Прованс и Рона-Альпы. Дождливый июнь 2015. + UPD 2019. Краткие зарисовки о Большом майском путешествии

Франция отзывы об отдыхе. Франция Париж отзывы. Отдых во Франции. Париж отзывы туристов. Курорты Андорры. Прогулки по Парижу: Лувр, Эйфелева башня, Елисейские поля. Поездки в Прованс

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Прованс и Рона-Альпы. Дождливый июнь 2015. + UPD 2019. Краткие зарисовки о Большом майском путешествии

Сообщение: #121

Сообщение fialka2580 » 15 июл 2015, 12:28

Ninochka

Как всегда, замечательный отчёт и потрясающие фотографии!

Большое Вам спасибо за координаты парковок, это так необходимо в поездках, чтобы сэкономить время на их поиск.

Заповедник охры после дождя выглядит очень ярко.

А по бухтам-каланкам я с удовольствием тоже бы прогулялась пешочком.
Аватара пользователя
fialka2580
путешественник
 
Сообщения: 1880
Регистрация: 17.11.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 612 раз.
Поблагодарили: 729 раз.
Возраст: 54
Страны: 30
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Прованс и Рона-Альпы. Дождливый июнь 2015. + UPD 2019. Краткие зарисовки о Большом майском путешествии

Сообщение: #122

Сообщение fialka2580 » 15 июл 2015, 12:28

Ninochka

Повеселил рассказ о переживаниях французов по поводу блокировки средств на заправках.

Деньги, кстати, разблокировали?

В моём случае по двум заправкам прошло менее недели, а по одной - сразу после фактического списания средств после заправки.
Аватара пользователя
fialka2580
путешественник
 
Сообщения: 1880
Регистрация: 17.11.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 612 раз.
Поблагодарили: 729 раз.
Возраст: 54
Страны: 30
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Прованс и Рона-Альпы. Дождливый июнь 2015. + UPD 2019. Краткие зарисовки о Большом майском путешествии

Сообщение: #123

Сообщение Ninochka » 15 июл 2015, 13:12

Ирочка, спасибо. Знаю, что Вас интересует юг Франции, может не совсем Прованс, и поэтому надеюсь, что - либо и Вам приходится из нашей поездки.

fialka2580 писал(а) 15 июл 2015, 12:28:Деньги, кстати, разблокировали?
В моём случае по двум заправкам прошло менее недели, а по одной - сразу после фактического списания средств после заправки.

Нет, деньги не вернули. Вчера был ровно месяц. Я уже подумываю спросить совета на форуме, как поступать в таких случаях. Может у кого-нибудь ожидание затягивалось так долго. Не то, чтобы сумма была очень большой, но хочется, чтобы справедливость восторжествовала.
Аватара пользователя
Ninochka
почетный путешественник
 
Сообщения: 4027
Регистрация: 01.07.2013
Город: Калининград
Благодарил (а): 2873 раз.
Поблагодарили: 2902 раз.
Возраст: 53
Страны: 16
Отчеты: 17
Пол: Женский

Re: Прованс и Рона-Альпы. Дождливый июнь 2015. + UPD 2019. Краткие зарисовки о Большом майском путешествии

Сообщение: #124

Сообщение Ninochka » 15 июл 2015, 13:18

Scarlet-Cet писал(а) 15 июл 2015, 11:28:
Ninochka писал(а) 14 июл 2015, 17:38:Он настоятельно рекомендовал к посещению частный сад - La Louve Garden. Адрес: Chemin Saint-Gervais, 84480 Bonnieux


Уже записали! Очень люблю различные сады.


