о Большом майском путешествии

Сообщение: #27

Сообщение Ninochka » 26 июн 2015, 01:35

ire-liya писал(а) 25 июн 2015, 14:55: Супруг мой, выбрал Прованс в виш-лист, ставим его на самое-самое первое место!

Ninochka, Ваш Сен-Реми просто сразил меня наповал! Ван-Гог, картинные галереи, улочки со старинными каменными домами - уже хочу!
Свинки расписные отличные, и рыжий кот, пышущий радостью и довольством жизнью - какое-же это все ми-ми-ми!

ire-liya, спасибо.
Ваш муж прав. Прованс – практически беспроигрышный вариант отдыха, развлечения на любой вкус. Буду рада, если мой отчет поможет Вам в составлении маршрута. Здесь так сложно сделать выбор, хочется все, а время бежит гораздо быстрее, чем планируешь дома, сидя за компьютером .
Главное ужасно обидно, когда примерно в обед понимаешь, что процентов тридцать запланированного на день, придется исключить .
Аватара пользователя
Ninochka
почетный путешественник
 
Сообщения: 4027
Регистрация: 01.07.2013
Город: Калининград
Благодарил (а): 2873 раз.
Поблагодарили: 2902 раз.
Возраст: 53
Страны: 16
Отчеты: 17
Пол: Женский

Re: Прованс и Рона-Альпы. Дождливый июнь 2015. + UPD 2019. Краткие зарисовки о Большом майском путешествии

Сообщение: #28

Сообщение Scarlet-Cet » 26 июн 2015, 12:15

Ninochka писал(а) 25 июн 2015, 23:38:Сочетание до н.э. и развалины всегда вызывает у меня какой-то особый трепет и желание прикоснуться. Поэтому проехать мимо мы не могли.


Я тоже очень люблю вот такие развалины...

Ninochka писал(а) 26 июн 2015, 01:35: а время бежит гораздо быстрее, чем планируешь дома, сидя за компьютером


Да, это точно подмечено. Я вот теперь следующий маршрут начала по часам составлять: во сколько приезжаем, сколько смотрим, во сколько уезжаем. Время беру с запасом. Пусть лучше останется, чем не хватит.
Я против войны!
Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23 - Киргизия, Ноябрь 23 - Япония, Катар. Январь 2024-Азербайджан, Март 2024-круиз из Дубая, Май 24- Сейшелы.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22617
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15855 раз.
Поблагодарили: 7981 раз.
Возраст: 62
Страны: 51
Отчеты: 59
Пол: Женский

Re: Прованс и Рона-Альпы. Дождливый июнь 2015. + UPD 2019. Краткие зарисовки о Большом майском путешествии

Сообщение: #29

Сообщение Ninochka » 26 июн 2015, 12:33

Scarlet-Cet писал(а) 26 июн 2015, 12:15:
Ninochka писал(а) 26 июн 2015, 01:35: а время бежит гораздо быстрее, чем планируешь дома, сидя за компьютером


Да, это точно подмечено. Я вот теперь следующий маршрут начала по часам составлять: во сколько приезжаем, сколько смотрим, во сколько уезжаем. Время беру с запасом. Пусть лучше останется, чем не хватит.

Ира, я тоже всегда пытаюсь это как-то просчитать. Но все равно не получается. Где-то засмотрелись, увидели что-нибудь интересное и неожиданное, виды, от которых сложно оторваться, и все, минутки убегают... А эти вечные непредвиденные обстоятельства. Может есть более организованные люди, но у нас не получается. Я не могу себе сказать, если очень нравится "Все уходим, график."
Аватара пользователя
Ninochka
почетный путешественник
 
Сообщения: 4027
Регистрация: 01.07.2013
Город: Калининград
Благодарил (а): 2873 раз.
Поблагодарили: 2902 раз.
Возраст: 53
Страны: 16
Отчеты: 17
Пол: Женский

Re: Прованс и Рона-Альпы. Дождливый июнь 2015. + UPD 2019. Краткие зарисовки о Большом майском путешествии