Да, такие советы от местных жителей очень полезны. Мы всегда готовимся к поездке по путеводителям и отчетам таких же, как и мы русских туристов. А французы (в данном случае) предлагают именно «местные вкусности», о которых в путеводителе не прочитаешь.
Аватара пользователя
Ninochka
почетный путешественник
 
Сообщения: 4027
Регистрация: 01.07.2013
Город: Калининград
Благодарил (а): 2873 раз.
Поблагодарили: 2902 раз.
Возраст: 53
Страны: 16
Отчеты: 17
Пол: Женский

Re: Прованс и Рона-Альпы. Дождливый июнь 2015. + UPD 2019. Краткие зарисовки о Большом майском путешествии

Сообщение: #125

Сообщение fialka2580 » 15 июл 2015, 13:53

Ninochka писал(а) 15 июл 2015, 13:12:Знаю, что Вас интересует юг Франции, может не совсем Прованс, и поэтому надеюсь, что - либо и Вам приходится из нашей поездки.


Конечно, пригодится.
К сожалению, с отпуском у меня в этом году не сложилось, вернее, с возможностью уехать из дома. Так что южная Франция в пролёте. Но когда-то я ж до неё доеду.

Ninochka писал(а) 15 июл 2015, 13:12:Нет, деньги не вернули. Вчера был ровно месяц. Я уже подумываю спросить совета на форуме, как поступать в таких случаях. Может у кого-нибудь ожидание затягивалось так долго.


Я бы для начала обратилась в Ваш банк.
Сроки блокировки средст на карте могут зависеть от конкретного банка.
В прошлом году один французский отель заблокировал сумму на карте. Потом я отменила это бронирование, но сумма оставалась заблокированной ещё долгое время. В банке мне сказали (Промсвязьбанк), что сумма может быть заблокирована до 45 дней. Фактически она разблокировалась через 32 дня.

Так что пока нет повода переживать.
Аватара пользователя
fialka2580
путешественник
 
Сообщения: 1880
Регистрация: 17.11.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 612 раз.
Поблагодарили: 729 раз.
Возраст: 54
Страны: 30
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Прованс и Рона-Альпы. Дождливый июнь 2015. + UPD 2019. Краткие зарисовки о Большом майском путешествии

Сообщение: #126

Сообщение saviv » 15 июл 2015, 15:02

fialka2580 писал(а) 15 июл 2015, 13:53:
Ninochka писал(а) 15 июл 2015, 13:12:Знаю, что Вас интересует юг Франции, может не совсем Прованс, и поэтому надеюсь, что - либо и Вам приходится из нашей поездки.

Я бы для начала обратилась в Ваш банк.
Сроки блокировки средст на карте могут зависеть от конкретного банка.

Я бы тоже посоветовал позвонить в банк. Пусть они посмотрят, что там с этими деньгами.
У меня в прошлом году был такой случай - заблокировали деньги за билеты, а билеты не прислали. Пока я претензию в банк не направил (по телефону), деньги так и не разблокировали. Сбербанк, если что.
И претензии принимают в течении 45 дней после выставления детализации.
saviv
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 14.02.2013
Город: Самара
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Прованс и Рона-Альпы. Дождливый июнь 2015. + UPD 2019. Краткие зарисовки о Большом майском путешествии

Сообщение: #127

Сообщение Ninochka » 15 июл 2015, 16:43

saviv писал(а) 15 июл 2015, 15:02:Я бы тоже посоветовал позвонить в банк. Пусть они посмотрят, что там с этими деньгами.
У меня в прошлом году был такой случай - заблокировали деньги за билеты, а билеты не прислали. Пока я претензию в банк не направил (по телефону), деньги так и не разблокировали. Сбербанк, если что.
И претензии принимают в течении 45 дней после выставления детализации.


Ира, saviv , спасибо за советы.
Я так и сделала, сейчас веду переговоры со Сбербанком. Сначала они сказали, звоните в организацию, которая сняла с Вас деньги. Потом сказали писать заявление и ждать рассмотрения в течение тридцать календарных дней. Теперь просят просто подождать. Вот жду . Обязательно напишу, чем это все закончится.
Аватара пользователя
Ninochka
почетный путешественник
 
Сообщения: 4027
Регистрация: 01.07.2013
Город: Калининград
Благодарил (а): 2873 раз.
Поблагодарили: 2902 раз.
Возраст: 53
Страны: 16
Отчеты: 17
Пол: Женский

Re: Прованс и Рона-Альпы. Дождливый июнь 2015. + UPD 2019. Краткие зарисовки о Большом майском путешествии

Сообщение: #128

Сообщение Scarlet-Cet » 16 июл 2015, 11:07

Ninochka писал(а) 15 июл 2015, 13:12:Вчера был ровно месяц. Я уже подумываю спросить совета на форуме, как поступать в таких случаях.


Нина, у меня отели частенько блокируют средства при бронировании для проверки. Я потому для бронирования всегда кредиткой пользуюсь, чтобы не мои деньги замораживались. Так разблокировка ровно через месяц проходит - день в день. Обратитесь в банк свой, пусть посмотрят. У меня у девочки было два раза списание по снятию денег в Барселоне, она два месяца с банком разбиралась - вернули.
Я против войны!
Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23 - Киргизия, Ноябрь 23 - Япония, Катар. Январь 2024-Азербайджан, Март 2024-круиз из Дубая, Май 24- Сейшелы.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22649
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15861 раз.
Поблагодарили: 7986 раз.
Возраст: 62
Страны: 51
Отчеты: 60
Пол: Женский

Re: Прованс и Рона-Альпы. Дождливый июнь 2015. + UPD 2019. Краткие зарисовки о Большом майском путешествии

Сообщение: #129

Сообщение Ninochka » 16 июл 2015, 12:42

fialka2580,
saviv,
Scarlet-Cet спасибо за советы и внимание. Не знаю, время пришло или вчерашний звонок помог, но сегодня Сбербанк вернул деньги.

Scarlet-Cet писал(а) 16 июл 2015, 11:07:Нина, у меня отели частенько блокируют средства при бронировании для проверки.

Может немного не в тему. Но мне не нравится, когда после приезда остаток суммы без согласования с клиентом, т.е. со мной, отель списывает самостоятельно. Может это и нормальная практика, но напрягает, что кто-то списывает деньги со счета по своему личному усмотрению, хотя в условиях брони такие действия не прописаны. Предоплата – да, а это нет. Ведь мы на месте и можем сами предоставить карту и произвести все действия. Сейчас в поездке один отель именно так и поступил. Неприятный осадок.
Аватара пользователя
Ninochka
почетный путешественник
 
Сообщения: 4027
Регистрация: 01.07.2013
Город: Калининград
Благодарил (а): 2873 раз.
Поблагодарили: 2902 раз.
Возраст: 53
Страны: 16
Отчеты: 17
Пол: Женский

Re: Прованс и Рона-Альпы. Дождливый июнь 2015. + UPD 2019. Краткие зарисовки о Большом майском путешествии

Сообщение: #130

Сообщение saviv » 16 июл 2015, 12:59

Ninochka писал(а) 16 июл 2015, 12:42:fialka2580,
saviv,
Scarlet-Cet спасибо за советы и внимание. Не знаю, время пришло или вчерашний звонок помог, но сегодня Сбербанк вернул деньги.

Отлично! Я склонен думать, что звонок помог
Ninochka писал(а) 16 июл 2015, 12:42:fialka2580,
Может немного не в тему. Но мне не нравится, когда после приезда остаток суммы без согласования с клиентом, т.е. со мной, отель списывает самостоятельно. Может это и нормальная практика, но напрягает, что кто-то списывает деньги со счета по своему личному усмотрению, хотя в условиях брони такие действия не прописаны. Предоплата – да, а это нет. Ведь мы на месте и можем сами предоставить карту и произвести все действия. Сейчас в поездке один отель именно так и поступил. Неприятный осадок.