Сообщение: #30

Сообщение Ninochka » 26 июн 2015, 12:47

Первая серьезная жертва обстоятельств этого путешествия - монастырь Saint Paul de Mausole . Мы пришли за 20 мин. за закрытия . Чем я думала, сказать сложно, просто потерялись во времени. В итоге не увидели ничего толком, впечатлений не получилось вообще, одна сплошная суета. Уж не говоря про то, что фотографии сделали только на входе.
Прованс и Рона-Альпы. Дождливый июнь 2015. + UPD 2019. Краткие зарисовки о Большом майском путешествии Прованс и Рона-Альпы. Дождливый июнь 2015. + UPD 2019. Краткие зарисовки о Большом майском путешествии

В итоге все равно смогли увидеть только самое начало, внутренний двор. Теперь я для себя сделала вывод, что если опаздываешь, и видишь, что все равно не успеешь, то лучше не заходить совсем.
Аватара пользователя
Ninochka
почетный путешественник
 
Сообщения: 4027
Регистрация: 01.07.2013
Город: Калининград
Благодарил (а): 2873 раз.
Поблагодарили: 2902 раз.
Возраст: 53
Страны: 16
Отчеты: 17
Пол: Женский

Re: Прованс и Рона-Альпы. Дождливый июнь 2015. + UPD 2019. Краткие зарисовки о Большом майском путешествии

Сообщение: #31

Сообщение Scarlet-Cet » 26 июн 2015, 14:43

Ninochka писал(а) 26 июн 2015, 12:33: Я не могу себе сказать, если очень нравится "Все уходим, график."


Ой, конечно и я так не могу. А у меня еще уходит время на поиск парковки, вроде и адрес вбит, а иногда как заклинит-не пойму куда еду и въезда не вижу. А потом поплутать на выезде из города, это тоже одно из "любимых" занятий.

Ninochka писал(а) 26 июн 2015, 12:47:Теперь я для себя сделала вывод, что если опаздываешь, и видишь, что все равно не успеешь, то лучше не заходить совсем.


Ну зато хоть одним глазком увидели. Меня вот тоже в Европе часто злит, ну как рано они закрываются. Хочется посетить столько всего, и никак не успеть. Иногда так обидно.
Я против войны!
Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23 - Киргизия, Ноябрь 23 - Япония, Катар. Январь 2024-Азербайджан, Март 2024-круиз из Дубая, Май 24- Сейшелы.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22617
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15855 раз.
Поблагодарили: 7981 раз.
Возраст: 62
Страны: 51
Отчеты: 59
Пол: Женский

Re: Прованс и Рона-Альпы. Дождливый июнь 2015. + UPD 2019. Краткие зарисовки о Большом майском путешествии

Сообщение: #32

Сообщение Ninochka » 26 июн 2015, 23:04

Мультимедийное шоу Carrières de Lumières,
Ле Бо-де-Прованс (Les Baux-de-Provence), замок Ле-Бо (château des Baux) – три удовольствия в одном флаконе т.е. абсолютно рядом.
И если говорить о расположении, то в непосредственной близости от Сен-Реми-де-Прованс, всего 10 км.

Перед посещением этих трех объектов я решала дилемму, что посмотреть раньше, шоу или Ле Бо?
Низкие, темные дождевые тучи не вселяли оптимизма.
Поэтому было принято решение, не будет дождя - идем в замок, а потом, в случае чего можно будет спрятаться в Carrières de Lumières.
Вокруг деревни парковочных мест много, но все они платные – 5 евро целый день.
Прованс и Рона-Альпы. Дождливый июнь 2015. + UPD 2019. Краткие зарисовки о Большом майском путешествии

Возле Карьеров Света паркинг бесплатный. Мы естественно решили сэкономить, тем более идти до Ле Бо максимум метров 300-400.
За пять евро такое расстояние пройти одно удовольствия.
Но когда поставили машину на паркинг, не смотря на здравый смысл, поддались соблазну вначале посмотреть шоу.
Прованс и Рона-Альпы. Дождливый июнь 2015. + UPD 2019. Краткие зарисовки о Большом майском путешествии

Официальный сайт http://www.carrieres-lumieres.com
Адрес Carrières de Lumières : Route de Maillane, 13520 Les Baux-de-Provence
Цена - 10,5 € . Комбинированный билет Carrières de Lumières + Château des Baux de Provence - 17,5 €.
Хочу поблагодарить всех авторов, которые писали, что в карьерах прохладно, и легкая кофточка, лишней не будет.