У меня такого никогда не было. Если через букинг бронировала, то нужно позвонить им и узнать - почему это так.
saviv
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 14.02.2013
Город: Самара
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Прованс и Рона-Альпы. Дождливый июнь 2015. + UPD 2019. Краткие зарисовки о Большом майском путешествии

Сообщение: #131

Сообщение Ninochka » 16 июл 2015, 13:30

saviv писал(а) 16 июл 2015, 12:59:
Ninochka писал(а) 16 июл 2015, 12:42:Может немного не в тему. Но мне не нравится, когда после приезда остаток суммы без согласования с клиентом, т.е. со мной, отель списывает самостоятельно. Может это и нормальная практика, но напрягает, что кто-то списывает деньги со счета по своему личному усмотрению, хотя в условиях брони такие действия не прописаны. Предоплата – да, а это нет. Ведь мы на месте и можем сами предоставить карту и произвести все действия. Сейчас в поездке один отель именно так и поступил. Неприятный осадок.

У меня такого никогда не было. Если через букинг бронировала, то нужно позвонить им и узнать - почему это так.

Вы думаете, стоит выяснить с booking.com и это не нормальное явление для их системы бронирования? У меня такое тоже впервые. Поэтому я и озвучила, уж очень странно. Хорошо, позвоню, потом сообщу их мнение по этому вопросу.
Аватара пользователя
Ninochka
почетный путешественник
 
Сообщения: 4027
Регистрация: 01.07.2013
Город: Калининград
Благодарил (а): 2873 раз.
Поблагодарили: 2902 раз.
Возраст: 53
Страны: 16
Отчеты: 17
Пол: Женский

Re: Прованс и Рона-Альпы. Дождливый июнь 2015. + UPD 2019. Краткие зарисовки о Большом майском путешествии

Сообщение: #132

Сообщение Scarlet-Cet » 16 июл 2015, 15:17

Ninochka писал(а) 16 июл 2015, 12:42:Предоплата – да, а это нет. Ведь мы на месте и можем сами предоставить карту и произвести все действия. Сейчас в поездке один отель именно так и поступил. Неприятный осадок.


Нина, опишите подробнее. Я с таким никогда не сталкивалась.

В одном отеле с меня взяли местный налог в 3 раза больше указанного при бронировании. До меня две пары с этим долго и нудно разбирались на рецепшен, что пока до меня дошла очередь мне уже было все равно, только дайте ключ. На букинге тоже жаловаться не стала.
Я против войны!
Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23 - Киргизия, Ноябрь 23 - Япония, Катар. Январь 2024-Азербайджан, Март 2024-круиз из Дубая, Май 24- Сейшелы.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22649
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15861 раз.
Поблагодарили: 7986 раз.
Возраст: 62
Страны: 51
Отчеты: 60
Пол: Женский

Re: Прованс и Рона-Альпы. Дождливый июнь 2015. + UPD 2019. Краткие зарисовки о Большом майском путешествии

Сообщение: #133

Сообщение Scarlet-Cet » 16 июл 2015, 15:18

Ninochka писал(а) 16 июл 2015, 13:30:Хорошо, позвоню, потом сообщу их мнение по этому вопросу.


Будем ждать с нетерпением. Предупрежден, значит вооружен.
Я против войны!
Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23 - Киргизия, Ноябрь 23 - Япония, Катар. Январь 2024-Азербайджан, Март 2024-круиз из Дубая, Май 24- Сейшелы.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22649
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15861 раз.
Поблагодарили: 7986 раз.
Возраст: 62
Страны: 51
Отчеты: 60
Пол: Женский

Re: Прованс и Рона-Альпы. Дождливый июнь 2015. + UPD 2019. Краткие зарисовки о Большом майском путешествии

Сообщение: #134

Сообщение Ninochka » 16 июл 2015, 18:14

Scarlet-Cet писал(а) 16 июл 2015, 15:17:Нина, опишите подробнее. Я с таким никогда не сталкивалась.

Суть вопроса такова: По условиям бронирования, для снятия предоплаты мы предоставили отелю через booking.com , данные кредитной карты - ситуация вполне стандартная. И отель сразу снял предоплату. А уже во время проживания, мне на телефон пришло СМС о снятии остальной суммы за проживания. Кстати, это было поздно вечером и мы находились в номере. Вот с таким подходом мы столкнулись впервые, всегда сам идешь на ресепшен с картой и через терминал оплачиваешь остаток суммы.

Меня эта ситуация взволновала по одной причине. В январе в Страсбурге, по условиям бронирования отель снял предоплату. Когда я стала рассчитываться окончательно при заселении и уже хоте ввести ПИН-код карты, то увидела, что с меня хотят взять всю сумму, про предоплату они забыли. Я, конечно, напомнила о предоплате. Девочка с ресепшена долго и безрезультатно искала этот чек. И только после того, как я ей показала СМС о снятии денег с карты их отелем, в сотый раз, перевернув все свои бумаги, она чек нашла. Вопрос закрылся. А если бы отель воспользовался своим законным правом и снял деньги, то мне бы пришлось заниматься возвратом денег. А это уже совсем другая история, прежде всего, нервы и время. На отдыхе хочется получать только положительные эмоции, хотя понимаешь, что в поездке может быть всякое.
Так вот, о законном праве отеля. Я позвонила в службы поддержки клиентов booking.com, чтобы прояснить ситуацию до конца. Дословный ответ девушки оператора: «Если Вы предоставляете отелю данные своей кредитной карты, для предоплаты или блокирования средств, то, отель имеет право снять деньги с карты во время Вашего проживания, не уведомляя клиента, в пределах суммы бронирования» Говоря русским языком, если с Вас не взяли больше, то все нормально. Имеют право. Хорошо, что отели редко пользуются таким своим правом. И у нас это был единственный случай пока.
Аватара пользователя
Ninochka
почетный путешественник
 
Сообщения: 4027
Регистрация: 01.07.2013
Город: Калининград
Благодарил (а): 2873 раз.
Поблагодарили: 2902 раз.
Возраст: 53
Страны: 16
Отчеты: 17
Пол: Женский

Re: Прованс и Рона-Альпы. Дождливый июнь 2015. + UPD 2019. Краткие зарисовки о Большом майском путешествии

Сообщение: #135

Сообщение Ninochka » 16 июл 2015, 20:32

Lacoste (Лакост)
Мы смогли поставить машину только на втором паркинге, на первом перед нами последнее место умыкнул шустрый голландец.
Координаты парковки N43° 50.090', E5°16.298' - бесплатно.
В доказательство того, что наше бегство из Боннье было своевременным, фото на него из замка Лакоста.
Прованс и Рона-Альпы. Дождливый июнь 2015. + UPD 2019. Краткие зарисовки о Большом майском путешествии

Лакост гораздо меньше Боннье, в нем всего 450 жителей, в чем-то они похожи, но в то же совсем разные. Общее у них: почтенный возраст и то, что при строительстве домов использовался один метод - сухой кладки камней.
Если бы мне необходимо было дать краткую характеристику Лакосту, я бы сказала: «Очень маленький, светлый, уютный и интересный городок.

Через главные ворота La Porte de la Garde входим в Lacoste.
Прованс и Рона-Альпы. Дождливый июнь 2015. + UPD 2019. Краткие зарисовки о Большом майском путешествии Прованс и Рона-Альпы. Дождливый июнь 2015. + UPD 2019. Краткие зарисовки о Большом майском путешествии