В этом году (с 06 марта 2015 по 03 января 2016) идет спектакль под названием -Léonard de Vinci, Michel-Ange, Raphaël, les géants de la Renaissance.
Дома, перед поездкой, я не интересовалась темой спектакля. Мне просто очень хотелось увидеть грандиозное светомузыкальное шоу, говорят, единственное в мире. Но когда я узнала название, то пришла в двойной восторг. Картины великих художников – это подарок, о котором можно только мечтать.
Последний раз редактировалось Ninochka 02 июл 2015, 12:29, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Ninochka
почетный путешественник
 
Сообщения: 4027
Регистрация: 01.07.2013
Город: Калининград
Благодарил (а): 2873 раз.
Поблагодарили: 2902 раз.
Возраст: 53
Страны: 16
Отчеты: 17
Пол: Женский

Re: Прованс и Рона-Альпы. Дождливый июнь 2015. + UPD 2019. Краткие зарисовки о Большом майском путешествии

Сообщение: #33

Сообщение Ninochka » 27 июн 2015, 01:23

Сейчас самое время погрузиться в атмосферу спектакля.

Полная темнота, хорошая классическая музыка и медленный калейдоскоп картин ЛЕОНАРДО ДА ВИНЧИ, МИКЕЛАНДЖЕЛО, РАФАЭЛЯ, меняющих друг друга, или плавно перетекающих из одной в другую. Изображения окружают вас, они на стенах, колоннах, полу и потолке, в них растворяешься, они завораживают и покоряют. Масштаб всего этого шоу просто шокирует. Уходить не хочется, а наоборот, возникает желание посмотреть несколько спектаклей подряд. И устроители шоу это знают. Там можно находиться весь день, хотя сам спектакль идет 40 минут.

Считаю, все мои дальнейшие комментарии лишними. Фотографии скажут сами за себя.
Прованс и Рона-Альпы. Дождливый июнь 2015. + UPD 2019. Краткие зарисовки о Большом майском путешествии Прованс и Рона-Альпы. Дождливый июнь 2015. + UPD 2019. Краткие зарисовки о Большом майском путешествии Прованс и Рона-Альпы. Дождливый июнь 2015. + UPD 2019. Краткие зарисовки о Большом майском путешествии Прованс и Рона-Альпы. Дождливый июнь 2015. + UPD 2019. Краткие зарисовки о Большом майском путешествии

На всех остальных фотографиях по какой-то причине фон получился светлым, и потолок несколько искажает восприятие, но не портит картины в целом.
Прованс и Рона-Альпы. Дождливый июнь 2015. + UPD 2019. Краткие зарисовки о Большом майском путешествии Прованс и Рона-Альпы. Дождливый июнь 2015. + UPD 2019. Краткие зарисовки о Большом майском путешествии Прованс и Рона-Альпы. Дождливый июнь 2015. + UPD 2019. Краткие зарисовки о Большом майском путешествии Прованс и Рона-Альпы. Дождливый июнь 2015. + UPD 2019. Краткие зарисовки о Большом майском путешествии Прованс и Рона-Альпы. Дождливый июнь 2015. + UPD 2019. Краткие зарисовки о Большом майском путешествии Прованс и Рона-Альпы. Дождливый июнь 2015. + UPD 2019. Краткие зарисовки о Большом майском путешествии Прованс и Рона-Альпы. Дождливый июнь 2015. + UPD 2019. Краткие зарисовки о Большом майском путешествии Прованс и Рона-Альпы. Дождливый июнь 2015. + UPD 2019. Краткие зарисовки о Большом майском путешествии Прованс и Рона-Альпы. Дождливый июнь 2015. + UPD 2019. Краткие зарисовки о Большом майском путешествии Прованс и Рона-Альпы. Дождливый июнь 2015. + UPD 2019. Краткие зарисовки о Большом майском путешествии Прованс и Рона-Альпы. Дождливый июнь 2015. + UPD 2019. Краткие зарисовки о Большом майском путешествии Прованс и Рона-Альпы. Дождливый июнь 2015. + UPD 2019. Краткие зарисовки о Большом майском путешествии