Галерея улиц, арок и домов заманчивой змейкой ведет вверх.
Прованс и Рона-Альпы. Дождливый июнь 2015. + UPD 2019. Краткие зарисовки о Большом майском путешествии Прованс и Рона-Альпы. Дождливый июнь 2015. + UPD 2019. Краткие зарисовки о Большом майском путешествии Прованс и Рона-Альпы. Дождливый июнь 2015. + UPD 2019. Краткие зарисовки о Большом майском путешествии Прованс и Рона-Альпы. Дождливый июнь 2015. + UPD 2019. Краткие зарисовки о Большом майском путешествии Прованс и Рона-Альпы. Дождливый июнь 2015. + UPD 2019. Краткие зарисовки о Большом майском путешествии Прованс и Рона-Альпы. Дождливый июнь 2015. + UPD 2019. Краткие зарисовки о Большом майском путешествии Прованс и Рона-Альпы. Дождливый июнь 2015. + UPD 2019. Краткие зарисовки о Большом майском путешествии Прованс и Рона-Альпы. Дождливый июнь 2015. + UPD 2019. Краткие зарисовки о Большом майском путешествии Прованс и Рона-Альпы. Дождливый июнь 2015. + UPD 2019. Краткие зарисовки о Большом майском путешествии Прованс и Рона-Альпы. Дождливый июнь 2015. + UPD 2019. Краткие зарисовки о Большом майском путешествии Прованс и Рона-Альпы. Дождливый июнь 2015. + UPD 2019. Краткие зарисовки о Большом майском путешествии

Вверх, к родовому замку маркиза де Сада- главной достопримечательности Лакоста.
Донасьен Альфоонс Франсуа де Сад (1740—1814), вошедший в историю как маркиз де Сад — французский аристократ, писатель и философ. Был проповедником абсолютной свободы, которая не была ограничена ни нравственностью, ни религией, ни правом. По его имени сексуальное удовлетворение, получаемое путём причинения другому человеку боли и/или унижений, название «садизм».

Прованс и Рона-Альпы. Дождливый июнь 2015. + UPD 2019. Краткие зарисовки о Большом майском путешествии Прованс и Рона-Альпы. Дождливый июнь 2015. + UPD 2019. Краткие зарисовки о Большом майском путешествии Прованс и Рона-Альпы. Дождливый июнь 2015. + UPD 2019. Краткие зарисовки о Большом майском путешествии Прованс и Рона-Альпы. Дождливый июнь 2015. + UPD 2019. Краткие зарисовки о Большом майском путешествии
Последний раз редактировалось Ninochka 23 авг 2015, 00:53, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Ninochka
почетный путешественник
 
Сообщения: 4027
Регистрация: 01.07.2013
Город: Калининград
Благодарил (а): 2873 раз.
Поблагодарили: 2902 раз.
Возраст: 53
Страны: 16
Отчеты: 17
Пол: Женский

Re: Прованс и Рона-Альпы. Дождливый июнь 2015. + UPD 2019. Краткие зарисовки о Большом майском путешествии

Сообщение: #136

Сообщение Ninochka » 16 июл 2015, 20:52

Такое уместное именно в Лакосте дерево инжира.
Прованс и Рона-Альпы. Дождливый июнь 2015. + UPD 2019. Краткие зарисовки о Большом майском путешествии
Существует мнение, что плод инжира, а не яблоко, был тем самым запретным плодом, который вкусили Адам и Ева. Возможно, маленький маркиз в детстве слегка переел сладких запретных плодов?

Нас поразил Лакост именно своим светлым обликом, не смотря на темные дела, происходившие во второй половине XVIII века в замке. Что-то есть в нем неуловимо притягательное.

Во время прогулки мы обратили внимание, что имя Пьер Карден в Лакосте встречается буквально на каждом шагу. Меня этот факт сильно заинтересовал, и вечером наш любимый всезнайка – интернет подсказал ответ.
Сегодня замок маркиза де Сада принадлежит Пьеру Кардену. Французский модельер купил скандально известный замок в 2001 году и провел там реконструкцию. Кроме этого он приобрел в собственность 22 дома в Лакосте. Ему также принадлежит кафе, салон-магазин, художественная галерея и еще не знаю что.
Может именно облик интересной деревушки подтолкнул Пьера Кардена на покупку замка. Или все-таки сам замок стал объектом первоначального интереса?
После восстановления замка Карден организовал в нем ежегодный летний фестиваль культуры. Звучит слегка иронично, фестиваль культуры в замке маркиза де Сада. Тем не менее, это так.
В зале замка создана идеальная акустика, поэтому сюда с удовольствием приезжают многие знаменитости Европы.
Расписание фестиваля на июнь.
Прованс и Рона-Альпы. Дождливый июнь 2015. + UPD 2019. Краткие зарисовки о Большом майском путешествии