Перерыв между спектаклями. Совсем не долго, буквально пару минут. Заодно можно рассмотреть при включенном свете, как выглядит помещение.
Прованс и Рона-Альпы. Дождливый июнь 2015. + UPD 2019. Краткие зарисовки о Большом майском путешествии

Снова спектакль, шоу продолжается.
На следующих фотографиях можно увидеть, как последовательно меняется картина во время спектакля.
Прованс и Рона-Альпы. Дождливый июнь 2015. + UPD 2019. Краткие зарисовки о Большом майском путешествии Прованс и Рона-Альпы. Дождливый июнь 2015. + UPD 2019. Краткие зарисовки о Большом майском путешествии Прованс и Рона-Альпы. Дождливый июнь 2015. + UPD 2019. Краткие зарисовки о Большом майском путешествии Прованс и Рона-Альпы. Дождливый июнь 2015. + UPD 2019. Краткие зарисовки о Большом майском путешествии

Удивительное шоу, совсем не хотелось уходить, но в какой-то момент людей стало очень много.
Прованс и Рона-Альпы. Дождливый июнь 2015. + UPD 2019. Краткие зарисовки о Большом майском путешествии

Скорее всего, приехал экскурсионный автобус, и стало не комфортно. Конечно, можно было подождать, но мы и так уже посмотрели почти два спектакля и к тому же, нас ждал Ле Бо.
Аватара пользователя
Ninochka
почетный путешественник
 
Сообщения: 4027
Регистрация: 01.07.2013
Город: Калининград
Благодарил (а): 2873 раз.
Поблагодарили: 2902 раз.
Возраст: 53
Страны: 16
Отчеты: 17
Пол: Женский

Re: Прованс и Рона-Альпы. Дождливый июнь 2015. + UPD 2019. Краткие зарисовки о Большом майском путешествии

Сообщение: #34

Сообщение SovaSovunya » 27 июн 2015, 08:36

Потрясающее шоу!! Не в первом отчете я вижу фото оттуда!! И каждый раз -завораживает картинка! Представляю, как там воочию!!
SovaSovunya
почетный путешественник
 
Сообщения: 3776
Регистрация: 22.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 699 раз.
Поблагодарили: 797 раз.
Возраст: 101
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Прованс и Рона-Альпы. Дождливый июнь 2015. + UPD 2019. Краткие зарисовки о Большом майском путешествии

Сообщение: #35

Сообщение Scarlet-Cet » 27 июн 2015, 12:16

SovaSovunya писал(а) 27 июн 2015, 08:36:Потрясающее шоу!! Не в первом отчете я вижу фото оттуда!!


Согласна, просто супер! Я тоже уже видела фото этого шоу, и тогда оно меня не очень впечатлило. Может фотографии были не очень удачные, а может спектакль не такой интересный.

Ниночка, как вам повезло. Просто супер.
Я против войны!
Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23 - Киргизия, Ноябрь 23 - Япония, Катар. Январь 2024-Азербайджан, Март 2024-круиз из Дубая, Май 24- Сейшелы.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22617
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15855 раз.
Поблагодарили: 7981 раз.
Возраст: 62
Страны: 51
Отчеты: 59
Пол: Женский

Re: Прованс и Рона-Альпы. Дождливый июнь 2015. + UPD 2019. Краткие зарисовки о Большом майском путешествии

Сообщение: #36

Сообщение Ninochka » 28 июн 2015, 21:57

SovaSovunya писал(а) 27 июн 2015, 08:36:Потрясающее шоу!! Не в первом отчете я вижу фото оттуда!! И каждый раз -завораживает картинка! Представляю, как там воочию!!

К сожалению, фотографии даже на двадцать процентов не передают всей картины.

Scarlet-Cet писал(а) 27 июн 2015, 12:16: Я тоже уже видела фото этого шоу, и тогда оно меня не очень впечатлило. Может фотографии были не очень удачные, а может спектакль не такой интересный.
Ниночка, как вам повезло. Просто супер.