Любопытно, но некоторые жители Лакоста недовольны таким соседством. Они говорят: «Раньше у нас была тихая и уютная деревня. А теперь он выжил местных жителей и превратил маленькую сельскую идиллию в элитарное место»
Сам Карден говорит, что слова его противников беспочвенны.
«Я не могу заставить людей продать свои дома. Они продают, потому что хотят это сделать. Я планирую сделать эту деревню культурным Сен-Тропе, но только без шоу-бизнеса. Я хочу восстановить подлинное очарование деревни. То, что я делаю, предназначается для всех. Я делаю это просто потому, что люблю это место»

Вот такие нешуточные страсти кипят сегодня в милой деревеньке Прованса. Все таки городом Lacoste сложно называть, уж очень маленький.
Прованс и Рона-Альпы. Дождливый июнь 2015. + UPD 2019. Краткие зарисовки о Большом майском путешествии Прованс и Рона-Альпы. Дождливый июнь 2015. + UPD 2019. Краткие зарисовки о Большом майском путешествии Прованс и Рона-Альпы. Дождливый июнь 2015. + UPD 2019. Краткие зарисовки о Большом майском путешествии Прованс и Рона-Альпы. Дождливый июнь 2015. + UPD 2019. Краткие зарисовки о Большом майском путешествии Прованс и Рона-Альпы. Дождливый июнь 2015. + UPD 2019. Краткие зарисовки о Большом майском путешествии Прованс и Рона-Альпы. Дождливый июнь 2015. + UPD 2019. Краткие зарисовки о Большом майском путешествии Прованс и Рона-Альпы. Дождливый июнь 2015. + UPD 2019. Краткие зарисовки о Большом майском путешествии Прованс и Рона-Альпы. Дождливый июнь 2015. + UPD 2019. Краткие зарисовки о Большом майском путешествии Прованс и Рона-Альпы. Дождливый июнь 2015. + UPD 2019. Краткие зарисовки о Большом майском путешествии

В заключении прогулки заглянули в церковь. Безлюдно и уютно.
Прованс и Рона-Альпы. Дождливый июнь 2015. + UPD 2019. Краткие зарисовки о Большом майском путешествии Прованс и Рона-Альпы. Дождливый июнь 2015. + UPD 2019. Краткие зарисовки о Большом майском путешествии Прованс и Рона-Альпы. Дождливый июнь 2015. + UPD 2019. Краткие зарисовки о Большом майском путешествии

Я пыталась разгадать феномен привлекательности Лакоста и не смогла. Вроде дома как везде, и даже нет милых мелочей, которые так украшают и отличают Прованс, тем не менее, он с первого взгляда проникает в душу.
Аватара пользователя
Ninochka
почетный путешественник
 
Сообщения: 4027
Регистрация: 01.07.2013
Город: Калининград
Благодарил (а): 2873 раз.
Поблагодарили: 2902 раз.
Возраст: 53
Страны: 16
Отчеты: 17
Пол: Женский

Re: Прованс и Рона-Альпы. Дождливый июнь 2015. + UPD 2019. Краткие зарисовки о Большом майском путешествии

Сообщение: #137

Сообщение fialka2580 » 16 июл 2015, 23:38

Вот казалось бы - городок из камня, что в нём такого? А смотрится очень живописно! И так эти камни оживляют цветы, даже горшечные на лестнице примостили. Разве такое может не нравиться?!
Аватара пользователя
fialka2580
путешественник
 
Сообщения: 1880
Регистрация: 17.11.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 612 раз.
Поблагодарили: 729 раз.
Возраст: 54
Страны: 30
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Прованс и Рона-Альпы. Дождливый июнь 2015. + UPD 2019. Краткие зарисовки о Большом майском путешествии

Сообщение: #138

Сообщение Ninochka » 17 июл 2015, 00:38

fialka2580 писал(а) 16 июл 2015, 23:38:Вот казалось бы - городок из камня, что в нём такого? А смотрится очень живописно! И так эти камни оживляют цветы, даже горшечные на лестнице примостили. Разве такое может не нравиться?!

Учитывая всемирно признанный вкус великого кутюрье, можно сделать нескромный вывод, что наш вкус далеко не безнадежен, если нам и ему нравится одно и тоже . Хотя бы в данном конкретном случае.
Аватара пользователя
Ninochka
почетный путешественник
 
Сообщения: 4027
Регистрация: 01.07.2013
Город: Калининград
Благодарил (а): 2873 раз.
Поблагодарили: 2902 раз.
Возраст: 53
Страны: 16
Отчеты: 17
Пол: Женский

Re: Прованс и Рона-Альпы. Дождливый июнь 2015. + UPD 2019. Краткие зарисовки о Большом майском путешествии

Сообщение: #139

Сообщение saviv » 17 июл 2015, 08:04

Ninochka писал(а) 16 июл 2015, 18:14:Суть вопроса такова: По условиям бронирования, для снятия предоплаты мы предоставили отелю через booking.com , данные кредитной карты - ситуация вполне стандартная. И отель сразу снял предоплату. А уже во время проживания, мне на телефон пришло СМС о снятии остальной суммы за проживания. Кстати, это было поздно вечером и мы находились в номере. Вот с таким подходом мы столкнулись впервые, всегда сам идешь на ресепшен с картой и через терминал оплачиваешь остаток суммы.

Странная ситуация. По-моему во всех отелях при заселении расплачиваешься. Разве нет?
Может, на ресепшене лопухнулись, поэтому и сняли с Вас деньги позже.
Тут уж ничего криминального.
saviv
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 14.02.2013
Город: Самара
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Прованс и Рона-Альпы. Дождливый июнь 2015. + UPD 2019. Краткие зарисовки о Большом майском путешествии

Сообщение: #140

Сообщение Scarlet-Cet » 17 июл 2015, 10:48

Ninochka писал(а) 16 июл 2015, 18:14:«Если Вы предоставляете отелю данные своей кредитной карты, для предоплаты или блокирования средств, то, отель имеет право снять деньги с карты во время Вашего проживания, не уведомляя клиента, в пределах суммы бронирования» Говоря русским языком, если с Вас не взяли больше, то все нормально. Имеют право. Хорошо, что отели редко пользуются таким своим правом. И у нас это был единственный случай пока.


Ниночка, может немного не в тему. Но и такое тоже бывает. Была неделю в Вене в 2011 году. Бронировала хороший 4-зв. отель. Они за 4 дня до приезда снимают стоимость 1 ночи. При оплате в отеле с меня берут всю сумму, указанную в бронировании, не учитывая уже оплаченные сутки. Мой английский оставлял желать лучшего на тот момент, и я не стала выяснять этот момент, все равно не смогла бы с ними объясниться. Конечно, было не очень приятно заплатить не пойми за что 84 евро. Уехала домой и дома в банке все проверила, так те 84 евро оказались просто заблокированные, разблокировались ровно через месяц. Потом на форуме обсуждали такую ситуацию, этот отель частенько так делает.

Другой случай в Норвегии. Бронировали по спецтарифу очень дешево отель в Ставангере. Приехали около 8 вечера, а денежки за проживание уже списали с карты. И мы уже ничего не платили. Так что бронируя отель, я всегда указываю данные той карты, на которой у меня всегда есть деньги - кредитной.
Я против войны!
Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23 - Киргизия, Ноябрь 23 - Япония, Катар. Январь 2024-Азербайджан, Март 2024-круиз из Дубая, Май 24- Сейшелы.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22649
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15861 раз.
Поблагодарили: 7986 раз.
Возраст: 62
Страны: 51
Отчеты: 60
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумФРАНЦИЯ форумФранция отзывы об отдыхе и отчеты туристов



Включить мобильный стиль