Ира, нам действительно очень повезло с темой спектакля, да и всем, кто в этом году посетит представление.
Это не фотографии были неудачные, просто сложно на фото отразить весь масштаб и красоту. Вот на видео совсем другое дело, картина получилась почти реальная, передающая всю атмосферу.
Аватара пользователя
Ninochka
почетный путешественник
 
Сообщения: 4027
Регистрация: 01.07.2013
Город: Калининград
Благодарил (а): 2873 раз.
Поблагодарили: 2902 раз.
Возраст: 53
Страны: 16
Отчеты: 17
Пол: Женский

Re: Прованс и Рона-Альпы. Дождливый июнь 2015. + UPD 2019. Краткие зарисовки о Большом майском путешествии

Сообщение: #37

Сообщение Scarlet-Cet » 28 июн 2015, 22:01

Ninochka писал(а) 28 июн 2015, 21:57:К сожалению, фотографии даже на двадцать процентов не передают всей картины.


Представляю как там вживую...не дразните меня. У меня планы на 2 года вперед и Франции места не досталось
Я против войны!
Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23 - Киргизия, Ноябрь 23 - Япония, Катар. Январь 2024-Азербайджан, Март 2024-круиз из Дубая, Май 24- Сейшелы.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22617
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15855 раз.
Поблагодарили: 7981 раз.
Возраст: 62
Страны: 51
Отчеты: 59
Пол: Женский

Re: Прованс и Рона-Альпы. Дождливый июнь 2015. + UPD 2019. Краткие зарисовки о Большом майском путешествии

Сообщение: #38

Сообщение Ninochka » 28 июн 2015, 22:26

Замок Ле-Бо (château des Baux)

После спектакля, мы оставили машину на паркинге Carrières de Lumières и по хорошей дорожке, с прекрасными видами пошли в сторону деревни.
Прованс и Рона-Альпы. Дождливый июнь 2015. + UPD 2019. Краткие зарисовки о Большом майском путешествии
Прованс и Рона-Альпы. Дождливый июнь 2015. + UPD 2019. Краткие зарисовки о Большом майском путешествии

Замок Ле Бо. Что же в нем такого, если ежегодно миллионы туристов со всего мира приезжать посмотреть его развалины?

-Скалистое плато, на котором расположен замок, стало использоваться кельтами как форт еще во II веке до н.э.
-Сoглaснo лeгeндe, poдoслoвннaя сеньоров Les Baux пpoисхoдилa oт короля Валтасара, oднoгo из тpёх вoлхвoв, пpoбуждeннoму звeздoй Poждeствa, кoтopый пpишёл, pукoвoдимый Вифлeeмскoй звeздoй, пoклoниться нoвopoждeннoму Хpисту. Пoэтoму, их эмблeмoй на гербе, стaлa 16-кoнeчннaя сepeбpяннaя Вифлeeмскaя звeздa.
-В средние века родовой замок Бо снискал славу самого прославленного «Двора любви» Прованса. В нем нашли прибежище лучшие из провансальских трубадуров. Они соревновались в песнопениях, обсуждали темы галантности и рыцарства. Наградой трубадуру-победителю служила корона из павлиньих перьев и поцелуй прекрасной дамы.
-Данте Алигьери вдохновился видами развалин замка, которые использовал при описании сцен Божественной комедии.
-И главное, это один из немногих замков, который был разрушен не во время военных действий, а по приказу Людовика XIII в 1632 году. Войско кардинала Ришелье до основания разрушило замок. Также жители деревни с кирками и лопатами участвовали в разрушении замка.

Чем провинились представители рода Бо перед французской короной, об этом чуть позже, сначала зайдем в замок.

Прованс и Рона-Альпы. Дождливый июнь 2015. + UPD 2019. Краткие зарисовки о Большом майском путешествии

Небо продолжало смущать своими красками. Нет, оно не смущало, оно пугало и предупреждало, долгой прогулки не получится. Зато, какие краски, синий всех оттенков, просто завораживает.
Прованс и Рона-Альпы. Дождливый июнь 2015. + UPD 2019. Краткие зарисовки о Большом майском путешествии
Прованс и Рона-Альпы. Дождливый июнь 2015. + UPD 2019. Краткие зарисовки о Большом майском путешествии

Сразу понимаешь, что развалины тоже бывают красивыми, тем более открывающиеся виды усиливают эффект.

Прованс и Рона-Альпы. Дождливый июнь 2015. + UPD 2019. Краткие зарисовки о Большом майском путешествии
Прованс и Рона-Альпы. Дождливый июнь 2015. + UPD 2019. Краткие зарисовки о Большом майском путешествии
Прованс и Рона-Альпы. Дождливый июнь 2015. + UPD 2019. Краткие зарисовки о Большом майском путешествии

На плато перед замком выставлена коллекция осадных орудий времен Средневековья: требушет, баллиста, таран. Для всех посетителей каждый час проводится представление. Правда, при нас особо не было желающих оценить маленький спектакль, демонстрирующий средневековые орудия.
Может всех тоже смущали низко висящие тучи, и хотелось успеть осмотреть развалины.
Прованс и Рона-Альпы. Дождливый июнь 2015. + UPD 2019. Краткие зарисовки о Большом майском путешествии
Прованс и Рона-Альпы. Дождливый июнь 2015. + UPD 2019. Краткие зарисовки о Большом майском путешествии
Прованс и Рона-Альпы. Дождливый июнь 2015. + UPD 2019. Краткие зарисовки о Большом майском путешествии

Прогулка по плато к замку доставляет огромное удовольствие. Буквально на каждом шагу хочется остановиться и сделать фотографию на память.
Прованс и Рона-Альпы. Дождливый июнь 2015. + UPD 2019. Краткие зарисовки о Большом майском путешествии
Прованс и Рона-Альпы. Дождливый июнь 2015. + UPD 2019. Краткие зарисовки о Большом майском путешествии
Прованс и Рона-Альпы. Дождливый июнь 2015. + UPD 2019. Краткие зарисовки о Большом майском путешествии
Прованс и Рона-Альпы. Дождливый июнь 2015. + UPD 2019. Краткие зарисовки о Большом майском путешествии
Последний раз редактировалось Ninochka 02 июл 2015, 12:32, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Ninochka
почетный путешественник
 
Сообщения: 4027
Регистрация: 01.07.2013
Город: Калининград
Благодарил (а): 2873 раз.
Поблагодарили: 2902 раз.
Возраст: 53
Страны: 16
Отчеты: 17
Пол: Женский

Re: Прованс и Рона-Альпы. Дождливый июнь 2015. + UPD 2019. Краткие зарисовки о Большом майском путешествии

Сообщение: #39

Сообщение Ninochka » 28 июн 2015, 22:34

Scarlet-Cet писал(а) 28 июн 2015, 22:01: Представляю как там вживую...не дразните меня. У меня планы на 2 года вперед и Франции места не досталось

Как не досталось? А Рождественский Эльзас?
Почему не дразнить, список желаний всегда можно слегка отредактировать . Правда это скорее мой, легкомысленный подход, чем Ваш.
Аватара пользователя
Ninochka
почетный путешественник
 
Сообщения: 4027
Регистрация: 01.07.2013
Город: Калининград
Благодарил (а): 2873 раз.
Поблагодарили: 2902 раз.
Возраст: 53
Страны: 16
Отчеты: 17
Пол: Женский

Re: Прованс и Рона-Альпы. Дождливый июнь 2015. + UPD 2019. Краткие зарисовки о Большом майском путешествии

Сообщение: #40

Сообщение Scarlet-Cet » 28 июн 2015, 22:37

Ninochka

Ниночка, виды просто потрясающие и лаванда цветет. Шикарно.
Я против войны!
Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23 - Киргизия, Ноябрь 23 - Япония, Катар. Январь 2024-Азербайджан, Март 2024-круиз из Дубая, Май 24- Сейшелы.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22617
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15855 раз.
Поблагодарили: 7981 раз.
Возраст: 62
Страны: 51
Отчеты: 59
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумФРАНЦИЯ форумФранция отзывы об отдыхе и отчеты туристов



Включить мобильный стиль